Anzeige

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr


Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Viva la Gloria! 19:55–20:15 Uhr American Dad! Stan am Zug 20:15–20:40 Uhr American Dad! Meine Keuschheitsfessel 20:40–21:15 Uhr Bob's Burgers Masel Tina 21:15–21:40 Uhr Bob's Burgers Das Karussell 21:40–22:05 Uhr Bob's Burgers Burger-Krieg 22:05–22:30 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Die Krönung(House of Flying Pandas) 19:45–20:15 Uhr Während du schliefst 20:15–22:20 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 9(Episode 9) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Stinken muss man nicht!(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Asphalt-Cowboys Mehr Miteinander!(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Der Hit 19:50–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Donut der Schande 20:05–20:15 Uhr MTV Back for Good 20:15–21:15 Uhr MTV Most Wanted - Radio Charts 21:15–22:10 Uhr Just Tattoo Of Us USA Ein bleibender Vorschlag 22:10–22:35 Uhr Family Guy Carter geht fremd(Welcome Back, Carter) 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Ausnahmetalente 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Megacities USA 21:15–22:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Exotisches China 22:10–23:05 Uhr
Immer wieder Jim Showtime in Las Vegas - Teil 1(Vegas, Baby (1)) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Lug und Trug(Deception) 20:15–21:00 Uhr Dr. House Ferndiagnose(Failure To Communicate) 21:00–21:55 Uhr Dr. House Absagen(Need To Know) 21:55–22:45 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Mysteriöser Geldsegen spaltet Familie 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gestohlene Liebe 19:45–20:15 Uhr Einsatz für die Welpenprofis 20:15–21:25 Uhr Mein peinliches Haustier Der müffelnde Shih Tzu 21:25–21:55 Uhr
Mein peinliches Haustier Der kläffende Fernsehschreck 21:55–22:20 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Unter Männern(Where the Boys Are) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Charmed Wenn es funkt(When Sparks Fly) 20:15–21:10 Uhr
Pretty Little Liars: The Perfectionists Masons Handy(Lost and Found) 21:10–22:05 Uhr Shadowhunters Verlorene Seelen(Lost Souls) 22:05–23:00 Uhr
Angelo! Batangelo / Frosch und Elf / Nachhilfe im Durchfallen(Dark Angelo / Usually the suspect / Savant Idiot) 19:40–20:15 Uhr CSI: Miami Grand Prix(Grand Prix) 20:15–21:05 Uhr CSI: Miami Big Brother(Big Brother) 21:05–22:00 Uhr CSI: Miami Der Köder(Bait) 22:00–22:55 Uhr Star Trek - Enterprise Carbon Creek(Carbon Creek) 19:10–20:15 Uhr Push 20:15–22:25 Uhr WOW Die Entdeckerzone Challenge 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin(Mystic Mountain / What A Gem) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Batangelo / Frosch und Elf / Nachhilfe im Durchfallen(Dark Angelo / Usually the suspect / Savant Idiot) 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Das neue Regal(Flat Pack) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Kaninchenjagd / Der tanzende Dieb(Adventures in Pet Sitting / Crime Flash) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zutiefst getroffen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
Asül für alle 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:50 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Tiere 20:15–21:00 Uhr defacto 21:00–21:45 Uhr Tempo! Wie geil ist Rasen? 21:45–22:15 Uhr Einmal Westen und zurück Dazugelernt und mitgebracht 19:50–20:15 Uhr Lebensretter Tornado Mühlberg 2010 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Heilende Hände 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Trafikant 20:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Du denkst, was Du isst 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Am Ende geht man nackt 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Magie der Mathematik 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie weltweit Start Ups 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Kolumbien 20:15–21:00 Uhr Geplanter Murks 21:00–21:45 Uhr freizeit 21:45–22:15 Uhr Re: Basta Europa!? - Corona-Wut in Italien 19:40–20:15 Uhr Unter Verdacht Persönliche Sicherheiten 20:15–21:45 Uhr Darkness - Schatten der Vergangenheit 21:45–22:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Dschermeni Gegenüberstellungen 20:10–20:35 Uhr Dschermeni Neue Leben 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show 20:45–21:30 Uhr Chez Krömer 21:30–22:00 Uhr Mord mit Aussicht Moorleiche 22:00–22:50 Uhr Gegen das System Das Neue Forum und der Herbst 1989 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Letzter Sommer DDR Das Jahr, in dem die Einheit kam 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr maischberger. die woche 21:02–22:15 Uhr Deutschland von unten Stadt 19:30–20:15 Uhr Tunnel des Todes - Der Erste Weltkrieg unter Tage 20:15–21:00 Uhr Krieg der Bunker - Westwall gegen Maginot-Linie 21:00–21:45 Uhr Geheime Bunker Beton gegen Bomben 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Sternenkind 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Übergang 21:00–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Tamaris - Pure Relax 20:00–21:00 Uhr Couture Line Designermode 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Wer sich eine Grube gräbt ...(Poopscicle) 19:25–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Mord aus Missgunst(Terry Porter) 20:15–21:05 Uhr
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der letzte Einkauf(Louise Dickey) 21:05–22:00 Uhr
Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Verbrechen mit Fahrzeugen(Car Crime) 22:00–22:50 Uhr
Die Welt der Parasiten - Invasion unter Wasser Underwater Invasion 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr ntv Wissen 20:15–21:05 Uhr Nachrichten 21:05–21:10 Uhr Spezialeinheit der Tiere - Überlebensprofis The Specialists 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Safari-Paparazzi - Wildlife pur 22:10–23:00 Uhr Die Bigfoot-Akte (2) 19:20–20:15 Uhr OOCL Hong Kong - Der Container-Riese 20:15–21:10 Uhr Making of: Sany-Bagger 21:10–22:05 Uhr Making of: Airbus A350 22:05–23:05 Uhr Core Kyoto 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr RISING 21:30–22:00 Uhr Where We Call Home 22:00–22:30 Uhr Abenteuer Karibik 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Grenze der Freundschaft Deutschland, Frankreich und Corona 20:15–21:00 Uhr Grenzerfahrungen Deutschland und Dänemark im Corona-Modus 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:15 Uhr Infomercial 21:15–00:00 Uhr Handball Testspiel: HC Elbflorenz Dresden vs. HSC 2000 Coburg 18:30–20:30 Uhr Sport on-demand 20:30–00:00 Uhr Die Plattmacher - Abrissprofis im Einsatz 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Making of: Sany-Bagger 20:05–21:05 Uhr Making of: Airbus A350 21:05–22:05 Uhr Vom Passagierjet zum Cargo-Flieger 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 18:45–20:00 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 20:00–00:15 Uhr Fußball Live - UEFA Europa League - Qualifikation FK Kukësi/ALB - VfL Wolfsburg, 2. Runde 19:45–22:00 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Chicago White Sox - Minnesota Twins 22:00–23:30 Uhr

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Hochzeitsvorbereitungen 19:25–20:15 Uhr L.A.'s Finest Armageddon 20:15–21:05 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 21:05–21:55 Uhr
Outsiders Was getan werden muss 21:55–22:45 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 1 (15)(Skateboard Wheels, Baklava & Galactoboureko, CO2 Scrubbers, & Honey Candles) 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Ein Hühnerhof in Idaho(Idaho Death Trap) 20:15–21:00 Uhr
Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Fantasie(Pull Your Weight) 21:00–21:45 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Rückkehr in die Wildnis(Heart of the Wild) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Das Spiel ist aus(Hu a'e ke ahi lanakila a Kamaile (The Fire of Kamile Rises in Triumph)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Schwer getroffen(Ke Ku 'Ana (The Stand)) 20:20–21:00 Uhr Doctor Who Aufstieg der Cybermen(Ascension of the Cybermen) 21:00–21:50 Uhr
American Horror Story Das letzte Mädchen(Final Girl) 21:50–22:40 Uhr
Hallo Robbie! Hoch gepokert 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Die Zerreißprobe 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Blinde Flecken 21:00–21:45 Uhr Der Schmied von St. Bartholomä 21:45–23:25 Uhr Quincy Flaschengeister(Dying for a Drink) 19:25–20:15 Uhr Freitag, der 13. 20:15–21:45 Uhr The Gift - Die dunkle Gabe 21:45–23:35 Uhr Put Your Car on TV Die Auto-Nerds von Dubai 2 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia SuperCar Championship CoreStaff Darwin SuperSprint, Hidden Valley Raceway, 2. und 3. Lauf 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Classic Gala Schwetzingen 20:55–21:25 Uhr Chateaux Impney Hill Climb Highlight 2015 21:25–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der unglaubliche Mr. Quackerson(The Incredible Mr. Quakerson) 19:25–20:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Angst und Schrecken(Shock & Awe) 20:15–21:00 Uhr Südamerikas tierische Freaks Giganten und Zwerge(Land of Giants And Pygmies) 21:00–21:50 Uhr
Clans der Raubtiere Der Clan(The Clan) 21:50–22:35 Uhr
Jagd auf Riesenfische Riesen am Riff(Dogtooth Tuna) 19:20–20:10 Uhr Amerikas heiße Grenze Korridor der Schmuggler(Contraband Corridor) 20:10–21:00 Uhr Der Kokainkrieg Transport per U-Boot(Narco Sub Mystery) 21:00–21:50 Uhr Hard Time - Amerikas härteste Gefängnisse Zusammenbruch in Las Vegas(Vegas Breakdown) 21:50–22:40 Uhr Mein Leben & Ich Glückskekse 19:50–20:15 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Wissenschaft und Magie(Science and Magic) 20:15–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Ein jeder lügt(Everybody Lies) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr
Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Last Man Standing Basken unter sich(Animal Wrongs) 19:50–20:15 Uhr The Flash Flucht aus dem Mirrorverse(Liberation) 20:15–20:55 Uhr Atlanta Medical Tiefenrausch(Stuck as Foretold) 20:55–21:40 Uhr 24: Legacy 18:00 Uhr - 19:00 Uhr(6:00 p.m. - 7:00 p.m.) 21:40–22:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Wenn zwei sich freuen, mordet der Dritte(Miscarriage Of Justice) 19:30–20:15 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Bauernschmaus 20:15–21:05 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Auferstanden 21:05–21:55 Uhr The Shield Ohne Ausweg(Family Meeting) 21:55–23:10 Uhr
SOKO München Altweibersommer 19:30–20:15 Uhr Kommissar Beck: Zahltag 20:15–21:45 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuldgefühle(Changing Tides) 21:45–23:15 Uhr To the Ends of the Earth Unter Feuer 18:40–20:15 Uhr 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Wanzen 20:15–21:05 Uhr Unit 42 Lebendige Erinnerung 21:05–21:55 Uhr Unit 42 Wahltag 21:55–22:50 Uhr Two and a Half Men Die See ist eine harte Mutter(The Sea is a Harsh Mistress) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Wo ist der blöde Hund?(A Pot Smoking Monkey) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Auf Eis gelegt(Maybe Baby) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Born to be wild(Queasy Rider) 21:00–21:25 Uhr Miracle Workers Drei Tage(3 Days) 21:25–21:50 Uhr Miracle Workers Ein Tag(1 Day) 21:50–22:10 Uhr American Dad Stan von Arabien - Teil 1(Stan of Arabia Part 1) 22:10–22:35 Uhr Die Unfassbaren 2 18:00–20:15 Uhr Terminator - Die Erlösung 20:15–22:10 Uhr Judge Dredd 22:10–23:50 Uhr Dr. House In Not ist dieser Rittersmann(Knight Fall) 19:25–20:15 Uhr SEAL Team Strafmaßnahme(Last Known Location) 20:15–21:00 Uhr SEAL Team Freund oder Feind?(Drawdown) 21:00–21:45 Uhr
Raised by Wolves Wolfsjunge(Raised By Wolves) 21:45–22:40 Uhr

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Aus Alt mach Neu(Clean for a Day) 19:50–20:15 Uhr Single Parents Ein Geldraub(A Cash-Grab Cooked Up by the Crepe Paper Industry) 20:15–20:40 Uhr
Single Parents Lästerfest(John Freakin' Stamos) 20:40–21:05 Uhr
Modern Family New Kids on the Block(New Kids on the Block) 21:05–21:30 Uhr
Modern Family Kriminelle Frauen(Snapped) 21:30–21:55 Uhr
Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 10 21:55–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Elementary Mittel und Wege(One Way to Get Off) 19:25–20:15 Uhr 100 Code Wintermädchen(Pilot) 20:15–21:00 Uhr 100 Code Blumen in der Hölle(Flowers in Hell) 21:00–21:50 Uhr Temple Episode 7 21:50–22:40 Uhr The Good Liar - Das alte Böse 18:20–20:15 Uhr Ad Astra - Zu den Sternen 20:15–22:20 Uhr Angel Has Fallen 18:10–20:15 Uhr Killer Elite 20:15–22:15 Uhr Booksmart 18:30–20:15 Uhr 21 Jump Street 20:15–22:05 Uhr The Nice Guys - Nett war gestern! 22:05–00:05 Uhr Julie & Julia 18:10–20:15 Uhr Sahara - Abenteuer in der Wüste 20:15–22:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödlicher Schlaf 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode gekuschelt 20:15–21:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine sensationelle Entdeckung 21:00–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Auftrag für Frau Stockl 21:55–22:40 Uhr Der Lone Ranger Don Lindons Väter(Two Gold Lockets) 19:45–20:15 Uhr Vierzig Wagen westwärts 20:15–22:40 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 21. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 21:00–21:45 Uhr So ist Fußball Das Beste von allem 21:45–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Saisonrückblick 2019/20 22:00–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP Masters 1000 Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 4. Tag 11:00–23:00 Uhr Live Golf: US Open 1. Tag in Mamaroneck, New York(USA) 18:00–01:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 18:45–21:00 Uhr Radsport: Luxemburg-Rundfahrt 2020 21:00–22:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 22:00–23:10 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Vegas Golden Knights - Dallas Stars, Western Conf. Finals, Spiel 5 19:20–21:05 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Tampa Bay Lightning - New York Islanders, Eastern Conf. Finals, Spiel 21:05–23:00 Uhr Shamrock Rovers - AC Mailand Europa League (2. Qualifikationsrunde) 19:55–22:15 Uhr

Donnerstag, 17.09.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr