Anzeige

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr


Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Experiment Touristenranch 19:50–20:15 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** 20:15–21:55 Uhr Bob's Burgers Boywatch 21:55–22:20 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Die Nacht des knochenbleichen Dämons(Night of the White Bone Demon) 19:45–20:15 Uhr Upside Down Magic - Magie steht Kopf 20:15–22:15 Uhr
Abenteuer Autobahn: Brennpunkte Episode 2(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Fluss-Monster Der Riesentigerfisch(Demon Fish) 20:15–21:15 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Der Jubiläums-Python(Snake Bait) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Lala-Lasse 19:45–20:00 Uhr Spotlight Hilfe, lasst mich hier rein! 20:00–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken 20:15–20:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Flenn-Wette / Der Sommerjob 20:35–21:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Plankton in Panik / Schnecklich verliebt 21:00–21:30 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:30–22:15 Uhr Family Guy Stewie auf Spritztour(Stewie Goes for a Drive) 19:50–20:15 Uhr Das Mädchen, das durch die Zeit sprang 20:15–22:05 Uhr Witchblade Mitteilung 22:05–22:35 Uhr
Immer wieder Jim Weihnachten mit Hindernissen(Stalking Santa) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Grausame Funde(Cement the Case / Skin of Her Teeth) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todsichere Jobs(The Green Pen / The Letter) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Night Out / One Gram 22:05–23:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Junge Polizistin will nicht zur Arbeit gehen 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Sandras Bett 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Sex in Gang vier 20:35–21:10 Uhr Nikola Die Unzertrennlichen 21:10–21:30 Uhr Nikola Ein heißes Wochenende 21:30–22:05 Uhr Bernds Hexe Manni 22:05–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sextherapie für Naseband 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Krieg der Sterne 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Stimme des Vergewaltigers 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Wahrheit tut weh(Let the Truth Sting) 19:20–20:15 Uhr Beauty & The Nerd 20:15–22:15 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 5 19:40–20:15 Uhr Die Hüter des Lichts 20:15–22:05 Uhr Rizzoli & Isles Du bist nicht allein(It Takes a Village) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Enterprise Regeneration(Regeneration) 19:10–20:15 Uhr Panic Room 20:15–22:30 Uhr Woozle Goozle Altes Ägypten 19:35–20:05 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 4 20:05–20:40 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 5 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Eine Runde Golf(A Round of Golf) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Christians liabste Hütt'n 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Die letzte Salbung 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Der letzte Schuss 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Heißmann + Rassau Im Weingut 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alpenjuwelen - Zu Fuß von der Zugspitze nach Bozen 20:15–21:00 Uhr Sonniges Südtirol - Wo der Süden beginnt 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Schmackofatz! 19:50–20:15 Uhr Schlagerchance in Leipzig 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Neuwerk - Hamburgs Handvoll Insulaner. 20:15–21:15 Uhr Heimatküche Ein Herz für Hähnchen 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr 100xBerlin Die schönsten Kieze im Osten 20:30–22:00 Uhr
rbb24 22:00–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Mit dem E-Bike in den Schwarzwald 20:15–21:00 Uhr DIE SCHEUNE Wie Handwerk alte Schätze rettet 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr WDR extra 20:15–20:30 Uhr Auf den Spuren der Römer - unterwegs im Teutoburger Wald 20:30–21:15 Uhr Das Beste im Westen Minigolf-Weltmeisterin 21:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hannah Arendt 20:15–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Euromaxx 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gott kennt keine Fremden 20:15–20:45 Uhr Die Familien der Gastarbeiter 20:45–21:10 Uhr Die Gastarbeiter 21:10–21:50 Uhr Verissimo, seine Brüder und das gelobte Frankenland Heimatland Europa 21:50–22:30 Uhr Re: Der Steinadler kehrt zurück - Erfolg für Naturschutz im Allgäu 19:40–20:15 Uhr Take this Waltz 20:15–22:05 Uhr Ryan Gosling Hollywoods Halbgott 22:05–23:00 Uhr Circus Noël 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? 21:00–22:30 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Panorama 20:15–20:45 Uhr Warum stecken unsere Kinder in der Seelenkrise? 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Ich weiß nicht mal, wie er starb Wie ein Pflegeheim zur Corona-Falle wurde 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr Das war dann mal weg Alltag 19:30–20:15 Uhr Das war dann mal weg Auf Achse 20:15–21:00 Uhr Das war dann mal weg Testbild, Sendeschluss & Co. 21:00–21:45 Uhr Das war dann mal weg Modellbahn, Tamagotchi & Co. 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Der Mann, den es nicht gab 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Mord gegen Liebe 21:05–22:00 Uhr The Mallorca Files Doppeltes Spiel 22:00–22:45 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 21:00–22:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Prototyp Mensch(The Prototypes) 19:30–20:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Operation Overloard(Hidden Heroes of D-Day) 20:15–21:05 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Bruce und der Megadeal(The Pink Panther) 21:05–21:55 Uhr Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle Spionage und geheime Experimente(Acid Spies and Secret Experiments) 21:55–23:20 Uhr Top Gear New Zealand Yacht Race 19:05–20:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 20:00–20:15 Uhr Super-Maschinen - Der Helikopter-Gigant Flying Truck 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Super-Maschinen - Der E-Rennwagen Super Car 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Seefracht und Rekordschiffe Moving Mountains 22:10–23:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: Schiffe 19:20–20:15 Uhr Drama in der Luft: Panik über Shark Bay 20:15–21:10 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 21:10–22:05 Uhr Weggesperrt - Kinder im US-Knast 22:05–23:10 Uhr Beyond COVID-19 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr Design to Inspire a Generation 22:00–22:44 Uhr Mensch & Mythos Nelson Mandela 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was wäre wenn... Die Perser bei Marathon gesiegt hätten? 20:15–21:45 Uhr Was wäre wenn... Der Islam Europa erobert hätte? 21:45–22:30 Uhr Jan Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Willstätt vs. HC Oppenweiler/Backnang 20:30–22:30 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Willstätt vs. HC Oppenweiler/Backnang 20:30–22:30 Uhr Drama in der Luft: Panik über Shark Bay 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 20:05–21:05 Uhr Weggesperrt - Kinder im US-Knast 21:05–22:00 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Fußball Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2020/21 19:15–21:15 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 21:15–23:00 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr BallaBalla 20:00–20:15 Uhr Darts - Unibet Premier League of Darts Highlights 17. Abend, Playoffs, Coventry/ENG 20:15–22:30 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Der Zorn des Berges 19:25–20:15 Uhr Hannibal Florenz 20:15–21:00 Uhr Hannibal Primavera 21:00–21:45 Uhr Hannibal Nakama 21:45–22:30 Uhr So wird's gemacht! Ep. 22 (15)(Fish Rubbings, Clay Shooting Machines, Almonds, and High-end Motorcycles) 19:50–20:15 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Der Zwergplanet Pluto 20:15–21:00 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Das holografische Universum 21:00–21:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Der Große Bruder(Is Privacy Dead?) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Eine wie keine(Ahuwale Ka Nane Huna (The Answer to the Riddle is Seen)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Starke Nerven(Kopi Wale No I Ka I'a A 'Eu No Ka Ilo (Though the Fish is Well Salted, the Maggots Crawl)) 20:20–21:00 Uhr Death in Paradise 9. Staffel, Folge 8(Episode 908) 21:00–21:55 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Für immer allein(Lost Souls) 21:55–22:35 Uhr
Hallo Robbie! Schwarze Schafe 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Am Abgrund - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Die Zeit, die bleibt - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das rotseidene Hoserl 21:50–23:15 Uhr Die Zwei Der Mann mit dem Toupet(Read And Destroy) 19:20–20:15 Uhr Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe 20:15–21:45 Uhr Duell am Missouri 21:45–23:45 Uhr Top Speed Classic Special mit Erich Bitter 19:30–20:00 Uhr GT World Challenge Virginia Raceway, USA 20:00–20:45 Uhr Andros Trophy Val Thorens, Frankreich 20:45–21:40 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, Summer Thunder, Sydney Dragway 21:40–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Doc am Ball(Squeal of Dreams) 19:25–20:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Mega-Sägefisch(Sawfish) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mega-Projekt(14 Tanks And A Shipwreck) 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City Büroalbtraum(Office Nightmare) 21:50–22:35 Uhr Big Fish, Big Business Rennen gegen die Zeit(Deckhand Down) 19:20–20:05 Uhr Die Waffensammler MG-42 und Walther PPK(Hitler's Buzzsaw) 20:05–20:30 Uhr Die Waffensammler Lincoln-Attentat Pistole(Assassin's Gun) 20:30–21:00 Uhr Fernab des Gesetzes Achtung Raubtiere!(Predator Prevention) 21:00–21:50 Uhr Fernab des Gesetzes Auf dem Kriegspfad(Looking for Blood) 21:50–22:40 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 19:45–20:15 Uhr Paradise Hotel (US) Fremdgegangen 20:15–21:05 Uhr Paradise Hotel (US) Finale - Alles oder Nichts 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Last Man Standing Mandys neue Designs(Yass Queen) 19:50–20:15 Uhr Mysterious Mermaids Mama Ryn(Mommy and Me) 20:15–20:55 Uhr
Evil Raum 320(Room 320) 20:55–21:40 Uhr
Chronicle - Wozu bist du fähig? 21:40–23:00 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Friedhof der kuschelnden Tiere(Wild Life) 19:30–20:15 Uhr Verteidigung eines Monsters Der Oklahoma Bomber Timothy McVeigh(Timothy McVeigh) 20:15–21:00 Uhr Verteidigung eines Monsters Clive Doyle und die Waco Apokalypse(Waco: Clive Doyle) 21:00–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Beverley Allitt(Beverley Allitt - Angel of Death) 21:50–22:40 Uhr
SOKO München Stille Nacht, tödliche Nacht 19:30–20:15 Uhr Mr. & Mrs. Smith 20:15–22:10 Uhr Body of Proof Die Leiche hat immer recht(Sympathy for the Devil) 22:10–22:55 Uhr Bleak House Folge 1 19:15–20:15 Uhr A Very English Scandal Episode 1 20:15–21:15 Uhr A Very English Scandal Episode 2 21:15–22:15 Uhr Two and a Half Men Hopp auf den Tisch(Ixnay on the Oggie Day) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Superdad(Keith Moon Is Vomiting in His Grave) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Echte Wohltäter(Patrons Ain't) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 21:00–21:25 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:50–22:15 Uhr 10.000 BC 18:20–20:15 Uhr Caddyshack - Wahnsinn ohne Handicap 20:15–21:55 Uhr Karate Tiger IV - Best of the Best 21:55–23:35 Uhr Dr. House Hetzen und Petzen(Blowing The Whistle) 19:30–20:15 Uhr Rambo III 20:15–21:50 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep54 - Dynamite 14 Oktober 2020(Ep54 - Dynamite 14 October 2020) 21:50–23:30 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Keine kleinen Fußstapfen(No Small Feet) 19:50–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Schöne und das Biest(Po'ipu) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Auf die Plätze, fertig, Mord!(Heihei) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Tödliche Flitterwochen(Palekaiko) 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Abendreport 19:30–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Gesagt. Gemeint Die PK-Analyse 22:00–22:30 Uhr Elementary Das perfekte Verbrechen(Enough Nemesis To Go Around) 19:25–20:15 Uhr His Dark Materials Der verlorene Junge(The lost boy (OV)) 20:15–21:15 Uhr His Dark Materials Die Daemonenkäfige(The Daemon-Cages (OV)) 21:15–22:15 Uhr Lying and Stealing 18:30–20:15 Uhr 1917 20:15–22:15 Uhr
X-Men: Dark Phoenix 18:20–20:15 Uhr Terminator - Die Erlösung 20:15–22:10 Uhr 8 Millionen Wege zu sterben 22:10–00:10 Uhr Natürlich blond 2 18:40–20:15 Uhr Reine Nervensache 20:15–22:00 Uhr Reine Nervensache 2 22:00–23:40 Uhr Die letzte Legion 18:30–20:15 Uhr The Book of Eli 20:15–22:15 Uhr Kommissar Rex Der maskierte Tod 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Unter die Gürtellinie(The Noble Art) 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod beim Live-Chat 21:45–22:40 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 18:15–20:15 Uhr Banana Joe 20:15–21:55 Uhr Zwei bärenstarke Typen 21:55–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 19:30–20:30 Uhr Stars der Bundesliga Jadon Sancho 20:30–21:00 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 4. Spieltag 21:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP 500 Topspiel, St. Petersburg Open in St. Petersburg (Russland), 5. Tag 19:30–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights SAS Championship in Cary, North Carolina(USA) 22:00–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 19:30–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Match Pack, 5. Spieltag 20:00–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Preview, 5. Spieltag 20:30–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal 1. FC Düren - FC Bayern München, Nachholspiel 1. Runde 21:00–23:00 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 19:00–21:00 Uhr Radsport Paris-Tours 2020 21:00–22:00 Uhr Radsport: Amstel Gold Race 2020 22:00–23:00 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway of Nations Finale, 1. Tag, Lublin/POL 19:00–22:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:00–22:55 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 15.10.2020 19:30–20:00 Uhr Highlights Championship 4. Spieltag: scooore England! Alle Tore 20:00–20:40 Uhr
Sky Bet Championship 5. Spieltag: Derby County - FC Watford 20:40–22:50 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr