Anzeige

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Poltergasmus 19:30–20:05 Uhr American Dad! Jungfrau, 42, männlich, killt... 20:05–20:30 Uhr American Dad! Schwule Schwangerschaft 20:30–20:55 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 20:55–21:25 Uhr Bob's Burgers Burgerboss 21:25–21:55 Uhr American Dad! Auf der Jagd 21:55–22:20 Uhr Die Beni Challenge Beni und der Riesenschneemann(Beni und der Riesenschneemann) 19:45–20:15 Uhr Golden Girls Der erste Kuss(Old Boyfriends) 20:15–20:40 Uhr Golden Girls Adieu, Lancelot!(Goodbye, Mr. Gordon) 20:40–21:10 Uhr Golden Girls Der Zahn der Zeit(The commitments) 21:10–21:40 Uhr Golden Girls Mit Fleiß kein Preis(Questions and answers) 21:40–22:15 Uhr Goldrausch: Parkers Australien-Abenteuer Willkommen in Victoria(Welcome Stranger) 19:15–20:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Volles Risiko(Episode 20) 20:15–21:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 5(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Whoa, die Schule ist überschwemmt 19:50–20:00 Uhr Spotlight Die Killersauce 20:00–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm 20:15–20:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien 20:40–21:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmierige Schlacht 21:05–21:20 Uhr MTV Suspect Anthony & Cassie und Tera & Lebra 21:20–22:10 Uhr MTV Suspect Quinton & Jeremy und Roman, Pierce & Sky 22:10–23:00 Uhr ran Football: NFL - 2. Spieltag - Tampa Bay Buccaneers vs. Carolina Panthers 18:55–22:10 Uhr ran Football: NFL - 2. Spieltag - Kansas City Chiefs at Los Angeles Chargers 22:10–01:40 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 1(The Bend In The River - Part 1) 19:20–20:15 Uhr CSI: Miami Bizarr(G.O.) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Tod im Schaufenster(Shop Till You Drop) 21:00–21:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Blütenzauber(Ellie) 21:45–22:40 Uhr Columbo: Schleichendes Gift 18:30–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die einzige Zeugin 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Lebendig begraben 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Kamikaze 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Striptease für die Kommissarin 19:55–20:15 Uhr Criminal Minds Der Doktor(Persuasion) 20:15–21:05 Uhr Criminal Minds Die Ehre der Familie(Blood Relations) 21:05–22:00 Uhr Criminal Minds Schuldlos(The Edge of Winter) 22:00–22:55 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Cookie, Copee und Stouffie(Cookie, Copee and Stouffie) 19:10–20:15 Uhr Durchgeknallt - Girl, Interrupted 20:15–22:50 Uhr Angelo! Der Skateboardwettkampf / Der 1000ste Kunde(The Skateboard Kid / The Thousandth) 19:40–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Stephanie Lazarus(Stephanie Lazarus) 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Rachel Wade(Rachel Wade) 21:10–22:05 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Notorious: Tupac Shakur(Notorious: Tupac Shakur) 22:05–00:00 Uhr
Eis am Stiel 5 - Die große Liebe 18:35–20:15 Uhr Eis am Stiel 6 - Ferienliebe 20:15–22:00 Uhr Eis am Stiel 7 - Verliebte Jungs 22:00–23:55 Uhr WOW Die Entdeckerzone Mechanik 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Familientag / Zurück in die Natur(Family Spirit / Kicking It Old School) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Der Skateboardwettkampf / Der 1000ste Kunde(The Skateboard Kid / The Thousandth) 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Plötzlich berühmt(Viral Bean) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Münchner Kindl, Morisken, Bräurosl - Gallionsfiguren im Oktoberfestzug 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Trachtler- und Musikantentreffen in Passau 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Amerikas Flüsse Der Colorado River - Der gedrosselte Riese 20:15–21:00 Uhr Amerikas Flüsse Der Detroit River - Von den großen Seen zur großen Pleite 21:00–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Das Mitteldeutsche Seenland 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ostseeinseln mit Judith Rakers 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Kaum zu glauben! 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die erstaunliche Erfolgsgeschichte des Rieslings an Mosel, Saar und Ruwer 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Vom Halterner Silbersee in die Hohe Mark 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 1. Spieltag 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Schwebefähre in Portugalete, Spanien - Wenn Brücken Gondeln tragen 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Urban Priol: Im Fluss. 20:15–21:00 Uhr
Bodo Wartke: Wandelmut 21:00–21:45 Uhr
Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! 21:45–22:15 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Stammtischparolen - Was tun gegen blöde Sprüche? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Vieler Herren Häuser Schloss Belvedere 20:15–21:00 Uhr Vieler Herren Häuser Parkhotel Schönbrunn 21:00–21:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik Béla Bartók: Konzert für Orchester (1943) 21:45–22:10 Uhr Lorin Maazel dirigiert Bartók Béla Bartók: Konzert für Orchester 22:10–23:05 Uhr GEO Reportage Island - von strickenden Männern und Pullovern 19:30–20:15 Uhr Isabelle Huppert 20:15–22:00 Uhr Isabelle Huppert - Leben für den Film 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr Respekt für meine Rechte! - Vom Weltkindertag 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Jakub - Es gibt keinen Planeten B 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Zuhause auf dem Biohof 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Drei Engel für Charlie Eine Reise ins Glück 19:25–20:15 Uhr Oktoberfest 1900 Liebe und Kapital / Anstich 20:15–21:50 Uhr Polizeiruf 110 Tod einer Toten 21:50–23:20 Uhr 7 Tage ... unter Waldarbeitern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Friedland Als die Väter heim kamen 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Heinrich Hörnschemeyer, Leiter Grenzdurchgangslager Friedland 21:02–21:30 Uhr Friedland 21:30–22:55 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Das Eiszeit-Rätsel - Warum starben die Riesentiere aus? 20:15–21:00 Uhr Das Ende der Dinosaurier 21:00–21:40 Uhr Giganten der Urzeit Riesenschlange und Mega-Nashorn 21:40–22:25 Uhr Der junge Inspektor Morse Passagiere 18:45–20:15 Uhr Ein starkes Team Mit aller Macht 20:15–21:45 Uhr Stralsund Freier Fall 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Dekorative Wohnideen 19:00–20:00 Uhr Dekorative Wohnideen 20:00–21:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 21:00–22:00 Uhr Dekorative Wohnideen 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Bindeglied(Steel Trapped) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Winterpause(Seeing Red) 20:15–21:00 Uhr Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks Wasserfalle(X Marks the Spot) 21:00–21:45 Uhr Expedition ins Unbekannte Columbus: Legende oder Lügner?(Columbus: Legend or Liar?) 21:45–22:30 Uhr ntv Wissen 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Augenzeuge Smartphone - Risiko Flugzeugtechnik Mechanical Failure 20:15–21:05 Uhr Augenzeuge Smartphone - Hektik am Flughafen Stress 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Das Universum - Kampf gegen Asteroide War on Asteroids 22:10–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Wild! 19:15–20:15 Uhr Der Freizeitpark - Schuften für den großen Spaß 20:15–21:10 Uhr Rungis Paris - Der größte Großmarkt der Welt 21:10–22:05 Uhr UPS Worldport - Der Paketflughafen 22:05–23:05 Uhr Zen 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–20:45 Uhr Wild Hokkaido! 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Face To Face 21:10–21:40 Uhr no art, no life plus 21:40–21:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 21:50–21:55 Uhr BEGIN Japanology mini 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Japan's Top Inventions 22:10–22:25 Uhr Deutschlands große Clans Die 4711-Story 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die goldene Zeit in Andalusien 20:15–21:50 Uhr Wilde Schlösser Alhambra 21:50–23:10 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Turnen Turn-Team Battle 2: Wettkampf der Frauen 19:00–23:00 Uhr Der Freizeitpark - Schuften für den großen Spaß 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Rungis Paris - Der größte Großmarkt der Welt 20:05–21:05 Uhr UPS Worldport - Der Paketflughafen 21:05–22:05 Uhr Airbus - Logistik eines Flugzeuggiganten 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 19:35–22:05 Uhr Radsport: Tour de France 2020 22:05–00:00 Uhr Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 1. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 20:45–21:15 Uhr AvD Motorsport Magazin 21:15–21:45 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Magazin Highlights Hockenheimring 21:45–22:45 Uhr

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The November Man 18:30–20:15 Uhr Todeszug nach Yuma 20:15–22:25 Uhr Contact - Die Alien-Jäger Sie sind unter uns!(Holy Grail Witness) 19:25–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur The Secret: Die Schatzsuche geht weiter(Cracking the Secret) 20:15–21:00 Uhr
Alte Baukunst neu entschlüsselt Der Hadrianswall(Rome's Great Wall) 21:00–21:45 Uhr
Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Unser Sonnensystem 21:45–22:30 Uhr
The Good Fight Die Gang wird zur Personalabteilung gerufen(The Gang Gets a Call From HR) 19:25–20:10 Uhr Mrs. America Shirley 20:10–21:00 Uhr Devs Gestern und Heute(Episode 5) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Aufstieg der Cybermen(Ascension of the Cybermen) 21:50–22:45 Uhr Der Bergdoktor Die falsche Frau - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Siebenmal in der Woche 20:15–21:45 Uhr Muss i denn zum Städtele hinaus 21:45–23:10 Uhr Der Clou 18:10–20:15 Uhr Die Letzten beißen die Hunde 20:15–22:05 Uhr Flucht von Alcatraz 22:05–23:55 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship Road Atlanta, Michelin Raceway Road Atlanta Highlight 19:10–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Federated Auto Parts 400, Richmond Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020 ToyotaCare 250, Richmond Raceway 20:55–21:50 Uhr NASCAR Refuse to Lose 21:50–22:40 Uhr Zoogeflüster Ein Herz für Schimpansen(Penguin's New 'do) 19:25–20:10 Uhr Wildes Großbritannien Leben an der Küste(Life By the Water) 20:10–21:00 Uhr Europa: Die Wildnis kehrt zurück Land aus Schnee und Eis(Land of Snow And Ice) 21:00–21:50 Uhr
Wilde Welt der Wikinger 21:50–22:35 Uhr
Hochsee Cowboys Krieg auf dem Wasser(War on the Water) 19:20–20:10 Uhr Geheimnisse der Bibel mit Albert Lin Sodom und Gomorrha(Sodom And Gomorrah) 20:10–21:00 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Das Grab des Pharao(Golden Mask) 21:00–21:50 Uhr Die größten Schätze der Antike Pompejis letzte Geheimnisse(Uncovering Pompeii) 21:50–22:40 Uhr
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Huch: Wachse über mich hinaus! 19:25–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Sauerei: Millionär will mein Herz stehlen! 20:15–21:05 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Romantisch: Drei Männer auf Haasenjagd 21:05–22:00 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Ja, ich will: Aber wer will mich ? 22:00–22:50 Uhr Bulletproof Vertrauensbruch 19:25–20:15 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 20:15–22:10 Uhr FameMaker 22:10–00:15 Uhr Ridley Scott´s Crimes of the Century Bombenanschlag auf Oklahoma City(OKC Bombing) 19:30–20:15 Uhr Ridley Scott´s Crimes of the Century Amanda Knox - Der Engel mit den Eisaugen(Amanda Knox) 20:15–21:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Dennis Nilsen(Dennis Nilsen - The British Jeffrey Dahmer) 21:00–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Gary Ridgway(Gary Ridgway - The Green River Killer) 21:50–22:35 Uhr Silent Witness Das Phantom (2)(Death Has No Dominion (2)) 19:20–20:15 Uhr Der Rücktritt 20:15–21:45 Uhr Unsere Jungs - Auch Strippen will gelernt sein 21:45–23:15 Uhr Die letzte Front - Defenders of Riga 18:15–20:15 Uhr Und Nebenbei das große Glück 20:15–22:15 Uhr Miracle Workers Eine Stunde(1 Hour) 19:50–20:15 Uhr Ich, beide & sie 20:15–22:10 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (1)(The One with Monica and Chandler's Wedding Pt. 1) 22:10–22:35 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 218) 19:45–20:15 Uhr Cowboys and Aliens 20:15–22:15 Uhr The Mentalist Millionenspiel(Miss Red) 19:35–20:15 Uhr The Mentalist Die Axt im Walde(Blood Brothers) 20:15–21:00 Uhr The Mentalist Der Lauf der Welt(Red John's Footsteps) 21:00–21:45 Uhr The Mentalist Schmerz und Geld(Redemption) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef Celebrity Episode 3 19:10–20:15 Uhr Riverdale Kapitel eins: "Das Flussufer"(The Rivers Edge) 20:15–21:10 Uhr Riverdale Kapitel zwei: "Im Zeichen des Bösen"(Chapter Two: A Touch Of Evil) 21:10–21:55 Uhr Riverdale Kapitel drei: "Der Tod kommt zweimal"(Chapter Three: Body Double) 21:55–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 1. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Marco Reus 22:00–22:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Königsweg(The Kingsroad) 19:15–20:15 Uhr Mayans M.C. Feuer mit Feuer(Tohil) 20:15–21:00 Uhr Mayans M.C. Gefiederte Schlange(Kukulkan) 21:00–22:25 Uhr Motherless Brooklyn 17:50–20:15 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 20:15–22:45 Uhr Deepwater Horizon 18:25–20:15 Uhr Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers 20:15–22:10 Uhr Harley Quinn: Birds of Prey 22:10–00:00 Uhr Police Academy 7: Mission in Moskau 18:50–20:15 Uhr Johnny English 20:15–21:45 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 21:45–23:20 Uhr After Earth 18:35–20:15 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 20:15–22:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode gekuschelt 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine sensationelle Entdeckung 20:15–21:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Auftrag für Frau Stockl 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Ende eines Picknicks 21:55–22:45 Uhr Die Brücke von Remagen 18:15–20:15 Uhr Der Prinz und die Tänzerin 20:15–22:10 Uhr Geschichte einer Nonne 22:10–00:45 Uhr Live Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen, 1. Spieltag 17:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga Die Uraufführung der Bundesliga Konferenz 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 1. Spieltag komplett 21:00–22:30 Uhr Sendepause 16:30–06:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 20:00–22:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 20:00–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 2. Spieltag Sonntag 22:00–22:30 Uhr Live Golf: US Open 4. Tag in Mamaroneck, New York(USA) 19:00–00:00 Uhr Radsport: Luxemburg-Rundfahrt 2020 19:30–20:30 Uhr Radsport: Tour de France 2020 20:30–22:00 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2020 - Oulton Park 22:00–22:30 Uhr Motorsport - FIA World Rallycross Championship Neste World RX of Riga-Latvia, Riga/LAT 19:15–21:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Bass Pro Shops NRA Night Race, 266.5 miles, Bristol/USA 21:00–23:30 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: FC Famalicao - Benfica Lissabon 19:00–21:00 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: FC Porto - Sporting Braga 21:00–23:00 Uhr

Sonntag, 20.09.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr