Anzeige

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Der Soldat Steve Smith 19:40–20:05 Uhr American Dad! Der Leoparden-Tanga 20:05–20:30 Uhr Bob's Burgers Ring (aber nicht gruselig)? 20:30–21:00 Uhr Bob's Burgers Pilze sammeln? 21:00–21:25 Uhr American Dad! Die Affäre 21:25–21:55 Uhr American Dad! Mein persönlicher Rockstar 21:55–22:20 Uhr Die Beni Challenge Beni und der fliegende Teppich(Beni und der fliegende Teppich) 19:55–20:15 Uhr Golden Girls Der Ex-Ex-Mann(The Return of Dorothy's ex) 20:15–20:40 Uhr Golden Girls Sophia zieht aus(The Custody Battle) 20:40–21:10 Uhr Golden Girls Eine ganz kleine Romanze(A Little Romance) 21:10–21:45 Uhr Golden Girls Die Affäre(That Was No Lady) 21:45–22:20 Uhr Goldrausch: Parkers Australien-Abenteuer Neue Schürfmethoden(The Honey Pot) 19:15–20:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 12(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 13(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Sparky, der Dieb 19:55–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verzaubert 20:05–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitatoren 20:15–20:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Ohrwurm 20:25–20:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geisterdeppen 20:40–21:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein Abend mit Kiemi G' 21:05–21:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Hör mal, wer da spielt 21:20–21:30 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Brittany & Shay 21:30–22:15 Uhr ran Football: NFL - Cleveland Browns at Pittsburgh Steelers 18:55–22:10 Uhr ran Football: NFL - Green Bay Packers at Tampa Bay Buccaneers 22:10–01:45 Uhr Das A-Team Boxkämpfe(Champ!) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Ein Tatort im Tornado(Blown Away) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Bittere Pillen(Smooth Criminal) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Letzte Ausfahrt(Chasing The Bus) 21:50–22:40 Uhr Columbo: Der erste und der letzte Mord 18:35–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Rufmord 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Im Labyrinth 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Geldtransport 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der letzte Strip 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Rot oder Blau(Won't Get Fooled Again) 20:15–21:15 Uhr Criminal Minds Kein Gold der Welt(Plain Sight) 21:15–22:05 Uhr Criminal Minds: Beyond Borders Gottgleich(Love Interrupted) 22:05–23:00 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 19:10–20:15 Uhr Ganz weit hinten 20:15–22:20 Uhr Angelo! Die Macht der Eltern / Die Schlangengrube / Nachsitzen(Parent of the Year / Snake Pit / Detention) 19:40–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Shanterrica Madden(Shanterrica Madden) 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Mary Beth Harshbarger(Mary Beth Harshbarger) 21:10–22:05 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Helen Moore(Helen Moore) 22:05–23:05 Uhr
Superman III - Der stählerne Blitz 17:40–20:15 Uhr Timecop 20:15–22:15 Uhr Woozle Goozle Werbung & Raubtiere 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Knights / Snake Charmer) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Die Macht der Eltern / Die Schlangengrube / Nachsitzen(Parent of the Year / Snake Pit / Detention) 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Teddy auf Reisen(What a Load of Rubbish) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst?(The Attack of the Giant Chicken / Art for Art`s Sake) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Im "Weißen Lamm" in Roßtal 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Musik in den Bergen Sonja Weissensteiner unterwegs vom Tegernsee zum Wendelstein 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Rhein Von der Nordsee zur Lorelei 20:15–21:00 Uhr Der Rhein Von den Burgen in die Berge 21:00–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Der Schwarzwald 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Ernte 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Kaum zu glauben! 22:05–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zengleins Zeitreisen - Unterwegs entlang des Rheins Von Mainz bis Koblenz 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Eine Reise durch die Uckermark 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 4. Spieltag: 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt, Schalke 04 - Union Berlin 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Aksum, Äthiopien - Vom Ruhm der Könige 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 21:00–22:00 Uhr Harri Pinter, Drecksau 22:00–23:30 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Bin ich zu egoistisch für den Umweltschutz? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wem gehört der Osten? Die neuen Seen 20:15–21:00 Uhr Wem gehört der Osten? Die Schlösser 21:00–21:45 Uhr Valery Gergiev dirigiert Anton Bruckner Symphonie Nr. 3 21:45–22:50 Uhr GEO Reportage Kroatien, das Paradies der Trüffeljäger 19:30–20:15 Uhr Spy Game - Der finale Countdown 20:15–22:15 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Park statt Parken - die autofreie Stadt! 20:00–20:10 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Dimitar - Mein Herz schlägt für den Dudelsack 20:10–20:25 Uhr Schau in meine Welt! Hannes ist Schäfer 20:25–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Brisant 19:45–20:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen 20:15–21:45 Uhr Tatort Züri brännt 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... beim Bund 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Millionenspiel 20:15–21:53 Uhr Tagesschau 21:53–21:55 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Deutsche Kinemathek Berlin 21:55–22:25 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1933 bis 1935: Gleichschaltung 20:15–20:55 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1936 bis 1939: Der Weg zum Krieg 20:55–21:40 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung 21:40–22:25 Uhr Der junge Inspektor Morse Ikarus 18:45–20:15 Uhr Ein starkes Team La Paloma 20:15–21:40 Uhr Stralsund Der Anschlag 21:40–23:10 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr All about Pfeffinger 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Rückschau(Season 5 Special (Drilling Down - The Puzzle Takes Shape)) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Fünf Jahre Schatzsuche(Drilling Down - Nothing Will Stop Them) 20:15–21:00 Uhr Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks Geheimer Eingang(Nazi Concrete) 21:00–21:40 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Toten von Stonehenge(The Mystery of Stonehenge) 21:40–22:35 Uhr ntv Wissen 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Auto-Biografie - Hollywoods legendäre Rennmeile Mulholland 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Auto-Biografie - James Bonds Kult-Autos The Case of the Missing Movie Cars 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Nicht von dieser Welt - Seltsame Sichtungen Vanishing Seas and Fog Monsters 22:10–23:00 Uhr
Die Foodtruckerin - An Schottlands Küsten 19:15–20:15 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 20:15–21:10 Uhr Lost Places - Gefängnis unter Wasser 21:10–22:05 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 22:05–23:05 Uhr OKINA Dance of Life 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Face To Face 21:10–21:40 Uhr Four Seasons in Japan 21:40–21:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 21:50–21:55 Uhr BEGIN Japanology mini 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPANGLE 22:10–22:30 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schottland - Kampf der Clans Robert the Bruce 20:15–21:00 Uhr Schottland - Kampf der Clans Bruder gegen Bruder 21:00–21:45 Uhr Schottland - Kampf der Clans Verrat an der Königin 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Eishockey Bayernliga: EHC Waldkraiburg "Die Löwen" vs. VfE Ulm/Neu-Ulm e.V. "Donau Devils" 17:15–20:15 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Lost Places - Gefängnis unter Wasser 20:05–21:05 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 21:05–22:00 Uhr Die Geisterjäger 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 19:45–23:00 Uhr SKY Sport News - Highlights der 2. Liga 4. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Die PS Profis Fahrschule 20:45–21:15 Uhr AvD Motorsport Magazin 21:15–21:45 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Magazin Highlights Spielberg/AUT 21:45–22:45 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Karate Kid 17:55–20:15 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 20:15–22:10 Uhr Merantau - Meister des Silat 22:10–00:00 Uhr Alaskas Mega-Maschinen Rettungshelikopter(Warriors in the Last Frontier) 19:30–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Rätsel des Bermudadreiecks (Teil 1)(Mysteries of Bermuda Triangle (Part 1 of 611)) 20:15–21:00 Uhr
Alte Baukunst neu entschlüsselt Der Turmbau zu Babel(Tower of Babel: The New Evidence) 21:00–21:45 Uhr
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe Die Mumie auf dem Meer 21:45–22:30 Uhr
The Good Fight Die Gang findet heraus, wer Jeffrey Epstein getötet hat(The Gang Discovers Who Killed Jeffrey Epstein) 19:05–20:00 Uhr Mrs. America Bella 20:00–21:00 Uhr The Gloaming Das Sterben des Lichts(The Dying of the Light) 21:00–22:00 Uhr Doctor Who Waise 55(Orphan 55) 22:00–22:50 Uhr Der Bergdoktor Die Zeit, die bleibt - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Sein bester Freund 20:15–21:50 Uhr Traumrevue 21:50–23:30 Uhr Stephen Kings The Stand - Das letzte Gefecht (1+2) 17:20–20:15 Uhr The Fog - Nebel des Grauens 20:15–21:40 Uhr Landhaus der toten Seelen 21:40–23:35 Uhr NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020 UNOH 200 presented by Ohio Logistics, Bristol Motor Speedway 19:05–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 LIVE Hollywood Casino 400, Kansas Speedway 20:00–00:00 Uhr
Zoogeflüster Tierisches Lampenfieber(A Serval Star Is Born) 19:25–20:10 Uhr Mammutbäume - Kaliforniens Giganten 20:10–21:00 Uhr Wildes Alaska: Sommer in der Arktis 21:00–21:45 Uhr Der Mississippi - Amerikas Lebensader Artenreiches Delta(Delta Blues) 21:45–22:35 Uhr Roms verschollene Flotte 19:15–20:05 Uhr Enthüllt: Die Piratenstadt 20:05–21:00 Uhr Enthüllt: Geisterschiffe des Atlantiks 21:00–21:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Amerikas letztes Sklavenschiff(Drain America's Last Slave Ship) 21:50–22:40 Uhr
Doc meets Dorf Aufgeben ist für Pussies 19:25–20:15 Uhr Doc meets Dorf Wer glaubt denn noch an Märchen 20:15–21:05 Uhr Doc meets Dorf Genug ist verf#ckt nochmal genug 21:05–21:55 Uhr Doc meets Dorf Der Tag, an dem die Welt stehenblieb 21:55–22:45 Uhr Atlanta Medical Absturz(Choice Words) 19:30–20:15 Uhr FameMaker 20:15–22:25 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Tent City Jail, USA(Episode 1) 19:25–20:15 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Gefängnis Antanimora, Madagaskar(Episode 02) 20:15–21:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charles Manson(Charles Manson - Killer Cult) 21:05–21:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Herbert Mullin(Herbert Mullin - The Boy Most Likely) 21:55–22:40 Uhr Silent Witness Angst (2)(Fear (2)) 19:20–20:15 Uhr Entdecke die Mandy in dir 20:15–21:45 Uhr Love is in the Air 21:45–23:15 Uhr Testament of Youth 18:10–20:15 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Miss Sharp unter Feinden 20:15–21:10 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Miss Sharp gewinnt neue Freunde 21:10–22:05 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Streit um eine Erbin 22:05–23:00 Uhr Miracle Workers Das erste Date(First Date) 19:50–20:15 Uhr Ted 2 20:15–22:00 Uhr Friends Die Babyparty(The One With the Baby Shower) 22:00–22:25 Uhr Gravity 18:35–20:15 Uhr Der goldene Kompass 20:15–22:10 Uhr Jumanji 22:10–23:55 Uhr Rizzoli and Isles Landgang(Sailor Man) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Verschleppt(Brown Eyed Girl) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli and Isles Foul(Don't Hate the Player) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Der Heckenschütze(Rebel Without a Pause) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef Celebrity Episode 7 19:05–20:15 Uhr Riverdale Kapitel zehn: "Das verlorene Wochenende"(Chapter Ten: The Lost Weekend) 20:15–21:00 Uhr Riverdale Kapitel elf: "Einmal Riverdale und zurück"(Chapter Eleven: To Riverdale And Back Again) 21:00–21:45 Uhr Lucifer Das Duell der Künstler(Sweet Kicks) 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News - Die 2. Bundesliga 4. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:30–22:30 Uhr Generation Kill Die Bombe im Garten(Bomb in the Garden) 19:05–20:15 Uhr Live aus Bagdad 20:15–22:05 Uhr Billions Der Pakt(Contract) 22:05–23:05 Uhr Rodin - Spy, Agent, Hero 18:10–20:15 Uhr 1917 20:15–22:15 Uhr Dirty Harry kommt zurück 18:15–20:15 Uhr John Wick 20:15–22:00 Uhr Lock Up - Überleben ist Alles 22:00–23:50 Uhr Johnny English 18:45–20:15 Uhr Die Maske 20:15–22:00 Uhr Men In Black: International 22:00–23:55 Uhr Shazam! 18:00–20:15 Uhr Alita: Battle Angel 20:15–22:15 Uhr SOKO Leipzig Der Sohn 19:25–20:15 Uhr Du bist nicht allein 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Mozarts Rückkehr 21:45–22:35 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der Bumerang(Bumerang - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Sie nannten ihn Plattfuß 20:15–22:00 Uhr Plattfuß räumt auf 22:00–23:55 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - 1. FC Union Berlin, 4. Spieltag 17:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga 4 Minuten im Mai 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag komplett 21:00–22:30 Uhr Sendepause 16:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - West Ham United, 5. Spieltag 17:20–20:05 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - Aston Villa, 5. Spieltag 20:05–22:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 18:30–20:30 Uhr Handball Kompakt 20:30–21:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 21:00–22:45 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2020 in Portimão(POR) 19:45–20:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2020 in Portimão(POR) 20:15–21:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2020 in Portimão(POR) 21:00–21:30 Uhr Radsport: Flandern-Rundfahrt 2020 der Männer 21:30–23:30 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 2. Rennen, Spielberg/AUT 19:35–20:50 Uhr Motorsport - ADAC GT4 Germany 1. Rennen, Spielberg/AUT 20:50–22:00 Uhr Motorsport - ADAC Formel 4 3. Rennen, Spielberg/AUT 22:00–22:35 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: Sporting Lissabon - FC Porto 18:55–20:55 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: FC Rio Ave - Benfica Lissabon 20:55–23:00 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr