Anzeige

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Von Köchen und Karneval 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Berlin 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Phantom Chair / Gold- und Silbermünzen / Parkuhr mit Airbrush 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler: Lieblingsdeals Die erfolgreichsten Sendungen(I) 15:00–16:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Yvonne & Daniel 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Ödipus(Apologies for the Frivolity) 13:55–14:20 Uhr Two and a Half Men Lasst die Hunde los!(Release the Dogs) 14:20–14:45 Uhr The Middle Der Heilungsprozess(Two of a Kind) 14:45–15:10 Uhr The Middle Die Gebrüder Heck(While You Were Sleeping) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Sabine vs. Hülya 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Wien: Bauchgefühl - Zeige, dass dein bauchfreier Look heiß UND cool sein kann!, Tag 3: Heidi 15:00–16:00 Uhr Die schönste Braut Tag 3: Sandra, Dortmund 16:00–17:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Eine schmucke Rarität erweist sich als maroder Alptraum 13:05–14:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Die Zeit wird knapp 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock Neuanfang 15:00–16:55 Uhr The Mentalist Beste Freundinnen(Redwood) 13:05–14:00 Uhr Hawaii Five-0 Der kopflose Reiter(Popilikia (Misfortune)) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Jagd ohne Ende(Human Traffic) 14:55–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Besser spät als nie(Baltimore) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Life in Pieces Folge #03.07 13:50–14:20 Uhr Bob's Burgers Mission Chaos 14:20–14:45 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 14:45–15:05 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 15:05–15:30 Uhr American Dad! Die Affäre 15:30–15:55 Uhr American Dad! Besuch von Gwen 15:55–16:20 Uhr Phineas und Ferb Phineas feiert Geburstag(Phineas' Birthday Clip-o-Rama!) 13:45–14:10 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Tauschgeschäfte / Erfinder wie du und ich(The Happy Sardine / Less Ordinary People) 14:10–14:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Collector(The Collector) 14:40–15:00 Uhr Willkommen im Haus der Eulen Wo ist Heulbert?(Escape of the Palisman) 15:00–15:30 Uhr Big City Greens Der Paradetag / Die Heimwerker(Parade Day/ DIY Guys) 15:30–16:00 Uhr Amphibia Der Kochwettbewerb / Nachtwache(Hop Luck / Stakeout) 16:00–16:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Hillstrands letzter Fang(Hillstrand's Last Catch) 13:15–14:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Wettlauf gegen die Zeit(Episode 4) 14:15–15:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Wie Sand am Meer(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Inspiration! Valt herausfordern! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Ein virtueller Alptraum 14:15–14:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe 14:45–15:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Schneeballschlacht / Trödel 15:00–15:15 Uhr Sanjay & Craig Das Furz-Baby / Das Kung-Fu Katapult 15:15–15:45 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Super-Poof / Wünsche! Wünsche! Wünsche! 15:45–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Karten lügen nicht 16:05–16:25 Uhr Storage Wars Lagerträume(Tinseltown Tussle) 13:50–14:10 Uhr Storage Wars First Class Auktion(Ivy for the Win) 14:10–14:40 Uhr
Storage Wars Komme, was wolle(High Stakes and Low Blows) 14:40–15:00 Uhr
Storage Wars Alles auf Risiko(Valley of the Hauls) 15:00–15:30 Uhr Storage Wars Heiße Gebote(Some Like It Hotter) 15:30–15:50 Uhr Storage Wars Ivys neue Kleider(Lock the Vote) 15:50–16:20 Uhr
Walker, Texas Ranger Mord in Buckhorn (Teil 1)(Last of a Breed (Part 1)) 13:30–14:15 Uhr M*A*S*H Der ewig lächelnde Jack(Smilin' Jack) 14:15–14:45 Uhr
M*A*S*H Die Chinesen kommen(Deluge) 14:45–15:10 Uhr
King of Queens Endlich allein(Where's Poppa?) 15:10–15:30 Uhr
King of Queens Auf Wiedersehen, Arthur(Art House) 15:30–15:55 Uhr
Walker, Texas Ranger Mord in Buckhorn (Teil 2)(Last of a Breed (Part 2)) 15:55–16:45 Uhr
Das Strafgericht 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Der ehrgeizige Vater 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Die diebische Elke 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Ein ganzer Kerl 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Ein Hoch auf die Bräute(Here Come the Brides) 13:55–14:45 Uhr Ein Engel auf Erden In Liebe, Deine Tochter(A Mother and a Daughter) 14:45–15:40 Uhr Diagnose: Mord Das falsche Geständnis(Guardian Angel) 15:40–16:35 Uhr Gilmore Girls Versumpft(Bridesmaids Revisited) 13:55–14:50 Uhr Gilmore Girls Mit Sack und Pack(I'm OK, You're OK) 14:50–15:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der Sammler(Size Matters) 15:40–16:30 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Pandas in Gefahr(Panda Power Up!) 13:50–14:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Mäuse vom Mars / Pfoten weg vom Käse / Jerry und der Tintenfisch / Das Stimmwunder(Mice from Mars / Don't Cut the Cheese / Calamari Jerry / Vocal Yokel) 14:10–14:45 Uhr
Die neue Looney Tunes Show Glück gehabt / Information Overload / Tag der Offenen Tür im Aquapark / Exquisite Küche(Your Bunny or Your Life / Misjudgment Day / Splashwater Bugs / Fwee Wange Wabbit) 14:45–15:15 Uhr
Power Rangers: Beast Morphers Grid Verbindung(Grid Connection) 15:15–15:40 Uhr Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde(Fake News / The Replacements) 15:40–16:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 16:10–16:40 Uhr
Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Das U-Boot / Der Puppenspieler / Zigs neuer Freund(The Submarine / A Tale of Two Legs / Little Shrimp Buddy) 13:55–14:20 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Warz ab / Schwestern, Streit und Limonade(Casualties of Wart / When the afterlife gives you Phlegmonade) 14:20–14:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Pandas in Gefahr(Panda Power Up!) 14:50–15:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Mäuse vom Mars / Pfoten weg vom Käse / Jerry und der Tintenfisch / Das Stimmwunder(Mice from Mars / Don't Cut the Cheese / Calamari Jerry / Vocal Yokel) 15:10–15:45 Uhr
Die neue Looney Tunes Show Glück gehabt / Information Overload / Tag der Offenen Tür im Aquapark / Exquisite Küche(Your Bunny or Your Life / Misjudgment Day / Splashwater Bugs / Fwee Wange Wabbit) 15:45–16:15 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Landtag live Regierungserklärung und Aussprache zur Corona-Lage Bericht 12:55–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Hubert und Staller Über sieben Brücken 13:40–14:30 Uhr Ich schenk dir einen Seitensprung 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Erwartungen 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:15–15:00 Uhr die nordstory Der Harz - Von Talfahrten und Höhenflügen 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Der Rhein von oben Von Koblenz bis zur Nordsee 13:15–14:00 Uhr Meister des Alltags 14:00–14:30 Uhr Das Glück kommt unverhofft 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Als die Eisenbahn in den Südwesten kam 14:15–15:15 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Der australische Patient 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 13:05–14:00 Uhr Wildes Kanada Die endlose Weite 14:00–14:45 Uhr Wunderschön! 14:45–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Schutzprojekt Erde Papua 13:20–14:05 Uhr Schutzprojekt Erde Honduras 14:05–14:45 Uhr Schutzprojekt Erde Kanada 14:45–15:30 Uhr Schutzprojekt Erde Südafrika 15:30–16:15 Uhr Erlebnis Hessen Der Camping-Check - Familien- & Schlosscamping - Ein Roadtrip mit Friso Richter 13:30–14:15 Uhr Superfood - Was taugt es wirklich? 14:15–15:00 Uhr Wunder Holunder - Superfood aus der Eifel 15:00–15:30 Uhr Auf Leben und Tod - Retter der Raubtiere 15:30–16:15 Uhr Love is all you need 13:45–15:55 Uhr China - Mit Feuereifer Axi sein 15:55–16:50 Uhr
Die Regeln von Floor Vlog 13:50–14:00 Uhr Die Regeln von Floor Familienfoto 14:00–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Eine lausige Hexe Magische Bosheiten 15:00–15:25 Uhr Eine lausige Hexe Das Graustein-Rennen 15:25–15:50 Uhr Lassie Doc Dudley 15:50–16:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen 13:55–15:25 Uhr Der Dicke Auf Messers Schneide 15:25–16:15 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Datenkrake Amazon Die dunkle Seite des Online-Riesen 13:35–14:00 Uhr Tatort Telefon Bei Anruf Abzocke 14:00–14:45 Uhr Abzocke Kaffeefahrt Eingeladen und ausgenommen 14:45–15:35 Uhr Terra Xpress XXL Dreiste Betrüger 15:35–16:20 Uhr Psych Bigfoot und die Spencersons 13:35–14:15 Uhr Psych No Country For Two Old Men 14:15–15:00 Uhr Monk Mr. Monk und die schwarze Witwe 15:00–15:40 Uhr Monk Mr. Monk war auch mal klein 15:40–16:20 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 13:00–14:00 Uhr Dekorative Wohnideen 14:00–15:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 15:00–16:00 Uhr Wicklein Lebkuchen 16:00–17:00 Uhr Streifenwagen aufgerüstet - Die Polizeiwerkstatt Kuga(Kuga) 13:15–14:05 Uhr Streifenwagen aufgerüstet - Die Polizeiwerkstatt Interceptor(Interceptor) 14:05–15:00 Uhr
Streifenwagen aufgerüstet - Die Polizeiwerkstatt Der Forensik-Van(Forensics) 15:00–15:50 Uhr
Streifenwagen aufgerüstet - Die Polizeiwerkstatt Der neue Geländewagen(Ranger) 15:50–16:40 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 14:30–15:00 Uhr
LIVE: PK Gebauer und Scharrenbach zum NRW-Schulbetrieb nach den Herbstferien 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Lebensretter über den Wolken: Wie funktioniert ein Schleudersitz? 13:10–14:00 Uhr Achtung, Sperrgebiet - Militäranlagen gestern und heute 14:00–15:00 Uhr PS-Riesen im Einsatz - Landmaschinen 15:00–15:55 Uhr Industrie 4.0 (5) 15:55–16:50 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Good or Evil Soul 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr TOKYO EYE 2020 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:20 Uhr NEWSLINE BIZ 15:20–15:30 Uhr Fishing Crazy 15:30–15:45 Uhr A Treasured Creation; Noh Masks 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr phoenix vor ort 13:00–14:45 Uhr Verlorene Generation? 14:45–15:30 Uhr Wenn die Katastrophe Kommt - Ist Deutschland vorbereitet? 15:30–16:00 Uhr Elektroautos Wie umweltfreundlich sind sie wirklich? 16:00–16:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Best Preis aktuell 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 13:55–14:15 Uhr Nachrichten 14:15–14:25 Uhr Nachrichten 14:25–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr WELT Drive 15:20–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:30 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport Konferenz 12:25–17:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr Teleshopping 15:30–16:30 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Snatch Die Spinnweben der Zeit 13:50–14:40 Uhr Outsiders Der Bote 14:40–15:30 Uhr Outsiders Der Berg 15:30–16:20 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants) 13:40–14:25 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Quasare - Zerstörer und Schöpfer(The Quasar Enigma) 14:25–15:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 31(JFK UFO Conspiracy) 15:15–16:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 32(Curse of the Gas Giant) 16:00–16:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Dinosaurier(Guilt by Association) 13:20–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Familie zuerst(Personal Business) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Lücken im System(Zero Days) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Vorsprung vor den Wölfen(Spoils of War) 15:40–16:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Alimentenschwindler 13:25–15:05 Uhr Der Pfundskerl Engel: Retter der Senioren 15:05–16:40 Uhr Der Clou 12:35–14:45 Uhr Auf leisen Sohlen kommt der Tod 14:45–16:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Tuners Lieblinge 13:40–14:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 20 14:05–14:35 Uhr Super Cars AMG GT R - The Beast of The Green Hell 14:35–15:05 Uhr Formula Drift Championship Montreal, Kanada 15:05–15:30 Uhr Monster Jam Championship Series Freestyle World Finals XVIII, Part 1 15:30–16:15 Uhr Raubtier ohne Beute Vom Jäger zum Gejagten(The Hunting Game) 13:40–14:25 Uhr Raubtier ohne Beute Perfekte Jäger, gerissene Beute(Seek & Destroy) 14:25–15:15 Uhr Raubtier ohne Beute Todeskampf unter Wasser(Deep Water Death Match) 15:15–16:05 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Kaltblütige Killer(Fangs) 16:05–16:55 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Blutdurst(Out For Blood) 13:25–14:10 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Norwegens Wikinger-Land(Norway's Viking Country) 14:10–15:00 Uhr Die Waffensammler Versunkener Schatz(Sunken Treasure) 15:00–15:25 Uhr Die Waffensammler Piratenpistole(Pirate's Deadly Pistol) 15:25–15:55 Uhr Die Waffensammler Steinschlosspistole(The Secret Flame) 15:55–16:15 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:05 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:05–14:35 Uhr Unter uns 14:35–15:05 Uhr
Alles was zählt 15:05–15:35 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr
Doc meets Dorf Wer glaubt denn noch an Märchen 16:05–16:55 Uhr
Family Guy Vater und Sohn(The Courtship of Stewie's Father) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Der Fettwanst-Würger(Fat Guy Strangler) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Die Kirche des Fonz(The Father, The Son, And The Holy Fonz) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Brian singt und swingt(Brian Sings & Swings) 14:55–15:20 Uhr The Cleveland Show Die Geschichte der Browns(Brown History Month) 15:20–15:40 Uhr The Cleveland Show Drei Engel für Cleveland(Cleveland's Angels) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Cleveland Brown ist Trauzeuge(You're the Best Man, Cleveland Brown) 16:05–16:25 Uhr Bullets Entrissen(Episode 05) 13:25–14:15 Uhr The Blacklist Dr. Bogdan Krilov (Nr. 29)(Dr. Bogdan Krilov (No. 29)) 14:15–15:00 Uhr
The Blacklist Der Schuldeneintreiber (Nr. 46)(The Debt Collector (No. 46)) 15:00–15:40 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Sex, Lügen und Larven(Sex, Lies And Larvae) 15:40–16:30 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Jetzt oder nie(Now or Never) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 118 15:25–16:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Guter Hoffnung 13:50–14:50 Uhr Velvet Bittere Rache 14:50–15:40 Uhr Father Brown Der letzte Mann 15:40–16:30 Uhr Young Sheldon Ein Abend mit Satan, Carl Sagan und der heißen Veronica(Seven Deadly Sins and a Small Carl Sagan) 13:50–14:10 Uhr Search Party Paranoia(Paranoia) 14:10–14:35 Uhr Search Party Obsession(Obsession) 14:35–15:00 Uhr 2 Broke Girls Von Fischen und Bären(And the Childhood Not Included) 15:00–15:25 Uhr 2 Broke Girls Das verstrickte Fahrrad(And the Old Bike Yarn) 15:25–15:50 Uhr Malcolm mittendrin Der Erzfeind(Convention) 15:50–16:15 Uhr Im Körper des Feindes 13:40–16:00 Uhr Gefährliche Brandung 16:00–18:05 Uhr Unsere kleine Farm Der Freund(Mr. Edwards' Homecoming) 13:15–14:05 Uhr Dr. House Trug und Schluss(Body And Soul) 14:05–14:50 Uhr Dr. House Ziemlich allerbeste Freunde(The C-Word) 14:50–15:35 Uhr Akte X Ein neues Nest(Tooms) 15:35–16:25 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Schooled Keine Kämpfe im Fight-Club(There's No Fighting in Fight Club) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Versohl mir den Hintern, Schätzchen(Spanks for the Memories) 14:10–14:35 Uhr Modern Family Das Wein-Wochenende(Wine Weekend) 14:35–15:00 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 23(London Calling - Pt. 2) 15:00–15:40 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 24(The Finale - Pt. 1) 15:40–16:25 Uhr UEFA Champions League Matchday 11:00–18:30 Uhr Elementary Die Muskatnuss-Verbindung(The Adventure of the Nutmeg Concoction) 13:35–14:20 Uhr Sex and the City Alles Karma(What Goes Around Comes Around) 14:20–14:55 Uhr Sex and the City Gute Nachbarschaft(Cock-A-Doodle-Do) 14:55–15:35 Uhr Madam Secretary Im Himmel und auf Erden(Unity Node) 15:35–16:20 Uhr Cats 12:25–14:15 Uhr Midway - Für die Freiheit 14:15–16:35 Uhr Solomon Kane 13:15–15:00 Uhr Guardians of the Tomb 15:00–16:35 Uhr Dick und Jane 13:40–15:15 Uhr Eine ganz heiße Nummer 2.0 15:15–16:50 Uhr Notting Hill 12:25–14:30 Uhr Monuments Men - Ungewöhnliche Helden 14:30–16:30 Uhr Inspector Barnaby Eine Schande für das Dorf(Not In My Backyard) 13:15–15:05 Uhr Kommissar Rex Tod eines Kindes 15:05–15:55 Uhr Kommissar Rex Im Zeichen des Satans 15:55–16:50 Uhr Zwei bärenstarke Typen 12:50–14:40 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 14:40–16:40 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt, 4. Spieltag 13:45–15:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg, 4. Spieltag 15:45–17:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Dienstags-Konferenz II, Gruppenphase, 1. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 15:00–15:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Lazio Rom - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 15:30–17:30 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ Shadow Creek, 4. Tag in Las Vegas(USA) 12:00–14:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 14:30–16:15 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 13:00–14:00 Uhr Tourenwagen WTCR am Hungaroring 14:00–14:30 Uhr Tourenwagen WTCR am Hungaroring 14:30–15:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 15:00–16:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2020 in Mantua(ITA) 16:00–17:00 Uhr Motorsport - ADAC Formel 4 1. Rennen, Spielberg/AUT 13:45–14:20 Uhr STIHL Timbersports Highlights Deutsche Meisterschaft 2020 14:20–15:05 Uhr Fußball - Scottish Championship Heart of Midlothian - Dundee, 1. Spieltag 15:05–17:00 Uhr Guangzhou Evergrande - Hebei China Fortune Chinese Super League (Viertelfinale, Rückspiel) 13:30–15:30 Uhr Highlights Liga NOS 4. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 15:30–16:00 Uhr Highlights Eredivisie 5. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 21.10.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr