Anzeige

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Apfel will weit weg vom Stamm 19:55–20:15 Uhr American Dad! Eine Liebesgeschichte 20:15–20:40 Uhr American Dad! Blonde Ambitionen 20:40–21:10 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 21:10–21:40 Uhr Bob's Burgers Die Ambra 21:40–22:05 Uhr Bob's Burgers Die Kinder hauen ab 22:05–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett) 19:55–20:15 Uhr Victoria, die junge Königin 20:15–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Panzer für den Garten(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys: Für Schubi 20:15–21:15 Uhr King of Trucks Der Höllentruck(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Victorious Drama um Rex 19:50–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Haben Sie diese Schnecke gesehen? 20:15–20:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn 20:45–21:10 Uhr MTV Most Wanted - Radio Charts 21:10–22:05 Uhr Ex On The Beach US Monster-Modus 22:05–23:00 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian(The Former Life of Brian) 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: So isst die Welt (2) 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Extreme Stunts 21:15–22:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Thailand 22:10–23:10 Uhr
Malcolm mittendrin Reeses Braut - Teil 1(Bride of Ida (1)) 19:50–20:15 Uhr Dr. House Verluste(Babies & Bathwater) 20:15–21:00 Uhr Dr. House Epidemie(Kids) 21:00–21:55 Uhr Burn Notice Richtungswechsel(Down Range) 21:55–22:40 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf 35-Jährige will Familiengeheimnis ihrer Schwiegereltern aufdecken 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:00 Uhr Vermisst 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Verwechselung erwünscht 19:45–20:15 Uhr Der große Live-Tiervermittlungsabend: Haustier sucht Herz 20:15–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Genug ist genug(Enough Is Enough (No More Tears)) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Die Reiter der Apokalypse(Apocalypse, Not) 20:15–21:10 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Wünsch Dir was(Be Careful What You Witch For) 21:10–22:10 Uhr Shadowhunters Auf höllischem Boden(On Infernal Ground) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage / Furchtlos!?(Into the wild / The longest 30 seconds / Fearless) 19:40–20:15 Uhr CSI: Miami Atemlos(Breathless) 20:15–21:05 Uhr CSI: Miami Haus des Todes(Slaughterhouse) 21:05–21:55 Uhr CSI: Miami Der Heckenschütze(Kill Zone) 21:55–22:45 Uhr Babylon 5 Wann, wenn nicht jetzt(Objects in Motion) 19:10–20:15 Uhr Der Ritter der Apokalypse 20:15–22:00 Uhr The Mechanik 22:00–23:45 Uhr Woozle Goozle Stimme & Computer 19:35–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe / Teddy weiß alles(IHear / Switch Witch / Talking Teddy's Revenge) 20:00–20:40 Uhr Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage / Furchtlos!?(Into the wild / The longest 30 seconds / Fearless) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Die Waldgeister-Party(The Faun) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Kristall vor Schönheit!(Beauty Is Only Crystal Deep!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Moral und Wirklichkeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gipfeltreffen Werner Schmidbauer trifft Claus von Wagner 20:15–21:00 Uhr SchleichFernsehen extra "SchleichFernsehen extra" - die Kabaretthöhepunkte im Sommer 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Ernährung 20:15–21:00 Uhr Die Gesundmacher - bei Hessens Top-Medizinern vor Ort Die Wirbelsäule 21:00–21:45 Uhr Comedy Tower 21:45–22:30 Uhr Ein Sommer auf Hiddensee 19:50–20:15 Uhr Lebensretter extra Explosionskatastrophen in der DDR 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund extra Gesund mit Luft und Wasser 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Die Teufelsinsel 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial Die Corona-Lage 20:15–20:30 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 20:30–22:05 Uhr rbb24 22:05–22:35 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr 7 Tage... Immobilienmakler 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso extra 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr WDR extra 20:15–20:30 Uhr Quarks - Das Sommerspecial 20:30–21:15 Uhr Hirschhausen im Hospiz - wie das Ende gelingen kann 21:15–22:00 Uhr WDR aktuell 22:00–22:30 Uhr Traumhäuser Ein Stadthaus am Waldrand 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tiefe Wunden - Ein Taunuskrimi 20:15–21:45 Uhr Sansibar - Afrikas wilde Schönheit 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie weltweit Mönche, Imame und Schamanen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisen in ferne Welten Queensland - Unterwegs in Australiens tropischem Norden 20:15–21:00 Uhr odysso 21:00–21:45 Uhr Das große Versagen: Qualzucht von Hunden 21:45–22:15 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Ostmazedonien und Thrakien 19:40–20:15 Uhr Die Geschichte von Pferd und Mensch Equus 20:15–21:45 Uhr The Killing 21:45–22:45 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Die geheimnisvolle Kammer 20:10–20:35 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Ein Neuer im Bunde 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Sträter 20:45–21:30 Uhr 1LIVE Köln Comedy-Nacht XXL 2019 Best-of(1/3) 21:30–22:00 Uhr Mord mit Aussicht Waldhaus Amore 22:00–22:50 Uhr Flucht im Namen Gottes - Die Hugenotten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Terror der einsamen Wölfe Wie Einzelgänger zu rechten Attentätern werden 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr maischberger. die woche 21:02–22:15 Uhr Geheimes Paris Unterirdische Megabauten 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Geheimes Paris - Rätselhafte Orte der Geschichte 20:15–21:00 Uhr Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten 21:00–21:45 Uhr Geheime Unterwelten der Krim 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr The Big Lebowski 20:15–22:05 Uhr Vorbilder?! 22:05–23:35 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 22:00–23:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Kreislauf des Lebens(Generations) 19:25–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Missbrauchtes Vertrauen(Vanished at Noon) 20:15–21:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der Mörder mit dem roten Roller(On Her Watch) 21:05–21:50 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Eine Frage des Alters(Age Concern) 21:50–22:45 Uhr Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt Extraordinary Flights 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr ntv Wissen 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch wütend Outrageous Animal Ambushes 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch spektakulär Strange Things 22:10–23:00 Uhr Meilensteine der Technik: Berge versetzen 19:20–20:10 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 20:10–21:05 Uhr Der ICE - Highspeed auf Schienen 21:05–22:05 Uhr Industrie 4.0 (1) 22:05–23:00 Uhr Core Kyoto 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: On a Snowy Night 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr RISING 21:30–22:00 Uhr Where We Call Home 22:00–22:30 Uhr Bulgariens Bergwelten Rila, Pirin und Rhodopen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Simbabwe - Trophäenjagd für den Tierschutz? 20:15–21:00 Uhr Untypisch Afrika?! 21:00–21:45 Uhr phoenix sommerreise Afrika 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:15 Uhr Infomercial 21:15–00:00 Uhr Sport on-demand 16:30–00:00 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der ICE - Highspeed auf Schienen 20:05–21:05 Uhr Industrie 4.0 21:05–22:05 Uhr Industrie 4.0 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 19:00–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 19:15–20:15 Uhr Darts - WM WM 2019 20:15–00:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Die Entscheidung 19:30–20:15 Uhr L.A.'s Finest ...Meine Liebe 20:15–21:05 Uhr Bite Club Bewährungsprobe 21:05–21:55 Uhr
Outsiders Tod und Verderben 21:55–22:45 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 23 (12)(Plasma Gems, Special Effects Snow and Piano Restoration) 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die letzten Tage bei den Broadheads(Cobbers Nightmare) 20:15–21:00 Uhr
Alaskan Bush People Der Heiratsantrag(Where There's Water There's a Way) 21:00–21:45 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Die Freuden des Lebens(Behind the Journey) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Das schwarze Einhorn(Hoku Welowelo (Fire in the Sky)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Unter der Oberfläche(Ma Lalo O Ka 'Ili (Beneath the Surface)) 20:20–21:00 Uhr Doctor Who Waise 55(Orphan 55) 21:00–21:50 Uhr
American Horror Story Slashdance 21:50–22:30 Uhr
Hallo Robbie! Glückliches Wiedersehen 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Schlechte Karten 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Neben der Spur 21:00–21:50 Uhr Der Weibertausch 21:50–23:20 Uhr Quincy Das gebrochene Tabu(Nowhere to Run) 19:25–20:15 Uhr 12 Monkeys 20:15–22:20 Uhr Put Your Car on TV Die Auto-Nerds von Dubai 8 19:25–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship 2020 Sydney Motorsport Park 2, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Folge 60 20:55–21:20 Uhr Chateaux Impney Hill Climb Highlight 2015 21:20–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen Notfall(Got Your Goat) 19:20–20:10 Uhr Tierisch abgefahren Tödliche Waffen(Lethal Weapons) 20:10–21:00 Uhr Tierisch abgefahren Gifte(Venom) 21:00–21:50 Uhr Tierbabys in Afrika Schule des Lebens(Survival School) 21:50–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Anjumara(River Wolf) 19:20–20:10 Uhr Amerikas heiße Grenze Über die Grenze(Fence Jumpers) 20:10–21:00 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Eine Gang bricht aus(Southsider Gang) 21:00–21:50 Uhr Hard Time - Amerikas härteste Gefängnisse Regelbrecher(Rule Breakers) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Der einzige Zeuge 19:45–20:15 Uhr Die Erbschaft Folge #02.04 20:15–21:15 Uhr Rake Dreier mit Hund(A Man's Best Friend) 21:15–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr
Anger Management Charlie bringt den Müll raus(Charlie Gets Trashed) 19:50–20:15 Uhr The Flash Wunderblume(Love is a Battlefield) 20:15–20:55 Uhr Shut Eye Verwundete Herzen(Purple Hearts) 20:55–21:40 Uhr Vikings Am Rande der Welt(Resurrection) 21:40–22:25 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Die Gabe(Spellbound) 19:30–20:15 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Sondermüll 20:15–21:05 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Totalschaden 21:05–21:55 Uhr The Blacklist Susan Hargrave (Nr. 18)(Susan Hargrave (No. 18)) 21:55–22:40 Uhr SOKO München Betrogen 19:30–20:15 Uhr Kommissar Beck: Familienbande 20:15–21:45 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuld und Sühne(Young Gods) 21:45–23:15 Uhr Clique Episode 6 19:25–20:15 Uhr 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Affen 20:15–21:15 Uhr Unit 42 Verbunden 21:15–22:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 22:05–23:00 Uhr Two and a Half Men Die reine Unbeschmutztheit(Untainted by Filth) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Sabber, lechz, schmacht(Gord. Fnark. Schmegle.) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Der Unsterbliche Hund(Dog Shelter) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Schlaraffenland(Taste Buds) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Bettgeschichten(Bed Spread) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 1)(Doug Less (1)) 21:50–22:10 Uhr American Dad Das Keuschheitsgelübde(My Purity Ball and Chain) 22:10–22:35 Uhr Hidalgo - 3000 Meilen zum Ruhm 17:55–20:15 Uhr Kickboxer 20:15–21:50 Uhr
Universal Soldier 21:50–23:35 Uhr
Dr. House Kündigung(Resignation) 19:25–20:15 Uhr SEAL Team Eine Frage der Ehre(Unbecoming an Officer) 20:15–21:00 Uhr SEAL Team Todesschwadron(Siege Protocol: Part 1) 21:00–21:45 Uhr
No Way Out - Es gibt kein Zurück 21:45–23:35 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Homo ludens(Games People Play) 19:50–20:15 Uhr Single Parents Pickle(A Leash Is Not A Guinea Pig) 20:15–20:40 Uhr
Single Parents Therapie à la Beyoncé(Beyoncé Circa Lemonade) 20:40–21:05 Uhr
Schooled Das Gartenparadies(Garden Party) 21:05–21:30 Uhr
Schooled Laineys Mom(Lainey's Mom) 21:30–21:55 Uhr
Der Tatortreiniger Schottys Kampf 21:55–22:25 Uhr
Live Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 19:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Chelsea - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 21:00–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hirngespinste(Don't Dream It's Over) 19:25–20:15 Uhr Catherine the Great Der gewisse Gefangene(Episode One) 20:15–21:05 Uhr Gangs of London - World 21:05–21:15 Uhr Gangs of London Belagerung 21:15–22:15 Uhr
Beach Bum 18:35–20:15 Uhr Der Fall Collini 20:15–22:20 Uhr Crying Freeman - Der Sohn des Drachen 18:30–20:15 Uhr Fantastic Four 20:15–22:05 Uhr Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer 22:05–23:40 Uhr Reine Nervensache 18:30–20:15 Uhr Reine Nervensache 2 20:15–21:55 Uhr 7 Psychos 21:55–23:45 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 18:30–20:15 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 20:15–22:00 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 22:00–00:05 Uhr SOKO Wien Verraten und verkauft 19:25–20:15 Uhr Einstein Amnesie 20:15–21:05 Uhr Einstein Dr. Rössler 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Der tote Fisch 21:55–22:45 Uhr Der Lone Ranger Auf der Flucht(The Fugitive) 19:40–20:15 Uhr Geschichte einer Nonne 20:15–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - VfB Stuttgart, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - 1. FC Nürnberg, 12. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 19:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Was bisher geschah - FC Bayern München 21:00–21:30 Uhr Golf: US PGA Tour The CUT 21:30–22:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 1. Tag in San Francisco, Kalifornien(USA) 22:00–04:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris Saint-Germain - Borussia Dortmund, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 22:00–23:30 Uhr Radsport: Polen-Rundfahrt 2020 19:00–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Achtelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 06.08.2020 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 641 20:00–20:15 Uhr
Brentford FC - FC Fulham Sky Bet Championship (Playoff-Finale) 20:15–22:30 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr