Anzeige

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr


Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Mein persönlicher Rockstar 21:55–22:20 Uhr South Park Brodway Bros 22:20–22:50 Uhr South Park Butters Eier 22:50–23:10 Uhr Rick and Morty Atlantis ist nur einmal im Jahr 23:10–23:40 Uhr Rick and Morty Kopfkino 23:40–00:05 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin 00:05–00:35 Uhr Golden Girls Die Affäre(That Was No Lady) 21:45–22:20 Uhr Wildhexe 22:20–00:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 13(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Sieger und Verlierer(Episode 8) 22:15–23:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Aller Anfang ist schwer(Episode 1) 23:15–00:15 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Brittany & Shay 21:30–22:15 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Resee & Brendan 22:15–23:05 Uhr Geordie OGs Von Neuigkeiten und Kugeln 23:05–23:55 Uhr Geordie OGs Von unten nach oben 23:55–00:40 Uhr ran Football: NFL - Cleveland Browns at Pittsburgh Steelers 18:55–22:10 Uhr ran Football: NFL - Green Bay Packers at Tampa Bay Buccaneers 22:10–01:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Letzte Ausfahrt(Chasing The Bus) 21:50–22:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der Psychopath(Stalker) 22:40–23:30 Uhr CSI: Miami Ein Tatort im Tornado(Blown Away) 23:30–00:20 Uhr
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Im Labyrinth 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Geldtransport 22:00–22:55 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die Flammenfalle 22:55–23:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Luftballonverkäufer lässt hübsche Hauptschülerin auf Wolke 7 schweben 23:40–00:40 Uhr Criminal Minds Kein Gold der Welt(Plain Sight) 21:15–22:05 Uhr Criminal Minds: Beyond Borders Gottgleich(Love Interrupted) 22:05–23:00 Uhr Criminal Minds Rot oder Blau(Won't Get Fooled Again) 23:00–23:45 Uhr
Criminal Minds Kein Gold der Welt(Plain Sight) 23:45–00:25 Uhr
Ganz weit hinten 20:15–22:20 Uhr LOL 22:20–00:10 Uhr Sailor Moon Die fünfte Sailor Kriegerin(Yomigaeru Koiku! Usagi To Mamoru No Kako) 00:10–00:35 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Mary Beth Harshbarger(Mary Beth Harshbarger) 21:10–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Helen Moore(Helen Moore) 22:05–23:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Danielle Parker(Danielle Parker) 23:05–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:30 Uhr Timecop 20:15–22:15 Uhr JCVD 22:15–00:10 Uhr Until Death 00:10–02:00 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr Rundschau Sonntags-Magazin 23:00–23:15 Uhr Heißmann + Rassau Im Weingut 23:15–00:00 Uhr St. Josef am Berg - Berge auf Probe 00:00–01:30 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr strassen stars 22:15–22:45 Uhr Die Montagsmaler Laut & Lustig - Kick & Step 22:45–23:30 Uhr Ich trage einen großen Namen 23:30–00:00 Uhr strassen stars 00:00–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:25 Uhr MDR Zeitreise DDR in freier Wildbahn 22:25–22:55 Uhr Die Wolfsaga 22:55–23:40 Uhr Wilde Miezen Katzen allein unterwegs 23:40–00:25 Uhr Sportschau - Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Kaum zu glauben! 22:05–22:45 Uhr Sportclub 22:45–23:30 Uhr Sportclub Story Vom Fallen und wieder Aufstehen - Drei Sportstars und ihre Wendepunkte im Leben 23:30–00:00 Uhr Quizduell-Olymp 00:00–00:50 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Sag die Wahrheit 22:20–23:10 Uhr Quizduell 23:10–23:55 Uhr Jede Antwort zählt! 23:55–00:40 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die Pierre M. Krause Show 22:50–23:20 Uhr WALULIS Woche Wie sich Clans in unsere Köpfe gaunern 23:20–23:50 Uhr extra 3 23:50–00:35 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 4. Spieltag: 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt, Schalke 04 - Union Berlin 21:45–22:15 Uhr Bielendorfer! 22:15–23:00 Uhr Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs 23:00–23:30 Uhr Hubert und Staller Waidgerecht 23:30–00:15 Uhr Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 21:00–22:00 Uhr Harri Pinter, Drecksau 22:00–23:30 Uhr Flypaper - Wer überfällt hier wen? 23:30–00:50 Uhr Valery Gergiev dirigiert Anton Bruckner Symphonie Nr. 3 21:45–22:50 Uhr Druckfrisch 22:50–23:20 Uhr alpha-jazz Chicago Beau & Band 23:20–00:45 Uhr Spy Game - Der finale Countdown 20:15–22:15 Uhr Geniale Göttin - Die Geschichte von Hedy Lamarr 22:15–23:40 Uhr
MOVE! DisTanz 23:40–00:10 Uhr
Kanada - Vielfalt zwischen zwei Ozeanen 00:10–01:05 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Tatort Züri brännt 21:45–23:15 Uhr Parlament Gehe zurück auf 'Los' 23:15–23:40 Uhr Parlament Der älteste Beruf der Welt 23:40–00:10 Uhr Agatha Christies Poirot Der unglaubliche Diebstahl der Bomberpläne 00:10–01:00 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Deutsche Kinemathek Berlin 21:55–22:25 Uhr Bericht aus Berlin 22:25–22:50 Uhr Sexarbeit für immer verboten? 22:50–23:20 Uhr Weltspiegel 23:20–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung 21:40–22:25 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1942 bis 1945: Der Untergang 22:25–23:10 Uhr Die SS Heydrichs Herrschaft 23:10–23:55 Uhr Die SS Der Machtkampf 23:55–00:40 Uhr Stralsund Der Anschlag 21:40–23:10 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 23:10–23:40 Uhr Die Höhle der Lügen 23:40–00:15 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr All about Pfeffinger 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Das blaue Wunder 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Toten von Stonehenge(The Mystery of Stonehenge) 21:40–22:35 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Skelette von York(The Headless Gladiators of York) 22:35–23:20 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Publikumslieblinge(Fans' Choice) 23:20–00:05 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Das Afena(Akrafena) 00:05–00:45 Uhr
Auto-Biografie - James Bonds Kult-Autos The Case of the Missing Movie Cars 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Nicht von dieser Welt - Seltsame Sichtungen Vanishing Seas and Fog Monsters 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Rätselhafte Phänomene 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Überleben! - Knapp entkommen Outdoor Survival 00:10–01:00 Uhr
Lost Places - Gefängnis unter Wasser 21:10–22:05 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 22:05–23:05 Uhr Die Geisterjäger 23:05–00:05 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 00:05–01:05 Uhr BEGIN Japanology mini 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPANGLE 22:10–22:30 Uhr Inspiring Landscapes 22:30–22:47 Uhr Easy Japanese 22:47–22:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 22:50–22:55 Uhr no art, no life 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr SONGS OF TOKYO 15 MIYAVI 23:10–23:40 Uhr PythagoraSwitch mini 23:40–23:45 Uhr Japan-easy2 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Somewhere Street 00:10–01:00 Uhr Schottland - Kampf der Clans Verrat an der Königin 21:45–22:30 Uhr Cornwall Englands paradiesische Küste 22:30–23:15 Uhr heute-show mit Oliver Welke 23:15–23:45 Uhr extra 3 mit Christian Ehring 23:45–00:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Schwimmen Internationale Deutsche Meisterschaften Para Schwimmen 2020 - Finals Tag 4 15:50–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 21:05–22:00 Uhr Die Geisterjäger 22:00–23:00 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 23:00–00:00 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: English Open 2020 in Milton Keynes (ENG) 19:45–23:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:00–23:05 Uhr Motorsport WTCR am Hungaroring 23:05–23:35 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 23:35–01:30 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Magazin Highlights Spielberg/AUT 21:45–22:45 Uhr AvD Motorsport Magazin 22:45–23:00 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 23:00–23:30 Uhr AvD Motorsport Magazin 23:30–23:35 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 2./3. Rennen, Spielberg/AUT 23:35–00:05 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm III - Girlfriends on Tour 00:05–00:35 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 20:15–22:10 Uhr Merantau - Meister des Silat 22:10–00:00 Uhr Machete 00:00–01:50 Uhr Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe Die Mumie auf dem Meer 21:45–22:30 Uhr Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe Tentakel des Todes 22:30–23:20 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Wildes Wasser(Hell in High Water) 23:20–00:05 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Jagd(Drop Zone) 00:05–00:50 Uhr The Gloaming Das Sterben des Lichts(The Dying of the Light) 21:00–22:00 Uhr Doctor Who Waise 55(Orphan 55) 22:00–22:50 Uhr The Walking Dead Lydia(Omega) 22:50–23:40 Uhr The Walking Dead Damit leben(Bounty) 23:40–00:20 Uhr Traumrevue 21:50–23:30 Uhr Nanga Parbat 1953 23:30–01:00 Uhr Landhaus der toten Seelen 21:40–23:35 Uhr The Fog - Nebel des Grauens 23:35–01:10 Uhr NASCAR Cup Series 2020 LIVE Hollywood Casino 400, Kansas Speedway 20:00–00:00 Uhr UK Flat Track Nationals Peterborough, Großbritannien 00:00–00:55 Uhr Der Mississippi - Amerikas Lebensader Artenreiches Delta(Delta Blues) 21:45–22:35 Uhr Die Königskobra 22:35–23:25 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Grizzly-Attacke(Grizzly Woods) 23:25–00:10 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Killer-Puma(California Stalker) 00:10–01:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Amerikas letztes Sklavenschiff(Drain America's Last Slave Ship) 21:50–22:40 Uhr Die Suche nach dem Grab des Dschingis Khan 22:40–23:35 Uhr Petra - Geheimnisse antiker Baukunst 23:35–00:20 Uhr Doc meets Dorf Der Tag, an dem die Welt stehenblieb 21:55–22:45 Uhr Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern 22:45–00:50 Uhr FameMaker 20:15–22:25 Uhr Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 22:25–23:20 Uhr Saturday Night Live Chris Rock / Megan Thee Stallion 23:20–00:00 Uhr The Late Late Show with James Corden Sean Lennon / Charlotte Kemp Muhl 00:00–00:40 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Herbert Mullin(Herbert Mullin - The Boy Most Likely) 21:55–22:40 Uhr Verteidigung eines Monsters Der Oklahoma Bomber Timothy McVeigh(Timothy McVeigh) 22:40–23:30 Uhr
Verteidigung eines Monsters Clive Doyle und die Waco Apokalypse(Waco: Clive Doyle) 23:30–00:15 Uhr
Love is in the Air 21:45–23:15 Uhr Die Ungehorsame 23:15–00:50 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Miss Sharp gewinnt neue Freunde 21:10–22:05 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Streit um eine Erbin 22:05–23:00 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem Becky in Brüssel einrückt 23:00–23:55 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem Schlachten gewonnen und verloren werden 23:55–00:50 Uhr Ted 2 20:15–22:00 Uhr Friends Die Babyparty(The One With the Baby Shower) 22:00–22:25 Uhr Friends Der Kochkurs(The One With the Cooking Class) 22:25–22:50 Uhr Friends Warten aufs Baby(The One Where Rachel Is Late) 22:50–23:10 Uhr Friends Das Baby kommt! (1)(The One Where Rachel Has a Baby Pt 1) 23:10–23:30 Uhr Friends Das Baby kommt! (2)(The One Where Rachel Has a Baby Pt 2) 23:30–23:55 Uhr American Dad Das darf man nur als Teenager(1600 Candles) 23:55–00:15 Uhr Der goldene Kompass 20:15–22:10 Uhr Jumanji 22:10–23:55 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 222) 23:55–00:25 Uhr Rizzoli and Isles Der Heckenschütze(Rebel Without a Pause) 21:45–22:30 Uhr Rizzoli and Isles Hexenjagd(Bloodlines) 22:30–23:10 Uhr Rizzoli and Isles Tödliche Fracht(My Own Worst Enemy) 23:10–23:55 Uhr Rizzoli and Isles Schatten des Vaters(Gone Daddy Gone) 23:55–00:40 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Lucifer Das Duell der Künstler(Sweet Kicks) 21:45–22:30 Uhr Lucifer Der gefallene Engel(Favorite Son) 22:30–23:15 Uhr Bates Motel Ein unsichtbares Band(The Cord) 23:15–00:05 Uhr The Good Doctor Sieben Gründe fürs Lügen(Seven Reasons) 00:05–00:50 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:30–22:30 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Lars Stindl 22:30–23:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Live aus Bagdad 20:15–22:05 Uhr Billions Der Pakt(Contract) 22:05–23:05 Uhr Billions Das Nordische Modell(The Nordic Model) 23:05–00:10 Uhr Swamp Thing Es spricht(He Speaks) 00:10–01:00 Uhr 1917 20:15–22:15 Uhr Bloodshot 22:15–00:05 Uhr 1917 00:05–02:05 Uhr John Wick 20:15–22:00 Uhr Lock Up - Überleben ist Alles 22:00–23:50 Uhr Rambo: Last Blood 23:50–01:35 Uhr Die Maske 20:15–22:00 Uhr Men In Black: International 22:00–23:55 Uhr Die etwas anderen Cops 23:55–01:45 Uhr Alita: Battle Angel 20:15–22:15 Uhr American History X 22:15–00:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mozarts Rückkehr 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzte Fahrstunde 22:35–23:25 Uhr Einstein Fallout -Teil 2 23:25–00:15 Uhr Sie nannten ihn Plattfuß 20:15–22:00 Uhr Plattfuß räumt auf 22:00–23:55 Uhr Zwei bärenstarke Typen 23:55–01:45 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 4. Spieltag komplett 21:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Stars der Bundesliga Jadon Sancho 23:30–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 16:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - Aston Villa, 5. Spieltag 20:05–22:15 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 5. Spieltag 22:15–22:45 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Santiburi Koh Samui 22:45–23:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ Shadow Creek, 4. Tag in Las Vegas(USA) 23:00–02:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 21:00–22:45 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 5. Spieltag 22:45–23:45 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL FRISCH AUF! Göppingen - HC Erlangen, 4. Spieltag 23:45–01:30 Uhr Radsport: Flandern-Rundfahrt 2020 der Männer 21:30–23:30 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2020 - Brands Hatch Grand Prix 23:30–00:00 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2020 - Brands Hatch Grand Prix 00:00–00:30 Uhr Motorsport - ADAC GT4 Germany 1. Rennen, Spielberg/AUT 20:50–22:00 Uhr Motorsport - ADAC Formel 4 3. Rennen, Spielberg/AUT 22:00–22:35 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 3. Rennen, Spielberg/AUT 22:35–23:10 Uhr Motorsport - ADAC GT4 Germany 2. Rennen, Spielberg/AUT 23:10–00:20 Uhr Liga NOS 4. Spieltag: FC Rio Ave - Benfica Lissabon 20:55–23:00 Uhr K League 25. Spieltag: Jeonbuk Hyundai Motors - Gwangju FC 23:00–01:00 Uhr

Sonntag, 18.10.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr