Anzeige

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr


Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Lügen haben große Scheine 13:50–14:15 Uhr Modern Family Der Super-Ex 14:15–14:45 Uhr Modern Family Trauer sucht Frau 14:45–15:05 Uhr Modern Family Homo ludens 15:05–15:40 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben 15:40–16:05 Uhr American Dad! Die harte Realität 16:05–16:35 Uhr Magic Silver - Das Geheimnis des magischen Silbers 12:35–14:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Rache ist süß(Summerween) 14:00–14:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der magische Teppich(Carpet Diem) 14:30–15:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Wette(Boss Mabel) 15:00–15:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Das Loch ohne Boden(Bottomless Pit!) 15:30–16:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Ein heißer Tag(The Deep End) 16:00–16:25 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Oh, Leck!(Episode 2) 13:15–14:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Mit vereinten Kräften(Bedrock Gold) 14:15–15:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Der Lichtblick(Man Down) 15:15–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verkaufgenies 13:55–14:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ganoven 14:05–14:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert 14:25–14:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Abkürzung / Fahrschule Krabs 14:55–15:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Film im Kopf 15:05–15:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Spongebob in der Steinzeit 15:25–15:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Firmenpicknick / Seemannsgarn 15:50–16:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf F.U.N. 16:10–16:20 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein italienisches Drive-in-Restaurant (1)(Mangia Mangia (1)) 13:45–14:25 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein italienisches Drive-in-Restaurant (2)(Mangia Mangia (2)) 14:25–15:15 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Fliegende Mangos in Iowa(Fish, Fritters And Feet) 15:15–15:45 Uhr
American Food Trip - mit Guy Fieri Italian Food Trip(Cruisin' the Italian Countryside) 15:45–16:05 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Doppelt frittiert hält besser(Shepherd's Pie and Sunday Dinner Sundaes) 16:05–16:35 Uhr
Die Tuning Profis Janinas Mitsubishi FTO 13:45–14:40 Uhr Top Gear Cee'd Rugby 14:40–15:40 Uhr Top Gear Vehicle for the Elderly 15:40–16:35 Uhr Das Familiengericht Mit eigenen Augen / Briefgeheimnisse 13:25–14:15 Uhr Law & Order Korruption(Corruption) 14:15–15:10 Uhr Law & Order Leitfaden für Attentäter(Double Blind) 15:10–16:00 Uhr Law & Order Tod im Hotelzimmer(Deadbeat) 16:00–16:50 Uhr Columbo Playback(Playback) 13:25–14:50 Uhr Lenßen & Partner Der Sex-Schock 14:50–15:10 Uhr Lenßen & Partner Skalpiert 15:10–15:40 Uhr Lenßen & Partner Eiskalte Rache 15:40–16:05 Uhr Lenßen & Partner Entführung aus dem Kinderbett 16:05–16:25 Uhr Cesar auf Tour San Diego(Borderline K9S) 13:05–14:00 Uhr Der Hundeflüsterer Eine tierische Beziehungskrise(Katrina Dogs, Canine Confindential, The Chow Hound) 14:00–15:05 Uhr Der Hundeflüsterer Problemhund Buster(The Over Protective Guard Dog / Biker Dog / Family Decisions) 15:05–16:05 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 16:05–17:05 Uhr
Barbie in: Die magischen Perlen 13:50–15:05 Uhr Tom und Jerry 15:05–15:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Der fliegende Teppich / Strafe muss sein / Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann(The Flying Carpet / Magic Wand, The / Present For Santa Claus) 15:40–16:55 Uhr Dauerwerbesendung 13:30–15:00 Uhr Sheherazade Nours Entführung(L'enlèvement de Nour) 15:00–15:35 Uhr Die glorreichen Sieben Blutrache(Vendetta) 15:35–16:30 Uhr Inspector Gadget 13:00–14:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasablanca / Hasinitis / Baseball Bugs / Hühnerauge, sei wachsam(Hare Force / Hare Tonic / Baseball Bugs / Walky Talky Hawky) 14:15–14:50 Uhr Barbie in: Die magischen Perlen 14:50–16:05 Uhr Tom und Jerry 16:05–16:40 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Der Millionenbauer Herzkasperl 13:35–14:25 Uhr Musikantentreffen am Ritten in Südtirol 14:25–15:10 Uhr Landfrauenküche Eva Gottschaller aus Niederbayern 15:10–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Der Löwe ist los! 13:55–14:45 Uhr Abenteuer Burgenland Puszta, Wein und Seeromantik 14:45–15:30 Uhr Der Mindelheimer Klettersteig Einer der schönsten Eisenwege im Allgäu 15:30–16:15 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Legenden - Ein Abend für Walter Plathe 14:00–15:28 Uhr MDR aktuell 15:28–15:30 Uhr Tharandt - Das Tal der Waldretter 15:30–16:15 Uhr Wunderschön! 13:00–14:30 Uhr Freddy Quinn ... und die ewige Sehnsucht 14:30–15:30 Uhr Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele Wir bauen uns ein Kloster 15:30–16:00 Uhr Lieb & Teuer 16:00–16:30 Uhr Mord mit Aussicht Der letzte Vorhang 13:35–14:25 Uhr Heimatjournal 14:25–14:50 Uhr Liebe am Fjord Sog der Gezeiten 14:50–16:15 Uhr Der Ranger - Paradies Heimat Zeit der Wahrheit 13:00–14:30 Uhr Genuss mit Zukunft Walnüsse, Kürbis und Senf neu entdeckt 14:30–15:00 Uhr Expedition in die Heimat Naturparadies Westerwälder Seenplatte 15:00–15:45 Uhr Liebe auf dem Land - Erinnerungen aus Baden-Württemberg 15:45–16:30 Uhr Verrückt nach Zug BBQ am Bahnsteig 13:20–14:05 Uhr Erlebnisreisen Siebengebirge - Vom Drachenfels bis zum Mannberg 14:05–14:25 Uhr Wunderschön! Traumziel Seychellen 14:25–15:55 Uhr Rentnercops Ein Kind verschwindet 15:55–16:40 Uhr Herbstjagd in Bayern Die Meute auf heißer Spur 13:30–14:00 Uhr Die Rhön Naturschönheiten im Land der offenen Fernen 14:00–15:30 Uhr Mitteldeutschland von oben - Das Lutherland 15:30–17:00 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Der Dom zu Aachen (Deutschland) - Symbol geistlich-weltlicher Macht 13:45–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Kunst + Krempel 16:00–16:30 Uhr Afrikas Wilder Westen 13:55–14:40 Uhr Das Auge Afrikas Der Filmpionier Hans Schomburgk 14:40–16:15 Uhr
Onneli und Anneli im Winter 13:25–14:45 Uhr Mirette ermittelt Angst und Schrecken in Peking 14:45–14:55 Uhr Mirette ermittelt Bolognese-Banditen 14:55–15:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Frei wie ein Vogel 15:05–15:30 Uhr Horseland, die Pferderanch Mikes Mode Misere 15:30–15:50 Uhr Lassie Im Inneren des Staudamms 15:50–16:15 Uhr Die Küstenpiloten - Mütter und Töchter 12:45–14:15 Uhr Das Glück an meiner Seite 14:15–15:50 Uhr Hart aber herzlich Die Schwestern 15:50–16:35 Uhr Reparieren statt Wegwerfen 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Presseclub Woche der Entscheidung - Wie kommen wir durch den Corona-Winter 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Europamagazin 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Mythen und Monster Quetzalcoatl 13:40–14:25 Uhr Mythen und Monster Riesenkrake 14:25–15:10 Uhr Mythen und Monster Drachen 15:10–15:55 Uhr Mythen und Monster Sphinx 15:55–16:40 Uhr Schliemanns Erben Goldpyramiden im Inka-Reich 13:40–14:25 Uhr Söhne der Sonne Die Maya 14:25–15:10 Uhr Söhne der Sonne Die Azteken 15:10–15:50 Uhr Söhne der Sonne Die Inka 15:50–16:35 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 14:00–15:00 Uhr Bloomberg Best 15:00–16:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 16:00–17:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 13:00–14:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 14:00–15:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 15:00–16:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 16:00–17:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Geschwächt(Fallout) 13:55–14:45 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Harte Arbeit(All Work and No Play) 14:45–15:35 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Helfende Hand(No Man Is an Island) 15:35–16:15 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel Mega Air, 103 14:10–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel Mega Air, 104 15:10–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Panzerschiffe The First Metal Warships 16:10–17:00 Uhr Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn 13:10–14:05 Uhr Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch 14:05–15:05 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 15:05–16:15 Uhr Wild Hokkaido! Sapporo 13:45–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Face To Face 14:10–14:40 Uhr Four Seasons in Japan 14:40–14:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 14:50–14:55 Uhr BEGIN Japanology mini 14:55–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr Somewhere Street 15:10–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr SONGS OF TOKYO 16 Ozaki Hiroya 16:10–16:40 Uhr die diskussion 13:00–14:00 Uhr Das Dritte Reich vor Gericht Der Plan 14:00–14:45 Uhr Das Dritte Reich vor Gericht Die Anklage 14:45–15:30 Uhr Das Dritte Reich vor Gericht Der Prozess 15:30–16:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:00–14:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 14:00–14:30 Uhr sonnenklar.TV Genussmomente 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Urlaubsträume 15:15–15:30 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 15:30–16:00 Uhr Meeresrauschen 16:00–16:15 Uhr Rollstuhlbasketball RBBL: BBC Münsterland vs. RSV Lahn-Dill 18:00–20:30 Uhr Corona-Krise - Schutz vor dem Virus 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:20 Uhr WELT-Spezial: Coronavirus 14:20–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Corona-Krise - Leben mit dem Virus 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:20 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Großwetterlage 15:30–15:32 Uhr Wettertrend 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–15:45 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 13:05–14:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 14:15–15:50 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 15:50–17:45 Uhr Bundesliga Pur - Lunchtime 8. Spieltag 13:30–15:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Viertelfinale 1 & 2 15:00–18:00 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Legende des Zorro 12:30–14:35 Uhr The Philly Kid - Never Back Down 14:35–16:10 Uhr Crossing Over - Der Traum von Amerika 16:10–18:05 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Herrscherinnen von Ägypten - Teil 2(Egypt's Lost Queens) 13:20–14:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Silberrausch im Wilden Westen(Ghosts of the Wild West) 14:00–14:45 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Der Turmbau zu Babel(Tower of Babel: The New Evidence) 14:45–15:35 Uhr Das größte Containerschiff der Welt Der Rumpf(Huge Hull) 15:35–16:20 Uhr Navy CIS: L.A. Um die Ecke gedacht(Parallel Resistors) 13:25–14:10 Uhr Navy CIS: L.A. Russische Geheimnisse(Glasnost) 14:10–15:00 Uhr Navy CIS: L.A. Wölfe vor der Tür(Sirens) 15:00–15:45 Uhr Navy CIS: L.A. Die Panama-Story(Tidings We Bring) 15:45–16:30 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 12:40–14:10 Uhr Das haben die Mädchen gern 14:10–15:40 Uhr Tausend Takte Übermut 15:40–17:15 Uhr Was gibt's Neues, Pussy? 12:50–14:40 Uhr Hatari 14:40–17:10 Uhr Red Bull Romaniacs 2019 13:55–14:25 Uhr UIM Karujet World Offshore Jet Ski Championship 2016 14:25–14:55 Uhr Monster Energy S-X Open Auckland 14:55–15:50 Uhr GT World Challenge Circuit of the Americas, USA I 15:50–16:35 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Opportunisten 13:40–14:30 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 14:30–15:20 Uhr Im Reich des Blauwals 15:20–17:00 Uhr JFK - Weg einer Ikone 13:25–15:00 Uhr JFK - Das Geheimnis der dritten Kugel 15:00–15:50 Uhr Attentat auf JFK: Die verlorenen Aufnahmen 15:50–16:40 Uhr Unter uns 13:30–14:00 Uhr Unter uns 14:00–14:30 Uhr
Unter uns 14:30–15:00 Uhr
Unter uns 15:00–15:25 Uhr
Unter uns 15:25–15:55 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr
On Becoming a God in Central Florida Stinkstiefel(The Stinker Thinker) 13:15–14:00 Uhr Atlanta Medical Der Floh(The Flea) 14:00–14:45 Uhr Atlanta Medical Tödliche Pestizide(Last Shot) 14:45–15:30 Uhr ran eSports powered by ProSieben FUN Counter-Strike Live @ IEM Beijing 15:30–20:00 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Klassenfahrt 13:15–14:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Most wanted 14:05–14:55 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Harte Schule 14:55–15:45 Uhr CSI: Vegas Sendeschluss(Dead Air) 15:45–16:30 Uhr
Prime Suspect Wer hat das Kommando?(Ain't No Sunshine) 13:20–14:05 Uhr Rosewood Verlorener Leichnam und verlorene Tochter(Half-Life & Havana Nights) 14:05–14:50 Uhr Rosewood Bakterien und Brüder(Bacterium & the Brothers Panitch) 14:50–15:35 Uhr Body of Proof Verlorene Seelen(Lost Souls) 15:35–16:15 Uhr Krieg und Frieden Teil 2 13:40–15:20 Uhr Krieg und Frieden Teil 3 15:20–17:00 Uhr King of Queens E-Mail für dich(G'Night Stalker) 13:35–14:00 Uhr Hot Shots! Der 2. Versuch 14:00–15:25 Uhr Two and a Half Men Stinktier Ketchup und Hundekacke(Skunk Dog Crap and Ketchup) 15:25–15:50 Uhr Two and a Half Men Der menschliche Vulkan(Lookin' for Japanese Subs) 15:50–16:10 Uhr Two and a Half Men Still und steif(Three Hookers and a Philly Cheesesteak) 16:10–16:35 Uhr Super 8 12:40–14:30 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 14:30–16:20 Uhr Dr. House Ein Problem ist nur das Leben(Forever) 13:20–14:10 Uhr Dr. House Wer wird Vater?(Who's Your Daddy?) 14:10–14:55 Uhr Dr. House Widerspiel(No Reason) 14:55–15:40 Uhr Dr. House Einer gegen Alle(Meaning) 15:40–16:30 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Housewife Kontrollfreak Katie(Bag Lady) 13:55–14:15 Uhr Modern Family Kindheitstrauma-Taten(En Garde) 14:15–14:40 Uhr Modern Family Der falsche Song zur rechten Zeit?(Great Expectations) 14:40–15:05 Uhr Modern Family Fizbo ist wieder da!(Fizbo) 15:05–15:30 Uhr Modern Family Weihnachten kannst du dir abschmücken(Undeck the Halls) 15:30–15:55 Uhr Modern Family Volles Nachtprogramm(Up All Night) 15:55–16:20 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 13:30–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Westworld Eine neue Stimme(Akane No Mai) 13:30–14:30 Uhr Westworld Phasenraum(Phase Space) 14:30–15:35 Uhr Westworld Häutungen(Les Ecorches) 15:35–16:35 Uhr Asher 13:25–15:15 Uhr The Peanut Butter Falcon 15:15–16:55 Uhr Sniper: Homeland Security 13:10–14:45 Uhr Resident Evil: The Final Chapter 14:45–16:35 Uhr Werner - Volles Rooäää!!! 13:50–15:15 Uhr Werner - Gekotzt wird später 15:15–16:40 Uhr Once Upon a Time in ... Hollywood 13:50–16:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 13:40–14:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schnaps und eine Leiche 14:30–15:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Karten lügen nicht 15:15–16:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine faule Karriere 16:05–16:55 Uhr Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle 13:05–14:55 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 14:55–16:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Sonntag 15:30–16:30 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05, 8. Spieltag 14:30–17:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Sonntag 15:30–16:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 8. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Sonntag 15:30–16:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Fulham - FC Everton, 9. Spieltag 12:50–14:55 Uhr Fußball: England, Premier League Sheffield United - West Ham United, 9. Spieltag 14:55–17:20 Uhr Golf: European Tour Joburg Open, 4. Tag in Johannesburg(Südafrika) 15:30–15:40 Uhr Golf: European Tour Joburg Open, 4. Tag in Johannesburg(Südafrika) 15:30–15:40 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Es folgt 15:50–15:55 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–17:00 Uhr Fußball Live - Scottish Premiership Aberdeen - Rangers, 15. Spieltag 12:55–14:55 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 2. Rennen, Oschersleben 14:55–16:55 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: Ajax Amsterdam - SC Heracles Almelo 12:00–14:20 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: Fortuna Sittard - Feyenoord Rotterdam 14:20–16:35 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr