Anzeige

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sportschau Qualifikationsspiel zur UEFA Frauenfußball-Europameisterschaft 2022 - Montenegro - Deutschland 16:00–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr WaPo Bodensee Seidenstraße 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Helena! 18:00–19:00 Uhr
heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Klappe zu, Marktfrau tot 19:25–20:15 Uhr
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr K11 - Die neuen Fälle Ein kleiner Zeuge 18:00–18:30 Uhr Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt Die Höhle des Bösen 18:30–19:00 Uhr Genial oder Daneben? 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:25 Uhr Alles was zählt 19:25–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Fett ist fabelhaft(Walking Big & Tall) 18:10–18:35 Uhr Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! Waldküche 18:35–18:40 Uhr Die Simpsons Driving Miss Marge(My Fare Lady) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Alma, Würzburg 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Panik - Wo ist Lukas? 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Unklare Signale 18:05–19:00 Uhr Love Island Flash 19:00–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Alles auf Anfang? 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Pizzeria Centrale", Friedrichshafen 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Armor Eric 17:50–18:15 Uhr South Park Eine hohle Bar 18:15–18:45 Uhr The Goldbergs Livin' On A Prayer 18:45–19:05 Uhr The Goldbergs Love Is A Mix Tape 19:05–19:30 Uhr Modern Family Volles Nachtprogramm 19:30–20:00 Uhr Modern Family Nicht in meinem Haus 20:00–20:20 Uhr Phineas und Ferb Das Fußball Stadion(My Fair Goalie) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange(Night Bil / Cheap Snake) 18:00–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Geschichte der zwei Stans(A Tale of Two Stans) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volles Risiko(Malediktator) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Sandboy(Sandboy) 19:25–19:45 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Das Schwert des roten Phoenix(Blade of the Red Phoenix) 19:45–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Nur die Harten kommen in den Garten(Episode 6) 17:15–18:15 Uhr Rohr frei! - Das Kanalkommando Verdreckte Pumpen(Episode 4) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 12(Episode 12) 19:15–20:15 Uhr T.U.F.F. Puppy Dudley allein zu Haus / Extrem heiß frisiert 17:50–18:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Mall-Mädchen Perla 18:20–18:35 Uhr Beyblade Burst Dragon gegen Fafnir! 18:35–18:55 Uhr Henry Danger Familie Bilsky 18:55–19:20 Uhr Die Thundermans Die wilde Simone 19:20–19:45 Uhr Spotlight Der neue Look! 19:45–20:00 Uhr Spotlight Direx Lotte 20:00–20:15 Uhr One Piece "Zusammenstoß!" - "Law gegen Vize-Admiral Smoker"(Clash! Law vs. Vice Admiral Smoker) 17:35–18:00 Uhr One Piece "Wiedersehen nach zwei Jahren!" - "Ruffy und Law!"(A Re-encounter after Two Years! Luffy and Law) 18:00–18:30 Uhr Spice and Wolf Die Wölfin und der Entschluss zur Trennung 18:30–18:55 Uhr
Shin Chan Ein Hausmann hat's schwer / Nenes Klavierkonzert! / Himawari will nicht baden 18:55–19:25 Uhr
Futurama Freier Wille(Free Will Hunting) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Brian schreibt einen Bestseller(Brian Writes a Bestseller) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Der Radar von der Post(Mail Call) 17:55–18:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Ein Fest der Liebe?(Home for the Holidays) 18:25–18:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Die Zwillingskrise(Ploys for Tots) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Das große Kennenlernen(Getting to Know You) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Schmutzige Konkurrenz(The Lemonade Stand) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 41-Jährige glaubt, dass ihr Exfreund etwas mit ihrer Tochter hat 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Mutter findet mysteröse Blutspur vor ihrer Haustür 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Friseurmeisterin wird verdächtigt, ihre Schützlinge zu belästigen 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:20–18:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Jessica und die Bombe(Steal Me a Story) 18:15–19:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Treibjagd 19:05–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schulkind in Lebensgefahr 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Intrige im Pfarrhaus 19:45–20:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Zwischen Himmel und Hölle(Ms. Hellfire) 17:25–18:20 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Mitten ins Herz(Heartbreak City) 18:20–19:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die richtige Distanz(Don't Stand So Close to Me) 19:10–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der große Geysir / Das schreckhafte Pony(Pups Save Old Trusty / Pups Save a Pony) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Die Jagd nach dem Glückskeks(Birthday Bashed / Feline Fatale / Fortune Hunters) 18:05–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Technik 18:40–19:10 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist das Tier? / Der Babysitter(Who's the Animal / Turf War) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Das Schlaumeier-Telefon / Der Zettelkönig / Die Klassensprecher-Wahl(Dumb Phone / The Note King / Dirty Politics) 19:40–20:15 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Nightingale(Nightingale) 17:15–18:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Willkommen im Leben nach dem Tode(Tapestry) 18:15–19:15 Uhr Star Trek - Enterprise Eine Nacht Krankenstation(A Night In Sickbay) 19:15–20:15 Uhr Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit(Secret of the Wolf / The Last of the Formlings) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der große Geysir / Das schreckhafte Pony(Pups Save Old Trusty / Pups Save a Pony) 18:35–19:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Die Jagd nach dem Glückskeks(Birthday Bashed / Feline Fatale / Fortune Hunters) 19:05–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Technik 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist das Tier? / Der Babysitter(Who's the Animal / Turf War) 20:10–20:40 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Falsche Signale 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant Classix 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Zeigt uns eure Heimat In den Herbst mit Sarah und Lars 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Parfümprobe im Löwengehege 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Auf dem Weg zur Bienenhauptstadt 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Patagonien - Leben zwischen Feuer und Eis 16:50–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur Wie Roboter in Zukunft operieren 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Das Bundesverfassungsgericht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Fels der Leoparden 17:50–18:30 Uhr Der Wald der wilden Katzen 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Neustart im Hochzeitsparadies? - Santorin nach dem Lockdown 19:40–20:15 Uhr
Mascha und der Bär Die Heimwerker 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Das lustige Ponyreiten 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Das süße Leben 18:05–18:15 Uhr Super Wings Allein auf großer Bühne 18:15–18:25 Uhr Super Wings Papierfliegerei 18:25–18:35 Uhr Zacki und die Zoobande Freche Möwen 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Herbstbaum 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Ferdinand und Paula: Baden ist doof 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Trottel 19:00–19:15 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Falscher Verdacht 19:15–19:25 Uhr PUR+ Lecker oder igitt - alles Geschmacksache? 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Küchenkrimi Dem Essen auf der Spur / Burger 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel schwebt in Lebensgefahr 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Letzter Sommer DDR Das Jahr, in dem die Einheit kam 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF-History Früher Tod und ewiger Ruhm - Stars, die jung sterben 17:15–18:00 Uhr ZDF-History Deutschland, deine Popmusik 18:00–18:45 Uhr Das vergessene Amerika - Eine Stadt kämpft ums Überleben 18:45–19:30 Uhr #vanlife - Leben im Camper 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Christoph 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Healthy Living 17:00–18:00 Uhr Dekorative Wohnideen 18:00–19:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Erstkontakt Ägypten(Earth Station Egypt) 17:55–19:30 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Insel der Riesen(Island of the Giants) 19:30–20:15 Uhr #timeline 17:10–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Das Geschäft mit Licht 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Kolonien im All - Neue Heimat Mars 17:30–18:25 Uhr Die UFO-Akten: Star People 18:25–19:05 Uhr Die UFO-Akten: Cops vs. Aliens 19:05–19:55 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.25) 19:55–20:15 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 18:10–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:57 Uhr Sumopedia 18:57–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr no art, no life plus 19:10–19:20 Uhr THE KYOTO CODE: BACHI Punishment 19:20–19:30 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Dining with the Chef 20:10–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Fast Phone Das schnelle Leben unserer Handys 18:00–18:30 Uhr RBG Ein Leben für Gerechtigkeit 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Eishockey Saisonauftakt der Eisbären Berlin 17:00–19:00 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Schule der Krieger - Überleben in der Tiefe 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Schwarzen Teufel 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker: European Masters 2020 15:30–18:30 Uhr Snooker: European Masters 2020 18:30–20:00 Uhr Snooker: European Masters 2020 20:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Schmutzige Geschäfte 17:30–18:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Homerun? 18:00–18:30 Uhr Yukon Gold Seele aus Gold 18:30–19:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Fußball Allstars - Die YouTube-Show auf SPORT1 Müller und Klinsmann 20:00–20:15 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Bombenstimmung 17:50–18:35 Uhr Outsiders Schattenseite 18:35–19:25 Uhr Outsiders Verbannung 19:25–20:15 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: Deadly Consequences(XL: Deadly Consequences) 17:30–18:20 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: The Sickness(XL: The Sickness) 18:20–19:05 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: The Last Roar(XL: The Last Roar) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 4 (15)(Thermoplastic Fire Helmets, Basketry Sculptures, and Coffee Roasters) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Kugelsicher(Bulletproof) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Leiche im Wald(Ka Luhi (The Burden)) 19:30–20:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Wo ist Miriam? 17:25–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Angst um Rica 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Dieb 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Spurensuche 19:25–20:15 Uhr The Double - Eiskaltes Duell 17:00–18:35 Uhr Quincy Tod einer Geisel(Across the Line) 18:35–19:25 Uhr Quincy Blutrache(Sword of Honor, Blade of Death) 19:25–20:15 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Lettland, Kegums II 17:40–18:05 Uhr FIM Enduro World Championship Grand Prix von Portugal, Valpacos 18:05–18:35 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Frankreich, Isola 2000 18:35–19:00 Uhr UK Flat Track Nationals Amman Valley, Rennen 1, Großbritannien 19:00–19:35 Uhr Bike World Folge 3 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia SuperCar Championship NTI Townsville SuperSprint, Reid Park Street Circuit, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Rettung für die Ranch(Ranch Rampage) 17:50–18:10 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Inselmonster(Castaway Croc) 18:10–18:35 Uhr Die 10 tödlichsten Schlangen Philippinen(Phillipines) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen außer Rand & Band(Gag Me With A Tube) 19:25–20:10 Uhr Europa: Die Wildnis kehrt zurück Land aus Schnee und Eis(Land of Snow And Ice) 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Hitlers Kampfschiffe(Hitler's Killer Warships) 17:30–18:20 Uhr Hochsee Cowboys Wendepunkt(Point Break) 18:20–19:15 Uhr King Fishers King Fishers 02 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödliche Obsession(A Deadly Obsession) 20:05–21:00 Uhr
Riff-Piraten Verloren(Episode 2) 17:00–18:05 Uhr Downton Abbey Das große Finale (2)(The Finale (2)) 18:05–18:55 Uhr
Die Camper Das Ferkel 18:55–19:20 Uhr Die Camper Der Sträfling 19:20–19:50 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 19:50–20:15 Uhr
Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten(A Very Special Family Guy Freakin' Christmas) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Gary Blauman(Gary Blauman) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Das Gelöbnis(The End of the Aisle) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die Liebe meines Lebens (1)(Last Forever (1)) 19:05–19:30 Uhr Last Man Standing Qual der Wahl(Voting) 19:30–19:50 Uhr Last Man Standing Völkerball(Dodgeball Club) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Sprechender Tatort(Muddy Waters / Point of Origin) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Akte Mord(Seeds for Doubt / Saving Face) 18:00–18:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Tragödie der Wahrscheinlichkeit(The Descent of Man) 18:50–19:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Odyssee im Albtraum(A Space Oddity) 19:35–20:15 Uhr In aller Freundschaft Im Dilemma 17:55–18:40 Uhr SOKO München Mädchenträume 18:40–19:25 Uhr SOKO München Die Schuld der Väter 19:25–20:15 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 17:30–18:30 Uhr Father Brown Der Staub des Teufels 18:30–19:25 Uhr Father Brown Im Angesicht des Todes 19:25–20:15 Uhr The Big Bang Theory Mütter in Aufruhr(The Maternal Combustion) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Es waren doch nur Küsse(The Commitment Determination) 18:15–18:35 Uhr The Big Bang Theory Der Schlampen-Reflex(The Skank Reflex Analysis) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Superman und Dornröschen(Don't Worry Speed Racer) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Man fängt nie mit Blähungen an(That's Summer Sausage Not Salami) 19:25–19:55 Uhr Two and a Half Men Nadeln in den Ohren(My Damn Stalker) 19:55–20:15 Uhr Dolores 15:45–18:00 Uhr Der Staatsfeind Nr. 1 18:00–20:15 Uhr Dr. House Hilf mir!(Help Me) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Und nun?(Now What?) 18:40–19:25 Uhr Dr. House Die Liebe in der Ellenbogengesellschaft(Selfish) 19:25–20:15 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr My Name is Earl Das Böse kommt auf kranken Sohlen(Joy In A Bubble) 17:45–18:10 Uhr My Name is Earl Im Geiste von Van Gogh(Stole An RV) 18:10–18:35 Uhr Schooled Lehrerin Lainey(Be Like Mike) 18:35–19:00 Uhr Schooled Lainey - Eine wie keine(Lainey's All That) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Express Yourself(Express Yourself) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Im Rausch der Gummibärchen(The Party) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Transfer Update Express 18:00–18:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:15–21:00 Uhr Billions Ein Grab in Manhattan(Hell of a Ride) 17:40–18:40 Uhr Elementary M.(M.) 18:40–19:25 Uhr Elementary Für das Allgemeinwohl(The Red Team) 19:25–20:15 Uhr Motherless Brooklyn 16:15–18:40 Uhr Rule of 3 18:40–20:15 Uhr Triple 9 16:45–18:40 Uhr Cold Blood Legacy 18:40–20:15 Uhr Die Hochzeits-Crasher 16:35–18:35 Uhr American Pie 18:35–20:15 Uhr The Mule 16:10–18:05 Uhr Eine Klasse für sich 18:05–20:15 Uhr Agatha Raisin Die tote Glöcknerin(Hell's Bells) 17:45–18:35 Uhr Der letzte Bulle Überlebenstraining 18:35–19:25 Uhr Der letzte Bulle Nachtschicht 19:25–20:15 Uhr Draußen wartet der Tod 16:35–18:15 Uhr Tarzan Der Ölscheich(Tarzan and the Mysterious Sheik) 18:15–18:45 Uhr Tarzan Tödliche Schönheit(Tarzan and the Fountain of Youth) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Flucht nach Ox Bow(Outlaw Underground) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Der Traum vom großen Geld(Special Edition) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 1. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 20 Jahre Konferenz 20:00–20:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Bayern München, Finale 2020 in Lissabon 17:00–19:20 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin - Saisonrückblick 19:20–20:15 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 M. Granollers (ESP) / H. Zeballos (ARG) - J. Chardy (FRA) / F. Martin (FRA), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 16:55–18:50 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 N. Djokovic (SRB) - D. Schwartzman (ARG), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Finale 18:50–20:50 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 16:00–18:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 18:00–20:00 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 20:00–22:00 Uhr Basketball - NBA Playoffs Miami Heat - Boston Celtics, Conference Final, Game 3 17:40–19:30 Uhr Basketball - NBA Playoffs Los Angeles Lakers - Denver Nuggets, Conference Final, Game 2 19:30–21:20 Uhr Eredivisie 2. Spieltag: PSV Eindhoven - FC Emmen 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 670 18:00–18:20 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 18:20–19:30 Uhr Highlights Liga NOS 1. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 670 20:00–20:15 Uhr

Dienstag, 22.09.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr