Anzeige

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Mit der Spritze an die Spitze 19:55–20:15 Uhr American Dad! Besuch von Gwen 20:15–20:40 Uhr American Dad! Die Reise nach New York 20:40–21:10 Uhr American Dad! Das Drama um die Mauer 21:10–21:40 Uhr American Dad! Kochen will gelernt sein 21:40–22:05 Uhr American Dad! Selbst ist der Mann 22:05–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 20:15–21:35 Uhr Nicky, der Drachenjäger 21:35–23:20 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 60(Tank You Come Again!) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Feuerwehrtrucks(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - The Next Generation Größenwahn(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Lizenz zum Mixen / Thaddi-Baby 19:50–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob 20:15–20:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Hör mal, wer da spielt 20:40–20:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wilde Jungs 20:50–21:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein Song für Patrick 21:05–21:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krabbenburger Blues 21:20–21:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Chorknaben 21:30–21:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Piratenopa 21:45–21:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitatoren 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Ende gut, alles gut 22:05–23:00 Uhr ran Football: College Football - Auburn Tigers at South Carolina Gamecocks 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:50 Uhr
Das A-Team Heiße Küche(Cup A'Joe) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verdeckt(A Killer Disguise / Buried Secrets) 20:15–21:05 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Die Bestie von Beelitz / Schicksalhafte Begegnung 21:05–22:00 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Cary Stayner 22:00–23:00 Uhr
Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Schleichender Tod 20:15–22:00 Uhr Law & Order Zweikampf(Wager) 22:00–22:50 Uhr Columbo Meine Tote - Deine Tote(A Friend in Deed) 18:35–20:15 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Der (aller)letzte Wille 20:15–21:10 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Mann und Frau und Mann 21:10–22:05 Uhr Doc Martin Lebwohl, mein Liebling(Farewell My Lovely) 22:05–23:05 Uhr Sailor Moon Bunny, die Skikönigin(Yokiyo Ymymyo Yuujouyo! Yappari Youmamoyo!) 19:45–20:15 Uhr The Taste 20:15–23:05 Uhr Super Toy Club Folge 58 19:40–20:15 Uhr Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht: Teil 1 20:15–22:30 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Millionen - Dollar - Handschuh(Diamond in the Rough) 19:20–20:15 Uhr Das Märchen der Märchen 20:15–22:55 Uhr Woozle Goozle Meer 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Temp / Parent Trap) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club Folge 58 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Super-Bean(Superhero Bean) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote(The Walls of Cosmopolis / The Delayed Action Chili Pepper) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr St. Josef am Berg - Berge auf Probe 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr St. Josef am Berg - Stürmische Zeiten 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Die Retter der Nashörner 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Die große André Rieu Gala 15 Jahre Maastricht Konzerte 20:15–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Kindermädchen Mission Südafrika 20:15–21:45 Uhr Harrys Insel 21:45–23:10 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brandenburg - Chronik eines Landes Die 2000er 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Die Show 21:50–22:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Immer lustig! Unsere Komiker und Kabarettisten 20:15–21:45 Uhr Prix Pantheon 2020 - Das große Finale 26. German Spaß-und-Satire-Open 21:45–23:40 Uhr Pop. Nation. Deutschland 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Happy Birthday, Kulturzeit! 20:15–21:55 Uhr
Buch, Messe & Zukunft 21:55–22:25 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frühjahr '48 Die Spaltung Europas 20:15–21:45 Uhr Gott kennt keine Fremden 21:45–22:15 Uhr Mein Papa, der Mönch 19:30–20:15 Uhr Herrscher in Arabien 20:15–21:05 Uhr
Aufstand in der Wüste Die Herrschaft des Mahdi 21:05–22:00 Uhr Auf der Suche nach dem guten Fett 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr Leider lustig 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen 20:15–21:45 Uhr SERIöS - Das Serienquartett Kritik zur Serie 'Little Fires Everywhere' 21:45–22:00 Uhr Der Marathon-Mann 22:00–00:00 Uhr Nordirland sucht sein Glück Frieden und Wohlstand oder Chaos nach dem Brexit? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Trumps Amerika Die fremd gewordene Supermacht 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Klaus Brinkbäumer + Stephan Lamby, Journalisten und Autoren 21:02–21:30 Uhr Trumps Deutsche Bank ... und die Spur des russischen Geldes 21:30–22:15 Uhr ZDF-History Die Superhelden der Geschichte: Von Odysseus bis Mandela 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Die großen Lügen - Wie Mächtige die Welt täuschten 20:15–20:55 Uhr ZDF-History Die tödlichen Fehler der Titanic 20:55–21:40 Uhr ZDF-History Hiroshima - Chronik einer Tragödie 21:40–22:40 Uhr Dinner Date Hubertus 19:30–20:15 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:25 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Fashion 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Das Paradies wird zur Hölle 20:15–21:05 Uhr
Wetterwahnsinn Weltweit Monsterstürme 21:05–21:55 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Die Flut kommt 21:55–22:50 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Super-Panzer 20:15–21:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Kampf-Flieger 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Super-Festung Berlin 22:10–23:00 Uhr Die Schrott-Transformer: Schienen zu Kotflügeln 19:55–20:15 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 20:15–21:10 Uhr Deutsche Panzer - Technik, Entwicklung, Geschichte 21:10–22:05 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 22:05–23:05 Uhr J-FLICKS 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–20:57 Uhr Easy Travel Japanese 20:57–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr The Battle with an Invisible Enemy 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr Grippe, Pest und Cholera Die Geschichte der großen Seuchen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was wäre wenn? Hitler den Krieg gewonnen hätte? 20:15–21:00 Uhr Als die Amerikaner nach Wiesbaden kamen Seltene Filmaufnahmen aus Hessen 21:00–21:45 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Germania Großsachsen vs. VfL Günzburg 20:00–22:00 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Germania Großsachsen vs. VfL Günzburg 20:00–22:00 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Deutsche Panzer - Technik, Entwicklung, Geschichte 20:05–21:00 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 21:00–22:05 Uhr Die Schlacht von Dünkirchen 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 19:45–23:30 Uhr Storage Hunters Am Haken 19:30–20:00 Uhr Teleshopping 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor: Cagayan Episode 9 19:25–20:15 Uhr Hannibal Spiegelscherben 20:15–21:00 Uhr Hannibal Roter Drache 21:00–21:45 Uhr Hannibal Hinter dem Schleier 21:45–22:30 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 20 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans Back in Black(Back in Black) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws: New Orleans Hells Bells(Hells Bells) 21:00–21:45 Uhr Shark Trip - Auf der Suche nach dem Riesenhai 21:45–23:10 Uhr Hawaii Five-0 Alter Wacholder(Aohe Mea Make I Ka Hewa; Make No I Ka Mihi Ole (No One Has Ever Died for the Mistakes He Has Made; Only Because He Didn't Repent)) 19:25–20:10 Uhr Hawaii Five-0 Jäger des verlorenen Grabes(He lokomaika'i ka manu o Kaiona (Kind is the Bird of Kaiona)) 20:10–21:00 Uhr The Good Fight Requiem für einen Sendetermin(Stoppable: Requiem for an Airdate) 21:00–21:55 Uhr The Good Fight Soziale Medien und ihre Auswüchse(Social Media and Its Discontents) 21:55–22:50 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Der Ehrengast 19:20–20:15 Uhr Das weiße Abenteuer 20:15–21:40 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die heiligen drei Madeln 21:40–22:10 Uhr Unser Pauker ist der Beste 22:10–23:30 Uhr Mission: Impossible - Phantom Protokoll 18:05–20:15 Uhr Stirb langsam - Jetzt erst recht 20:15–22:20 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship LIVE Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta 18:30–04:30 Uhr Zoogeflüster Bonobo-Notfall(Otter-Ly Ridiculous) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundsgemein!(Kung Fu Biting) 20:10–21:00 Uhr Cesar auf Tour Los Angeles(For the Love of Dogs) 21:00–21:45 Uhr Tierische Freundschaften Der Hahn und das Kätzchen(The Tale of the Cockatoo And the Kitty Cat) 21:45–22:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Der Absturz des polnischen Präsidenten(Death of the President) 19:10–20:05 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Tödliche Freundschaft(Fatal Friendship) 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der Todespakt(Death Pact) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Missbrauchtes Vertrauen(Broken Trust) 21:55–22:50 Uhr Paradise Hotel (US) Finale - Alles oder Nichts 19:25–20:15 Uhr Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern 20:15–22:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Vom Himmel gefallen(It's Raining Men) 19:30–20:15 Uhr Deadpool 20:15–22:00 Uhr Deadpool 2 22:00–23:55 Uhr CSI: New York Der Todespakt(What Schemes May Come) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Blutige Handschrift(Past Imperfect) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb(The Goop on the Girl) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Das X in der Akte(The X in the File) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show Restaurant 20:15–21:00 Uhr Die Faisal Kawusi Show 21:00–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Jerry Seinfeld / Ella Mai 21:45–22:25 Uhr A Very English Scandal Episode 3 19:10–20:15 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 20:15–21:50 Uhr Soloalbum 21:50–23:25 Uhr King of Queens Schwimmende Nachbarn(Swim Neighbors) 19:50–20:15 Uhr Ted 20:15–21:55 Uhr King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 21:55–22:20 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 222) 19:50–20:15 Uhr Interstellar 20:15–23:00 Uhr Hudson & Rex Ein Männlein stirbt im Walde(The Woods Have Eyes) 19:30–20:15 Uhr 2 Fast 2 Furious 20:15–21:55 Uhr Men in Black 21:55–23:30 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 14(Let Them Eat Cake) 19:25–20:15 Uhr The Italian Job - Jagd auf Millionen 20:15–22:05 Uhr MasterChef Celebrity Episode 7 22:05–23:10 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Feuer und Blut(Fire and Blood) 19:15–20:15 Uhr Swamp Thing Es spricht(He Speaks) 20:15–21:05 Uhr Swamp Thing Albträume(Darkness on the Edge of Town) 21:05–21:50 Uhr For Life Gewissensfrage(Witness) 21:50–22:35 Uhr Midway - Für die Freiheit 17:55–20:15 Uhr Rodin - Spy, Agent, Hero 20:15–22:15 Uhr
Gesetz der Rache 18:25–20:15 Uhr Rambo: Last Blood 20:15–22:00 Uhr Safe - Todsicher 22:00–23:35 Uhr Jackie Chan - Skiptrace 18:25–20:15 Uhr Plan B für die Liebe 20:15–22:00 Uhr Was das Herz begehrt 22:00–00:10 Uhr Troja 17:35–20:15 Uhr Shazam! 20:15–22:30 Uhr Ein Fall für zwei Ohne Skrupel 19:10–20:15 Uhr Die Chefin Schwarze Schafe 20:15–21:15 Uhr Die Chefin Zieh dich aus 21:15–22:20 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Dealer im Netz(Versicherter Drogenhandel - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel 20:15–21:50 Uhr Banana Joe 21:50–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester City - FC Arsenal, 5. Spieltag 18:20–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - Manchester United, 5. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:45–20:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL MT Melsungen - TSV GWD Minden, 4. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Sölden, Tirol(AUT) 19:45–20:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Sölden, Tirol(AUT) 20:15–21:00 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 21:00–23:00 Uhr Motorsport Live - FIM Speedway of Nations Finale, 2. Tag, Lublin/POL 19:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Etwas Lustiges für Jupp 22:00–22:45 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: Sporting Braga - CD Nacional Funchal 18:55–21:25 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: Sporting Lissabon - FC Porto 21:25–23:45 Uhr

Samstag, 17.10.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr