Anzeige

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Was ist los bei der Polizei? 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Rabiat Unter Singles - Allein glücklicher? 22:50–23:35 Uhr Thyssen Krupp - Ende Legende 23:35–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Trackers - Rote Spur 22:15–23:55 Uhr
heute journal update 23:55–00:10 Uhr Flatland 00:10–01:55 Uhr
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 20:15–22:10 Uhr akte. 22:10–23:10 Uhr Schmuggler, Drängler und riskante Ladungen: Unterwegs mit der Autobahn-Polizei - Die SAT.1 Reportage 23:10–00:10 Uhr akte. Spezial Dicke Luft um den Diesel 00:10–01:05 Uhr Team Wallraff - Reporter undercover 20:15–22:20 Uhr Extra - Das RTL Magazin 22:20–23:25 Uhr Spiegel TV 23:25–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr The Big Bang Theory Eisenbahnromantik(The Locomotive Manipulation) 21:45–22:10 Uhr The Big Bang Theory Die Spaßbremse(The Table Polarization) 22:10–22:40 Uhr The Big Bang Theory Wenn Männer Händchen halten ...(The Friendship Turbulence) 22:40–23:10 Uhr Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 23:10–00:15 Uhr
Die Höhle der Löwen Folge #08.08 20:15–23:00 Uhr Ready to Beef Robin Pietsch vs. Yannic Stockhausen 23:00–00:10 Uhr vox nachrichten 00:10–00:30 Uhr Armes Deutschland - Dürfen die das? (Armes Deutschland - Dürfen die das? (1)) 20:15–22:10 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Ein Kind aus Langeweile 22:10–00:10 Uhr Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez Casting in der Tabledance-Bar: Nina will im Dollhouse tanzen 00:10–01:50 Uhr Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück 20:15–22:40 Uhr Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf 22:40–01:05 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Wo bist du, Bob? Dein Geburtstag ist da 21:35–22:05 Uhr Bob's Burgers Fußball-Leid 22:05–22:30 Uhr Rick and Morty Pilot 22:30–23:05 Uhr South Park Mit der Spritze an die Spitze 23:05–23:30 Uhr South Park Wo ist mein Land hin? 23:30–00:00 Uhr Workaholics Der Streik 00:00–00:20 Uhr Im Jenseits sind noch Zimmer frei 20:15–22:05 Uhr Die Addams Family und die lieben Verwandten 22:05–23:55 Uhr Golden Girls Sophia zieht aus(The Custody Battle) 23:55–00:25 Uhr Der Geiger - Boss of Big Blocks In der Höhle des Löwen(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Ivan & Zoran - Die Balkan-Car-Connection Das Rostlauben-Desaster(Episode 6) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 19.10.2020(DMAXNews 19.10.2020) 23:10–23:15 Uhr Texas Custom Cars - Ein Job für Bill Carlton Camaro ZL1 - Teil 1(Beyond ZL1) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 19.10.2020(DMAXNews 19.10.2020) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 21:30–22:20 Uhr Catfish: Verliebte im Netz Johnny & Connor 22:20–23:00 Uhr Jersey Shore Family Vacation Ungelöste Probleme 23:00–23:50 Uhr Jersey Shore Family Vacation Anwälte und Verbrechen 23:50–00:35 Uhr Legends of Tomorrow Wer nicht sucht, der findet ...(The Great British Fake-Off) 21:10–22:00 Uhr Warehouse 13 Die letzten Menschen auf der Erde(Parks and Rehabilitation) 22:00–22:55 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI An der Grenze(One Breath) 22:55–23:40 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Der Vulkan(Firewalker) 23:40–00:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Kopfgeld auf Kim Krüger 21:15–22:15 Uhr 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO 22:15–00:00 Uhr UEFA Europa League: Magazin 00:00–00:35 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Familienbande 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vertraute Feindin 22:00–22:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Der Herzensbrecher 22:55–23:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Diagnose Positiv 23:40–00:35 Uhr Evil Twins - Killer-Zwillinge Donte und Dante Hall(Donte and Dante's Inferno) 21:10–22:05 Uhr Ungelöst und unvergessen - Die mysteriösesten Mordfälle Deutschlands 22:05–23:00 Uhr Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler Grauen zu Halloween(Little Lost Girl) 23:00–23:50 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Falsche Fährten(Clue Game) 23:50–00:40 Uhr Castle Rückschlag(Recoil) 21:10–22:00 Uhr Profiling Paris Koma(Charnel) 22:00–23:10 Uhr Profiling Paris Blitzschlag(Coup de Foudre) 23:10–00:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mann aus dem Gefängnis(The Man In The Cell) 21:10–22:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die junge Frau im Alligator(The Girl In The Gator) 22:05–23:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Das Recht und die Befangenheit(The Man In The Mansion) 23:05–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:30 Uhr Independents War of the Worlds 20:15–22:00 Uhr Invasion Planet Earth 22:00–23:55 Uhr
Timecop 23:55–01:40 Uhr
Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Der Dackel-Seppi von Passau 22:00–22:45 Uhr
Die Hausmeisterin Da glaub i, haben wir was falsch gemacht 22:45–23:35 Uhr SchleichFernsehen 23:35–00:20 Uhr
Tatort Kalter Engel 21:45–23:10 Uhr heimspiel 23:10–23:55 Uhr Frankfurter Klasse live - "Geh ma bitte nach Hause!" 23:55–00:40 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Fakt ist! Märkte, Messen, Menschenmassen - Wie läuft das in Corona-Zeiten? 22:10–23:08 Uhr MDR aktuell 23:08–23:10 Uhr Wolfsland - Heimsuchung 23:10–00:40 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr 45 Min Das System Zoo 22:00–22:45 Uhr Kulturjournal 22:45–23:15 Uhr Die Rückkehr 23:15–00:25 Uhr Herzenssache Einsatz für Tierretter 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:30 Uhr Tatort Blechschaden 22:30–00:15 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Meister des Alltags 22:30–23:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 23:00–23:45 Uhr Stadt - Land - Quiz 23:45–00:30 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Unterwegs im Westen Du sollst (nicht) impfen? 22:15–22:45 Uhr Hätten Sie's gewusst? 22:45–23:45 Uhr Wer hätte das gedacht?! 23:45–00:30 Uhr Einstein im Reich der Orang-Utans 21:10–22:00 Uhr Die Schätze der Papua 22:00–22:40 Uhr American Dream Stories 22:40–00:05 Uhr Erste Liebe, zweite Chance Zurück zur Jugendliebe 00:05–00:35 Uhr Mehr Bio für Bayern - eine Chance trotz Corona? 21:15–22:00 Uhr Rio de Janeiro Öko-Essen in der Favela 22:00–22:15 Uhr Campus Talks Die Wirkung von Röntgenlicht - Wie lebten Menschen in der Antike? 22:15–22:45 Uhr Campus Magazin Studieren, leben, arbeiten - Neustart in Zeiten von Corona 22:45–23:15 Uhr alpha-demokratie Papst-Enzyklika - Vision einer gerechten Welt 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Truffaut - Der Regisseur, der die Frauen liebte 20:15–22:00 Uhr Der Wolfsjunge 22:00–23:20 Uhr A lua platz Platz Nehmen 23:20–00:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr extra 3 21:45–22:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fußballsport, das Geld ist fort 22:30–23:20 Uhr Private Eyes Taxifahrt ins Ungewisse 23:20–00:05 Uhr Der Marathon-Mann 00:05–02:05 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr Kulturjournal 23:35–00:05 Uhr 24 Stunden bis zur Auslieferung 00:05–00:35 Uhr Despoten Kim Jong Il - Dynastie des Teufels 21:40–22:25 Uhr Geheimes Nordkorea Die sieben Säulen der Macht 22:25–23:10 Uhr Gold für Kim - ein Leben für Nordkoreas Führer 23:10–23:55 Uhr Büro 39 - Nordkoreas schwarze Kassen 23:55–00:55 Uhr Inspector Barnaby Grab des Grauens 21:55–23:30 Uhr Agatha Raisin Und die tote Geliebte Teil 1 23:30–00:20 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Das blaue Wunder 21:00–22:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 22:00–23:00 Uhr Start Now by Judith Williams 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 21:50–22:15 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 22:15–22:45 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 22:45–23:05 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Explosiver Großbrand 23:05–23:55 Uhr
Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Die giftige Wolke 23:55–00:35 Uhr
Digitale Dämonen - Chinas totale Überwachung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Kriege der Zukunft - Das digitale Schlachtfeld Cyber Warfare 22:10–23:00 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr #timeline 23:30–00:10 Uhr
Nachrichten 00:10–00:25 Uhr
Hector Rail - Schwedens mächtiger Holztransporter 21:05–22:00 Uhr Megatransport - Eine Stadt zieht um 22:00–23:05 Uhr Megatransporte - Das ALMA-Teleskop 23:05–00:05 Uhr Industrie 4.0 (5) 00:05–01:00 Uhr Where We Call Home 21:30–22:00 Uhr Journalisim of HOPE 22:00–22:50 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 22:50–22:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Medical Frontiers 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr unter den linden 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr unter den linden 00:00–00:45 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Megatransport - Eine Stadt zieht um 21:05–22:05 Uhr Megatransporte - Das ALMA-Teleskop 22:05–23:05 Uhr Industrie 4.0 23:05–00:00 Uhr Industrie 4.0 00:00–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tennis bett1HULKS Championship in Köln(GER) 20:00–22:00 Uhr Tennis bett1HULKS Championship in Köln(GER) 22:00–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:30–23:45 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 23:45–01:30 Uhr Goooal! Live - Das internationale Fußball Magazin 20:15–22:00 Uhr WNTT - WE NEED TO TALK 22:00–23:30 Uhr 3. Liga Pur 5. Spieltag 23:30–00:15 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Pure Episode 5 21:10–22:00 Uhr Into the Dark Fleisch und Blut 22:00–23:35 Uhr Into the Dark Pooka 23:35–01:00 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 3 21:45–22:35 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Das Party-Flugzeug(The King at Roswell) 22:35–23:20 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 23:20–00:45 Uhr The Walking Dead Narben(Scars) 21:40–22:25 Uhr The Walking Dead Die Ruhe davor(The Calm Before) 22:25–23:25 Uhr The Walking Dead Der Sturm(The Storm) 23:25–00:15 Uhr Die Unverbesserlichen - Nichts dazugelernt 21:50–23:20 Uhr Hallo Robbie! Altlasten 23:20–00:05 Uhr Forsthaus Falkenau Kuppeleien 00:05–00:55 Uhr Vera Brühne - Teil 2 21:45–23:15 Uhr Neues vom WiXXer 23:15–00:50 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Andorra, Sant Julia 21:50–22:20 Uhr FIM X-Trial World Championship Grand Prix von La Réunion, Saint-Denis 22:20–23:15 Uhr Biker Lifestyle Bike and Music Weekend 2019, Teil 1 23:15–23:40 Uhr Bike World Folge 11 23:40–00:05 Uhr Bike Auf dem Motorad um die Welt 00:05–00:30 Uhr Ocean Fight Night - Fische ohne Gnade 21:50–22:35 Uhr Fluss des Todes 22:35–23:25 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Hai-Angriff(Blood In the Water) 23:25–00:10 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Flusspferd-Attacke(Hippo Rampage) 00:10–01:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Keine Vorwarnung(No Warning) 21:50–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz über Zürich(Cockpit Failure) 22:40–23:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das Wunder von London(The Heathrow Enigma) 23:30–00:20 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 2(Henry IV - Part II) 20:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:15–22:45 Uhr
Unter uns 22:45–23:10 Uhr
Alles was zählt 23:10–23:40 Uhr
The Hollow Crown Henry IV - Teil 2(Henry IV - Part II) 23:40–01:35 Uhr
Family Guy Kopfschuss(Regarding Carter) 21:45–22:05 Uhr Family Guy Mega-Meg(Stand by Meg) 22:05–22:30 Uhr The Cleveland Show Mädelsabend(Ladies' Night) 22:30–22:50 Uhr The Cleveland Show Bettgeschichten(From Bed to Worse) 22:50–23:15 Uhr Bob's Burgers Der Schulausflug(If You Love It So Much, Why Don't You Marionette?) 23:15–23:40 Uhr Bob's Burgers Zuhörer der ersten Stunde(Long Time Listener, First Time Bob) 23:40–00:00 Uhr Archer Utne zu Gast(Killing Utne) 00:00–00:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Teufel steckt im Detail(The Devil in the Details) 21:50–22:35 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Liebe und die Dunkelheit(The Bones on the Blue Line) 22:35–23:20 Uhr How to Get Away with Murder Der Krieg gegen Annalise(Let's Hurt Him) 23:20–00:05 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Stadt der verlorenen Kinder(418/427) 00:05–00:55 Uhr
Candice Renoir Der Tropfen, der das Fass zum Überlaufen bringt(C'est la goutte d'eau qui fait déborder le vase) 21:10–22:05 Uhr Monster Kapitel 5 22:05–23:00 Uhr Monster Kapitel 6 23:00–23:55 Uhr Profiling Paris Der Feind in Deinem Kopf(Mère patrie) 23:55–00:50 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 2 21:50–22:40 Uhr Bleak House Folge 2 22:40–23:10 Uhr Bleak House Folge 3 23:10–23:45 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 2 23:45–00:35 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 21:50–22:15 Uhr American Dad Himmlische Weihnachten(The Most Adequate Christmas Ever) 22:15–22:40 Uhr American Dad Von Natur aus böse(Franny 911) 22:40–23:05 Uhr Futurama Liebe und Raketen(Love and Rocket) 23:05–23:30 Uhr Futurama Die Waise des Jahres(Leela's Homeworld) 23:30–23:50 Uhr Your Pretty Face is Going to Hell Straight Outta Hades(Straight Outta Hades) 23:50–00:05 Uhr Robot Chicken Zombies haben kurze Beine(Collateral Damage in Gang Turf War) 00:05–00:20 Uhr 28 Days Later 20:15–22:10 Uhr 28 Weeks Later 22:10–23:50 Uhr Universal Soldier 23:50–01:35 Uhr Star Trek: Nemesis 20:15–22:05 Uhr Raised by Wolves Nabelschnur(Umbilical) 22:05–22:50 Uhr Raised by Wolves Neugeburt(The Beginning) 22:50–23:45 Uhr Star Trek: Nemesis 23:45–01:30 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Lukas Podolski 21:45–22:15 Uhr FARID - Magic Unplugged Dirk Nowitzki 22:15–22:40 Uhr Unfall, Selbstmord oder Mord Mörderischer Polizist(Killer Detective) 22:40–23:30 Uhr
Unfall, Selbstmord oder Mord Tödlicher Unfall(Killer Crash) 23:30–00:15 Uhr
Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Bayern München, Finale 2020 in Lissabon 21:00–23:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr For Life Eine Frage des Charakters(Character and Fitness) 21:55–22:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Norden vergisst nicht(The North Remembers) 22:45–23:40 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Länder der Nacht(Nightlands) 23:40–00:40 Uhr Midway - Für die Freiheit 20:15–22:35 Uhr Becoming - Das Böse in ihm 22:35–00:15 Uhr The Transporter Refueled 21:50–23:30 Uhr A Score to Settle 23:30–01:15 Uhr Leg Dich nicht mit Zohan an 21:55–23:50 Uhr I Spy 23:50–01:25 Uhr Arrival 20:15–22:10 Uhr Vice - Der zweite Mann 22:10–00:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein ehrenwertes Haus 21:55–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Schlaf des Gerächten 22:40–23:30 Uhr Einstein Siedepunkt 23:30–00:20 Uhr Plattfuß am Nil 21:55–23:40 Uhr Banana Joe 23:40–01:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg, 4. Spieltag 20:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg, 4. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leeds United - Wolverhampton Wanderers, 5. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: England, Premier League Best Freekicks 23:10–23:30 Uhr Fußball: England, Premier League Leeds United - Wolverhampton Wanderers, 5. Spieltag 23:30–01:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TVB Stuttgart - TBV Lemgo Lippe, 4. Spieltag 20:30–22:15 Uhr Fußball Hansi Flick - Der Titelsammler 22:15–22:45 Uhr World Surf League Sound Waves(Michel Bourez) 22:45–23:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 1, European Open in Antwerpen (Belgien), 1. Tag 23:00–01:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Sölden, Tirol(AUT) 21:45–22:30 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 22:30–00:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 00:00–01:30 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Hollywood Casino 400, 400.5 miles, Kansas/USA 21:30–01:00 Uhr Ekstraklasa 7. Spieltag: Lechia Gdansk - Pogon Szczecin 20:25–22:40 Uhr Eredivisie 5. Spieltag: PEC Zwolle - PSV Eindhoven 22:40–00:45 Uhr

Montag, 19.10.2020, ab 22:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr