Anzeige

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Die traumhafte Unterwasserwelt der Bahamas 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Fall für Marie Hofer 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Vergessene Helden Zum Buß- und Bettag 2020 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tödlicher Salut 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Gemeinschaftspraxis 17:00–17:30 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Im Einsatz - Jede Sekunde zählt 15:00–16:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Star Wars Figuren 80er / Bleiglasfenster / Louis Vuitton Koffer / Ananaslampe 16:00–17:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Klosterfrau Reklameschild / Nähseideschränkchen 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Parkplatz-Eskalation(The Parking Spot Escalation) 16:30–17:00 Uhr ProSieben Spezial: Corona-Update. Live. 17:00–17:05 Uhr taff 17:05–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Geschichtsstunde mit Marge(Margical History Tour) 18:10–18:35 Uhr Die schönste Braut Tag 3: Laura, Namborn 15:55–16:55 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 16:55–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Missgeschicke und andere Katastrophen 15:00–16:55 Uhr RTLZWEI News 16:55–17:00 Uhr RTLZWEI Wetter 17:00–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Tierischer Unterricht! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Letzte Hoffnung Pizza 18:05–19:05 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Verräterische Zeichen(The Tell) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Mio Mio Restaurant", Fürth 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Aus der Bahn geworfen 15:35–16:05 Uhr American Dad! Die Hexen von Langley 16:05–16:35 Uhr BoJack Horseman BoJack tötet 16:35–17:05 Uhr BoJack Horseman Eine alte Bekanntschaft 17:05–17:35 Uhr South Park Die Cissy 17:35–18:05 Uhr South Park Handicar 18:05–18:35 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Gestrandet/Eltern außer Rand und Band(Some Like It Yacht/Backward to School Night) 15:30–16:00 Uhr Amphibia Domino-Effekt / Insel der Verdächtigen(The Domino Effect / Taking Charge) 16:00–16:30 Uhr Taffy Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung(Logging Off / The Smell Of The Chase / Showtime) 16:30–16:50 Uhr Taffy Blitzartig vertauscht(The Switch) 16:50–17:00 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme(Perfect Match / All Fired Up) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer(Lotsa Latkes) 17:30–17:40 Uhr Phineas und Ferb Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor(The flying fishmonger / Ready for the Bettys) 17:40–18:00 Uhr DuckTales Null Null Duck in 'Man stürzt nur zweimal ab!'(Double-O-Duck in You Only Crash Twice!) 18:00–18:30 Uhr
Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 23(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 8(Rattled) 16:15–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der russische Riese(Episode 5) 17:15–18:15 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord 15:45–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Das Streiche-Paradies 16:05–16:25 Uhr Willkommen bei den Louds Dads neuer Job 16:25–16:35 Uhr Dorg Van Dango Dorg und der Normaulwurf 16:35–16:50 Uhr Dorg Van Dango Dorg in der Zeitschleife 16:50–17:00 Uhr Die Casagrandes Fast-Food-Fehde? 17:00–17:20 Uhr Die Casagrandes Ewige Freundschaft?? 17:20–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Ein tierisch harter Job 17:30–17:50 Uhr Willkommen bei den Louds Einsam statt zweisam 17:50–18:00 Uhr Schnappt Blake! Schnappt euch den Schlafsack! / Schnappt euch die Stiefel! 18:00–18:25 Uhr Storage Wars Fata Morgana(Some Don't Like It Hot) 15:50–16:20 Uhr Captain Tsubasa Ein weiteres schicksalshaftes Spiel 16:20–16:45 Uhr Captain Tsubasa Toho, der Champion! 16:45–17:10 Uhr Fairy Tail Flieg! Auf zu unseren Freunden! 17:10–17:40 Uhr One Piece Der Gewinner steht fest? - Der schockierende Ausgang in Block D("The End of the Match?! A Surprising Result of Block D!") 17:40–18:05 Uhr One Piece Die Entscheidung des Admirals - Fujitora gegen De Flamingo("The Admiral's Decision! Fujitora vs. Doflamingo!") 18:05–18:30 Uhr King of Queens Kampf der Giganten(Paint Misbehavin') 15:45–16:05 Uhr Walker, Texas Ranger Der Kronzeuge(Safe House) 16:05–16:50 Uhr Walker, Texas Ranger Schatten der Vergangenheit(Way of the Warrior) 16:50–17:35 Uhr M*A*S*H Alles nur Nullen(Peace On Us) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Unser Bestes (Teil 1)(Our Finest Hour (1)) 18:00–18:30 Uhr Das Familiengericht Vom Regen in die Traufe / Ein Herz für Hunde 15:15–16:05 Uhr Das Familiengericht Böser Freund / Paketflut 16:05–17:00 Uhr Das Familiengericht Die verlorenen Söhne / Nächtliche Hölle 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwesternpower gegen Online-Abzocke 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Kontakte(Call Me Incontestable) 15:40–16:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Die blutige Skulptur(Portrait of Death) 16:35–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Geldwäsche auf Amerikanisch(Deadly Assets) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Teuflisches Komplott(Murder on the Thirtieth Floor) 18:10–19:00 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die verlorenen Kinder(Lost Boys) 15:30–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Heimkehr(Homecoming) 16:25–17:25 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Kosmische Gesetze(Hope and Mercy) 17:25–18:20 Uhr
Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus(Space Cadet / The Cheating Kind) 15:30–16:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die beste Party aller Zeiten / Nicht ohne Miss Smith(Life of the Party / Instant Gram / Missing Miss Smith / Monster Madness) 16:00–16:30 Uhr
Scooby-Doo! Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster) 16:30–16:55 Uhr Woozle Goozle Wissenschaft 16:55–17:25 Uhr
Die neue Looney Tunes Show Top Bugs / Der Schneckwal / Rhodas Rache / Die Zirkusente(Top Bugs / Slugsmoby / Rhoda Rage / Good Duck to You Cirque) 17:25–17:55 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Auf Tauchstation / Biberprobleme(Pups Save the Diving Bell / Pups Save the Beavers) 17:55–18:25 Uhr
Dauerwerbesendung 14:00–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Making Of: Greenland 16:15–16:20 Uhr Babylon 5 Ragesh 3(Midnight on the Firing Line) 16:20–17:20 Uhr Stargate Atlantis Dromoys(Runner) 17:20–18:15 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe(Etiquette Shmetiquette / Daffy in the Science Museum / Tad the Bachelor / Affaire du Jour) 15:35–16:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 16:05–16:35 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus(Space Cadet / The Cheating Kind) 16:35–17:05 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Die beste Party aller Zeiten / Nicht ohne Miss Smith(Life of the Party / Instant Gram / Missing Miss Smith / Monster Madness) 17:05–17:35 Uhr
Scooby-Doo! Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster) 17:35–18:00 Uhr Die neue Looney Tunes Show Top Bugs / Der Schneckwal / Rhodas Rache / Die Zirkusente(Top Bugs / Slugsmoby / Rhoda Rage / Good Duck to You Cirque) 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Von Müttern und Töchtern 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr die nordstory Und plötzlich bist Du Chef... 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Picasso im Elefantenhaus 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Eine Chance für die Liebe 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:12 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Ein Muntjakflüsterer 16:12–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Morden im Norden Hals über Kopf 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Auf dem Siegertreppchen 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Der Weg in den Westen 15:55–16:45 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Von den Alpen an die Adria 16:45–17:35 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Von der Puszta an die Adria 17:35–18:30 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Peru 15:30–16:15 Uhr W wie Wissen 16:15–16:45 Uhr SMS - Schwanke meets Science Klimawandel in Deutschland 16:45–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Rio Lobo 13:45–16:00 Uhr Die Penan auf Borneo Mit dem Rücken zum Wald 16:00–16:55 Uhr
Xenius 16:55–17:20 Uhr
Magische Gärten Englischer Garten 17:20–17:50 Uhr Kräuterwelten in Südamerika 17:50–18:35 Uhr
Lenas Ranch Ein Unfall mit Folgen 15:50–16:15 Uhr Lenas Ranch Ein Jahr und ein Tag 16:15–16:35 Uhr Mirette ermittelt Die kitzlige Sphinx 16:35–16:45 Uhr Mirette ermittelt Zerfetzt und zugenäht 16:45–16:55 Uhr Mirette ermittelt Heißhunger auf Hotdogs 16:55–17:10 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des Sternenfängers - 1. Teil 17:10–17:32 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des Sternenfängers - 2. Teil 17:32–17:55 Uhr Mascha und der Bär Spuren im Schnee 17:55–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Alles in Ordnung 18:00–18:15 Uhr Der Dicke Das dicke Ende 15:20–16:10 Uhr Alles Klara Picknick mit Leiche 16:10–17:00 Uhr Abenteuer Airport Doppeltes Spiel 17:00–17:50 Uhr Hart aber herzlich Mordstheater 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Damenwahl! Frauen im Kampf um die Stimme 15:50–16:35 Uhr ZDF-History Franco - Spaniens ewiger Diktator 16:35–17:20 Uhr ZDF-History Mao - der rote Kaiser 17:20–18:00 Uhr ZDF-History Die Krake - Die Geschichte der Stasi 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt (2) 15:40–16:20 Uhr Psych Wer sucht heim den Star, der sich für super hält? 16:20–17:00 Uhr Psych Waren sie zur Tatzeit bereits ausgestorben? 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Nadin 17:45–18:30 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 16:00–17:00 Uhr Helena Vera Kombimode 17:00–18:00 Uhr Fashion-Inspirationen 18:00–19:00 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Hilfe aus der Luft(Thin Ice) 15:40–16:30 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Angespannt(Power Down) 16:30–17:10 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Schaltkreise(The Bear) 17:10–17:55 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Sturmschäden(Web of Hell) 17:55–18:40 Uhr LIVE: Rede Spahn zu Infektionsschutzgesetz 15:40–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 15:55–16:50 Uhr In Seenot: Verloren im Hurrikan 16:50–17:45 Uhr Invasion der Kraken 17:45–18:40 Uhr Trails to Oishii Tokyo 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Culture Crossroads 16:30–16:45 Uhr Japan's Top Inventions 16:45–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr Direct Talk 17:15–17:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 17:30–17:57 Uhr Sumopedia 17:57–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr phoenix vor ort 14:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Zurück zur Freundlichkeit Der Kampf gegen den Hass 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 16:00–16:30 Uhr Sport on-demand 16:00–16:30 Uhr Handball 2. HBL: HC Elbflorenz 2006 vs. TV Großwallstadt 17:00–19:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:00 Uhr WELT-LIVE Rede Gesundheitsminister Spahn im Bundesrat 16:00–16:10 Uhr Nachrichten 16:10–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Großwetterlage 16:28–16:30 Uhr Wettertrend 16:30–16:32 Uhr Wetterblick um die Welt 16:32–16:47 Uhr wetter.com Livecams 16:47–17:00 Uhr Deutschland Wetter 17:00–17:02 Uhr Österreich Wetter 17:02–17:05 Uhr Schweiz Wetter 17:05–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:29 Uhr Wettertrend 17:29–17:32 Uhr Großwetterlage 17:32–17:33 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr NORMAL 15:30–16:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 16:00–20:00 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Outsiders Rebellion auf dem Shay Mountain 15:30–16:20 Uhr Ransom Unter Verschluss 16:20–17:05 Uhr Sea Patrol Happy Birthday, Bomber 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Söldner 17:50–18:40 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Knuspriger Biberschwanz(Biting Back) 15:55–16:40 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf Bobs Spuren(Laying Down Their Legacy) 16:40–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Feuer im Maschinenraum(Fire at Sea Part 2) 17:30–18:15 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Haien(Crazy Train) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Um die Ecke gedacht(Parallel Resistors) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Leland Robert Spears(Blast From the Past) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Falscher Ort, falsche Zeit(The Artful Dodger) 18:00–18:45 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 15:10–16:40 Uhr Tausend Sterne leuchten 16:40–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Die Intrige 18:10–19:00 Uhr Das Muttersöhnchen 15:35–17:10 Uhr Flirting with Disaster - Ein Unheil kommt selten allein 17:10–18:40 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Tour Recap 15:40–16:25 Uhr Formula E Street Racers Folge 3 16:25–16:50 Uhr Formula E - Specials Top 100 Momente 4 16:50–17:20 Uhr Racing Files Duelle in der Formel 1 17:20–17:45 Uhr Perfect Ride Audi Q3 Sportback 17:45–18:15 Uhr Der größte Weiße Hai? - Expedition Hawaii 15:15–16:05 Uhr Australiens tödlichste Jäger Der Norden(Nightmares of the North) 16:05–16:55 Uhr Beast Man - Auf Monstersuche Das Amazonas-Monster(Amazon Nightmare) 16:55–17:45 Uhr Der große Fang Weißer Stör(Fishing for Dinosaurs) 17:45–18:30 Uhr Fernab des Gesetzes Was die Wölfe tun(Eyes of the Forest) 15:55–16:45 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Blind durch den Hagelsturm(Blind Landing) 16:45–17:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zusammenstoß über dem Grand Canyon(Grand Canyon Disaster) 17:35–18:30 Uhr Nikola Hängen im Schacht 15:50–16:20 Uhr Nikola Ein Mann sieht rot 16:20–16:50 Uhr The Collection Der Duft(The Scent) 16:50–17:50 Uhr
Downton Abbey Tage des Schicksals(Episode 07) 17:50–18:55 Uhr
The Cleveland Show Schluss mit den Faxen(American Prankster) 15:45–16:05 Uhr The Cleveland Show Der Chef auf dem Campus(B.M.O.C.) 16:05–16:30 Uhr The Cleveland Show Der Herr sei mit dir(Jesus Walks) 16:30–16:50 Uhr Bob's Burgers Und du auch(Y Tu Ga-Ga Tambien) 16:50–17:15 Uhr Bob's Burgers Die geheime Keramik-Kammer des Schreckens(The Secret Ceramics Room of Secrets) 17:15–17:35 Uhr Family Guy Spiel's noch einmal, Brian(Play It Again, Brian) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian(The Former Life of Brian) 18:00–18:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ein kleiner Mord(A Little Murder) 15:30–16:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Fauler Zauber(Abra Cadaver) 16:20–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gier(In the Bag / Yes, in Deed) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verhängnisvolles Vertrauen(Printed Proof / About Face) 18:00–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 8 15:30–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Hand aufs Herz 17:05–17:30 Uhr Hand aufs Herz 17:30–17:55 Uhr In aller Freundschaft Annäherungsversuche 17:55–18:40 Uhr Father Brown Das Gesicht des Feindes 15:40–16:30 Uhr Father Brown Das bessere Übel 16:30–17:25 Uhr Velvet Collection Richtungswechsel 17:25–18:25 Uhr Malcolm mittendrin Cliquenkampf(Cliques) 15:45–16:10 Uhr Malcolm mittendrin Der Affe(Monkey) 16:10–16:35 Uhr Malcolm mittendrin Ein Tag im Zoo(Zoo) 16:35–17:00 Uhr Malcolm mittendrin Alles auf Anfang(Humilithon) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Allein inkontinent und ungeliebt(If My Hole Could Talk) 17:25–17:50 Uhr Two and a Half Men Die Mutterfigur(Waiting for the Right Snapper) 17:50–18:15 Uhr U-Boot Academy 15:05–16:30 Uhr Edge of Tomorrow - Live. Die. Repeat 16:30–18:25 Uhr Akte X Krieg der Koprophagen(War of the Coprophages) 15:35–16:25 Uhr Akte X Energie(Syzygy) 16:25–17:10 Uhr Rizzoli and Isles Ausgekocht(Food for Thought) 17:10–17:55 Uhr Rizzoli and Isles Der Feind in deinem Bett(You're Gonna Miss Me When I'm Gone) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 15:45–16:30 Uhr Pastewka Die Zeremonie 16:30–17:20 Uhr Pastewka Der Joker 17:20–17:45 Uhr American Housewife Der Stromausfall(The Snowstorm) 17:45–18:10 Uhr American Housewife Die Überraschungsparty(Surprise) 18:10–18:35 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Bundesliga Collection Das Meisterstück 16:00–16:30 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 16:30–17:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–19:00 Uhr Madam Secretary Wo die Liebe hinfällt(Labor of Love) 15:25–16:15 Uhr Madam Secretary Diplomatischer Bruch(Break in Diplomacy) 16:15–17:00 Uhr Bates Motel Für immer und ewig(Forever) 17:00–17:50 Uhr Bates Motel Norman(Norman) 17:50–18:45 Uhr Terminator: Dark Fate 14:00–16:10 Uhr After the Wedding - Jede Familie hat ein Geheimnis 16:10–18:05 Uhr Ich war noch niemals in New York 18:05–20:15 Uhr Nightmare On Elm Street 5: Das Trauma 15:20–16:55 Uhr Second in Command 16:55–18:30 Uhr Keine halben Sachen 2 15:10–16:50 Uhr 21 Jump Street 16:50–18:40 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Bella 15:05–16:45 Uhr Verschwörung 16:45–18:40 Uhr Kommissar Rex Blinde Wut 15:05–16:00 Uhr Kommissar Rex Giftgas 16:00–16:50 Uhr Der letzte Bulle Ich sehe was, was Du nicht siehst 16:50–17:40 Uhr Josephine Klick - Allein unter Cops Bürgerwehr 17:40–18:30 Uhr Der brennende Pfeil 15:05–16:45 Uhr Pistoleros 16:45–18:15 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - SC Freiburg, 3. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals A. Zverev (GER) - D. Schwartzman (ARG), 4. Tag in London(GBR) 15:00–17:00 Uhr World Surf League Transformed, Sentinel Ocean Alliance 17:00–17:15 Uhr World Surf League Sound Waves(Courtney Conlogue) 17:15–17:30 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 8. Spieltag 17:30–18:30 Uhr Formel 1: Großer Preis der Türkei Rennen in Istanbul 15:30–17:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe, 8. Spieltag 17:30–19:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lienz(AUT) 15:45–16:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Sestriere(ITA) 16:30–17:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Kranjska Gora(SLO) 17:15–18:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 18:00–19:00 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - Monaco, 10. Spieltag 15:30–17:20 Uhr Fußball - Scottish Championship Alloa Athletic - Dundee, 3. Spieltag 17:20–19:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt 60er Jahre, Frankreich 15:30–16:00 Uhr Eredivisie 8. Spieltag: FC Utrecht - Ajax Amsterdam 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 711 18:00–18:20 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr