Anzeige

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr


Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Kochen will gelernt sein 21:40–22:05 Uhr American Dad! Selbst ist der Mann 22:05–22:30 Uhr Drawn Together Unsanfte Schmeicheleien 22:30–23:05 Uhr Drawn Together Toot Goes Bollywood/Albert und Gang Bang 23:05–23:30 Uhr Drawn Together Kornflakes-Maskottchen 23:30–23:50 Uhr Ugly Americans Es War Einmal Ein American Werewolf 23:50–00:20 Uhr Nicky, der Drachenjäger 21:35–23:20 Uhr Disney Magic Moments Die besten Songs der Helden(Die besten Songs der Helden) 23:20–00:55 Uhr Die Modellbauer - The Next Generation Größenwahn(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Leucht-Truck(Episode 4) 22:15–23:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Undercover Tank Guerilla(Episode 2) 23:15–00:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitatoren 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Ende gut, alles gut 22:05–23:00 Uhr MTV Unplugged Presents: Miley Cyrus Backyard Sessions 23:00–23:30 Uhr Tommy Lee's Rock Weekend 23:30–01:55 Uhr ran Football: College Football - Auburn Tigers at South Carolina Gamecocks 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:50 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 23:50–00:40 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Die Bestie von Beelitz / Schicksalhafte Begegnung 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Cary Stayner 22:00–23:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? The Briley Brothers 23:00–23:50 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Die Bestie von Beelitz / Schicksalhafte Begegnung 23:50–00:40 Uhr
Im Namen des Gesetzes Schleichender Tod 20:15–22:00 Uhr Law & Order Zweikampf(Wager) 22:00–22:50 Uhr Law & Order Blutiger Hass(Sanctuary) 22:50–23:40 Uhr Law & Order Mutterliebe(Nurture) 23:40–00:35 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Mann und Frau und Mann 21:10–22:05 Uhr Doc Martin Lebwohl, mein Liebling(Farewell My Lovely) 22:05–23:05 Uhr Doc Martin Die Wunderheilung(Faith) 23:05–23:55 Uhr Kommissar Rex Die Todesliste 23:55–00:45 Uhr The Taste 20:15–23:05 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Der Guru(Deadly Disciple) 23:05–00:00 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Die Wärterin(Crossing the Line) 00:00–01:00 Uhr Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht: Teil 1 20:15–22:30 Uhr Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Marion County, Florida(Marion County, FL) 22:30–23:25 Uhr Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Jackson County, Wisconsin(Jackson County) 23:25–00:20 Uhr Das Märchen der Märchen 20:15–22:55 Uhr Grimm's Snow White 22:55–00:35 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr St. Josef am Berg - Stürmische Zeiten 22:00–23:30 Uhr Zwei Bauern und kein Land 23:30–01:00 Uhr Die Retter der Nashörner 21:45–23:15 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg Tod im Pfarrhaus(Glasdjävulen) 23:15–00:40 Uhr Die große André Rieu Gala 15 Jahre Maastricht Konzerte 20:15–22:45 Uhr MDR aktuell 22:45–22:50 Uhr Das Gipfeltreffen 22:50–23:20 Uhr Privatkonzert 23:20–00:20 Uhr Harrys Insel 21:45–23:10 Uhr Wolfgang Trepper: Früher war alles besser 23:10–23:55 Uhr deep und deutlich 23:55–01:30 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 22:00–23:30 Uhr Fair Game - Nichts ist gefährlicher als die Wahrheit 23:30–01:10 Uhr Die Show 21:50–22:50 Uhr ALFONS und Gäste 22:50–23:35 Uhr BLUES BLEIBT! - Das 40. Lahnsteiner Bluesfestival 2020 23:35–01:05 Uhr Prix Pantheon 2020 - Das große Finale 26. German Spaß-und-Satire-Open 21:45–23:40 Uhr Best of Prix Pantheon Die lustigsten Auftritte der letzten Jahre 23:40–01:10 Uhr Buch, Messe & Zukunft 21:55–22:25 Uhr Der 3satThema Talk Die Zukunft des Buches - ist die Corona-Krise eine Chance? 22:25–23:10 Uhr
Der Geschmack von Rost und Knochen 23:10–01:10 Uhr
Gott kennt keine Fremden 21:45–22:15 Uhr Die Familien der Gastarbeiter 22:15–22:35 Uhr Die Gastarbeiter 22:35–23:15 Uhr Verissimo, seine Brüder und das gelobte Frankenland Heimatland Europa 23:15–00:00 Uhr Frühjahr '48 Die Spaltung Europas 00:00–01:30 Uhr Aufstand in der Wüste Die Herrschaft des Mahdi 21:05–22:00 Uhr Auf der Suche nach dem guten Fett 22:00–22:55 Uhr
Testosteron - Der Männerstoff 22:55–23:50 Uhr Streetphilosophy Sei solidarisch! 23:50–00:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr SERIöS - Das Serienquartett Kritik zur Serie 'Little Fires Everywhere' 21:45–22:00 Uhr Der Marathon-Mann 22:00–00:00 Uhr extra 3 00:00–00:45 Uhr Trumps Deutsche Bank ... und die Spur des russischen Geldes 21:30–22:15 Uhr extra 3 22:15–23:00 Uhr Warum stecken unsere Kinder in der Seelenkrise? 23:00–23:30 Uhr Nordirland sucht sein Glück Frieden und Wohlstand oder Chaos nach dem Brexit? 23:30–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr ZDF-History Hiroshima - Chronik einer Tragödie 21:40–22:40 Uhr ZDF-History Arafats Söldner - Die drei Leben des Willi Pohl 22:40–23:20 Uhr ZDF-History Mythos Mossad - Israels geheime Krieger 23:20–00:05 Uhr ZDF-History Pearl Harbor 00:05–00:50 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:25 Uhr L.A. Confidential 22:25–00:30 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Judith Williams Fashion 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 23:00–00:00 Uhr Dekorative Wohnideen 00:00–01:00 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Die Flut kommt 21:55–22:50 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Explosiver Großbrand 22:50–23:40 Uhr
Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Die giftige Wolke 23:40–00:20 Uhr
Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Kampf-Flieger 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Super-Festung Berlin 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Geheimwaffen des Krieges - Kampffahrzeuge Vehicles that liberated Europe 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Geheimwaffen des Krieges - Maschinen der Zerstörung Bombs, Bridges and Tunnels 00:10–00:55 Uhr Deutsche Panzer - Technik, Entwicklung, Geschichte 21:10–22:05 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 22:05–23:05 Uhr Die Schlacht von Dünkirchen 23:05–00:00 Uhr Hitler - Die letzten Tage 00:00–01:05 Uhr The Battle with an Invisible Enemy 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr The Signs 22:40–22:55 Uhr no art, no life 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr NHK Documentary 23:10–23:53 Uhr ANIMATION X PARALYMPIC 23:53–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr COOL JAPAN 00:10–00:55 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 21:45–22:30 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 22:30–23:15 Uhr Tops und Flops im Weißen Haus - Amerikas Präsidenten 23:15–00:00 Uhr Burgen - Mythos und Wahrheit Feste Mauern 00:00–00:45 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Germania Großsachsen vs. VfL Günzburg 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 23:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:50 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 21:00–22:05 Uhr Die Schlacht von Dünkirchen 22:05–23:05 Uhr Hitler - Die letzten Tage 23:05–00:05 Uhr Magda Goebbels - Fanatisch bis in den Tod 00:05–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 19:45–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:30–23:35 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 23:35–01:30 Uhr Teleshopping 20:00–23:00 Uhr Sexy Alm, Teil 3/4 23:00–00:30 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hannibal Hinter dem Schleier 21:45–22:30 Uhr Hannibal Das verlorene Licht 22:30–23:15 Uhr Hannibal Kind eines Alptraums 23:15–00:00 Uhr Hannibal Mondlicht 00:00–00:45 Uhr Shark Trip - Auf der Suche nach dem Riesenhai 21:45–23:10 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Adios, Sacambaya!(Payday) 23:10–23:55 Uhr Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Menschliches Versagen? 23:55–00:45 Uhr The Good Fight Soziale Medien und ihre Auswüchse(Social Media and Its Discontents) 21:55–22:50 Uhr The Good Fight Schlagabtausch(Not So Grand Jury) 22:50–23:35 Uhr The Good Fight Requiem für einen Sendetermin(Stoppable: Requiem for an Airdate) 23:35–00:25 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die heiligen drei Madeln 21:40–22:10 Uhr Unser Pauker ist der Beste 22:10–23:30 Uhr Übermut im Salzkammergut 23:30–01:05 Uhr Stirb langsam - Jetzt erst recht 20:15–22:20 Uhr Stirb langsam 4.0 22:20–00:25 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship LIVE Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta 18:30–04:30 Uhr Tierische Freundschaften Der Hahn und das Kätzchen(The Tale of the Cockatoo And the Kitty Cat) 21:45–22:30 Uhr Wildes Neuseeland: Verstecktes Paradies 22:30–23:20 Uhr Indochina Wildes Kambodscha(Wild Cambodia) 23:20–00:05 Uhr Wildes Japan: Schneeaffen 00:05–00:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Missbrauchtes Vertrauen(Broken Trust) 21:55–22:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse von New York City(Secrets of New York City) 22:50–23:45 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Tödliche U-Boote(Killer U-Boats) 23:45–00:35 Uhr Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern 20:15–22:20 Uhr Die Camper Das Jubiläum 22:20–22:45 Uhr Die Camper Windpocken 22:45–23:10 Uhr Die Camper Der Autokauf 23:10–23:40 Uhr Die Camper Heuschnupfen 23:40–00:05 Uhr Die Camper Freiheit 00:05–00:30 Uhr Deadpool 20:15–22:00 Uhr Deadpool 2 22:00–23:55 Uhr Saturday Night Live Bill Burr / Jack White 23:55–00:40 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Das X in der Akte(The X in the File) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Im Pudding liegt die Wahrheit(The Proof in the Pudding) 22:30–23:15 Uhr
Vier Frauen und ein Todesfall Liebesknochen 23:15–00:05 Uhr
Vier Frauen und ein Todesfall Dornenvogel 00:05–00:50 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Jerry Seinfeld / Ella Mai 21:45–22:25 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Dr. Jon Lapook / John Dickerson 22:25–23:05 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert John Lithgow / Jonathan Alter 23:05–23:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Senator Cory Booker / Public Enemy 23:45–00:25 Uhr
Soloalbum 21:50–23:25 Uhr Testament of Youth 23:25–01:30 Uhr King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 21:55–22:20 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 22:20–22:45 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 22:45–23:05 Uhr King of Queens Verfolgungswahn(No Orleans) 23:05–23:30 Uhr King of Queens Das Lustige Quartett(Missing Links) 23:30–23:55 Uhr King of Queens The King Of Sandwich(Hero Worship) 23:55–00:20 Uhr Interstellar 20:15–23:00 Uhr Gravity 23:00–00:40 Uhr Men in Black 21:55–23:30 Uhr Raised by Wolves Nabelschnur(Umbilical) 23:30–00:15 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Italian Job - Jagd auf Millionen 20:15–22:05 Uhr MasterChef Celebrity Episode 7 22:05–23:10 Uhr Making It Hüttenträume(A Shed Hack Staycation) 23:10–23:55 Uhr Making It Geschafft!(You Made It!) 23:55–00:40 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr For Life Gewissensfrage(Witness) 21:50–22:35 Uhr For Life Cassius(Burner) 22:35–23:25 Uhr For Life Bis der Tod uns scheidet(Do Us Part) 23:25–00:10 Uhr Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder Currahee(Currahee) 00:10–01:20 Uhr Rodin - Spy, Agent, Hero 20:15–22:15 Uhr Midway - Für die Freiheit 22:15–00:35 Uhr Rambo: Last Blood 20:15–22:00 Uhr Safe - Todsicher 22:00–23:35 Uhr The Patriot 23:35–01:10 Uhr Plan B für die Liebe 20:15–22:00 Uhr Was das Herz begehrt 22:00–00:10 Uhr Johnny English 00:10–01:40 Uhr Shazam! 20:15–22:30 Uhr Green Lantern 22:30–00:25 Uhr Die Chefin Zieh dich aus 21:15–22:20 Uhr Die Chefin Endspiel 22:20–23:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Ex und Hopps 23:25–00:15 Uhr Banana Joe 21:50–23:35 Uhr Buddy haut den Lukas 23:35–01:05 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia M'gladbach - VfL Wolfsburg, 4. Spieltag 22:30–22:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia M'gladbach - VfL Wolfsburg, 4. Spieltag 22:45–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia M'gladbach - VfL Wolfsburg, 4. Spieltag 23:00–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 23:15–00:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - Manchester United, 5. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: England, Premier League FC Everton - FC Liverpool, Match of the Week, 5. Spieltag 23:10–01:10 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL MT Melsungen - TSV GWD Minden, 4. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Golf: US PGA Tour The CUT 22:30–23:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ Shadow Creek, 3. Tag in Las Vegas(USA) 23:00–02:00 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 21:00–23:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Sölden, Tirol(AUT) 23:00–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Sölden, Tirol(AUT) 23:30–00:00 Uhr Tourenwagen WTCR am Hungaroring 00:00–01:00 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway of Nations Finale, 2. Tag, Lublin/POL 19:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Etwas Lustiges für Jupp 22:00–22:45 Uhr Motorsport - ADAC Formel 4 1. Rennen, Spielberg/AUT 22:45–23:30 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 1. Rennen, Spielberg/AUT 23:30–00:40 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: Sporting Lissabon - FC Porto 21:25–23:45 Uhr Hebei China Fortune - Guangzhou Evergrande Chinese Super League (Viertelfinale, Hinspiel) 23:45–01:45 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr