Anzeige

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr


Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Eier, Mütter und Gesang 19:50–20:15 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** 20:15–22:20 Uhr Die Beni Challenge Beni und das Soy Luna-Selfie(Beni und das Soy Luna-Selfie) 19:55–20:15 Uhr Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer! 20:15–22:00 Uhr Upside Down Magic - Magie steht Kopf 22:00–00:00 Uhr Abenteuer Autobahn: Brennpunkte Episode 7(Episode 7) 19:15–20:15 Uhr Fluss-Monster Der Kamba-Wels(Congo Killer) 20:15–21:15 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Gefährliches Gehölz(Fear at First Bite) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Der lässige Lasse 19:45–20:05 Uhr Spotlight Schüler gegen Lehrer 5 20:05–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe 20:15–20:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa 20:40–21:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben 21:05–21:30 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:30–22:15 Uhr Family Guy Oh wie schön ist Florida(Grumpy Old Man) 19:50–20:15 Uhr Fairy Tail Movie: Phoenix Priestess 20:15–22:00 Uhr High School DxD Ja, auf nach Kyoto!(That's Right, Let's Go to Kyoto) 22:00–22:25 Uhr
Immer wieder Jim Der Buchstabier-Wettbewerb(Spelling Bee) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Lebenslänglich(Crime Seen / Innocence Lost) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verdeckt(A Killer Disguise / Buried Secrets) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Rachefeldzug(Stolen Lives / Family Bonds) 22:00–23:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Merkwürdiges Ehepaar sucht eine Frau 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Katzenjammer 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Nichts geht mehr 20:35–21:05 Uhr Nikola Der Rosenkavalier 21:05–21:30 Uhr Nikola Fun cut 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Ein heißer Hund 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord an einem Partyluder 19:45–20:15 Uhr Der Pfundskerl: Tote buchen keinen Urlaub 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Fluch der Wahrsagerin 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ewige Jugend(Forever Young) 19:15–20:15 Uhr Beauty & The Nerd 20:15–22:35 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 6 19:40–20:15 Uhr Asterix im Land der Götter 20:15–21:55 Uhr Rizzoli & Isles Hitzewelle(If You Can't Stand the Heat) 21:55–22:50 Uhr Star Trek - Enterprise Anomalie(Anomaly) 19:10–20:15 Uhr Seraphim Falls 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle Glas & Hamburg 19:35–20:05 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 5 20:05–20:40 Uhr Ninja Warrior Germany Kids Folge 6 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Die zauberhafte Truhe(Magic Day Out) 21:15–21:25 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Ziemlich beste Freundinnen / Der Schleimball-Sieg(Best Friends furever / Fantasy Vamp) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Hopfen & Malz Oberfranken 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Vom Himmel hoch 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Neues Glück im alten Bett 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Auf bairisch g'lacht! 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordholland - Entspannen zwischen Nordsee und IJsselmeer 20:15–21:00 Uhr Von Rotterdam nach Zeeland Moderne Metropole - idyllisches Holland 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Der dünne Dicke 19:50–20:15 Uhr Schlager meiner Heimat aus dem Herzen Thüringens 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:13 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Übers Land mit der mobilen Haustierpraxis, Käserei und Bäckerei 20:15–21:15 Uhr Heimatküche Krustenbraten vom Bierbrauer 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr 100xBerlin Die schönsten Kieze im Westen 20:30–22:00 Uhr
rbb24 22:00–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Wellness in Oberschwaben 20:15–21:00 Uhr DIE SCHEUNE Wie Handwerk alte Schätze rettet 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herbstschlag 20:15–21:00 Uhr Rekorde: Das Beste im Westen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rommel 20:15–22:15 Uhr Euromaxx 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Westwärts um Kap Hoorn Erinnerungen an die "Pamir" 20:15–21:00 Uhr S.Y. Sea Cloud Luxus unter Segeln 21:00–21:25 Uhr Clipper, ahoi! Eine neue alte Schifffahrt 21:25–22:05 Uhr Stilllegung der Königsseebahn 22:05–22:15 Uhr Re: Der letzte Wunsch - Glücksmomente für Sterbenskranke 19:40–20:15 Uhr Der gute Bulle Friss oder stirb 20:15–21:45 Uhr Stephen King - Das notwendige Böse 21:45–22:40 Uhr
Familie Smart 19:35–20:50 Uhr Bernd Channel Follow Bernd Around 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Wann endlich küsst du mich? 21:00–22:25 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Rassismus - was hat das mit mir zu tun? 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Thyssen Krupp - Ende Legende 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr Pannenflughafen BER - Vom Vorzeigeprojekt zum Milliardengrab 19:30–20:15 Uhr Murks in Germany Warum Großprojekte scheitern 20:15–21:00 Uhr Murks in Germany Planungschaos, Bürgerproteste, Umweltschutz 21:00–21:40 Uhr Rechte Verschwörer - Angriff von innen? 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Ein bitterer Nachgeschmack 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Im Schein der Kerze 21:05–22:00 Uhr The Mallorca Files Mallorcas meistgesuchter Mann 22:00–22:45 Uhr

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Dekorative Wohnideen 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Hüter der Badlands(The Badlands Guardian) 19:30–20:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Luftschlacht um England(Battle of Britain) 20:15–21:05 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Mission in Finnland(Mission Impossible) 21:05–21:55 Uhr Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle Kokain-Kartelle und Crack-Invasion(Cocaine Cartels and Crack Downs) 21:55–23:20 Uhr Top Gear World's Best Taxi 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Super-Maschinen - Monster Truck Monster Truck 20:15–21:05 Uhr Super-Maschinen - Power Boot Flying Boat 21:05–21:55 Uhr Nachrichten 21:55–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Extreme Meeres-Routen High Seas and Fast Lanes 22:10–23:00 Uhr PS-Riesen im Einsatz - Landmaschinen 19:25–20:15 Uhr Extreme Jobs - Arbeiten am Limit 20:15–21:10 Uhr Der gefährlichste Knast Deutschlands - Die JVA Aachen 21:10–22:05 Uhr Kids and Guns - Kinder am Abzug 22:05–23:05 Uhr CATCH JAPAN 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Spring Party 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr The Battle with an Invisible Enemy 22:00–22:50 Uhr Tops und Flops im Weißen Haus Amerikas Präsidenten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Frankenstein 20:15–21:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Welt der Vampire 21:00–21:45 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Satanskult 21:45–22:30 Uhr Jan Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball 3. Liga Mitte: Bergische Panther vs. Longericher SC Köln 20:00–22:00 Uhr Handball 3. Liga Mitte: Bergische Panther vs. Longericher SC Köln 20:00–22:00 Uhr Extreme Jobs - Arbeiten am Limit 19:00–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der gefährlichste Knast Deutschlands - Die JVA Aachen 20:05–21:05 Uhr Kids and Guns - Kinder am Abzug 21:05–22:05 Uhr Schwere Jungs und starke Frauen - Wärterinnen im Texas-Knast 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball Bundesliga der Frauen 2020/21 19:30–21:00 Uhr Tennis bett1HULKS Championship in Köln(GER) 21:00–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr BallaBalla 20:00–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kleinwagen, Kurzversion 20:15–21:00 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Nichts zu retten 21:00–22:00 Uhr FC Bayern Inside unsere 90er Jahre 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Hochzeitsvorbereitungen 19:25–20:15 Uhr Armored 20:15–22:00 Uhr Into the Dark Kulturschock 22:00–23:35 Uhr Technikwelten Reif für die Inseln 19:50–20:15 Uhr Silicon Valley - Die Wiege der Technologie Tal der Träume(Secret Sauce) 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal Das Geisterschiff(Ghost Ship of the Damned) 21:00–21:45 Uhr
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Mann? Frau? Oder beides?(Are There More Than Two Sexes?) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Nach eigenen Regeln(Aia I Hi'ikua; I Hi'ialo) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Große Träume(Pua A'e La Ka Uwahi O Ka Moe (The Smoke Seen in the Dream Now Rises)) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Hauch eines Zweifels(Shadow of a Doubt) 21:00–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Abschied in Dunkelblau(A Deep Blue Goodbye) 21:40–22:20 Uhr Weißblaue Geschichten Freitag der 13. / Der Hochzeitslader 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Entzug - Teil 1 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Die Zeit, die bleibt - Teil 2 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das Sündennest im Paradies 21:50–23:25 Uhr Das A-Team Blutsbande(Black Day at Bad Rock) 19:25–20:15 Uhr Latigo 20:15–21:45 Uhr Duell am Rio Bravo 21:45–23:15 Uhr Top Speed Classic Die Swarovski Oldtimer Sammlung 19:30–20:00 Uhr GT World Challenge Road America, USA 20:00–20:55 Uhr Andros E-Trophy Isola 2000, Frankreich 20:55–21:45 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, Summer Thunder, Sydney Dragway 21:45–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kuriose Fälle(Dr. Strangeglove) 19:20–20:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Riesenstachelrochen(Giant Stingray) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Haifischbecken(Shark Tank) 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City Schlange im Kinderbett(Monster Under the Bed) 21:50–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Invasion der fliegenden Karpfen(River Invasion) 19:15–20:05 Uhr Die Waffensammler Beretta BM62 Sturmgewehr(Field of Screams) 20:05–20:30 Uhr Die Waffensammler Gangster Pistole(Gangster's Choice) 20:30–21:00 Uhr Fernab des Gesetzes Dunkle Tage(Dark Days Coming) 21:00–21:50 Uhr Fernab des Gesetzes Die erste Jagd(First Kill) 21:50–22:40 Uhr Mein Leben & Ich Die Dunkelkammer 19:50–20:15 Uhr Naked Attraction UK Aina und Mal(Aina and Mal) 20:15–21:10 Uhr Naked Attraction UK Darryl und Ania(Darryl and Ania) 21:10–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr
Last Man Standing Vanessa mischt sich ein(Vanessa Fixes Kyle) 19:50–20:15 Uhr Mysterious Mermaids Die Insel(The Island) 20:15–20:55 Uhr
Evil Doppelte Gerechtigkeit(Justice x 2) 20:55–21:40 Uhr
Dylan Dog: Dead of Night 21:40–23:25 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Katzenjammer(Unleashed) 19:30–20:15 Uhr Verteidigung eines Monsters Jodi Arias, Amerikas meistgehasste Frau(Jodi Arias) 20:15–21:00 Uhr Verteidigung eines Monsters Ted Bundy, der brutalste Serienmörder der Welt(Ted Bundy) 21:00–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charles Manson(Charles Manson - Killer Cult) 21:50–22:40 Uhr
SOKO München Der Gehängte 19:30–20:15 Uhr The Sessions - Wenn Worte berühren 20:15–21:50 Uhr Body of Proof Die Leiche im Kofferraum(Occupational Hazards) 21:50–22:30 Uhr Bleak House Folge 3 19:45–20:15 Uhr Madame empfiehlt sich 20:15–22:10 Uhr Der Jane Austen Club 22:10–00:00 Uhr Two and a Half Men Dein Mann ist eine Puppe(That Darn Priest) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Vergiss den Techniker(Weekend in Bangkok with Two Olympic Gymnasts) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Pinguin-Alarm(Animal Attraction) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Verschimmelter Urlaub(Golden Moldy) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der Gigolo(S' Poor House) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Russisches Roulette(Steve Moscow) 21:55–22:20 Uhr Edge of Tomorrow - Live. Die. Repeat 18:15–20:15 Uhr Caddyshack 2 20:15–21:55 Uhr American Wildcats 21:55–23:40 Uhr Dr. House Das Ende danach?(Occam's Razor) 19:25–20:15 Uhr SEAL Team Mission: Bohrinsel(Fracture) 20:15–20:55 Uhr SEAL Team Giftiges Wasser(Never Say Die) 20:55–21:40 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep55 - Dynamite 21 Oktober 2020(Ep55 - Dynamite 21 October 2020) 21:40–23:20 Uhr

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Mutter!(Mother!) 19:50–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Strichmännchen(Ke Kinohi) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Die Straßen von Honolulu(He Kane Hewa'le) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Alarm im Pazifik(Kai e'e) 21:45–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Bundesliga Weekly 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan 20:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Gesagt. Gemeint Die PK-Analyse 22:00–22:30 Uhr Elementary Die Botschaft(The Illustrious Client) 19:25–20:15 Uhr His Dark Materials Auf Messers Schneide(The Fight to the Death) 20:15–21:15 Uhr His Dark Materials Verrat(Betrayal) 21:15–22:15 Uhr Midway - Für die Freiheit 17:55–20:15 Uhr Underwater - Es ist erwacht 20:15–21:50 Uhr
Rodin - Spy, Agent, Hero 21:50–23:50 Uhr
The Italian Job - Jagd auf Millionen 18:25–20:15 Uhr Kill Bill: Vol. 1 20:15–22:10 Uhr Kill Bill: Volume 2 22:10–00:30 Uhr Er steht einfach nicht auf Dich 18:05–20:15 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 20:15–21:50 Uhr Starsky & Hutch 21:50–23:35 Uhr Happy Feet 18:25–20:15 Uhr Happy Feet 2 20:15–21:55 Uhr 100 Dinge 21:55–23:45 Uhr Kommissar Rex Stockis letzter Fall 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Gesund aber tot(Fit For Murder) 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Neugier 21:45–22:35 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 18:15–20:15 Uhr Das Krokodil und sein Nilpferd 20:15–21:55 Uhr Buddy haut den Lukas 21:55–23:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 5. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 5. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 5. Spieltag 21:00–22:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Karlsruher SC, 5. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Match Pack, 6. Spieltag 19:50–20:20 Uhr Fußball: England, Premier League Preview, 6. Spieltag Freitag 20:20–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Aston Villa - Leeds United, 6. Spieltag 20:50–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Portugal 1. Freies Training in Portimao 20:00–21:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Portugal 2. Freies Training in Portimao 21:30–23:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Garmisch-Partenkirchen(GER) 19:30–20:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Naeba(JPN) 20:15–21:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Hinterstoder(AUT) 21:00–21:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Hinterstoder(AUT) 21:45–22:30 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:45–20:25 Uhr 3. Liga Pur 5. Spieltag 20:25–21:00 Uhr Fußball - Scottish Premiership Celtic Glasgow - Glasgow Rangers, 11. Spieltag 21:00–22:40 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 22.10.2020 19:30–20:00 Uhr Highlights Championship 5. Spieltag: scooore England! Alle Tore 20:00–20:40 Uhr
Sky Bet Championship 7. Spieltag: Nottingham Forest - Derby County 20:40–22:50 Uhr

Freitag, 23.10.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr