Anzeige

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr


Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Free Willzyx 21:35–22:00 Uhr Drawn Together Wooldoors neue Kindershow 22:00–22:30 Uhr Drawn Together Buchstabierwettbewerb 22:30–22:50 Uhr Drawn Together Geistig zurückgeblieben 22:50–23:15 Uhr Ugly Americans Die Puzzle-Box 23:15–23:40 Uhr Ugly Americans Leonard muss sterben! 23:40–00:10 Uhr Ugly Americans Familienfest In Der Holle 00:10–00:35 Uhr Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer! 20:15–22:00 Uhr Urfin - Der Zauberer von Oz 22:00–23:40 Uhr Die Conners Mann gegen Bär(Pilot Lights & Sister Fights) 23:40–00:10 Uhr Die Conners Hausmannskost(Tempest In A Stew Pot) 00:10–00:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Günthers Goldstücke(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Barbecue Kings - Grillen um die Welt Schaschliki-Grüße aus Moskau!(Episode 8) 22:15–23:15 Uhr BBQ Battle - Die Grillmeister North Carolina BBQ Showdown(North Carolina BBQ Showdown) 23:15–00:15 Uhr Celebrity Ex on the Beach Wettkampf 21:20–22:10 Uhr Celebrity Ex on the Beach Ein neuer Promi an Bord 22:10–23:00 Uhr Revenge Prank with DJ Pauly D & Vinny Der Streich, der vom Himmel fiel 23:00–23:25 Uhr Revenge Prank with DJ Pauly D & Vinny Der Streich mit der unerwarteten Lieferung 23:25–23:45 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Clips 23:45–00:30 Uhr Hotel Hell mit Gordon Ramsay Das Messihotel (1)(Town's Inn Part 1) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–23:50 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 23:50–00:50 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #06.01 21:00–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charles Starkweather - Killer auf der Flucht(Charles Starkweather) 22:00–22:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? John Wayne Gacy - Der Killer-Clown(John Wayne Gacy) 22:55–23:40 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #06.01 23:40–00:30 Uhr
Im Namen des Gesetzes Ende eines Ausflugs 21:05–22:00 Uhr Law & Order Was von Taten übrig blieb(Anchors Away) 22:00–22:45 Uhr Law & Order Nicht willkommen und gejagt(Promote This!) 22:45–23:30 Uhr Law & Order In der Mauer, auf der Lauer(All New) 23:30–00:20 Uhr Im Brautkleid durch Afrika 20:15–22:00 Uhr Küss mich, wenn es Liebe ist 22:00–23:50 Uhr Kommissar Rex Kinder auf der Flucht 23:50–00:40 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Die Waschküche der Träume(Family Seeks Spacious Upgrade) 21:15–22:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus für Joannas Schwester(Flip House to Family Project) 22:10–23:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Das letzte Spiel(No Good Deed) 23:05–00:00 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Tödliche Verwechslung(Right Man, Wrong Man) 00:00–01:00 Uhr Mr. Bean Mr. Beans Ausflug in die feine Welt(The Return of Mr. Bean) 21:45–22:05 Uhr Mr. Bean Mr. Bean schlägt wieder zu(Tee Off, Mr. Bean) 22:05–22:40 Uhr Mr. Bean Ein Tag mit Tücken(Goodnight Mr. Bean) 22:40–23:00 Uhr Mr. Bean Mr. Bean beim Friseur(Hair By Mr. Bean of London) 23:00–23:35 Uhr Mr. Bean Babysitter wider Willen(Mind The Baby, Mr. Bean) 23:35–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:30 Uhr The Crew - Inferno am Himmel 20:15–22:20 Uhr Survival Game 22:20–00:05 Uhr The Watcher - Willkommen im Motor Way Motel 00:05–01:50 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Jedermann 2020 - 100 Jahre Salzburger Festspiele Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes 21:15–22:55 Uhr Ein Wochenende im August 22:55–00:20 Uhr Abenteuer Usedom - Von Berlin ans Meer 21:45–23:15 Uhr Mord auf Shetland Der Vermisste 23:15–01:10 Uhr Kaisermania - Countdown 20:30–23:05 Uhr MDR aktuell 23:05–23:10 Uhr Olafs Klub 23:10–23:55 Uhr Hätten Sie's gewusst? 23:55–00:55 Uhr ICH WEISS ALLES! 20:15–23:30 Uhr Quizduell 23:30–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi Leichte Beute 22:00–23:30 Uhr SS-GB Besuch aus Berlin 23:30–00:20 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell 22:15–22:20 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 21:40–23:10 Uhr Die Verlegerin 23:10–00:55 Uhr Korn: Live at Montreux 21:30–22:30 Uhr Slipknot: Day of the Gusano 22:30–23:45 Uhr
Sepultura & Les Tambours du Bronx: Alive at Rock in Rio 23:45–00:30 Uhr
Es muss nicht immer Südsee sein Mit Hans Rosenthal auf die Insel Föhr - Von Friesen und Vogelkojen 21:55–22:25 Uhr Bummel auf der Insel Rügen Urlaub ohne Strandkorb 22:25–22:50 Uhr Darß und Rügen Naturschutz zwischen Elbe und Ostsee 22:50–23:15 Uhr Luftzubringer München-Nordsee 23:15–23:30 Uhr Helgoland 75 Jahre "Helgoland-Sansibar-Vertrag" 23:30–00:05 Uhr Geheimnisvolle Orte Clärchens Ballhaus 00:05–00:50 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Städte 1880-2017: Spekulation und Größenwahn 21:05–22:00 Uhr Istanbul bebt Risiko und Frühwarnung 22:00–22:55 Uhr
Ein Tsunami auf dem Genfer See 22:55–23:50 Uhr Simon & Garfunkel: Traumwandler des Pop 23:50–00:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Vier Minuten 21:45–23:30 Uhr Über uns das All 23:30–00:55 Uhr Mittendrin Beim Bestatter 21:45–22:15 Uhr extra 3 22:15–23:00 Uhr Karibik 23:00–23:30 Uhr Die Plitvicer Seen - Wasserspiele der Natur Kroatien 23:30–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Freibeuter der Meere Piraten des Kaisers 21:40–22:25 Uhr Mythen-Jäger Veronika und das Schweißtuch Jesu 22:25–23:10 Uhr Mythen-Jäger Die Suche nach dem Garten Eden 23:10–23:50 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die zehn Plagen 23:50–00:35 Uhr Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme 20:15–22:00 Uhr Internal Affairs - Trau ihm, er ist ein Cop 22:00–23:45 Uhr Presidio 23:45–01:15 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 23:00–00:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 00:00–01:00 Uhr Wetterwahnsinn: Top 10 Die Top 10 der Helden und Überlebenden(Top Ten Heroes and Survivor) 21:40–22:20 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Ein Traktor im Fischteich 22:20–23:10 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Gefangen im Flammenmeer 23:10–23:55 Uhr Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht Keine halben Sachen(Testing Fate) 23:55–00:40 Uhr Giganten der Geschichte - Die Akropolis Blowing up History - Secrets of the Acropolis 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Der Papst - Kirche, Macht und Machtmissbrauch Der 2. Weltkrieg und die Kirche(The Wartime Popes) 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Der Papst - Kirche, Macht und Machtmissbrauch Johannes Paul II.(Courage, Change, & the Modern Papacy) 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Maya-Tempel Lost Payramids of the Maya 00:10–01:00 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 21:10–23:05 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 23:05–01:10 Uhr GLOBAL AGENDA 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr RISING 22:10–22:40 Uhr Anime Supernova 22:40–22:55 Uhr no art, no life 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr NHK Documentary 23:10–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Four Seasons in Japan 00:10–00:20 Uhr Der Traum von der Neuen Welt Reeder sind Rivalen 21:45–22:30 Uhr Der Traum von der Neuen Welt Grenzen werden geschlossen 22:30–23:15 Uhr Mythos Mossad Israels geheime Krieger 23:15–00:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1989 00:00–01:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Sport on-demand 14:50–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–10:00 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 20:05–22:10 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 22:10–00:00 Uhr Rollende Festungen aus Panzerstahl - Sonderwagen der Polizei 00:00–01:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 23:00–00:00 Uhr Radsport: Strade Bianche 2020 00:00–01:30 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr Summer Lovin 23:00–00:15 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Schräger als Fiktion 20:15–22:05 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 22:05–00:00 Uhr Die Legende des Zorro 00:00–02:05 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:45–23:15 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Rätselhafte Spur(Jaguars Gold) 23:15–00:00 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Brasilien 00:00–00:45 Uhr The Night Shift Aus dem Nichts(Unexpected) 21:45–22:30 Uhr The Night Shift Hoffen und Warten(Between a Rock and a Hard Place) 22:30–23:10 Uhr The Night Shift Eine Frage des Vertrauens(Trust Issues) 23:10–23:55 Uhr The Night Shift Rettungsmaßnahmen(Emergent) 23:55–00:40 Uhr Kohlhiesels Töchter 21:50–23:25 Uhr An heiligen Wassern 23:25–01:05 Uhr Deepwater Horizon 20:15–22:00 Uhr Brake 22:00–23:30 Uhr Looper 23:30–01:25 Uhr Icelandic Formula Off-Road Hella, Island, Teil 2 21:50–22:15 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Rallye de Wallonie 22:15–22:45 Uhr Tour European Rally Rallye de Ferrol, Spanien 22:45–23:10 Uhr Tour European Rally Historic Rallye Sanremo, Italien 23:10–23:40 Uhr Jännerrallye 23:40–00:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und die, die es sein wollen 00:05–00:30 Uhr Tierbabys ganz groß Geborene Killer(Natural Born Killers) 21:50–22:35 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 22:35–23:25 Uhr Zwischen zwei Ozeanen 23:25–00:10 Uhr Kubas verstecktes Riff 00:10–01:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Weltweite Verfolgungsjagd(Global Pursuit) 21:55–22:50 Uhr Die Tauch-Detektive Vergessene Atombomben im Südpazifik(Lost A-Bombs) 22:50–23:45 Uhr Die Tauch-Detektive Das Geheimnis des Frachters Fitzgerald(Rogue Wave) 23:45–00:35 Uhr Und ganz plötzlich ist es Liebe... 20:15–23:15 Uhr Nikola Das erste und das letzte Abendmahl 23:15–23:45 Uhr Nikola Der Koffer 23:45–00:10 Uhr Nikola Fear Factor 00:10–00:40 Uhr The Mechanic 21:45–23:15 Uhr Saturday Night Live Scarlett Johansson / Niall Horan 23:15–23:55 Uhr The Good Place Der Sinn des Lebens nach dem Tod(Patty) 23:55–00:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Finger im Vogelnest(The Finger in the Nest) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die toten Teile im tiefroten Teich(The Perfect Pieces in the Purple Pond) 22:30–23:15 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Baumsterben 23:15–00:05 Uhr
Vier Frauen und ein Todesfall Blutsbande 00:05–00:55 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Former National Security Advisor John Bolton 21:45–22:25 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Ibram X. Kendi / Patton Oswalt 22:25–23:05 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Norah O'Donnell / IDK 23:05–23:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Ricky Gervais / Noah Cyrus and Billy Ray Cyrus 23:45–00:25 Uhr Velvet Der neue Geschäftsführer 21:45–22:30 Uhr Velvet Anas Entscheidung 22:30–23:15 Uhr Velvet Am Scheideweg 23:15–00:00 Uhr Velvet Herzflimmern 00:00–00:45 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 21:35–22:00 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 22:00–22:25 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 22:25–22:50 Uhr King of Queens Ein Seltsames Paar(Arthur, Spooner) 22:50–23:15 Uhr King of Queens Des einen Leid...(Window Pain) 23:15–23:35 Uhr King of Queens Himmel und Hölle(Holy Mackerel) 23:35–00:00 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 00:00–00:20 Uhr From Dusk Till Dawn 20:15–22:05 Uhr Land of the Dead 22:05–23:40 Uhr Inferno 23:40–01:45 Uhr Der Flug des Phoenix 20:15–22:00 Uhr Der weiße Hai 22:00–00:05 Uhr Der Flug des Phoenix 00:05–01:50 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 10(Gerron's Wedding) 21:45–22:30 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 11(Backyard BBQ) 22:30–23:15 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 12(King of The Crabs) 23:15–23:55 Uhr 9-1-1 Flugzeugabsturz(Worst Day Ever) 23:55–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Westworld Zeit der Vergeltung(Journey into Night) 21:45–23:00 Uhr Westworld Der Weg nach Glory(Reunion) 23:00–00:00 Uhr Westworld Das Fort der verlorenen Hoffnung(Virtù e Fortuna) 00:00–01:00 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 21:50–23:25 Uhr Beach Bum 23:25–01:05 Uhr A Score to Settle 21:50–23:35 Uhr Non-Stop 23:35–01:25 Uhr All Inclusive 20:15–22:10 Uhr Die Schadenfreundinnen 22:10–00:00 Uhr A Million Ways to Die in the West 00:00–01:55 Uhr Godzilla: King of the Monsters 20:15–22:30 Uhr Das krumme Haus 22:30–00:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Nur Hansen war Zeuge 21:40–22:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Kein Honigschlecken 22:30–23:20 Uhr SOKO Stuttgart Ein Alibi zu viel 23:20–00:10 Uhr Dicte Blutdiamanten(Ret og Pligt) 00:10–01:40 Uhr Vierzig Wagen westwärts 20:15–22:40 Uhr Vier für Texas 22:40–00:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 27. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: World Golf Championships FedEx St. Jude Invitational, 3. Tag in Memphis, Tennessee(USA) 20:00–00:00 Uhr Golf: European Tour Hero Open, 3. Tag in Birmingham(GBR) 00:00–02:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classic Matches(U.a. Milan - Liverpool 2004/05) 21:45–22:40 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classic Matches(U.a. Chelsea - FCB 2011/12 & BVB - Juve 1996/97) 22:40–23:35 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classic Matches(U.a. BVB - Monaco 2016/17) 23:35–00:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2020 in Jerez(ESP) 23:00–23:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2020 in Jerez(ESP) 23:30–00:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 00:00–01:30 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Edmonton - Chicago, Qualifying Round, Spiel 1 21:00–23:45 Uhr Beachvolleyball - Road to Timmendorfer Strand 2. Tag, Düsseldorf, Frauen 23:45–01:00 Uhr Benfica Lissabon - FC Porto Taca de Portugal (Finale) 21:35–00:05 Uhr Orlando City FC - Los Angeles FC MLS (Viertelfinale) 00:05–02:05 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr