Anzeige

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Hubert ohne Staller Nonnenlos 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Vergessene Helden Zum Buß- und Bettag 2020 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tödlicher Salut 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Flug des Todes 19:25–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr 5 Gold Rings 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:05–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Geschichtsstunde mit Marge(Margical History Tour) 18:10–18:35 Uhr Die Simpsons Klug & Klüger(Smart and Smarter) 18:35–19:05 Uhr ProSieben Spezial: Corona-Update. Live. 19:05–19:10 Uhr Galileo 19:10–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 16:55–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Ireen, München 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Tierischer Unterricht! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Letzte Hoffnung Pizza 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Schuldig 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Mio Mio Restaurant", Fürth 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Die Cissy 17:35–18:05 Uhr South Park Handicar 18:05–18:35 Uhr The Goldbergs We Didn't Start The Fire 18:35–19:00 Uhr The Goldbergs The Goldberg Girls 19:00–19:30 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben 19:30–20:00 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft 20:00–20:20 Uhr Phineas und Ferb Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor(The flying fishmonger / Ready for the Bettys) 17:40–18:00 Uhr DuckTales Null Null Duck in 'Man stürzt nur zweimal ab!'(Double-O-Duck in You Only Crash Twice!) 18:00–18:30 Uhr
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Timebreaker(Timebreaker) 18:30–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Pharao(The Pharaoh) 19:00–19:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Familienspaßabend(Family Fun Night) 19:30–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Falt-Meister(Beni, der Falt-Meister) 19:55–20:15 Uhr
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der russische Riese(Episode 5) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte URO-Logie(Episode 6) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 11(Episode 11) 19:15–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Einsam statt zweisam 17:50–18:00 Uhr Schnappt Blake! Schnappt euch den Schlafsack! / Schnappt euch die Stiefel! 18:00–18:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf SchnitzeljagdBob 18:25–18:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Patrick zahlt nicht 18:45–18:50 Uhr Nickelodeon's Spyders Das fehlende Puzzleteil 18:50–19:20 Uhr NooBees S.O.S. Eltern 19:20–19:50 Uhr Spotlight Mit vollem Einsatz 19:50–20:05 Uhr Spotlight Das Konzert 20:05–20:15 Uhr One Piece Der Gewinner steht fest? - Der schockierende Ausgang in Block D("The End of the Match?! A Surprising Result of Block D!") 17:40–18:05 Uhr One Piece Die Entscheidung des Admirals - Fujitora gegen De Flamingo("The Admiral's Decision! Fujitora vs. Doflamingo!") 18:05–18:30 Uhr Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato Gefahr durch die Weltraum-Glühwürmchen 18:30–18:55 Uhr
Naruto Spin Off! Rock Lee & seine Ninja Kumpels Tenten gegen Temari! / Orochimarus Suche nach Liebe! 18:55–19:20 Uhr
Futurama Die Wahl zur Miss Universum(The Lesser Of Two Evils) 19:20–19:50 Uhr
Family Guy Der alte Mann und der Krebs(The Old Man and the Big 'C') 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Alles nur Nullen(Peace On Us) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Unser Bestes (Teil 1)(Our Finest Hour (1)) 18:00–18:30 Uhr King of Queens Vertreibung aus dem Paradies(Deacon Blues) 18:30–18:50 Uhr King of Queens Das Liebesverbot(Horizontal Hold) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Jims Aggressionstherapie(All the Rage) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Cheryls großer Fehltritt(Cheryl Gone Wild) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwesternpower gegen Online-Abzocke 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Zwillingsschwester fragt sich, warum ihr Bruder plötzlich aggressiv wird 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Musterschülerin verstrickt sich in Heimlichkeiten 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Geldwäsche auf Amerikanisch(Deadly Assets) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Teuflisches Komplott(Murder on the Thirtieth Floor) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Fette Jagd 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz 11 Freunde (1) 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz 11 Freunde (2) 19:45–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Kosmische Gesetze(Hope and Mercy) 17:25–18:20 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Vergebung(On the Wings of a Dove) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Götter in Weiß(An Honest Mistake) 19:15–20:15 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Auf Tauchstation / Biberprobleme(Pups Save the Diving Bell / Pups Save the Beavers) 17:55–18:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Das romantische Dinner / Vermischte Gefühle / Der unsichtbare Kater(Dinner Is Swerved / Bottled Up Emotions / The Invisible Cat) 18:25–18:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Internet-Liebling / Grusel-Wahnsinn(Instant Gram / Monster Madness) 18:55–19:35 Uhr
Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule(Mudman / Back To School) 19:35–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Dromoys(Runner) 17:20–18:15 Uhr Babylon 5 Der Seelenjäger(Soul Hunter) 18:15–19:10 Uhr Star Trek - Enterprise Die Vergessenen(The Forgotten) 19:10–20:15 Uhr Scooby-Doo! Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster) 17:35–18:00 Uhr Die neue Looney Tunes Show Top Bugs / Der Schneckwal / Rhodas Rache / Die Zirkusente(Top Bugs / Slugsmoby / Rhoda Rage / Good Duck to You Cirque) 18:00–18:30 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Auf Tauchstation / Biberprobleme(Pups Save the Diving Bell / Pups Save the Beavers) 18:30–19:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Spike, der Sicherheitsexperte(Entering And Breaking) 19:00–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Das romantische Dinner / Vermischte Gefühle / Der unsichtbare Kater(Dinner Is Swerved / Bottled Up Emotions / The Invisible Cat) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Wissenschaft 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Internet-Liebling / Grusel-Wahnsinn(Instant Gram / Monster Madness) 20:10–20:40 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Mission und Moderne - Alles bleibt anders 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Bittere Erkenntnis 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Thomas Junker unterwegs - Europas einsame Inseln 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Picasso im Elefantenhaus 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Kleine Häuser mit großer Zukunft 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Von der Puszta an die Adria 17:35–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Schutz vor Erdbeben und Tsunami 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Wie eint man die USA? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kräuterwelten in Südamerika 17:50–18:35 Uhr Kräuterwelten Indiens 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Gekaufte Bräute - Bulgariens Roma-Heiratsmarkt 19:40–20:15 Uhr Mascha und der Bär Spuren im Schnee 17:55–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Alles in Ordnung 18:00–18:15 Uhr Edgar, das Super-Karibu Das verschwundene Geschenk 18:15–18:25 Uhr Edgar, das Super-Karibu Die verschwundenen Kuscheltiere 18:25–18:35 Uhr Elefantastisch! 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Schlafmütze 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Gute Nacht 18:50–19:00 Uhr Yakari Die dunkle Sonne 19:00–19:15 Uhr Yakari Der heilige Tomahawk 19:15–19:25 Uhr Pia und die wilde Natur Abenteuer Hochgebirge 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Regeln von Floor Borkenflechte 20:10–20:20 Uhr Hart aber herzlich Mordstheater 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF-History Mao - der rote Kaiser 17:20–18:00 Uhr ZDF-History Die Krake - Die Geschichte der Stasi 18:00–18:45 Uhr Faszinierende Erde Wüsten 18:45–19:30 Uhr Faszinierende Erde Flüsse 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Nadin 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 17:00–18:00 Uhr Fashion-Inspirationen 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Beauty & Me 20:00–21:00 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Sturmschäden(Web of Hell) 17:55–18:40 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Kaltstart(Fallen Giants) 18:40–19:30 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Letzter Einsatz(Down for the Count) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Meine Story - Piccadilly Circus Piccadilly Circus 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Invasion der Kraken 17:45–18:40 Uhr Die Dracheninsel - Königreich der Echsen 18:40–19:20 Uhr Top Five - Herrscher der Urzeit 19:20–20:15 Uhr Sumopedia 17:57–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr TOKYO EYE 2020 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Zurück zur Freundlichkeit Der Kampf gegen den Hass 18:00–18:30 Uhr Geschichte der Tiere Der Hund 18:30–19:15 Uhr Geschichte der Tiere Die Katze 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Handball 2. HBL: HC Elbflorenz 2006 vs. TV Großwallstadt 17:00–19:00 Uhr Handball 2. HBL: Handball Sport Verein Hamburg vs. TUS Fürstenfeldbruck 20:00–22:00 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Aircraft Doctors Ein Gast im Hangar 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Zuflucht Mars - Backup für die Erde 20:05–21:05 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Großwetterlage 18:26–18:28 Uhr Wettertrend 18:28–18:30 Uhr Wetterblick um die Welt 18:30–18:47 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 19:00–19:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:40–19:45 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 19:45–00:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 16:00–20:00 Uhr SPORT1 News Live Spezial 20:00–20:30 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Söldner 17:50–18:40 Uhr Outsiders Tod und Verderben 18:40–19:25 Uhr Outsiders Der Überfall 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Feuer im Maschinenraum(Fire at Sea Part 2) 17:30–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Blut und Stiefelstress(Blood & Guts) 18:15–19:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der Krabbenball(Life or Death Decision) 19:00–19:50 Uhr Technikwelten Italiens schwarzes Gold 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Leland Robert Spears(Blast From the Past) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Falscher Ort, falsche Zeit(The Artful Dodger) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die Spinne im Netz(Status Update) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Unter der Oberfläche(Ma Lalo O Ka 'Ili (Beneath the Surface)) 19:30–20:15 Uhr Tausend Sterne leuchten 16:40–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Die Intrige 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Kollision 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Ohnmacht 19:25–20:15 Uhr Flirting with Disaster - Ein Unheil kommt selten allein 17:10–18:40 Uhr Das A-Team Feueralarm(Fire) 18:40–19:25 Uhr Das A-Team Der Herr des Waldes(Timber) 19:25–20:15 Uhr Perfect Ride Audi Q3 Sportback 17:45–18:15 Uhr Spotted Folge 5 18:15–19:05 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 19:05–19:30 Uhr Cars + Life Folge 2 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Toyota 500, Darlington Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr Der große Fang Weißer Stör(Fishing for Dinosaurs) 17:45–18:30 Uhr Hunter Hunted Amoklauf der Nashörner(Rhino Rampage) 18:30–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wer rastet, der rostet(E-I-E-I Pol) 19:25–20:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zusammenstoß über dem Grand Canyon(Grand Canyon Disaster) 17:35–18:30 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Verletzter Kapitän(Man Down) 18:30–19:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch 270 Kg Goldfisch(600 Lb Goldfish) 19:20–20:10 Uhr Food Factory - Woher kommt unser Essen? Zuckersüß(Sweet As Sugar) 20:10–20:30 Uhr Downton Abbey Tage des Schicksals(Episode 07) 17:50–18:55 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gejagt 18:55–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Abicalypse Now 19:45–20:15 Uhr Family Guy Spiel's noch einmal, Brian(Play It Again, Brian) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian(The Former Life of Brian) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Der Captain(Natural History) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Glitter(Glitter) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Blitzgiving(Blitzgiving) 19:05–19:30 Uhr Community Die Hühnchen-Mafia(Contemporary American Poultry) 19:30–19:50 Uhr Community Angriff der Rotznasen(The Art of Discourse) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gier(In the Bag / Yes, in Deed) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verhängnisvolles Vertrauen(Printed Proof / About Face) 18:00–18:45 Uhr CSI: Vegas In der Business Class zum Tod(Risky Business Class) 18:45–19:30 Uhr CSI: Vegas Sendeschluss(Dead Air) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Annäherungsversuche 17:55–18:40 Uhr SOKO München Bis dass der Tod euch scheidet 18:40–19:30 Uhr SOKO München Spurlos 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Richtungswechsel 17:25–18:25 Uhr Charles Dickens Große Erwartungen Folge 3 18:25–19:25 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 19:25–20:15 Uhr Two and a Half Men Die Mutterfigur(Waiting for the Right Snapper) 17:50–18:15 Uhr Two and a Half Men Das Wunschkind(Taterhead is Our Love Child) 18:15–18:35 Uhr Two and a Half Men Ich hätte einen Affen nehmen sollen(Pie Hole Herb) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Rührei(Damn You Eggs Benedict) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Knall und Fall(The Flavin' and The Mavin') 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Schuld und Sühne(A Jock Strap in Hell) 19:50–20:15 Uhr Edge of Tomorrow - Live. Die. Repeat 16:30–18:25 Uhr Octagon 18:25–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Der Feind in deinem Bett(You're Gonna Miss Me When I'm Gone) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Sicher genug?(Safe) 18:40–19:25 Uhr Dr. House In Not(All In) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr American Housewife Der Stromausfall(The Snowstorm) 17:45–18:10 Uhr American Housewife Die Überraschungsparty(Surprise) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Mucki Mirsky(Muscles Mirsky) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Ein Goldberg verzweifelt nie(Goldbergs Never Say Die!) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Volles Nachtprogramm(Up All Night) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Nicht in meinem Haus(Not in My House) 19:50–20:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–19:00 Uhr Sky Sport News Nitto ATP Finals - Spezial 19:00–19:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 19:15–21:00 Uhr Bates Motel Norman(Norman) 17:50–18:45 Uhr Elementary Der letzte Anruf(A Burden of Blood) 18:45–19:25 Uhr Elementary Mord Ex Machina(Murder Ex Machina) 19:25–20:15 Uhr After the Wedding - Jede Familie hat ein Geheimnis 16:10–18:05 Uhr Ich war noch niemals in New York 18:05–20:15 Uhr Second in Command 16:55–18:30 Uhr Solomon Kane 18:30–20:15 Uhr 21 Jump Street 16:50–18:40 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 18:40–20:15 Uhr Verschwörung 16:45–18:40 Uhr Close 18:40–20:15 Uhr Josephine Klick - Allein unter Cops Bürgerwehr 17:40–18:30 Uhr Kommissar Rex Tödliche Geheimnisse 18:30–19:20 Uhr Kommissar Rex Das Testament 19:20–20:15 Uhr Pistoleros 16:45–18:15 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Ein Mann von Welt(To Be a Man) 18:15–18:45 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Der pfeifende Bandit(The Whistling Bandit) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Eine Schule für Rugged Gap(The School Story) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Der stumme Straßenräuber(The Quiet Highwayman) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund, 6. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 8. Spieltag 17:30–18:30 Uhr Tennis ATP Uncovered 18:30–19:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals J. Melzer (AUT) / E. Roger-Vasselin (FRA) - J. Peers(AUS) 19:00–21:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe, 8. Spieltag 17:30–19:15 Uhr World Surf League Sound Waves(Gabriel Medina) 19:15–19:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Bergischer HC - THW Kiel, Topspiel am Sonntag, 8. Spieltag 19:30–21:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Kranjska Gora(SLO) 17:15–18:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 18:00–19:00 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 19:00–20:00 Uhr Radsport: Vuelta a España 2020 20:00–21:00 Uhr Fußball - Scottish Championship Alloa Athletic - Dundee, 3. Spieltag 17:20–19:00 Uhr Fußball - Scottish Premiership Motherwell - Celtic Glasgow, 14. Spieltag 19:00–20:40 Uhr Eredivisie 8. Spieltag: FC Utrecht - Ajax Amsterdam 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 711 18:00–18:20 Uhr scooore China! Alle Tore Highlights CSL (Saisonabschluss) 18:20–19:00 Uhr Highlights Liga Profesional 3. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr Im Rampenlicht - Football's Greatest Stage Episode 4 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 711 20:00–20:25 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr