Anzeige

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr


Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Die mit dem Ball spielen 11:50–12:15 Uhr Friends Knabbereien 12:15–12:50 Uhr Friends Welche Schwester war's doch gleich? 12:50–13:15 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft 13:15–13:50 Uhr Modern Family Lügen haben große Scheine 13:50–14:15 Uhr Küss den Frosch 11:00–12:35 Uhr Magic Silver - Das Geheimnis des magischen Silbers 12:35–14:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Rache ist süß(Summerween) 14:00–14:30 Uhr Barbecue Kings - Grillen um die Welt Groß, größer...Kanada!(Episode 6) 11:15–12:15 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Abgerissen(Episode 1) 12:15–13:15 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Oh, Leck!(Episode 2) 13:15–14:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Harte Jungs / Der Stinkreiche Schnösel 11:55–12:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Eine Nacht im Safe / Planktons Haustier 12:25–12:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Hör mal, wer da spielt 12:45–12:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Omas Liebling 12:55–13:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Anstreicher / Das Ausbildungsvideo 13:15–13:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Kenny der Kater / Angst essen Schwamm auf 13:45–13:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verkaufgenies 13:55–14:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ganoven 14:05–14:25 Uhr Highway Heroes Canada - Einsatz auf dem 401 Nerven aus Stahl(Beat Up and Bloody) 11:10–12:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein Messie-Restaurant in Colorado(Old Neighborhood) 12:00–12:50 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Der impulsive Restaurantkauf(Kati Allo) 12:50–13:45 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein italienisches Drive-in-Restaurant (1)(Mangia Mangia (1)) 13:45–14:25 Uhr Das A-Team Die lieben Nachbarn(There Goes The Neighborhood) 11:10–12:05 Uhr Das A-Team Diagnose: Größenwahn(The Doctor Is Out) 12:05–12:55 Uhr Die Tuning Profis Chris Mirell, Volvo P1800 12:55–13:45 Uhr
Die Tuning Profis Janinas Mitsubishi FTO 13:45–14:40 Uhr
Das Familiengericht Du bist mein / Verkaufte Liebe 11:50–12:40 Uhr Das Familiengericht Wann ist ein Mann ein Mann / Charlies Rückkehr 12:40–13:25 Uhr Das Familiengericht Mit eigenen Augen / Briefgeheimnisse 13:25–14:15 Uhr Die Zwei Am Morgen danach(The Morning After) 11:30–12:35 Uhr Die Zwei Der Mann mit dem Toupet(Read And Destroy) 12:35–13:25 Uhr Columbo Playback(Playback) 13:25–14:50 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Das Termitenhaus(Pesky Flip) 11:40–12:05 Uhr Cesar auf Tour Los geht's(City of Angels) 12:05–13:05 Uhr Cesar auf Tour San Diego(Borderline K9S) 13:05–14:00 Uhr Der Hundeflüsterer Eine tierische Beziehungskrise(Katrina Dogs, Canine Confindential, The Chow Hound) 14:00–15:05 Uhr Die Schneekönigin - Eiskalt entführt 11:55–13:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasablanca / Hasinitis / Baseball Bugs / Hühnerauge, sei wachsam(Hare Force / Hare Tonic / Baseball Bugs / Walky Talky Hawky) 13:15–13:50 Uhr Barbie in: Die magischen Perlen 13:50–15:05 Uhr Dauerwerbesendung 11:30–13:30 Uhr Dauerwerbesendung 13:30–15:00 Uhr Pokémon Reisen: Die Serie Das rätselhafte Ei!(Caring for a Mystery!) 11:30–12:00 Uhr Grizzy & die Lemminge Brillenbär / Grizzy rüstet auf / Unsichtbares Glück(Bear Glasses / Bear Under Close Protection / Zero Visibility) 12:00–12:30 Uhr Die Tom und Jerry Show Das häusliche Königreich / Molekulare Reisen(Domestic Kingdom / Molecular Breakup) 12:30–13:00 Uhr Inspector Gadget 13:00–14:15 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:05 Uhr quer 12:05–12:50 Uhr Gernstl unterwegs in der Krise 12:50–13:35 Uhr Der Millionenbauer Herzkasperl 13:35–14:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Mit letzter Kraft 11:35–12:25 Uhr Käthe Kruse 12:25–13:55 Uhr Elefant, Tiger & Co. Der Löwe ist los! 13:55–14:45 Uhr Zunft mit Zukunft? Mühlenbauer und Cembalobauer 11:50–12:00 Uhr Riverboat 12:00–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Legenden - Ein Abend für Walter Plathe 14:00–15:28 Uhr Schönes Landleben XXL Insel Öhe - Familienglück und Kuhgebrüll 11:30–13:00 Uhr Wunderschön! 13:00–14:30 Uhr Die letzte Reise 10:30–12:00 Uhr Rentnercops Alles Symbolik 12:00–12:45 Uhr Hubert und Staller Dirndl-Krieg 12:45–13:35 Uhr Mord mit Aussicht Der letzte Vorhang 13:35–14:25 Uhr natürlich! 11:40–12:10 Uhr Oh Gott, Herr Pfarrer Wo du hingehst, will auch ich hingehen 12:10–13:00 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat Zeit der Wahrheit 13:00–14:30 Uhr Eine Klasse für sich Unser Land in den 60ern 11:20–12:05 Uhr Wunderschön! 12:05–12:35 Uhr Verrückt nach Zug Mission Bordküche 12:35–13:20 Uhr Verrückt nach Zug BBQ am Bahnsteig 13:20–14:05 Uhr Erlebnisreisen Siebengebirge - Vom Drachenfels bis zum Mannberg 14:05–14:25 Uhr Dagmar Manzel Porträt einer Antidiva 11:20–12:00 Uhr DER FAUST on tour Der Deutsche Theaterpreis 2020 12:00–12:25 Uhr
Vertikal - Mourad Merzoukis Tanz gegen die Schwerkraft 12:25–13:00 Uhr
ZIB 13:00–13:05 Uhr Die Wiederentdeckung der Kellerstöckl 13:05–13:30 Uhr Herbstjagd in Bayern Die Meute auf heißer Spur 13:30–14:00 Uhr Die Rhön Naturschönheiten im Land der offenen Fernen 14:00–15:30 Uhr
Treffpunkt Kriegsgrab - Feiern für den Frieden 11:15–12:00 Uhr Krieg. Gräber. Erinnerung Worte und Musik zum Volkstrauertag 12:00–13:30 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Der Dom zu Speyer (Deutschland) - Die Kirche der salischen Kaiser 13:30–13:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Der Dom zu Aachen (Deutschland) - Symbol geistlich-weltlicher Macht 13:45–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Vox Pop 11:50–12:30 Uhr Zahlen schreiben Geschichte 24. September 622, die Geburt des Islam 12:30–13:00 Uhr Zahlen schreiben Geschichte 1324, Pilgerreise des Mansa Musa 13:00–13:30 Uhr
Medizin in fernen Ländern Angola: Arzt auf dem Ölfeld 13:30–13:55 Uhr
Afrikas Wilder Westen 13:55–14:40 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Der dritte Prinz 12:00–13:25 Uhr Onneli und Anneli im Winter 13:25–14:45 Uhr Total normal 11:30–12:00 Uhr Nonstop Nonsens Didi und das Millionending 12:00–12:45 Uhr Die Küstenpiloten - Mütter und Töchter 12:45–14:15 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 11:45–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr MEX. das marktmagazin 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Reparieren statt Wegwerfen 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Loch Ness Mythos auf dem Prüfstand 11:25–12:05 Uhr Bigfoot Mythos auf dem Prüfstand 12:05–12:55 Uhr Mythen und Monster Minotaurus 12:55–13:40 Uhr Mythen und Monster Quetzalcoatl 13:40–14:25 Uhr Die Alpen - Eine große Geschichte 11:25–12:10 Uhr Die Hannibal-Expedition 12:10–12:55 Uhr Troja ist überall - Der Siegeszug der Archäologie Das Rätsel von Machu Picchu 12:55–13:40 Uhr Schliemanns Erben Goldpyramiden im Inka-Reich 13:40–14:25 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:30–12:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 14:00–15:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 12:00–13:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 13:00–14:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 14:00–15:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Erbitterte Feinde(Season 4 Special - Man vs. Predator) 11:40–12:30 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Winter in den Bergen(Season 5 Preview Special - Man vs Winter) 12:30–13:10 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hungrig(The Wasteland) 13:10–13:55 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Geschwächt(Fallout) 13:55–14:45 Uhr Obama - Meine wahre Geschichte 10:50–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Geniale Technik - Unterwasser-Giganten Virginia Class Submarine 12:10–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:05–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel Mega Air, 103 14:10–15:00 Uhr
Großbaustelle Miniatur Wunderland 11:15–13:10 Uhr Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn 13:10–14:05 Uhr Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch 14:05–15:05 Uhr Barakan Discovers The Tokyo 11:10–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr Somewhere Street mini 12:10–12:25 Uhr Japan-easy2 12:25–12:40 Uhr Little Charo 12:40–12:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 12:50–12:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: On a Snowy Night 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:10 Uhr Hometown Stories 13:10–13:37 Uhr Easy Travel Japanese 13:37–13:40 Uhr Core Kyoto mini 13:40–13:45 Uhr Wild Hokkaido! Sapporo 13:45–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Face To Face 14:10–14:40 Uhr phoenix vor ort 10:00–12:00 Uhr Presseclub 12:00–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt 12:45–13:00 Uhr die diskussion 13:00–14:00 Uhr Das Dritte Reich vor Gericht Der Plan 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:00–14:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 14:00–14:30 Uhr Sport on-demand 11:00–12:00 Uhr Corona-Krise - Leben im Lockdown 11:20–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:20 Uhr 2. Lockdown - Leere Betten & keine Touristen 12:20–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:25 Uhr Corona-Krise - Schutz vor dem Virus 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:20 Uhr wetter.com Livecams 11:44–12:00 Uhr Deutschland Wetter 12:00–12:02 Uhr Österreich Wetter 12:02–12:05 Uhr Schweiz Wetter 12:05–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:28 Uhr Großwetterlage 12:28–12:30 Uhr Wettertrend 12:30–12:33 Uhr Wetterblick um die Welt 12:33–12:46 Uhr wetter.com Livecams 12:46–13:00 Uhr Deutschland Wetter 13:00–13:02 Uhr Österreich Wetter 13:02–13:05 Uhr Schweiz Wetter 13:05–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:28 Uhr Großwetterlage 13:28–13:30 Uhr Wettertrend 13:30–13:33 Uhr Wetterblick um die Welt 13:33–13:45 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 11:15–12:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 12:30–13:05 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 13:05–14:15 Uhr Der CHECK24 Doppelpass Live 11:00–13:30 Uhr Bundesliga Pur - Lunchtime 8. Spieltag 13:30–15:00 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Survivor XXIX - San Juan del Sur: Blood vs. Water Gettin' To Crunch Time 11:40–12:30 Uhr Die Legende des Zorro 12:30–14:35 Uhr Street Outlaws Episode 76(Blinding Lights) 11:45–12:35 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Herrscherinnen von Ägypten - Teil 1(Great Women of Ancient Egypt) 12:35–13:20 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Herrscherinnen von Ägypten - Teil 2(Egypt's Lost Queens) 13:20–14:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Silberrausch im Wilden Westen(Ghosts of the Wild West) 14:00–14:45 Uhr Navy CIS: L.A. Carla(Home Is Where the Heart Is) 11:55–12:40 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Haien(Crazy Train) 12:40–13:25 Uhr Navy CIS: L.A. Um die Ecke gedacht(Parallel Resistors) 13:25–14:10 Uhr Navy CIS: L.A. Russische Geheimnisse(Glasnost) 14:10–15:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Parasit 11:35–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 12:40–14:10 Uhr Das haben die Mädchen gern 14:10–15:40 Uhr Eine Sommernachts-Sexkomödie 11:25–12:50 Uhr Was gibt's Neues, Pussy? 12:50–14:40 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 1 11:45–12:35 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Superbike TT Rennen 12:35–13:25 Uhr FIA European Truck Racing Championship 2020 x 13:25–13:55 Uhr Red Bull Romaniacs 2019 13:55–14:25 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Adoptierter Retriever(For the Love of Leon) 11:15–12:05 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Architekten der Wildnis(Nature's Greatest Architects) 12:05–12:50 Uhr Afrikas wilde Wunderwelt Sahara(The Sahara) 12:50–13:40 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Opportunisten 13:40–14:30 Uhr Kriegerinnen der Wikinger 11:45–12:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Legenden der Nordmänner(Drain the Viking Seas) 12:35–13:25 Uhr JFK - Weg einer Ikone 13:25–15:00 Uhr Götz von Berlichingen 11:30–13:30 Uhr Unter uns 13:30–14:00 Uhr
Unter uns 14:00–14:30 Uhr
Legacies Du erinnerst mich an jemanden(You Remind Me of Someone I Used to Know) 11:50–12:30 Uhr Happily Married Nacktbaden(Épisode pilote) 12:30–13:15 Uhr On Becoming a God in Central Florida Stinkstiefel(The Stinker Thinker) 13:15–14:00 Uhr Atlanta Medical Der Floh(The Flea) 14:00–14:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Bis auf die Knochen(Snuff) 11:45–12:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Spur aus Blut(Blood Lust) 12:30–13:15 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Klassenfahrt 13:15–14:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Most wanted 14:05–14:55 Uhr
Profiling Paris Verbrannt(Burn out) 11:40–12:35 Uhr Prime Suspect Die Mauer des Schweigens(The Great Wall of Silence) 12:35–13:20 Uhr Prime Suspect Wer hat das Kommando?(Ain't No Sunshine) 13:20–14:05 Uhr Rosewood Verlorener Leichnam und verlorene Tochter(Half-Life & Havana Nights) 14:05–14:50 Uhr Anna Karenina 2. Teil 10:25–12:00 Uhr Krieg und Frieden Teil 1 12:00–13:40 Uhr Krieg und Frieden Teil 2 13:40–15:20 Uhr Friends Harte Bedingung(The One Where Phoebe Hates PBS) 11:40–12:00 Uhr King of Queens Gelb vor Neid(Sandwiched Out) 12:00–12:25 Uhr King of Queens Lori mit den Scherenhänden(Shear Torture) 12:25–12:45 Uhr King of Queens Pension des Grauens(Inn Escapable) 12:45–13:10 Uhr King of Queens Höllische Nachbarn(Move Doubt) 13:10–13:35 Uhr King of Queens E-Mail für dich(G'Night Stalker) 13:35–14:00 Uhr Hot Shots! Der 2. Versuch 14:00–15:25 Uhr Held auf vier Pfoten 11:05–12:40 Uhr Super 8 12:40–14:30 Uhr Dr. House Schlechter Scherz (1)(Euphoria (1)) 11:50–12:35 Uhr Dr. House Schlechter Scherz (2)(Euphoria (2)) 12:35–13:20 Uhr Dr. House Ein Problem ist nur das Leben(Forever) 13:20–14:10 Uhr Dr. House Wer wird Vater?(Who's Your Daddy?) 14:10–14:55 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr American Housewife Der Stromausfall(The Snowstorm) 11:50–12:15 Uhr American Housewife Die Überraschungsparty(Surprise) 12:15–12:40 Uhr American Housewife Zu verkaufen(Then and Now) 12:40–13:05 Uhr American Housewife Liebe ist...(Time For Love) 13:05–13:30 Uhr American Housewife Männerfreundschaft(The Man Date) 13:30–13:55 Uhr American Housewife Kontrollfreak Katie(Bag Lady) 13:55–14:15 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 - die Unibet Fußballdebatte 11:30–13:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Michael Ballack 13:00–13:30 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 13:30–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Westworld Das Fort der verlorenen Hoffnung(Virtù e Fortuna) 11:10–12:15 Uhr Westworld Das Rätsel der Sphinx(The Riddle of the Sphinx) 12:15–13:30 Uhr Westworld Eine neue Stimme(Akane No Mai) 13:30–14:30 Uhr Schwarzenegger - Killing Gunther 11:50–13:25 Uhr Asher 13:25–15:15 Uhr Sleepless Night - Nacht der Vergeltung 11:25–13:10 Uhr Sniper: Homeland Security 13:10–14:45 Uhr Werner - Beinhart 10:50–12:25 Uhr Werner - Das muß kesseln!!! 12:25–13:50 Uhr Werner - Volles Rooäää!!! 13:50–15:15 Uhr Der Moment der Wahrheit 11:45–13:50 Uhr Once Upon a Time in ... Hollywood 13:50–16:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Mörderische Rache 11:10–12:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Präsidenten 12:00–12:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Nie mehr erste Liga 12:50–13:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 13:40–14:30 Uhr Das Krokodil und sein Nilpferd 11:20–13:05 Uhr Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle 13:05–14:55 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 - die Unibet Fußballdebatte 11:30–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 - die Unibet Fußballdebatte 11:30–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 8. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Manchester City, 9. Spieltag 10:50–12:50 Uhr Fußball: England, Premier League FC Fulham - FC Everton, 9. Spieltag 12:50–14:55 Uhr Golf: European Tour Joburg Open, 4. Tag in Johannesburg(Südafrika) 15:30–15:40 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL SG Flensburg-Handewitt - TVB Stuttgart, Topspiel am Sonntag, 9. Spieltag 13:00–15:45 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 11:00–12:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 12:30–13:45 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–17:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Millwall - Cardiff City, 12. Spieltag 11:10–12:55 Uhr Fußball Live - Scottish Premiership Aberdeen - Rangers, 15. Spieltag 12:55–14:55 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 19.11.2020 11:15–12:00 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: Ajax Amsterdam - SC Heracles Almelo 12:00–14:20 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 12:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr