Anzeige

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Von Köchen und Karneval 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Trittbrettfahrer 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Lenßen übernimmt Gesprengte Hochzeit 17:00–17:30 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler: Lieblingsdeals Die erfolgreichsten Sendungen(I) 15:00–16:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Yvonne & Daniel 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalyst) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Talent mit Pfiff(Whistler's Father) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Wien: Bauchgefühl - Zeige, dass dein bauchfreier Look heiß UND cool sein kann!, Tag 3: Heidi 15:00–16:00 Uhr Die schönste Braut Tag 3: Sandra, Dortmund 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock Neuanfang 15:00–16:55 Uhr RTLZWEI News 16:55–17:00 Uhr RTLZWEI Wetter 17:00–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Klausur-Klau 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Wahre Helden 18:05–19:05 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Besser spät als nie(Baltimore) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "EssBahnhof", Lennestadt-Grevenbrück 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Besuch von Gwen 15:55–16:20 Uhr American Dad! Einem geschenkten Gaul 16:20–16:50 Uhr BoJack Horseman Die Glühbirnen-Szene 16:50–17:20 Uhr South Park Wir sind Grufties 17:20–17:40 Uhr South Park Bloody Mary 17:40–18:05 Uhr South Park Snobwarnung 18:05–18:30 Uhr Big City Greens Der Paradetag / Die Heimwerker(Parade Day/ DIY Guys) 15:30–16:00 Uhr Amphibia Der Kochwettbewerb / Nachtwache(Hop Luck / Stakeout) 16:00–16:30 Uhr Taffy Liebling, ich habe den Waschbären geschrumpft(Honey I Shrunk the Raccoon) 16:30–16:35 Uhr Taffy Ein Käfig voller Waschbären(Caged) 16:35–16:40 Uhr Taffy Geisterstunde(Scare Tactics) 16:40–16:45 Uhr Taffy Übel mitgespielt(Petty Shack) 16:45–17:00 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Die Mutprobe / Sid und die Nüsse(Walkies On the Wild Side / May Contain Nuts) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Ein Tag, viele Abzeichen(Fireside Girl Jamboree) 17:30–17:40 Uhr Phineas und Ferb Der größte Wassertropfen der Welt / Spürhund Buford(Great Balls of Water / Where's Pinky?) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Gargoyles bei Nacht/Supermarktskandal(Gargoyle Gals/Supermarket Scandal) 18:00–18:30 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Wie Sand am Meer(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 5(Episode 5) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 6(Episode 6) 16:45–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Oldie but Goldie(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Super-Poof / Wünsche! Wünsche! Wünsche! 15:45–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Karten lügen nicht 16:05–16:25 Uhr Willkommen bei den Louds Sport ist Morde 16:25–16:35 Uhr Dorg Van Dango Dorg kann nicht schauspielern 16:35–16:55 Uhr Dorg Van Dango Dorg geht arbeiten 16:55–17:05 Uhr Die Casagrandes Der neue Mitschüler? 17:05–17:20 Uhr Die Casagrandes Die Welt der Stars 17:20–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Der Schulausflug 17:30–17:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Chaos-Nacht 17:50–18:00 Uhr T.U.F.F. Puppy Bis dass DOOM uns scheidet 18:00–18:25 Uhr Storage Wars Ivys neue Kleider(Lock the Vote) 15:50–16:20 Uhr Captain Tsubasa Ballkünstler Tsubasa(Tsubasa, the Game Leader) 16:20–16:45 Uhr Captain Tsubasa Die Geburt von Nankatsus goldenem Duo(The Birth of Nankatsu's Golden Duo) 16:45–17:10 Uhr Fairy Tail Zero 17:10–17:35 Uhr One Piece Große Wende. Ruffys wütende Eisenfaust schlägt zu(A Major Turnaround! Luffy's Angry Iron Fist Strikes) 17:35–18:05 Uhr One Piece Überraschung - Eine Schlagzeile erschüttert die neue Welt(Startling! The Big News Shakes Up The New World!) 18:05–18:30 Uhr Walker, Texas Ranger Mord in Buckhorn (Teil 2)(Last of a Breed (Part 2)) 15:55–16:45 Uhr Walker, Texas Ranger Das Wunderkind(Brainchild) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Das Interview der Woche(The Interview) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Mein Gott, Lieutenant!(Lt. Radar O'Reilly) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Die diebische Elke 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Ein ganzer Kerl 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht Die frivolen Alten 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Verdrehter Auftrag 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Das falsche Geständnis(Guardian Angel) 15:40–16:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Mafia in Boston(Family Doctor) 16:35–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Alte Vorurteile(Suspicion of Murder) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Sheriff in Not(Moving Violation) 18:10–19:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der Sammler(Size Matters) 15:40–16:30 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Ein Prinz für Paige(A Knight to Remember) 16:30–17:25 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Hirngespinste(Brain Drain) 17:25–18:20 Uhr
Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde(Fake News / The Replacements) 15:40–16:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 16:10–16:40 Uhr
Scooby-Doo! Astronautennahrung für Aliens(Space Ape At The Cape) 16:40–17:10 Uhr Die neue Looney Tunes Show Der egoistische Biber / Squeaks Ausflug in des Nachbars Höhle / Dem Schatz auf der Spur / Taz, der Bürohengst(Beaver Fever / Coyote.Rabbit.Squirrel / Pain & Treasure / Office Rocker) 17:10–17:35 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Rocky will nicht baden / Das große Herbstfest(Pups Make a Splash / Pups Fall Festival) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Malteser Taube / Ach, du dicke Drohne! / Hamsteralarm / Tontaubenschießen(The Maltese Pigeon / Drone Sweet Drone / Hamster Hoopla / Tuff Shooting) 18:05–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 15:55–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:15 Uhr Kalkofes Mattscheibe: GNTM Hochzeit 16:15–16:20 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Raumkatastrophe(Force of Nature) 16:20–17:15 Uhr Stargate Atlantis Dunkle Schatten(Hide and Seek) 17:15–18:15 Uhr Die neue Looney Tunes Show Glück gehabt / Information Overload / Tag der Offenen Tür im Aquapark / Exquisite Küche(Your Bunny or Your Life / Misjudgment Day / Splashwater Bugs / Fwee Wange Wabbit) 15:45–16:15 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Grid Verbindung(Grid Connection) 16:15–16:40 Uhr Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde(Fake News / The Replacements) 16:40–17:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 17:10–17:40 Uhr
Scooby-Doo! Astronautennahrung für Aliens(Space Ape At The Cape) 17:40–18:10 Uhr Die neue Looney Tunes Show Der egoistische Biber / Squeaks Ausflug in des Nachbars Höhle / Dem Schatz auf der Spur / Taz, der Bürohengst(Beaver Fever / Coyote.Rabbit.Squirrel / Pain & Treasure / Office Rocker) 18:10–18:35 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Landtag live Regierungserklärung und Aussprache zur Corona-Lage Bericht 12:55–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Ich schenk dir einen Seitensprung 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr die nordstory Der Harz - Von Talfahrten und Höhenflügen 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Ein Alpaka als Platzhirsch 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Das Glück kommt unverhofft 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Der australische Patient 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Schutzprojekt Erde Südafrika 15:30–16:15 Uhr Schutzprojekt Erde Polynesien 16:15–17:00 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 17:00–17:45 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 17:45–18:30 Uhr Auf Leben und Tod - Retter der Raubtiere 15:30–16:15 Uhr W wie Wissen 16:15–16:45 Uhr RESPEKT kompakt Judenhass - alte neue Vorurteile und was wir dagegen tun können 16:45–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr China - Mit Feuereifer Axi sein 15:55–16:50 Uhr Xenius 16:50–17:20 Uhr
Medizin in fernen Ländern Vercors: Im Bauch der Erde 17:20–17:50 Uhr Ouessant, wo der Wind waltet 17:50–18:30 Uhr
Lassie Doc Dudley 15:50–16:15 Uhr Lassie Im Inneren des Staudamms 16:15–16:35 Uhr Horseland, die Pferderanch Telefonitis 16:35–16:55 Uhr Horseland, die Pferderanch Geteilte Aufmerksamkeit 16:55–17:15 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir suchen Maus 17:15–17:30 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir pflegen Mama gesund 17:30–17:40 Uhr Power Players Angst im Dunkeln 17:40–17:50 Uhr Power Players Käpt'n hat das Kommando 17:50–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Konzert ohne Töne 18:00–18:15 Uhr Der Dicke Auf Messers Schneide 15:25–16:15 Uhr Alles Klara Der Würstchenmörder 16:15–17:00 Uhr Hamburg Transit Irma 526 17:00–17:25 Uhr Hamburg Transit Leichtes Handgepäck 17:25–17:50 Uhr Hart aber herzlich Viele Köche vergiften den Brei 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Terra Xpress XXL Dreiste Betrüger 15:35–16:20 Uhr Bei Anruf Abzocke - Betrug aus dem Callcenter 16:20–16:50 Uhr Die dunkle Seite der Zeitarbeit 16:50–17:20 Uhr Ein Ex-Einbrecher packt aus Wie das eigene Zuhause sicher wird 17:20–18:05 Uhr Die Schadensfalle - Wenn Versicherungen tricksen 18:05–18:45 Uhr Monk Mr. Monk war auch mal klein 15:40–16:20 Uhr Psych Bigfoot und die Spencersons 16:20–17:00 Uhr Psych No Country For Two Old Men 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Sanijel 17:45–18:30 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 15:00–16:00 Uhr Wicklein Lebkuchen 16:00–17:00 Uhr Flambiance flammenlose Kerzen 17:00–18:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 18:00–19:00 Uhr Streifenwagen aufgerüstet - Die Polizeiwerkstatt Der neue Geländewagen(Ranger) 15:50–16:40 Uhr Wohnmobile extrem Newmar King Aire, Forks' Continental Coach, EarthRoamer(Newmar King Aire, Forks' Continental Coach, EarthRoamer) 16:40–17:20 Uhr Wohnmobile extrem Foretravel Quad Slide, American Coach Heritage, Heintz-Luxusjacht von 1957(Foretravel Iron Horse) 17:20–18:00 Uhr Wohnmobile extrem Entegra Cornerstone, Renegade Ikon, Global Expedition Vehicles Pangea(Entegra Cornerstone, Ren. IKON) 18:00–18:45 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 18:00–18:20 Uhr
Industrie 4.0 (5) 15:55–16:50 Uhr Industrie 4.0 (6) 16:50–17:40 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 17:40–18:40 Uhr A Treasured Creation; Noh Masks 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr BOSAI: Be Prepared 17:30–17:40 Uhr Selfie Japan! 17:40–17:45 Uhr JAPAN'S TOP INVENTIONS 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Wenn die Katastrophe Kommt - Ist Deutschland vorbereitet? 15:30–16:00 Uhr Elektroautos Wie umweltfreundlich sind sie wirklich? 16:00–16:45 Uhr Abgewrackt und exportiert Das große Geschäft mit alten Autos 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Markt macht Medizin Das ungesunde Geschäft mit unseren Krankenhäusern 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:25 Uhr Nachrichten 17:25–17:55 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport Konferenz 12:25–17:45 Uhr Nachrichten Eurosport News 17:45–17:50 Uhr Tennis bett1HULKS Championship in Köln(GER) 17:50–20:00 Uhr Teleshopping 15:30–16:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Schnarchnase 16:30–17:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Die Briten kommen 17:00–17:30 Uhr Storage Hunters Hawaii II 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Bombenstimmung 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Outsiders Der Berg 15:30–16:20 Uhr Ransom 6 Monate vermisst 16:20–17:05 Uhr Sea Patrol Teamgeist 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Zu tief getaucht 17:50–18:35 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 31(JFK UFO Conspiracy) 15:15–16:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 32(Curse of the Gas Giant) 16:00–16:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 33(The Sun's Evil Twin) 16:45–17:30 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Wind der Smoky Mountains(Smoky Mountain Fury) 17:30–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Vorsprung vor den Wölfen(Spoils of War) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Wein für Millionen(Windfall) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Love Boat 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Philly 18:00–18:45 Uhr Der Pfundskerl Engel: Retter der Senioren 15:05–16:40 Uhr Der Ruf der Wildgänse 16:40–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Grenzgänger 18:10–19:00 Uhr Auf leisen Sohlen kommt der Tod 14:45–16:15 Uhr Eine total, total verrückte Welt 16:15–18:45 Uhr Monster Jam Championship Series Freestyle World Finals XVIII, Part 1 15:30–16:15 Uhr Formula E Street Racers Folge 1 16:15–16:45 Uhr Racing Files Das Genie des Colin Chapman 16:45–17:15 Uhr Grüne Welle Zukunft der Nutzfahrzeuge 17:15–17:45 Uhr Reportage Auto Neuheiten - Highlights der nächsten Jahre 17:45–18:10 Uhr Made in.... Artega 18:10–18:40 Uhr Raubtier ohne Beute Todeskampf unter Wasser(Deep Water Death Match) 15:15–16:05 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Kaltblütige Killer(Fangs) 16:05–16:55 Uhr Snakes in the City Die Hochzeits-Crasher(The Wedding Crasher) 16:55–17:45 Uhr Snakes in the City Terror in der Wohnwagensiedlung(Trailer Park Terror) 17:45–18:35 Uhr Die Waffensammler Steinschlosspistole(The Secret Flame) 15:55–16:15 Uhr Die Waffensammler Browning Maschinengewehr(Itchy Trigger Finger) 16:15–16:45 Uhr Die Waffensammler MG-42 und Walther PPK(Hitler's Buzzsaw) 16:45–17:10 Uhr Die Waffensammler Lincoln-Attentat Pistole(Assassin's Gun) 17:10–17:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Abgestürzt in den Sumpf(Stormy Cockpit) 17:40–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr Doc meets Dorf Wer glaubt denn noch an Märchen 16:05–16:55 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 307 16:55–17:55 Uhr
Downton Abbey Eine verhängnisvolle Affäre(Episode 03) 17:55–18:50 Uhr
The Cleveland Show Drei Engel für Cleveland(Cleveland's Angels) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Cleveland Brown ist Trauzeuge(You're the Best Man, Cleveland Brown) 16:05–16:25 Uhr The Cleveland Show Härter, besser, schneller, Cleveland Brown(Harder, Better, Faster, Browner) 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers Die Sofa-Queen(Sacred Couch) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers Super-Läuse(Lice Things Are Lice) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Ein Sportlerschicksal(Patriot Games) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Quagmire heiratet(I Take Three Quagmire) 18:00–18:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Sex, Lügen und Larven(Sex, Lies And Larvae) 15:40–16:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ein eisiger Fund(I-15 Murders) 16:30–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Herzschlag(Fresh Heir / Ticker Tape) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur für Spur(Steb by Step / Blanket of Evidence) 18:00–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 118 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr In aller Freundschaft Ostern mit Tücken 17:55–18:40 Uhr Father Brown Der letzte Mann 15:40–16:30 Uhr Father Brown Die Upcott-Bruderschaft 16:30–17:20 Uhr Velvet Collection Richtungswechsel 17:20–18:20 Uhr Malcolm mittendrin Der Erzfeind(Convention) 15:50–16:15 Uhr Malcolm mittendrin Fliegende Ratten mit Radar(Robbery) 16:15–16:40 Uhr Malcolm mittendrin Therapie(Therapy) 16:40–17:05 Uhr Malcolm mittendrin Der Sommernachtstraum(High School Play) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Eine Flasche Wein und ein Presslufthammer(A Bottle of Wine and a Jackhammer) 17:30–17:55 Uhr Two and a Half Men Feuer und Flamme(A Pudding-Filled Cactus) 17:55–18:15 Uhr Im Körper des Feindes 13:40–16:00 Uhr Gefährliche Brandung 16:00–18:05 Uhr Iron Man 2 18:05–20:15 Uhr Akte X Ein neues Nest(Tooms) 15:35–16:25 Uhr Akte X Wiedergeboren(Born Again) 16:25–17:10 Uhr Rizzoli and Isles Foul(Don't Hate the Player) 17:10–17:55 Uhr Rizzoli and Isles Der Heckenschütze(Rebel Without a Pause) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 24(The Finale - Pt. 1) 15:40–16:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere Fahrkünste(Our Driving Issue) 16:25–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Dankeschön(Our Thanks) 16:50–17:15 Uhr Pastewka Der Unfall 17:15–17:45 Uhr American Housewife Französisch für Anfänger(The Otto Motto) 17:45–18:10 Uhr American Housewife Der alte Freund(The Polo Match) 18:10–18:35 Uhr UEFA Champions League Matchday 11:00–18:30 Uhr Madam Secretary Im Himmel und auf Erden(Unity Node) 15:35–16:20 Uhr Madam Secretary Der mittlere Pfad(The Middle Way) 16:20–17:10 Uhr Bates Motel Vergangen, aber nicht vergessen(Gone But Not Forgotten) 17:10–17:55 Uhr Bates Motel Im Schatten des Zweifels(Shadow of a Doubt) 17:55–18:40 Uhr Midway - Für die Freiheit 14:15–16:35 Uhr Das Wunder von Marseille 16:35–18:25 Uhr Guardians of the Tomb 15:00–16:35 Uhr John Wick 16:35–18:20 Uhr Eine ganz heiße Nummer 2.0 15:15–16:50 Uhr Beach Bum 16:50–18:25 Uhr Monuments Men - Ungewöhnliche Helden 14:30–16:30 Uhr Chuck - Der wahre Rocky 16:30–18:10 Uhr 21 18:10–20:15 Uhr Kommissar Rex Im Zeichen des Satans 15:55–16:50 Uhr Einstein K.I. 16:50–17:40 Uhr SOKO Wismar Stille Wasser 17:40–18:30 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 14:40–16:40 Uhr Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle 16:40–18:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg, 4. Spieltag 15:45–17:40 Uhr Bundesliga Collection Das Revierderby(BVB vs. S04) 17:40–18:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Lazio Rom - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 15:30–17:30 Uhr Fußball Hansi Flick - Der Titelsammler 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 18:00–18:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 14:30–16:15 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 5. Spieltag 16:15–17:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL FRISCH AUF! Göppingen - HC Erlangen, 4. Spieltag 17:15–19:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 15:00–16:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 16:00–17:00 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 17:00–17:30 Uhr Tourenwagen WTCR am Hungaroring 17:30–18:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 18:00–18:45 Uhr Fußball - Scottish Championship Heart of Midlothian - Dundee, 1. Spieltag 15:05–17:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Derby County - Watford, 5. Spieltag 17:00–18:35 Uhr Highlights Liga NOS 4. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 15:30–16:00 Uhr Highlights Eredivisie 5. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 16:00–16:30 Uhr
scooore China! Alle Tore Highlights CSL (Playoffs) 16:30–17:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 691 17:00–17:20 Uhr Highlights Ekstraklasa 7. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 17:20–17:55 Uhr Ekstraklasa 5. Spieltag: Legia Warschau - Slask Wroclaw 17:55–20:10 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr