Anzeige

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr


Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Kindheitstrauma-Taten 19:45–20:15 Uhr Kingpin - Zwei Trottel auf der Bowlingbahn 20:15–22:20 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Die Krönung der eisernen Göttin(Coronation of the Iron Goddess) 19:45–20:15 Uhr Die Dschungelhelden - Das grosse Kinoabenteuer 20:15–22:10 Uhr Völlig von der Wolle: Schwein gehabt! 22:10–23:35 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 10(Episode 10) 19:15–20:15 Uhr Fluss-Monster Der Arapaima: Die Legende von Guyana(Body Snatcher) 20:15–21:15 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Anfängerglück(Python Tourniquet) 21:15–22:15 Uhr America's Most Musical Family Finale (3) 19:25–20:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Boots-Weisheiten 20:10–20:15 Uhr MTV Back for Good 20:15–21:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:15–22:15 Uhr Family Guy Halloween in der Spooner Street(Halloween on Spooner Street) 19:50–20:15 Uhr Ponyo - Das große Abenteuer am Meer 20:15–22:05 Uhr Witchblade Umgang 22:05–22:35 Uhr
Immer wieder Jim Sparen bis die Hüllen fallen(The Errand) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Täuschung(Beaten By A Hair / Time Will Tell) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwischte Spuren(Missing Pearl / Root of All Evil) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Kein Zurück/Gefährliches Spiel(No Return/Dangerous Game) 22:05–23:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Sexy Dessousladen-Besitzerin wird von ihrer Vergangenheit eingeholt 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Ein komischer Heiliger 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Das Praktikum 20:35–21:05 Uhr Nikola Die Intelligenzbestie 21:05–21:30 Uhr Nikola Ein Hundeleben 21:30–22:00 Uhr Bernds Hexe Der Erinnerungszauber 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Kalkuliertes Risiko 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Zirkusluft 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Panzerknacker 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der blinde Fleck(Staring at the Sun) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Girlfriends Undercover Sex Gott & Gott der Stärke 20:15–21:10 Uhr
Girlfriends Undercover Das Kreuzverhör 21:10–22:10 Uhr
Revenge Body mit Khloé Kardashian Bachelorette mit Fressattacken & Drill Sergeant(Binge Eating Bachelorette & Drill Sergeant) 22:10–23:05 Uhr
Ninja Warrior Germany Kids Folge 1 19:40–20:15 Uhr Jagdfieber 20:15–21:50 Uhr Rizzoli & Isles Andere Umstände(A New Day) 21:50–22:45 Uhr Star Trek - Enterprise Das Minenfeld(Minefield) 19:10–20:15 Uhr Eis am Stiel 1 20:15–22:05 Uhr SchleFaZ: Masters of the Universe 22:05–01:00 Uhr WOW Die Entdeckerzone Expedition 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Musikfestival / Der Wahlkampf(Driving Dave Crazy / Simon for President) 20:10–20:40 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 1 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Ferien mit Teddy(Holiday for Teddy) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug(Missing Mobiles / Eye in the Sky) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landfrauenküche Finale 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Der letzte Akkord 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Fahr zur Hölle 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Island Ein Zauberland mit gewaltigen Naturkräften 20:15–21:00 Uhr Zauberhaftes Norwegen 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 22:00–22:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. Eine Handvoll Leben 19:50–20:15 Uhr Schlager meiner Heimat Ilmenau 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Das Dorf auf dem Wasser - der Harburger Hafen 20:15–21:15 Uhr Garten-Docs Alles im grünen Bereich 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pop nonstop Die 70er - Daddy Cool 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Abendshow 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Rund um die Mehlinger Heide 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man einen Grabstein haut 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mega-Attraktion CentrO Von der Stahlküche zur Goldgrube 20:15–21:00 Uhr Lokalzeit unterwegs - anne Ruhr 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:45 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr TANNBACH - Schicksal eines Dorfes Die Enteignung 20:15–21:55 Uhr Sommernachtskonzert Schönbrunn 2020 21:55–23:30 Uhr Euromaxx 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herr Vogl geht 1961 zu Fuß zur Wiesn 20:15–20:20 Uhr Oktoberfest 20:20–21:10 Uhr Elfie Pertramer 1960 auf der Wiesn Wiesnfreud, Wiesnleid 21:10–21:45 Uhr Hinter den Kulissen der Wiesn Vierundzwanzig Stunden Wiesn 21:45–22:00 Uhr Wiesn-Abschied 22:00–22:15 Uhr Re: Wo die Wüste wächst - Klimawandel in Rumänien 19:40–20:15 Uhr Herren 20:15–21:40 Uhr
Jimi Hendrix "Hear My Train A Comin" 21:40–23:15 Uhr
Trommelbauch 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Ladies Night 20:15–21:00 Uhr Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut 21:00–22:20 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontraste 20:15–20:45 Uhr Wir schaffen das! Oder? Pfungstadt und die Flüchtlinge 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Die Zwei-plus-Vier-Verhandlungen Machtkampf um die deutsche Einheit 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr Firmen am Abgrund Uber - Herausforderung aus Asien 19:30–20:15 Uhr Weltmacht Amazon - Das Reich des Jeff Bezos 20:15–22:00 Uhr Künstliche Intelligenz - Wettlauf der Großmächte 22:00–23:45 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Der Tote im Bus 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Tierische Rache 21:05–22:00 Uhr Agatha Raisin Und der Tote im Wasser 22:00–22:40 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr BE GOLD by Belinda Gold 21:00–22:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 22:00–23:00 Uhr Die Apollo-11-Verschwörung Mondlandung in Hollywood(The Hollywood Conspiracy) 19:25–20:15 Uhr Rätsel der Geschichte: Die Legende um Tutanchamun 20:15–21:00 Uhr
Rätsel der Geschichte: Die amerikanische Mafia 21:00–21:45 Uhr
Die größten Verbrecherbosse der Welt: Kingpin Whitey Bulger(Whitey Bulger) 21:45–23:10 Uhr
Top Gear Western USA Road Trip 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff Super Liner 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff Super Liner 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Architektur-Highlights - Die schönsten Häuser der Welt Wohnen in perfekter Tarnung(Camouflaged Havens) 22:10–23:00 Uhr
Lost Places - Festung im Sumpf 19:20–20:10 Uhr SpaceX - Projekt Marsrakete 20:10–21:10 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Tödlicher Fehler 21:10–22:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Evakuierung der ISS 22:05–23:00 Uhr A Richer Life with Aluminum 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr Tsuruko's Tea Journey in Germany 22:00–22:50 Uhr Grenzerfahrungen Deutschland und Dänemark im Corona-Modus 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Syriens Herrscher Das Haus Assad: Staatsstreich und Aufstieg 20:15–21:00 Uhr Syriens Herrscher Das Haus Assad: Der Nachfolger und die Macht 21:00–21:45 Uhr Syriens Herrscher Das Haus Assad: Arabischer Frühling und Bürgerkrieg 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Urlaubsträume 20:45–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball HBF: VfL Oldenburg vs. HSG Bensheim/Auerbach 19:30–21:30 Uhr U32 - Soldaten unter Wasser 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Tödlicher Fehler 20:05–21:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Evakuierung der ISS 21:00–21:55 Uhr Zielscheibe Erde 21:55–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball Bundesliga der Frauen 2020/21 19:20–21:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 21:00–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr König Fussball - Die SPORT1 Tippspiel Show 20:00–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kultautos für wenig Geld, Kurzversion 20:15–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott HotRod mit Stargast Alex Wesselsky 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Mord und Totschlag 19:25–20:15 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 20:15–22:10 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 22:10–00:00 Uhr So wird's gemacht! Ep. 2 (15)(Nuno Felt, Drum Crushers, Kimchi, and Traditional Parquet Floors) 19:50–20:15 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Oumuamua - Besuch aus dem All 20:15–21:00 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Geheimnisvolle Schwarze Löcher 21:00–21:45 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Der Alien-Schädel(Peruvian Alien Skull and Baltic Sea UFO) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Zu Tode erschreckt(Ka hale ho 'okauweli (House of Horrors)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Rettungsmission(Ka makuahine a me ke keikikane (Mother and Son)) 20:15–21:00 Uhr Death in Paradise 9. Staffel, Folge 4(Episode 904) 21:00–21:55 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Der Dinosaurier(Guilt by Association) 21:55–22:40 Uhr
Hallo Robbie! Gefahr aus dem Meer 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Zu kurz gekommen - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Die falsche Frau - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kampf um die Hos'n 21:50–23:25 Uhr Quincy Die Verschwörung(Sleeping Dogs) 19:25–20:15 Uhr Die Rechnung wird mit Blei bezahlt 20:15–22:05 Uhr Der weiße Büffel 22:05–23:40 Uhr Chateaux Impney Hill Climb Highlight 2015 19:10–20:00 Uhr GT World Challenge Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari Italien 20:00–20:50 Uhr Andros E-Trophy Superbesse, Frankreich 20:50–21:40 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Top Bike und Pro Bike, New Years Thunder, Willowbank Raceway 21:40–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der rasende Pol(Pol Speed Ahead) 19:25–20:10 Uhr Auf in die Wildnis mit Jack Randall Giganten des Great Barrier Reef(Chasing Giants) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's A Beach) 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City Tödlicher Fang(Deadliest Catch) 21:50–22:35 Uhr Jagd auf Riesenfische Abenteuer in Afrika(Barracuda) 19:15–20:05 Uhr Die Waffensammler Ich liebe Kanonen(I Love Cannons) 20:05–20:30 Uhr Die Waffensammler Duellierwaffen(Duel To the Death) 20:30–21:00 Uhr Fernab des Gesetzes Im Land der Wölfe(Between Water And Wolves) 21:00–21:50 Uhr Fernab des Gesetzes Winterausklang(The Axeman Cometh) 21:50–22:35 Uhr Mein Leben & Ich Freunde und Lover 19:45–20:15 Uhr Paradise Hotel (US) Neid und Streit 20:15–21:05 Uhr Paradise Hotel (US) Die Casino-Party 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Last Man Standing Hoher Blutdruck(This Bud's for You) 19:50–20:15 Uhr Mysterious Mermaids Grenzen(Borders) 20:15–20:55 Uhr
Evil Die Siegel(Vatican III) 20:55–21:40 Uhr
The Purge - Die Säuberung 21:40–23:05 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Motel zum Mord(Turn, Turn, Turn) 19:30–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Nichts(Portrait of a Serial-Killer / The black Hole) 20:15–21:00 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todsichere Jobs(The Green Pen / The Letter) 21:00–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Richard Trenton Chase - Der Vampir von Sakramento(Richard Trenton Chase) 21:50–22:40 Uhr
SOKO München Gutes Karma, schlechtes Karma 19:25–20:15 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 20:15–22:15 Uhr Bleak House Folge 9 19:45–20:15 Uhr Make my heart fly - Verliebt in Edinburgh 20:15–22:00 Uhr Krieg und Frieden Teil 1 22:00–23:45 Uhr Two and a Half Men Wie Haare an feuchter Seife(Repeated Blows to His Unformed Head) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Lasst die Hunde los!(Release the Dogs) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Die beste Freundin(Female Problems) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Unwichtiges in Klammern gesetzt(Assaulted Nuts) 21:05–21:30 Uhr Miracle Workers Ein Tag(1 Day) 21:30–21:55 Uhr Miracle Workers Eine Stunde(1 Hour) 21:55–22:15 Uhr Donnie Darko 18:15–20:15 Uhr Batman Begins 20:15–22:35 Uhr Dr. House Im Nein liegt die Wahrheit(The Choice) 19:25–20:15 Uhr Freitag, der 13. Teil 7 - Jason im Blutrausch 20:15–21:40 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep50 - Dynamite 16 September 2020(Ep50 - Dynamite 16 September 2020) 21:40–23:25 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sturm und Drang(The Storm) 19:50–20:15 Uhr Danni Lowinski Zwangspension 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Verrat 21:00–21:45 Uhr Danni Lowinski Alles futsch 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Elementary Chinesische Medizin(You Do it To Yourself) 19:25–20:15 Uhr Mayans M.C. Feuer mit Feuer(Tohil) 20:15–21:05 Uhr
Mayans M.C. Gefiederte Schlange(Kukulkan) 21:05–22:05 Uhr
Banshee - Small Town. Big Secrets. Geiselnahme(1x07: TBA) 22:05–22:50 Uhr
Rule of 3 18:35–20:15 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 20:15–22:45 Uhr
Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones 18:20–20:15 Uhr Walking Tall - Auf eigene Faust 20:15–21:45 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 21:45–23:30 Uhr Men In Black: International 18:20–20:15 Uhr Starsky & Hutch 20:15–22:00 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 22:00–23:40 Uhr Sahara - Abenteuer in der Wüste 18:10–20:15 Uhr Harte Jungs - Bad Boys 20:15–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Auftrag für Frau Stockl 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ende eines Picknicks 20:15–21:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Haus für alle Fälle 21:00–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Schrank muss weg 21:55–22:40 Uhr Der Lone Ranger Die Stimme des Herzens(Friend in Need) 19:45–20:15 Uhr Full Metal Jacket 20:15–22:15 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 1. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 1. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 1. Spieltag 21:00–22:15 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Fortuna Düsseldorf, 1. Spieltag 18:00–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Tennis: ATP Masters 1000 Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 5. Tag 11:00–23:00 Uhr Live Golf: US Open 2. Tag in Mamaroneck, New York(USA) 18:00–01:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 19:00–20:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 20:00–21:15 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 21:15–22:30 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway Grand Prix Rennen in Prag/CZE 19:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Auto für Helm-Peter, Kurzversion 22:00–22:15 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: FC Famalicao - Benfica Lissabon 19:50–22:10 Uhr Fluminense - Atletico Goianiense Copa do Brasil (4. Runde, Hinspiel) 22:10–00:10 Uhr

Freitag, 18.09.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr