Anzeige

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Avery Bullocks gesamte intellektuelle Wahrnehmung der Memme Stan Smith 19:50–20:30 Uhr Bob's Burgers? Die Herausforderungen? 20:30–20:50 Uhr Bob's Burgers Wagstaff-Schulnachrichten 20:50–21:15 Uhr American Dad! Bombenstimmung 21:15–21:45 Uhr American Dad! Kloger 21:45–22:10 Uhr South Park Größer, digitaler und umgeschnitten! 22:10–22:45 Uhr Die Beni Challenge Beni verrät seinen Namen(Beni verrät seinen Namen) 19:55–20:15 Uhr Königliche Weihnachten 20:15–22:00 Uhr Die Tochter des Weihnachtsmanns 22:00–23:55 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Eine neue alte Mine(Rocky Mountain Gold) 19:15–20:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Wer suchet, der findet(Episode 10) 20:15–21:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Jeder ist seines Glückes Schmied(Episode 11) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Der Rattenfänger von Berlin 19:55–20:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Patrick zahlt nicht 20:10–20:15 Uhr Spongebob 20:15–20:40 Uhr Spongebob 20:40–21:10 Uhr Spongebob 21:10–21:35 Uhr Spongebob 21:35–21:55 Uhr Spongebob 21:55–22:15 Uhr ran Football: NFL - Atlanta Falcons at New Orleans Saints 18:55–22:10 Uhr ran Football: NFL - Green Bay Packers at Indianapolis Colts 22:10–01:45 Uhr Das A-Team Diagnose: Größenwahn(The Doctor Is Out) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Zurück zur Folter(Dead Ringer) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Flambiert(Food for Thought) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Fauler Zauber(Abra Cadaver) 21:50–22:50 Uhr Columbo: Todesschüsse auf dem Anrufbeantworter 18:30–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flug ins Ungewisse 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Eisiges Gefängnis 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Feuer 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Über den großen Fluss 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Gift(Poison) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Offene Rechnungen(Unfinished Business) 21:10–22:10 Uhr Criminal Minds: Beyond Borders Die Ballade von Nick und Natalie(The Ballad of Nick & Nat) 22:10–23:00 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 19:10–20:15 Uhr Schlussmacher 20:15–22:35 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola(Mind Reader / Double Agent) 19:35–20:15 Uhr Christmas at the Plaza - Verliebt in New York 20:15–22:00 Uhr
Der Weihnachtsfluch - Nichts als die Wahrheit 22:00–23:50 Uhr
Moby Dick - Teil 2 18:25–20:15 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 1 20:15–22:05 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 2 22:05–00:10 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Die magische Perle(The Magic Pearl) 19:25–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Tag mit Geizmo / Gemeinsam sind wir stark(Geizmo's Day Out /Bully For) 20:10–20:35 Uhr
Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola(Mind Reader / Double Agent) 20:35–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Teddy-Diebe(Missing Teddy) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Falsches Spiel / Krötenalarm!(All Made Up / Asphalt Jungle) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Kochgeschichten - Besonderes von Ochs, Gans und Kalb 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr BR Heimat - Zsammg'spuit im Inntal 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die große Show der Naturwunder 20:15–21:45 Uhr Jede Antwort zählt 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Thomas Junker unterwegs Russlands Perlen 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Spezial Ganze und halbe Inseln in M-V - Die Küste entlang von Rügen bis Poel 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt-Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt-Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Graubünden - Wo die Schweiz den Himmel berührt 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Norderney im Winter - Alles außer langweilig 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 8. Spieltag: SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05, 1. FC Köln - Union Berlin 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Klöster Haghpat und Sanahin, Armenien - Zwei ungleiche Geschwister 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herren 20:15–21:45 Uhr Das Unwort 21:45–23:10 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Jung, arm, vergessen? Was Jugendarmut so ungerecht macht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1967 20:15–21:45 Uhr Valery Gergiev dirigiert Anton Bruckner Symphonie Nr. 8 21:45–23:10 Uhr GEO Reportage Der letzte Rheinfischer 19:30–20:15 Uhr Der fremde Sohn 20:15–22:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Musik der Zukunft 20:00–20:10 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Tsering - Auf's Dach der Welt 20:10–20:25 Uhr Schau in meine Welt! Tamica, die Cyberheldin 20:25–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Brisant Classix 19:45–20:15 Uhr Ökozid 20:15–21:45 Uhr Tatort Die Ferien des Monsieur Murot 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... unter Autoverkäufern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Alter einsam? Muss nicht sein 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Elke Schilling - Gründerin und 1. Vorsitzende Silbernetz e.V. 21:02–21:26 Uhr Ich weiß nicht mal, wie er starb Wie ein Pflegeheim zur Corona-Falle wurde 21:26–22:10 Uhr Der Traum vom Lebensabend in Polen 22:10–22:40 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Mythen und Monster Zyklop 20:15–21:00 Uhr Mythen und Monster Vampir 21:00–21:40 Uhr Mythen und Monster Dämonen 21:40–22:25 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Weltreisende 19:30–20:15 Uhr Ein starkes Team Tödliches Schweigen 20:15–21:45 Uhr Stralsund Blutige Fährte 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Tunnel-Labyrinth(Homecoming) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Historische Zusammenhänge(Precious Metal) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Verloren geglaubt(Rock Solid) 21:00–22:25 Uhr PS - Porsche Carrera Cup - Zusammenfassung der Saison 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Hubschrauber in Not Why Planes Crash - Chopper Down 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Fatale Flug-Faktoren Why Planes Crash - Who's Flying 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Nicht von dieser Welt - Bizarre Begegnungen Ghost Ships and Blood Ice 22:05–23:00 Uhr
Spacetime Die Reise zum Schwarzen Loch - Einem Mythos auf der Spur 19:10–20:10 Uhr Das Netz - Die unglaubliche Welt der Spinnen 20:10–21:10 Uhr Die fantastische Welt der Fledermäuse 21:10–22:05 Uhr Reise zum Mittelpunkt der Erde (1) 22:05–22:55 Uhr Wild Hokkaido! Sapporo 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Face To Face 20:10–20:40 Uhr Four Seasons in Japan 20:40–20:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 20:50–20:55 Uhr BEGIN Japanology mini 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr JAPANGLE 21:10–21:30 Uhr Inspiring Landscapes 21:30–21:47 Uhr Easy Japanese 21:47–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr SONGS OF TOKYO 16 Ozaki Hiroya 22:10–22:40 Uhr Unbekannte Tiefen Vom Harz bis zur Nordsee 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schottlands wilder Norden Von Schafen und Surfern 20:15–21:00 Uhr Schottlands wilder Norden Von Pferdeflüsterern und Schlossherren 21:00–21:45 Uhr Irland von oben 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Rollstuhlbasketball RBBL: BBC Münsterland vs. RSV Lahn-Dill 18:00–20:30 Uhr Sport on-demand 20:30–00:00 Uhr Corona-Krise - Leben im Lockdown 19:20–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die fantastische Welt der Fledermäuse 20:05–21:05 Uhr Reise zum Mittelpunkt der Erde 21:05–21:55 Uhr Reise zum Mittelpunkt der Erde 21:55–22:50 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 19:45–23:00 Uhr SKY Sport News - Highlights der 2. Liga 8. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Viertelfinale 3 & 4 20:45–23:45 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Das Spiel der Macht 18:05–20:15 Uhr Hatfields and McCoys Teil 1 20:15–21:55 Uhr Hatfields and McCoys Teil 2 21:55–23:30 Uhr Das größte Containerschiff der Welt Die Jungfernfahrt(Setting Sail) 19:25–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Der Schatz der Keltenkönigin(The Warrior Queen's Treasure) 20:15–21:00 Uhr
Alte Baukunst neu entschlüsselt Die Pyramiden von Meroe(Lost Kingdom of Kush) 21:00–21:50 Uhr
Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe Unterwasser-Terroristen 21:50–22:35 Uhr
A Million Little Things Fliehen oder Kämpfen(Fight or Flight) 19:30–20:15 Uhr Gap Year Das Waisenhaus(Vietnam - The Orphanage) 20:15–21:00 Uhr The Gloaming Heidentum(Heathen Dogs) 21:00–21:55 Uhr Strike Back Glücksritter(Vendetta - Episode 4) 21:55–22:45 Uhr Der Bergdoktor Fremdes Herz - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Kaiserball 20:15–21:55 Uhr Der Pfarrer mit der Jazztrompete 21:55–23:25 Uhr Gandhi 17:10–20:15 Uhr Dead Man Walking - Sein letzter Gang 20:15–22:15 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Pennzoil 400, Las Vegas Motor Speedway Highlight 19:55–20:50 Uhr NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020 Vet Tix Camping World 200, Atlanta Motor Speedway 20:50–21:40 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Auto Club 400, Auto Club Speedway 21:40–01:15 Uhr Zoogeflüster Otter mit Seepferdchen(The Otter Limits) 19:25–20:10 Uhr Die Flut - Okavango unter Wasser Neues Leben(First Pulse) 20:10–21:00 Uhr Die Flut - Okavango unter Wasser Eine neue Welt(A World Reborn) 21:00–21:50 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Fluss-Rivalen(River Rivals) 21:50–22:35 Uhr
Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Rute und Rolle(Stick 'em) 19:20–20:05 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Sitting Bull 20:05–20:30 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte William Kidd(Captain Kidd) 20:30–21:00 Uhr Die Rätsel der Toten Der Geisterpirat(Ghost Pirate) 21:00–21:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Piratenschiffe der Karibik(Drain Pirate Ships of the Caribbean) 21:50–22:45 Uhr
Nikola Katz und Maus 19:45–20:15 Uhr Nikola Ex und Hopp 20:15–20:45 Uhr Nikola Jugendsünden 20:45–21:15 Uhr Nikola Die Babyfalle 21:15–21:45 Uhr Nikola Adieu, Dr. Schmidt! 21:45–22:15 Uhr ran eSports powered by ProSieben FUN Counter-Strike Live @ IEM Beijing 15:30–20:00 Uhr Doodlebugs 20:00–20:15 Uhr Schlag den Star 20:15–23:50 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Miami Dade County Jail, USA(Episode 06) 19:25–20:15 Uhr Up and Vanished - Was passierte mit Tara Grinstead? 20:15–21:20 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Thor Nis Christiansen(Thor Nis Christiansen) 21:20–22:10 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Wesley Shermantine und Loren Herzog(Wesley Shermantine and Loren Herzog - The Speed Freaks Killers) 22:10–23:00 Uhr Silent Witness Das Vermächtnis (2)(Legacy (2)) 19:20–20:15 Uhr Der Weihnachtskrieg 20:15–21:45 Uhr Ein Erbe voller Überraschungen 21:45–23:10 Uhr Brexit: The Uncivil War 18:40–20:15 Uhr Das Mädchen mit dem Perlenohrring 20:15–21:55 Uhr Vicky Christina Barcelona 21:55–23:30 Uhr Two and a Half Men Ich will tanzen(That Voodoo That I Do Do) 19:50–20:15 Uhr Hangover 2 20:15–21:55 Uhr American Dad Der Diktator von Isla Island(Moon Over Isla Island) 21:55–22:20 Uhr Pretty Woman 18:10–20:15 Uhr Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen 20:15–22:20 Uhr Rizzoli and Isles Du bist nicht allein(It Takes a Village) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Phönix aus der Asche(Phoenix Rising) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli and Isles Hitzewelle(If You Can't Stand the Heat) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Die Last der Beweise(Burden of Proof) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 4. Staffel, Folge 2 19:15–20:15 Uhr Riverdale Kapitel zwanzig: "Geschichten aus der Schattenwelt"(Chapter Twenty: Tales From The Darkside) 20:15–21:00 Uhr Riverdale Kapitel einundzwanzig: "House of the Devil"(Chapter Twenty One: House Of The Devil) 21:00–21:45 Uhr Lucifer Mädelsabend(Lady Parts) 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News - Die 2. Bundesliga 8. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:30–22:30 Uhr Westworld Der Passagier(The Passenger) 18:40–20:15 Uhr The Good Lord Bird Ruft die Bienen!(Hiving the Bees) 20:15–21:05 Uhr The Good Lord Bird Jesus geht hier(Jesus is Walkin) 21:05–21:55 Uhr Mosaic Gestatten: Olivia Lake(Meet Olivia Lake) 21:55–22:50 Uhr Schwarzenegger - Killing Gunther 18:40–20:15 Uhr Last Christmas 20:15–22:00 Uhr Asher 22:00–23:45 Uhr Jackie Chan - Der Mythos 18:15–20:15 Uhr Skyline 20:15–21:50 Uhr Death Race 21:50–23:40 Uhr Zurück in die Zukunft 18:15–20:15 Uhr Zurück in die Zukunft - Teil II 20:15–22:05 Uhr Zurück in die Zukunft - Teil III 22:05–00:10 Uhr Shazam! 18:05–20:15 Uhr Inception 20:15–22:45 Uhr SOKO Potsdam Familienschande 19:25–20:15 Uhr Die Toten von Salzburg Mordwasser 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Tote in der Kiste 21:45–22:35 Uhr Der Mann aus Virginia 18:30–20:15 Uhr Mörder des Klans 20:15–21:50 Uhr Leichen pflastern seinen Weg 21:50–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin, 8. Spieltag 17:30–20:30 Uhr Stars der Bundesliga Dayot Upamecano 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 8. Spieltag komplett 21:00–22:30 Uhr Sendepause 16:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Leicester City, Match of the Week, 9. Spieltag 19:30–22:15 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals Einzelfinale, in London(GBR) 19:00–21:30 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals Doppelfinale, in London(GBR) 21:30–23:30 Uhr Golf: US PGA Tour The RSM Classic, 4. Tag in St. Simon Island, Georgia(USA) 22:00–22:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 18:45–20:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 20:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 21:05–21:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 21:45–22:30 Uhr Fußball - Scottish Premiership Motherwell - Celtic Glasgow, 14. Spieltag 18:55–20:40 Uhr Fußball - Scottish Championship - 2. Schottische Liga Alloa Athletic - Dundee, 3. Spieltag 20:40–22:20 Uhr Fortuna Liga 8. Spieltag: Sparta Prag - Dynamo Budweis 18:45–20:35 Uhr Orlando City FC - New York City FC MLS (Playoffs, 1. Runde) 20:35–22:35 Uhr

Sonntag, 22.11.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr