Anzeige

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr


Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Boywatch 21:55–22:20 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen 22:20–22:55 Uhr Comedy Central Presents Maxi Gstettenbauer 22:55–23:25 Uhr Roast Battle Episode 2 23:25–00:00 Uhr Workaholics Checkpoint Bradley 00:00–00:20 Uhr Upside Down Magic - Magie steht Kopf 20:15–22:15 Uhr Die Geheimnisse der Spiderwicks 22:15–00:00 Uhr Golden Girls Sizilianische Romanze(The Competition) 00:00–00:35 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Der Jubiläums-Python(Snake Bait) 21:15–22:15 Uhr Moonshiners: Master Distiller Der beste Brandy(Mountain Brandy) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 16.10.2020(DMAXNews 16.10.2020) 23:10–23:15 Uhr Moonshiners: Master Distiller Moonshine-Profi-Battle(Mark vs. Digger vs. Tim) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 16.10.2020(DMAXNews 16.10.2020) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:30–22:15 Uhr Catfish: Verliebte im Netz Laufende Ermittlung 22:15–23:00 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling CXXX 23:00–23:20 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling CXXXII 23:20–23:50 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling CXL 23:50–00:10 Uhr Rob & Big Vegas 00:10–00:35 Uhr Das Mädchen, das durch die Zeit sprang 20:15–22:05 Uhr Witchblade Mitteilung 22:05–22:35 Uhr
Witchblade Chaos 22:35–23:00 Uhr
Witchblade Licht 23:00–23:30 Uhr
Bungo Stray Dogs Irgendwann in einem Zimmer, von dem aus man das Meer sehen kann(A Room Where We Can Someday See the Ocean) 23:30–23:55 Uhr UQ Holder! Palast der Unsterblichen(The Immortals' Castle) 23:55–00:15 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todsichere Jobs(The Green Pen / The Letter) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Night Out / One Gram 22:05–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Grausame Funde(Cement the Case / Skin of Her Teeth) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todsichere Jobs(The Green Pen / The Letter) 23:50–00:45 Uhr
Nikola Ein heißes Wochenende 21:30–22:05 Uhr Bernds Hexe Manni 22:05–22:30 Uhr Bernds Hexe - total verhext Folge #80.01 22:30–23:00 Uhr Die Camper Unser Max 23:00–23:20 Uhr Die Camper Alles neu 23:20–23:45 Uhr Ritas Welt Sandras Bett 23:45–00:15 Uhr
Der Bulle von Tölz: Krieg der Sterne 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Stimme des Vergewaltigers 22:05–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die gekaufte Familie 22:30–23:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Doppelkopf 23:00–23:25 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Erlösung 23:25–23:50 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bauch, Beine, Tod 23:50–00:10 Uhr Lenßen & Partner Guter Bulle, böser Bulle 00:10–00:35 Uhr Beauty & The Nerd 20:15–22:15 Uhr Glow Up: The Next Make-Up Star Die Social Media Challenge 22:15–23:10 Uhr Glow Up: The Next Make-Up Star Das Promi-Spezial 23:10–00:05 Uhr American Beauty Star Heldinnen des Alltags(Emergency Makeover) 00:05–00:50 Uhr Die Hüter des Lichts 20:15–22:05 Uhr Rizzoli & Isles Du bist nicht allein(It Takes a Village) 22:05–23:00 Uhr Rizzoli & Isles Phoenix aus der Asche(Phoenix Rising) 23:00–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:30 Uhr Panic Room 20:15–22:30 Uhr Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis 22:30–00:55 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Heißmann + Rassau Im Weingut 22:00–22:45 Uhr
Red River 22:45–00:50 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:00 Uhr Comedy Tower 00:00–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Riverboat 22:15–00:13 Uhr MDR aktuell 00:13–00:15 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:00 Uhr Der deutsche Michel Mode 00:00–00:45 Uhr 100xBerlin Die schönsten Kieze im Osten 20:30–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:15 Uhr Abendshow 22:15–22:45 Uhr Alltag in Berlin Die 80er Jahre 22:45–23:45 Uhr Der tolle Schlagerabend 99 Luftballons und ein bisschen Frieden - Ab in die 80er! 23:45–01:15 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Leeroys Momente Tourette: Ich ticke aus 23:30–00:00 Uhr Die Mobilés in kabarett.com 00:00–00:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Prix Pantheon 2020 Das Halbfinale 26. German Spaß-und-Satire-Open 23:30–02:00 Uhr Hannah Arendt 20:15–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr French Connection - Brennpunkt Brooklyn 22:25–00:05 Uhr 10 vor 10 00:05–00:35 Uhr Verissimo, seine Brüder und das gelobte Frankenland Heimatland Europa 21:50–22:30 Uhr Planet Wissen 22:30–23:30 Uhr Alpen-Donau-Adria 23:30–00:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr Take this Waltz 20:15–22:05 Uhr Ryan Gosling Hollywoods Halbgott 22:05–23:00 Uhr Chilly Gonzales Shut Up and Play the Piano 23:00–23:55 Uhr
Chilly Gonzales presents: The Gonzervatory 23:55–01:10 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? 21:00–22:30 Uhr Uncle Warten 22:30–23:00 Uhr Uncle Vorbilder 23:00–23:30 Uhr Tatort Kaltblütig 23:30–01:00 Uhr Ich weiß nicht mal, wie er starb Wie ein Pflegeheim zur Corona-Falle wurde 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Kommt jetzt die große Hartz-IV-Welle? 23:30–00:00 Uhr Fakt ist! 00:00–01:00 Uhr Das war dann mal weg Modellbahn, Tamagotchi & Co. 21:45–22:30 Uhr Das war dann mal weg Wackeldackel, Fuchsschwanz & Co. 22:30–23:10 Uhr Das war dann mal weg Lipsi, Partykeller & Co. 23:10–23:55 Uhr Das war dann mal weg Verschwundene Berufe 23:55–00:40 Uhr Death in Paradise Mord gegen Liebe 21:05–22:00 Uhr The Mallorca Files Doppeltes Spiel 22:00–22:45 Uhr The Mallorca Files Tod im Morgengrauen 22:45–23:30 Uhr Der junge Inspektor Morse Muse 23:30–01:00 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 21:00–22:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle Spionage und geheime Experimente(Acid Spies and Secret Experiments) 21:55–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Eisige Albträume(Aliens vs. Stalin at Area 51) 23:20–00:10 Uhr
Die geheimen Akten der NASA Das Klopfen aus dem All(Saturn's Moon Monsters) 00:10–00:50 Uhr
Super-Maschinen - Der E-Rennwagen Super Car 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Seefracht und Rekordschiffe Moving Mountains 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:30–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 21:10–22:05 Uhr Weggesperrt - Kinder im US-Knast 22:05–23:10 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 23:10–00:05 Uhr Höchststrafe - Leben in der Todeszelle (1) 00:05–01:00 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr Design to Inspire a Generation 22:00–22:44 Uhr Japanology Plus mini 22:44–22:50 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 22:50–22:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Today's Close-Up 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Was wäre wenn... Der Islam Europa erobert hätte? 21:45–22:30 Uhr Grippe, Pest und Cholera Die Geschichte der großen Seuchen 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Willstätt vs. HC Oppenweiler/Backnang 20:30–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–09:50 Uhr Weggesperrt - Kinder im US-Knast 21:05–22:00 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 22:00–23:05 Uhr Höchststrafe - Leben in der Todeszelle 23:05–00:00 Uhr Höchststrafe - Leben in der Todeszelle 00:00–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 21:15–23:00 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 23:00–00:30 Uhr Darts - Unibet Premier League of Darts Highlights 17. Abend, Playoffs, Coventry/ENG 20:15–22:30 Uhr STIHL Timbersports Highlights Deutsche Meisterschaft 2020 22:30–23:30 Uhr Inside eSports 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Tattoo 00:00–00:15 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hannibal Nakama 21:45–22:30 Uhr Hannibal Narben 22:30–23:15 Uhr Hannibal Im Magen der Bestie 23:15–00:00 Uhr Hannibal Leichtes Gepäck 00:00–00:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Der Große Bruder(Is Privacy Dead?) 21:45–22:30 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Das ewige Leben(Can We Cheat Death?) 22:30–23:20 Uhr Bear vs. Sharks - Ausgesetzt im Bermuda-Dreieck 23:20–00:05 Uhr Great White Mama: Schwangere Weiße Haie 00:05–00:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Für immer allein(Lost Souls) 21:55–22:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Schmutzige Hände(Hard Bargain) 22:35–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Eine wie keine(Ahuwale Ka Nane Huna (The Answer to the Riddle is Seen)) 23:20–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Starke Nerven(Kopi Wale No I Ka I'a A 'Eu No Ka Ilo (Though the Fish is Well Salted, the Maggots Crawl)) 00:05–00:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das rotseidene Hoserl 21:50–23:15 Uhr Hallo Robbie! Schwarze Schafe 23:15–00:05 Uhr Forsthaus Falkenau Die Praktikantin 00:05–00:50 Uhr Duell am Missouri 21:45–23:45 Uhr Die Rache der glorreichen Sieben 23:45–01:30 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, Summer Thunder, Sydney Dragway 21:40–22:35 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Wanganui, Neuseeland, Shelterview 22:35–23:15 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 3 23:15–00:10 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Ski Division Grand Prix Mediterranean, Olbia 00:10–00:35 Uhr Snakes in the City Büroalbtraum(Office Nightmare) 21:50–22:35 Uhr Australiens Riesen-Krokodile 22:35–23:25 Uhr Inseln des Todes 23:25–00:15 Uhr Fernab des Gesetzes Auf dem Kriegspfad(Looking for Blood) 21:50–22:40 Uhr Naturgewalten extrem - Ein verheerendes Jahr 22:40–23:30 Uhr Das Tornado-Projekt 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Paradise Hotel (US) Fremdgegangen 23:15–00:05 Uhr
Paradise Hotel (US) Finale - Alles oder Nichts 00:05–00:50 Uhr
Chronicle - Wozu bist du fähig? 21:40–23:00 Uhr The Purge - Die Säuberung 23:00–00:25 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Beverley Allitt(Beverley Allitt - Angel of Death) 21:50–22:40 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Colin Ireland(Colin Ireland - The Gay Slayer) 22:40–23:30 Uhr
Verteidigung eines Monsters Der Oklahoma Bomber Timothy McVeigh(Timothy McVeigh) 23:30–00:15 Uhr
Mr. & Mrs. Smith 20:15–22:10 Uhr Body of Proof Die Leiche hat immer recht(Sympathy for the Devil) 22:10–22:55 Uhr Body of Proof Kaltes Blut(Cold Blooded) 22:55–23:40 Uhr The Americans Wiedergeboren(Born Again) 23:40–00:25 Uhr A Very English Scandal Episode 2 21:15–22:15 Uhr A Very English Scandal Episode 3 22:15–23:15 Uhr Wiedersehen in Howards End 23:15–01:40 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:50–22:15 Uhr American Dad Jungfrau (42) männlich killt...(42-Year-Old Virgin) 22:15–22:40 Uhr American Dad Schwule Schwangerschaft(Surro-Gate) 22:40–23:00 Uhr Futurama Alle Jahre wieder(A Tale of Two Santas) 23:00–23:25 Uhr Futurama Geschichten von Interesse Nr. 2(Anthology of Interest II) 23:25–23:50 Uhr The Eric Andre Show Maria Menounos and Eric Balfour(Maria Menounos and Eric Balfour) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Eis-Mann-Stiel(Hemlock, Gin and Juice) 00:00–00:15 Uhr Karate Tiger IV - Best of the Best 21:55–23:35 Uhr Der Unbesiegbare - Best of the Best 2 23:35–01:05 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep54 - Dynamite 14 Oktober 2020(Ep54 - Dynamite 14 October 2020) 21:50–23:30 Uhr Akte X Hollywood(Hollywood A.D.) 23:30–00:15 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hawaii Five-0 Tödliche Flitterwochen(Palekaiko) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Bombe(Hana 'a'a Makehewa) 22:30–23:15 Uhr MasterChef Celebrity Episode 7 23:15–00:20 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Gesagt. Gemeint Die PK-Analyse 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr His Dark Materials Die Daemonenkäfige(The Daemon-Cages (OV)) 21:15–22:15 Uhr Swamp Thing Es spricht(He Speaks) 22:15–23:05 Uhr
Swamp Thing Albträume(Darkness on the Edge of Town) 23:05–23:55 Uhr
His Dark Materials Der verlorene Junge(The lost boy (OV)) 23:55–00:55 Uhr
1917 20:15–22:15 Uhr Becoming - Das Böse in ihm 22:15–23:55 Uhr 1917 23:55–02:05 Uhr Terminator - Die Erlösung 20:15–22:10 Uhr 8 Millionen Wege zu sterben 22:10–00:10 Uhr Accident Man 00:10–02:00 Uhr Reine Nervensache 20:15–22:00 Uhr Reine Nervensache 2 22:00–23:40 Uhr Werner - Gekotzt wird später 23:40–01:05 Uhr The Book of Eli 20:15–22:15 Uhr Inception 22:15–00:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod beim Live-Chat 21:45–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord auf Raten 22:40–23:35 Uhr Einstein Kollaps 23:35–00:30 Uhr Zwei bärenstarke Typen 21:55–23:45 Uhr Zwei wie Pech und Schwefel 23:45–01:30 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 4. Spieltag 21:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga 4 Minuten im Mai 22:30–23:00 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 4. Spieltag 23:00–00:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights SAS Championship in Cary, North Carolina(USA) 22:00–23:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ Shadow Creek, 2. Tag in Las Vegas(USA) 23:00–02:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal 1. FC Düren - FC Bayern München, Nachholspiel 1. Runde 21:00–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Liverpool Classic Match: FC Everton - FC Liverpool(2000/2001) 23:00–23:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 4. Spieltag 23:30–01:30 Uhr Radsport Paris-Tours 2020 21:00–22:00 Uhr Radsport: Amstel Gold Race 2020 22:00–23:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 23:00–00:30 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway of Nations Finale, 1. Tag, Lublin/POL 19:00–22:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:00–22:55 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:55–23:45 Uhr Eishockey - NHL Tonight 23:45–00:35 Uhr Sky Bet Championship 5. Spieltag: Derby County - FC Watford 20:40–22:50 Uhr Hebei China Fortune - Guangzhou Evergrande Chinese Super League (Viertelfinale, Hinspiel) 22:50–00:50 Uhr

Freitag, 16.10.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr