Anzeige

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Sportschau Qualifikationsspiel zur UEFA Frauenfußball-Europameisterschaft 2022 - Montenegro - Deutschland 16:00–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Club des toten Dichters 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Helena! 18:00–19:00 Uhr
Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Gemeinschaftspraxis 17:00–17:30 Uhr Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr K11 - Die neuen Fälle Ein kleiner Zeuge 18:00–18:30 Uhr Die Superhändler: Lieblingsdeals Folge #02.01 15:00–16:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Jill & Claudy 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Roller-Revival(The Inspiration Deprivation) 15:45–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Entscheidungsfindungs-Verwirrung(The Decision Reverberation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Plagiats-Problem(The Plagiarism Schism) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Fett ist fabelhaft(Walking Big & Tall) 18:10–18:35 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Summer in the City - Ziehe mit deinem sexy Outfit alle Blicke auf dich!, Tag 2: Canan 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Lorena, Wuppertal 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Klare Verhältnisse 15:00–16:55 Uhr RTLZWEI News 16:55–17:00 Uhr RTLZWEI Wetter 17:00–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Panik - Wo ist Lukas? 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Unklare Signale 18:05–19:00 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die tapferste Stunde(Spider and the Fly) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Pizzeria Centrale", Friedrichshafen 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Poltergasmus 15:40–16:00 Uhr American Dad! Die Magie Gottes 16:00–16:30 Uhr American Dad! Meine Frau, ihre Chinaeltern und ich 16:30–16:55 Uhr BoJack Horseman Die Hundstage sind vorbei 16:55–17:50 Uhr South Park Armor Eric 17:50–18:15 Uhr Big City Greens Wo ist Phoenix?(Phoenix Rises) 15:50–16:00 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Milliardär / Wir und das Fitnessstudio(Adopted / The Gym) 16:00–16:20 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Jeansjacke(Jean Jacket) 16:20–16:40 Uhr Käfer-City Schnakenzähmen leicht gemacht / Louie, der Rettungsschwimmer(Gnats Landing / Lie Low) 16:40–17:00 Uhr Phineas und Ferb Dunkle Zukunft 1+2(Phineas & Ferb's Quantum Boogaloo 1+2) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Und Action!(Lights, Candace, Action) 17:30–17:40 Uhr Phineas und Ferb Das Fußball Stadion(My Fair Goalie) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange(Night Bil / Cheap Snake) 18:00–18:30 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Aufbruch ins Ungewisse(The Trail of Blood) 15:15–16:15 Uhr Highway Cops Episode 13(Episode 3) 16:15–16:45 Uhr Highway Cops Episode 14(Episode 4) 16:45–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Nur die Harten kommen in den Garten(Episode 6) 17:15–18:15 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Clark Laser // Verheiratet mit Mutter 15:50–16:15 Uhr Ollies Rucksack Wissenschaft ungemacht 16:15–16:25 Uhr Ollies Rucksack Herr der Pausen 16:25–16:40 Uhr Dorg Van Dango Dorg in der Zeitschleife 16:40–16:50 Uhr Dorg Van Dango Dorg und das Ponyturnier 16:50–17:05 Uhr The Casagrandes Willkommen im Club / Freier Tag mit Hindernissen 17:05–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Krönchen ade / Dads Desaster 17:30–17:50 Uhr T.U.F.F. Puppy Dudley allein zu Haus / Extrem heiß frisiert 17:50–18:20 Uhr Storage Wars Siegeswille(The Mom Factor) 15:50–16:15 Uhr Dragon Ball Z Kai Die Zeit der Prüfung! Verschaff dir die legendäre Kraft! 16:15–16:45 Uhr Dragon Ball Z Kai Stoppt den Dämon Boo! Am Limit! Der Dreifache Super-Saiyajin! 16:45–17:10 Uhr Inuyasha: The Final Act Hinein in Narakus Körper 17:10–17:35 Uhr
One Piece "Zusammenstoß!" - "Law gegen Vize-Admiral Smoker"(Clash! Law vs. Vice Admiral Smoker) 17:35–18:00 Uhr One Piece "Wiedersehen nach zwei Jahren!" - "Ruffy und Law!"(A Re-encounter after Two Years! Luffy and Law) 18:00–18:30 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Zwei Töchter für Tim(Thanks, But No Thanks) 15:50–16:10 Uhr Walker, Texas Ranger Die Menschenhändler (Teil 1)(El Coyote (Part 1)) 16:10–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Die Menschenhändler (Teil 2)(El Coyote (Part 2)) 16:55–17:35 Uhr M*A*S*H Der werfe den ersten Stein(George) 17:35–17:55 Uhr M*A*S*H Der Radar von der Post(Mail Call) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Liebe ohne Gewissen 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht Lemkes Geheimnis 16:10–17:05 Uhr Das Familiengericht Komm heim 17:05–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 41-Jährige glaubt, dass ihr Exfreund etwas mit ihrer Tochter hat 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Vater wider Willen(Bachelor Fathers) 15:45–16:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein tödliches Wiedersehen(It Runs in the Family) 16:35–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:20–18:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Die Akasha-Rollen(They're Everywhere) 15:35–16:25 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Schrecken der Tiefe(P3 H2O) 16:25–17:25 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Zwischen Himmel und Hölle(Ms. Hellfire) 17:25–18:20 Uhr
Angelo! Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs) 15:40–16:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester(Mojo Missing / My Sister the Weirdo) 16:10–16:40 Uhr
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit(Secret of the Wolf / The Last of the Formlings) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 17:10–17:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der große Geysir / Das schreckhafte Pony(Pups Save Old Trusty / Pups Save a Pony) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Die Jagd nach dem Glückskeks(Birthday Bashed / Feline Fatale / Fortune Hunters) 18:05–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 15:55–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Das Gesicht des Feindes(Face of the Enemy) 16:15–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Nightingale(Nightingale) 17:15–18:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise(Fountain Of Bear Youth / Lemmings Kit / Timeless Bear) 15:45–16:15 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Der Silva-Tausch(The silva switch) 16:15–16:40 Uhr Angelo! Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs) 16:40–17:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester(Mojo Missing / My Sister the Weirdo) 17:10–17:40 Uhr
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit(Secret of the Wolf / The Last of the Formlings) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 18:10–18:35 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Der zweite Frühling 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant Classix 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Parfümprobe im Löwengehege 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Dienstagsfrauen 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Der Rhein von oben Der grüne Rhein 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Rift Valley - Der große Graben Vom Höllenfeuer ins Heilige Land 15:20–16:05 Uhr Wilde Appalachen - Die Berge der Cherokee 16:05–16:50 Uhr Wildes Patagonien - Leben zwischen Feuer und Eis 16:50–18:30 Uhr W wie Wissen 15:45–16:15 Uhr Xenius Die Welt der Käfer - Von Nützlingen und Schädlingen 16:15–16:45 Uhr Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur Von der Emotionserkennung zur Schmerzdiagnose 16:45–17:00 Uhr odysso 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Tucker - Ein Mann und sein Traum 13:45–16:00 Uhr Sulawesi - Expedition in die Tiefen des Dschungels 16:00–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Die wunderbare Welt der Weine Südafrika - Der Wein der guten Hoffnung 17:20–17:50 Uhr Der Fels der Leoparden 17:50–18:30 Uhr
Die Wilden Kerle Team ohne Trainer 15:50–16:15 Uhr Die Wilden Kerle Das Geheimnis der Tierschädel 16:15–16:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Geheimnis der Felsenstadt 16:35–17:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Gefahr am Korallenriff 17:00–17:25 Uhr Belle und Sebastian Belle in Gefahr 17:25–17:40 Uhr Belle und Sebastian Das Referat 17:40–17:50 Uhr Mascha und der Bär Die Heimwerker 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Das lustige Ponyreiten 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Das süße Leben 18:05–18:15 Uhr Der Dicke Kunstfehler 15:40–16:30 Uhr Die Kanzlei Irrungen 16:30–17:20 Uhr Lindenstraße Die Geister, die Helga riefen 17:20–17:50 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel schwebt in Lebensgefahr 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Pekinger Frühling '89 - Chinas Kampf um die Freiheit 15:45–16:30 Uhr ZDF-History Cäsarenwahn Die Droge der Macht 16:30–17:15 Uhr ZDF-History Früher Tod und ewiger Ruhm - Stars, die jung sterben 17:15–18:00 Uhr ZDF-History Deutschland, deine Popmusik 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk und das Erdbeben 15:40–16:20 Uhr Psych Shawn . verzweifelt gesucht 16:20–17:00 Uhr Psych Der Soldat David Starks 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Christoph 17:45–18:30 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Healthy Living 15:00–16:00 Uhr Precious Tales Eleganz mit Edelsteinen & Diamanten 16:00–17:00 Uhr Healthy Living 17:00–18:00 Uhr Dekorative Wohnideen 18:00–19:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sind wir bereit?(The Alien Protocols) 15:40–16:20 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Symbole in der Wüste(The Desert Codes) 16:20–17:10 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sperrgebiete(Area 52) 17:10–17:55 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Erstkontakt Ägypten(Earth Station Egypt) 17:55–19:30 Uhr LIVE: Rede Trump bei der UN-Vollversammlung 15:50–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr LIVE: Statement Spahn bei Eröffnung einer Impfstoffanlage 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:10 Uhr #timeline 17:10–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 15:45–16:35 Uhr Unter Tage - Die gefährlichsten Arbeitsplätze der Welt 16:35–17:30 Uhr Kolonien im All - Neue Heimat Mars 17:30–18:25 Uhr Dining with the Chef 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr Dig More Japan 16:10–16:20 Uhr The Great Summits 16:20–16:30 Uhr Japanology Plus 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr Moon Festivals 17:10–17:30 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 18:10–18:15 Uhr phoenix vor ort 15:00–16:00 Uhr Existenznot durch Corona Norddeutsche Unternehmer in der Krise 16:00–16:45 Uhr Armes Deutschland, reiches Deutschland Der Vermögenscheck 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Fast Phone Das schnelle Leben unserer Handys 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Eishockey Saisonauftakt der Eisbären Berlin 17:00–19:00 Uhr Eishockey Saisonauftakt der Eisbären Berlin 17:00–19:00 Uhr WELT LIVE Ansprache Trump bei Generaldebatte vor UN-Vollversammlung 15:55–16:05 Uhr Nachrichten 16:05–16:15 Uhr WELT-LIVE PK Spahn 16:15–16:25 Uhr Nachrichten 16:25–16:35 Uhr Nachrichten 16:35–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker: European Masters 2020 15:30–18:30 Uhr Teleshopping 15:30–16:00 Uhr NORMAL 16:00–16:30 Uhr Storage Hunters Aus zwei mach eins 16:30–17:00 Uhr Storage Hunters Honig und heiße Öfen 17:00–17:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Schmutzige Geschäfte 17:30–18:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Homerun? 18:00–18:30 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Outsiders Die neue Bren'in 15:30–16:20 Uhr Ransom Three Wishes 16:20–17:05 Uhr Sea Patrol Mayday! 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Bombenstimmung 17:50–18:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Die Löffelliste(Bucket List) 15:15–16:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Im Auftrag der Wissenschaft(Mind Benders) 16:00–16:45 Uhr Auf eigene Gefahr! Kleine Tricks, große Wirkung(Life Hackers) 16:45–17:30 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: Deadly Consequences(XL: Deadly Consequences) 17:30–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Der anonyme Anrufer(Command & Control) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 18:00–18:45 Uhr Gitarren der Liebe 15:55–17:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Wo ist Miriam? 17:25–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Angst um Rica 18:10–19:00 Uhr Jackie Brown 14:30–17:00 Uhr The Double - Eiskaltes Duell 17:00–18:35 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Santa Clara, Kalifornien 15:55–16:40 Uhr Motorcycles New Classic Big Bikes 16:40–17:10 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2018, Teil 1 17:10–17:40 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Lettland, Kegums II 17:40–18:05 Uhr FIM Enduro World Championship Grand Prix von Portugal, Valpacos 18:05–18:35 Uhr Tierische Freundschaften Alle meine Entchen(Duck, Duck, Cat!) 15:20–16:10 Uhr Raubtiere hautnah Überleben(Naked) 16:10–17:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning A New Reef) 17:00–17:50 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Rettung für die Ranch(Ranch Rampage) 17:50–18:10 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Inselmonster(Castaway Croc) 18:10–18:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Wracks des Pazifikkriegs(Pacific War Megawrecks) 15:40–16:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Höhlenrettung in Thailand(Thai Cave Rescue) 16:35–17:30 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Hitlers Kampfschiffe(Hitler's Killer Warships) 17:30–18:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Huch: Wachse über mich hinaus! 16:10–17:00 Uhr Riff-Piraten Verloren(Episode 2) 17:00–18:05 Uhr
Downton Abbey Das große Finale (2)(The Finale (2)) 18:05–18:55 Uhr
Archer Midnight Ron(Midnight Ron) 15:40–16:05 Uhr Archer Viscous Coupling(Viscous Coupling) 16:05–16:25 Uhr Archer Once Bitten(Once Bitten) 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers Pyjama-Party(Slumber Party) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers Magische Momente(Presto-Tina-O) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten(A Very Special Family Guy Freakin' Christmas) 18:00–18:20 Uhr CSI: Miami Einer gegen alle (1)(Law and Disorder) 15:50–16:30 Uhr CSI: Miami Alle für einen (2)(Habeas Corpse (2)) 16:30–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Sprechender Tatort(Muddy Waters / Point of Origin) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Akte Mord(Seeds for Doubt / Saving Face) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 97 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr In aller Freundschaft Im Dilemma 17:55–18:40 Uhr Father Brown Der Drache von Kembleford 15:50–16:40 Uhr Father Brown Der Engel der Barmherzigkeit 16:40–17:30 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 17:30–18:30 Uhr 2 Broke Girls Candy-Andy ist kein Dandy(And The Three Boys With Wood) 15:50–16:15 Uhr 2 Broke Girls Friede, Freude, Eierkuchen(And The Egg Special) 16:15–16:40 Uhr 2 Broke Girls Wer ist hier der Boss?(And The New Boss) 16:40–17:05 Uhr 2 Broke Girls Die große Eröffnung(And The Big Opening) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Angriff der Killerdrohne(The Graduation Transmission) 17:30–17:50 Uhr The Big Bang Theory Mütter in Aufruhr(The Maternal Combustion) 17:50–18:15 Uhr Dolores 15:45–18:00 Uhr Der Staatsfeind Nr. 1 18:00–20:15 Uhr The Mentalist Ein Dutzend Rosen(A Dozen Red Roses) 15:40–16:25 Uhr The Mentalist Golf mit dem Paten(Red Sauce) 16:25–17:05 Uhr Dr. House Identitäten(Baggage) 17:05–17:55 Uhr Dr. House Hilf mir!(Help Me) 17:55–18:40 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hubert und Staller Wenn der Postmann... 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spiegelbild(My Mirror Image) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Baby und sein Baby(My Best Friend's Baby's Baby and My Baby's Baby) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Kaffee(My Coffee) 17:20–17:45 Uhr My Name is Earl Das Böse kommt auf kranken Sohlen(Joy In A Bubble) 17:45–18:10 Uhr My Name is Earl Im Geiste von Van Gogh(Stole An RV) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Transfer Update Express 18:00–18:15 Uhr Madam Secretary Pyrrhussieg(Strategic Ambiguity) 15:50–16:35 Uhr Billions Verwaiste Milliarden(A Generation Too Late) 16:35–17:40 Uhr Billions Ein Grab in Manhattan(Hell of a Ride) 17:40–18:40 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 13:40–16:15 Uhr Motherless Brooklyn 16:15–18:40 Uhr Die Mumie 14:40–16:45 Uhr Triple 9 16:45–18:40 Uhr Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln 14:50–16:35 Uhr Die Hochzeits-Crasher 16:35–18:35 Uhr Monuments Men - Ungewöhnliche Helden 14:10–16:10 Uhr The Mule 16:10–18:05 Uhr Eine Klasse für sich 18:05–20:15 Uhr Der letzte Bulle Die letzte Runde 15:10–16:00 Uhr Der letzte Bulle Der Weihnachtsmann ist tot 16:00–16:50 Uhr Agatha Raisin Die Tote im Feld(The Walkers of Dembley) 16:50–17:45 Uhr Agatha Raisin Die tote Glöcknerin(Hell's Bells) 17:45–18:35 Uhr Der brennende Pfeil 14:55–16:35 Uhr Draußen wartet der Tod 16:35–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Samstags-Konferenz, 1. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 1. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympique Lyon - FC Bayern München, Halbfinale 15:00–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Bayern München, Finale 2020 in Lissabon 17:00–19:20 Uhr Formel 2 2. Rennen in Mugello 15:50–16:55 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 M. Granollers (ESP) / H. Zeballos (ARG) - J. Chardy (FRA) / F. Martin (FRA), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 16:55–18:50 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 14:00–16:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 16:00–18:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 18:00–20:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Bass Pro Shops NRA Night Race, 266.5 miles, Bristol/USA 15:00–17:40 Uhr Basketball - NBA Playoffs Miami Heat - Boston Celtics, Conference Final, Game 3 17:40–19:30 Uhr Chinese Super League 12. Spieltag: Shijiazhuang Ever Bright - Shanghai SIPG FC 13:55–16:00 Uhr Eredivisie 2. Spieltag: PSV Eindhoven - FC Emmen 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 670 18:00–18:20 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr