Anzeige

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr


Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Kingpin - Zwei Trottel auf der Bowlingbahn 20:15–22:20 Uhr Rick and Morty Freunde und andere Parasiten 22:20–22:55 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Menschliche Bedürfnisse 22:55–23:25 Uhr Comedy Central Presents Salim Samatou 23:25–23:55 Uhr Modern Family Wie verziehe ich mein Kind? 23:55–00:30 Uhr Die Dschungelhelden - Das grosse Kinoabenteuer 20:15–22:10 Uhr Völlig von der Wolle: Schwein gehabt! 22:10–23:35 Uhr Die Conners Schichtdienst(The Preemie Monologues) 23:35–00:05 Uhr Die Conners Ein Kuss ist nur ein Kuss(A Kiss Is Just A Kiss) 00:05–00:35 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Anfängerglück(Python Tourniquet) 21:15–22:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Sein letzter Schluck(Georgia on My Shine) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 18.09.2020(DMAXNews 18.09.2020) 23:10–23:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Ein knallhartes Geschäft(Unexpected Offer) 23:15–00:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:15–22:15 Uhr Just Tattoo Of Us USA Ein Termin des Grauens 22:15–22:35 Uhr Just Tattoo Of Us USA Zieh dir das rein 22:35–23:00 Uhr Ridiculousness Elle King 23:00–23:25 Uhr Ridiculousness Kane Brown 23:25–23:50 Uhr Ridiculousness Tyron Woodley 23:50–00:15 Uhr Ponyo - Das große Abenteuer am Meer 20:15–22:05 Uhr Witchblade Umgang 22:05–22:35 Uhr
Witchblade Gefahr 22:35–23:05 Uhr
Witchblade Gefangenschaft 23:05–23:35 Uhr
Bungo Stray Dogs Teil 1: Der Job, für den sie nicht geeignet ist. / Teil 2: Detektivbüro in Ekstase(First, an Unsuitable Profession for Her / Second, an Ecstatic Detective Agency) 23:35–23:55 Uhr Date a Live Miku(The Truth About Miku) 23:55–00:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwischte Spuren(Missing Pearl / Root of All Evil) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Kein Zurück/Gefährliches Spiel(No Return/Dangerous Game) 22:05–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Täuschung(Beaten By A Hair / Time Will Tell) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwischte Spuren(Missing Pearl / Root of All Evil) 23:50–00:40 Uhr
Nikola Ein Hundeleben 21:30–22:00 Uhr Bernds Hexe Der Erinnerungszauber 22:00–22:25 Uhr Bernds Hexe Unsichtbar 22:25–22:50 Uhr Die Camper Heiße Öfen 22:50–23:15 Uhr Die Camper Herr und Hund 23:15–23:40 Uhr Ritas Welt Ein komischer Heiliger 23:40–00:10 Uhr
Ritas Welt Das Praktikum 00:10–00:40 Uhr
Der Bulle von Tölz: Zirkusluft 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Panzerknacker 22:05–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörderische Absichten 22:30–23:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Auslöser 23:00–23:25 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Chance seines Lebens 23:25–23:50 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ghettoblues 23:50–00:10 Uhr Lenßen & Partner Die Eisprinzessin und der Loser 00:10–00:35 Uhr Girlfriends Undercover Das Kreuzverhör 21:10–22:10 Uhr Revenge Body mit Khloé Kardashian Bachelorette mit Fressattacken & Drill Sergeant(Binge Eating Bachelorette & Drill Sergeant) 22:10–23:05 Uhr
Revenge Body mit Khloé Kardashian Eye of the Tiger & Die andere Frau(Eye of the Tiger & The Other Woman) 23:05–00:00 Uhr
Girlfriends Undercover Sex Gott & Gott der Stärke 00:00–00:50 Uhr
Rizzoli & Isles Andere Umstände(A New Day) 21:50–22:45 Uhr Rizzoli & Isles Unter Schock(... Goodbye) 22:45–23:35 Uhr Comedy TOTAL Das Beste über Männer und Frauen - Teil 1 23:35–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:30 Uhr Eis am Stiel 1 20:15–22:05 Uhr SchleFaZ: Masters of the Universe 22:05–01:00 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:00–22:45 Uhr
McLintock - Ein liebenswertes Raubein! 22:45–00:45 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 22:00–22:30 Uhr 3 nach 9 22:30–00:40 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr MDR aktuell 00:08–00:10 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:10–00:25 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr 3 nach 9 22:30–00:40 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Abendshow 22:00–22:30 Uhr Cliff in Berlin Ein Pop-Idol und seine Songs 22:30–23:10 Uhr Pop nonstop Die 70er - Mamma Mia 23:10–00:40 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Die Mathias Richling Show 23:30–00:00 Uhr Nachtcafé - Das Beste Ist die Zukunft weiblich? 00:00–01:30 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:45 Uhr Kebekus feiert Jürgen von der Lippe 23:45–00:30 Uhr Sommernachtskonzert Schönbrunn 2020 21:55–23:30 Uhr Willkommen in Wien 23:30–01:00 Uhr Hinter den Kulissen der Wiesn Vierundzwanzig Stunden Wiesn 21:45–22:00 Uhr Wiesn-Abschied 22:00–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr Euroblick 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Jimi Hendrix "Hear My Train A Comin" 21:40–23:15 Uhr Flick Flack Warum machen uns traurige Songs glücklich? 23:15–23:20 Uhr
Tracks 23:20–23:55 Uhr
Best of Ferropolis: Melt, Full Force, splash! 23:55–01:10 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut 21:00–22:20 Uhr Uncle Schein und Sein 22:20–22:50 Uhr Uncle Die letzten Helden 22:50–23:20 Uhr Sherlock Im Zeichen der Drei(The Sign of Three) 23:20–00:45 Uhr Die Zwei-plus-Vier-Verhandlungen Machtkampf um die deutsche Einheit 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Euroblick 23:30–00:00 Uhr Fakt ist! Goldwert aber unbezahlt - Lust und Frust am Ehrenamt 00:00–01:30 Uhr Weltmacht Amazon - Das Reich des Jeff Bezos 20:15–22:00 Uhr Künstliche Intelligenz - Wettlauf der Großmächte 22:00–23:45 Uhr Leschs Kosmos K.o. durch KI? - Keine Angst vor schlauen Maschinen! 23:45–00:15 Uhr Death in Paradise Tierische Rache 21:05–22:00 Uhr Agatha Raisin Und der Tote im Wasser 22:00–22:40 Uhr Agatha Raisin Und die tote Gärtnerin 22:40–23:25 Uhr Death in Paradise Der Tote im Bus 23:25–00:15 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr BE GOLD by Belinda Gold 21:00–22:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Die größten Verbrecherbosse der Welt: Kingpin Whitey Bulger(Whitey Bulger) 21:45–23:10 Uhr Die geheimen Akten der NASA CIA's Secret Revenge(CIA's Secret Revenge) 23:10–00:00 Uhr
Die geheimen Akten der NASA The Moon's Strange Secret(The Moon's Strange Secret) 00:00–00:45 Uhr
Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff Super Liner 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Architektur-Highlights - Die schönsten Häuser der Welt Wohnen in perfekter Tarnung(Camouflaged Havens) 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:30–00:15 Uhr
Die geheimen Akten der NASA: Tödlicher Fehler 21:10–22:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Evakuierung der ISS 22:05–23:00 Uhr Zielscheibe Erde (1) 23:00–23:50 Uhr Zielscheibe Erde (2) 23:50–00:45 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr Tsuruko's Tea Journey in Germany 22:00–22:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 22:50–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Today's Close-Up 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Syriens Herrscher Das Haus Assad: Arabischer Frühling und Bürgerkrieg 21:45–22:30 Uhr Die UNESCO - Macht und Ohnmacht 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Sport on-demand 00:00–08:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:00 Uhr Zielscheibe Erde 21:55–22:50 Uhr Zielscheibe Erde 22:50–23:45 Uhr Strip the Cosmos: Das holografische Universum 23:45–00:45 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 21:00–22:30 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 22:30–23:00 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 23:00–23:30 Uhr Radsport: Tour de France 2020 23:30–01:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott HotRod mit Stargast Alex Wesselsky 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 1. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Alfa Katastrophale 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 00:00–00:15 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 20:15–22:10 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 22:10–00:00 Uhr The Philly Kid - Never Back Down 00:00–01:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Der Alien-Schädel(Peruvian Alien Skull and Baltic Sea UFO) 21:45–22:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das Ungeheuer von Labynkyr(Siberian Lake Serpent and Mystery of the Bosnian Pyramid) 22:30–23:15 Uhr Shark Trek - Die große Hai-Wanderung 23:15–00:00 Uhr Ninja Sharks - Jäger der Tiefe 00:00–00:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Dinosaurier(Guilt by Association) 21:55–22:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Familie zuerst(Personal Business) 22:40–23:25 Uhr Hawaii Five-0 Zu Tode erschreckt(Ka hale ho 'okauweli (House of Horrors)) 23:25–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Die Rettungsmission(Ka makuahine a me ke keikikane (Mother and Son)) 00:05–00:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kampf um die Hos'n 21:50–23:25 Uhr Hallo Robbie! Gefahr aus dem Meer 23:25–00:15 Uhr Die Rechnung wird mit Blei bezahlt 20:15–22:05 Uhr Der weiße Büffel 22:05–23:40 Uhr Die Rache der glorreichen Sieben 23:40–01:25 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Top Bike und Pro Bike, New Years Thunder, Willowbank Raceway 21:40–22:35 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Wanaka, Neuseeland, Superboat 22:35–23:00 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 1 23:00–23:45 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Ski Division Grand Prix Italien, Gallipoli 23:45–00:15 Uhr Snakes in the City Tödlicher Fang(Deadliest Catch) 21:50–22:35 Uhr Aus dem Leben einer Puma-Familie 22:35–23:25 Uhr Der Honigdachs - Kämpfer der Savanne 23:25–00:10 Uhr Raubkatzen: Dürre und Regenzeit 00:10–00:55 Uhr Fernab des Gesetzes Winterausklang(The Axeman Cometh) 21:50–22:35 Uhr Der Joplin-Tornado 22:35–23:25 Uhr Erdbeben XXL Teil 1(Mega Quake 1) 23:25–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Paradise Hotel (US) Neid und Streit 23:15–00:05 Uhr
Paradise Hotel (US) Die Casino-Party 00:05–00:50 Uhr
The Purge - Die Säuberung 21:40–23:05 Uhr Carriers 23:05–00:25 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Richard Trenton Chase - Der Vampir von Sakramento(Richard Trenton Chase) 21:50–22:40 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Alberto DeSalvo - Der Boston-Strangler(Albert de Salvo) 22:40–23:30 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Nichts(Portrait of a Serial-Killer / The black Hole) 23:30–00:15 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2 20:15–22:15 Uhr Body of Proof Die Schildkröte(Point of Origin) 22:15–23:00 Uhr Body of Proof Vier Pferde(Second Chances) 23:00–23:40 Uhr The Americans Tarnen und Täuschen(Stealth) 23:40–00:25 Uhr Make my heart fly - Verliebt in Edinburgh 20:15–22:00 Uhr Krieg und Frieden Teil 1 22:00–23:45 Uhr Krieg und Frieden Teil 2 23:45–01:35 Uhr Miracle Workers Eine Stunde(1 Hour) 21:55–22:15 Uhr American Dad Stan im Waffen-Wunderland(Stannie Get Your Gun) 22:15–22:40 Uhr American Dad Starallüren(Star Trek) 22:40–23:05 Uhr Futurama Gefühls-Chip gefällig?(I Second That Emotion) 23:05–23:25 Uhr Futurama Brannigan fang wieder an(Brannigan, Begin Again) 23:25–23:50 Uhr Metalocalypse FatKlok(FatKlok) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Vogelscheuche im Wunderland(The Departy Monster) 00:00–00:15 Uhr Batman Begins 20:15–22:35 Uhr Battleship 22:35–00:45 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep50 - Dynamite 16 September 2020(Ep50 - Dynamite 16 September 2020) 21:40–23:25 Uhr The X-File Hunger(Hungry) 23:25–00:10 Uhr The X-File Millennium(Millennium) 00:10–00:55 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Danni Lowinski Alles futsch 21:45–22:30 Uhr Danni Lowinski Sie ist wieder da 22:30–23:20 Uhr MasterChef Celebrity Episode 3 23:20–00:20 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 1. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Mayans M.C. Gefiederte Schlange(Kukulkan) 21:05–22:05 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Geiselnahme(1x07: TBA) 22:05–22:50 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Kampf der Geschlechter(1x08: TBA) 22:50–23:45 Uhr Mayans M.C. Feuer mit Feuer(Tohil) 23:45–00:30 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 20:15–22:45 Uhr The Good Liar - Das alte Böse 22:45–00:35 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 21:45–23:30 Uhr Catch .44 - Der ganz große Coup 23:30–01:05 Uhr Starsky & Hutch 20:15–22:00 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 22:00–23:40 Uhr Der Chaos-Dad 23:40–01:35 Uhr Harte Jungs - Bad Boys 20:15–22:15 Uhr Bad Boys II 22:15–00:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Schrank muss weg 21:55–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Anruf für eine Leiche 22:40–23:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzte Sitzung 23:30–00:20 Uhr Full Metal Jacket 20:15–22:15 Uhr Die glorreichen Sieben 22:15–00:30 Uhr Live Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 1. Spieltag 21:00–22:15 Uhr Live Die Bundesliga am Freitag Highlights XXL, FCB - S04, 1. Spieltag 22:15–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - FC Schalke 04, 1. Spieltag 23:00–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - FC Schalke 04, 1. Spieltag 23:15–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 23:30–00:15 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Tennis: ATP Masters 1000 Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 5. Tag 11:00–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Match Pack, 2. Spieltag 23:00–23:30 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 23:30–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 1. Spieltag 00:00–00:30 Uhr Live Golf: US Open 2. Tag in Mamaroneck, New York(USA) 18:00–01:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 21:15–22:30 Uhr Radsport: Tour de France 2020 22:30–23:30 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 23:30–00:30 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway Grand Prix Rennen in Prag/CZE 19:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Auto für Helm-Peter, Kurzversion 22:00–22:15 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 22:15–22:35 Uhr Eishockey - NHL Playoffs New York Islanders - Tampa Bay Lightning, Eastern Conf. Finals, Spiel 22:35–00:30 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: FC Famalicao - Benfica Lissabon 19:50–22:10 Uhr Fluminense - Atletico Goianiense Copa do Brasil (4. Runde, Hinspiel) 22:10–00:10 Uhr
Shamrock Rovers - AC Mailand Europa League (2. Qualifikationsrunde) 00:10–02:10 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr