Anzeige

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Geheimnisse der Bermudas 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu hoch zu Ross 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Berlin 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr 110 - Echte Fälle der Polizei Witwe kämpft um Ruf ihres verstorbenen Mannes / Frau terrorisiert nach Trennung ihre Nachbarn 14:00–15:00 Uhr Im Einsatz - Jede Sekunde zählt 15:00–16:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Captains Chair / Goldarmband mit verschiedenen Achaten / Tabakschneidemaschine / Holzkutsche 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Oxofrmbl(818-jklpuzo) 13:40–14:05 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 14:05–14:35 Uhr The Middle Die geschenkte Putzfrau(Hoosier Maid) 14:35–15:05 Uhr The Middle Die Lala-Band(Pitch Imperfect) 15:05–15:35 Uhr The Big Bang Theory Armer Astronaut(The Re-Entry Minimization) 15:35–16:00 Uhr The Big Bang Theory Holographisch erregt(The Holographic Excitation) 16:00–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Karina vs. Ricarda 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Flensburg: Stylisch durch den Regen - Sei mit deinem neuen wetterfesten It-Piece der Hingucker!, Tag 2: Claudia 15:00–16:00 Uhr Die schönste Braut Tag 2: Silvia, Baesweiler 16:00–17:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Familienalltag zwischen Bauarbeiten 13:00–14:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Down Under in der hessischen Provinz 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Angriff in den Benz-Baracken 15:00–16:55 Uhr Hawaii Five-0 Schatten der Vergangenheit(Hana Lokomaika'i (The Favor)) 13:55–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Die Herzdame(Backstopped) 14:50–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Der schmale Grat(Need to Know) 16:00–16:55 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Life in Pieces Hausgeburt / Freundinnen-Streit / Die Lederjacke / Verleugnung 13:55–14:15 Uhr Bob's Burgers Burgerboss 14:15–14:40 Uhr Bob's Burgers Der Imbisswagen 14:40–15:10 Uhr American Dad! Jahrmarkt der Eitelkeiten 15:10–15:40 Uhr American Dad! Hayleysitter 15:40–16:00 Uhr American Dad! Die wahre Geschichte von Baby Franny 16:00–16:30 Uhr Phineas und Ferb Das Bienen-Rätsel(Bee Story) 13:50–14:05 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Scooter Buskie(Scooter Buskie) 14:05–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 1(Ladybug & Cat Noir (Origins Pt 1)) 14:30–15:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 2(Stone Heart (Origins Pt 2)) 15:00–15:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler(A Clockwork Origin/Perchance to Sleepwalk) 15:30–16:00 Uhr Amphibia Der Kochwettbewerb / Nachtwache(Hop Luck / Stakeout) 16:00–16:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kran außer Kontrolle(Crane Wreck) 13:15–14:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 20(Episode 2) 14:15–15:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 21(Episode 3) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Ashindras Licht! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Verfeindete Brüder (3) 14:15–14:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Lizenz zum Mixen / Thaddi-Baby 14:45–14:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Kleines geheimes Buch / Denk nur an die Straße 14:55–15:10 Uhr Sanjay & Craig Furzwerk / Das Ting 15:10–15:40 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Verkleidung nonstop / Gefährlicher Schluckauf 15:40–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Spaß-Therapie 16:05–16:20 Uhr Storage Wars In Siegerlaune(Vamos a Placentia) 13:50–14:20 Uhr Storage Wars Darrells Theorie(Mutt-erial Girl) 14:20–14:40 Uhr
Storage Wars Für sie und ihn(Me, Myself and Ivy) 14:40–15:10 Uhr Storage Wars Wundervoll(666: The Sign of the Profit) 15:10–15:30 Uhr Storage Wars Gutes Rad ist teuer(Tour de Chance) 15:30–16:00 Uhr Captain Tsubasa Tränen am Flughafen 16:00–16:30 Uhr
Walker, Texas Ranger Wettkampf für den Frieden(Power Angels) 13:40–14:25 Uhr M*A*S*H Schwere Familienkrisen(Mail Call Three) 14:25–14:55 Uhr
M*A*S*H Potters Rückzug(Potter's Retirement) 14:55–15:05 Uhr
Walker, Texas Ranger Brandheiß(Jacob's Ladder) 15:05–15:20 Uhr King of Queens Camera Obscura(Better Camera) 15:20–15:45 Uhr
King of Queens Hokuspokus, unsichtbar(Wedding Presence) 15:45–16:50 Uhr
Das Strafgericht Tür an Tür 13:40–14:20 Uhr Das Familiengericht Wenn Kinder Kinder kriegen / Für immer mein 14:20–15:15 Uhr Das Familiengericht Verhängnisvoller Arztbesuch / Sohn wider Willen 15:15–16:05 Uhr Das Familiengericht Besessen / Das Foto 16:05–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Schulanfang (2)(Back to School (2)) 13:55–14:50 Uhr Ein Engel auf Erden Weihnachtsmann in Nöten(With Love, the Claus) 14:50–15:40 Uhr Diagnose: Mord Verschmähte Liebe(The New Healers) 15:40–16:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Kampf der Titanen (2)(Oh My Goddess (2)) 13:40–14:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Im Bann der Walküren (1)(Valhalley of the Dolls (1)) 14:40–15:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Schicksalsnacht(Ghost, Interrupted) 15:30–16:30 Uhr
Moka & Cherry - Immer unterwegs Die Kristalle der Zwietracht / Die Nacht des Gargantula / Das rasante Rennen der Gnus(The crystals of discordance / night of the gargantula / the gnus' stupendous stampede) 13:30–14:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die Wölfe des Ozeans(This Orca Likes Sharks) 14:00–14:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Lug und Trug / Im Dienste des Babys / Bugs allein macht noch keine Show / Die Sommerente 14:30–15:00 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 15:00–15:30 Uhr Angelo! Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm(Cabin Fever / Cosmic Pirates) 15:30–16:00 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Vorsicht Internet / Der Nein-Kumpel(You Troll / The Orb) 16:00–16:30 Uhr
Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr Dauerwerbesendung 14:00–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:20 Uhr Inspector Gadget Titus auf kleiner Mission / Der Technik-Nullifizierer(Tiny Talon Time / Fellowsheep of the Ring) 13:30–14:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der Nachmacher / Handysüchtig / Das Bananenschalen-Chaos(The Mime / Mobilemania / Banana Peel) 14:00–14:30 Uhr Moka & Cherry - Immer unterwegs Die Kristalle der Zwietracht / Die Nacht des Gargantula / Das rasante Rennen der Gnus(The crystals of discordance / night of the gargantula / the gnus' stupendous stampede) 14:30–15:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die Wölfe des Ozeans(This Orca Likes Sharks) 15:00–15:20 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences) 15:20–15:35 Uhr Die neue Looney Tunes Show Lug und Trug / Im Dienste des Babys / Bugs allein macht noch keine Show / Die Sommerente 15:35–16:05 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 16:05–16:35 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr aktiv und gesund Psychotherapie | Pscho-App | Sport bei Herzschwäche 14:15–14:45 Uhr Abenteuer Wildnis Wildes Kanada - Der hohe Norden 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr WaPo Bodensee Alte Liebe 13:45–14:30 Uhr Vater werden ist nicht schwer ... 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gemeinsam durchs Leben 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Gefragt - Gejagt 14:15–15:00 Uhr die nordstory Uriges vom Bauernhof 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Gefragt-Gejagt 13:15–14:00 Uhr Meister des Alltags 14:00–14:30 Uhr Herzlichen Glückwunsch 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:12 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Ein ganz wilder Hund 16:12–17:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Eisenbahnbilder Berlin - Zeitreise entlang der Stadtbahn 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Eisenbahnbilder Berlin: Auf Gleisen in den Untergrund 14:45–15:15 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Ärztedoppel: Vater & Sohn im OP 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Und es schmeckt doch!? 13:55–14:25 Uhr Verrückt nach Camping Hart am Wind 14:25–15:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Blinder Fleck 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Fernweh 13:15–14:00 Uhr Fernweh 14:00–14:40 Uhr Fernweh 14:40–15:25 Uhr Fernweh 15:25–16:10 Uhr Fernweh 16:10–16:55 Uhr Landleben 4.0 Zellertal - Netzwerk am Schneckenwingert 13:30–14:15 Uhr Die Welt ist noch zu retten?! 14:15–15:50 Uhr Weltspiegel-Reportage Karibik - Korallenrettung und Klimawandel 15:50–16:20 Uhr Der Staat gegen Fritz Bauer 13:45–15:25 Uhr Medizin in fernen Ländern Guayana: Tropenmedizin auf dem Maroni 15:25–16:05 Uhr
Die Höhlenkrokodile von Gabun 16:05–16:55 Uhr
Mister Twister - Die Serie Vorsicht, zerbrechlich! 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Eine knappe Sache 15:00–15:25 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Übertriebener Ehrgeiz 15:25–15:50 Uhr Lenas Ranch Jazzy 15:50–16:15 Uhr Verliebt in Amsterdam 13:50–15:20 Uhr Der Dicke Auf der Suche 15:20–16:10 Uhr Alles Klara Der allerletzte Gast 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Blaubart 1922 13:35–14:20 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Das irische Dienstmädchen 14:20–15:05 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Das Rätsel von Cleveland 15:05–15:50 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Belagerung der Sidney Street 15:50–16:30 Uhr Psych Pokerface gegen Pokerface 13:35–14:15 Uhr Psych Zimmer 413: Studentinnen des Todes 14:15–15:00 Uhr Monk Mr. Monk und die dreifache Julie 15:00–15:40 Uhr
Monk Mr. Monk malt 15:40–16:20 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 13:00–14:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 14:00–15:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 15:00–16:00 Uhr Rieker 16:00–17:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Verborgene Symbolik(Aliens and the Secret Code) 13:45–14:35 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Seuchen und Epidemien(Aliens, Plagues and Epidemics) 14:35–15:20 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Neue Quellen(The New Evidence) 15:20–16:05 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Im Wilden Westen(Aliens and the Old West) 16:05–16:55 Uhr
LIVE: Statement SPD 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 14:30–14:45 Uhr
LIVE: Statement Lindner 14:45–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: Anhörung der Chefs von Facebook und Twitter im US-Senat 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Online-Shop vs. Flohmarkt: Wo lassen sich Textilien und Technik am besten verkaufen? 13:15–14:05 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 14:05–15:05 Uhr Einstieg in den Motorsport - Kampf um jeden Zentimeter 15:05–16:05 Uhr Dreamcars: Bentley Continental GT W12 16:05–16:55 Uhr Journeys in Japan 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr Dining with the Chef 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 15:15–15:30 Uhr Japanology Plus 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr Der Gaskrieg um Nordstream 2 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–15:15 Uhr unter den linden Halbzeit im November-Lockdown - wie geht's weiter? 15:15–16:00 Uhr Kreativ aus der Krise Wie Gastronomen ums Überleben kämpfen 16:00–16:45 Uhr Meeresrauschen 13:45–14:30 Uhr Best Preis aktuell 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Sport on-demand 10:23–15:00 Uhr Nachrichten 13:50–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:20 Uhr Nachrichten 14:20–14:30 Uhr Nachrichten 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Nachrichten 15:30–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:30 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Großwetterlage 15:30–15:32 Uhr Wettertrend 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–15:45 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 14:00–18:00 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Snatch Hebt ab, Ihr Irren! 13:50–14:40 Uhr Outsiders Schattenseite 14:40–15:30 Uhr Outsiders Verbannung 15:30–16:20 Uhr Kawumm! - Die explosive Science-Show Kunst kommt von "Sprengen"(Fighting Fire with Fire) 13:45–14:30 Uhr Kawumm! - Die explosive Science-Show Handgranaten und Hollywood(Blowing Up Hollywood) 14:30–15:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Bärenjagd(The Hunter is Hunted) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Im Würgegriff des Winters(Winter¿s Wrath) 16:00–16:45 Uhr Emergence Piper(Pilot) 13:25–14:10 Uhr Emergence Kamera, Schubkarre, Tiger, Kissen(Camera Wheelbarrow Tiger Pillow) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Damengambit(The Queen's Gambit) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Schwarzmarkt(Black Market) 15:40–16:25 Uhr Zwölf Mädchen und ein Mann 13:25–14:55 Uhr Das einfache Mädchen 14:55–16:30 Uhr Stirb langsam 13:00–15:10 Uhr Stirb langsam 2 15:10–17:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Bilstein Gewinner 13:55–14:20 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Getunte SUVs 14:20–14:45 Uhr Super Cars Porsche Cayman GTS 14:45–15:20 Uhr Formula Drift Championship Insider Wall, New Jersey 15:20–15:45 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Syracuse, New York 15:45–16:30 Uhr Tierisch abgefahren Überlebenskünstler(Survivors) 13:35–14:25 Uhr Tierisch abgefahren Vorsicht Angriff!(Attack) 14:25–15:15 Uhr Tierische Freunde: Zoo-sammen ist man nicht allein 15:15–16:00 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Eiskalte Killer(Ice Cold Killers) 16:00–16:50 Uhr Das dunkle Geheimnis der Lusitania 12:35–14:10 Uhr Roms verschollene Flotte 14:10–15:00 Uhr Fernab des Gesetzes Feuerholz in Alaska(Trial By Fire) 15:00–15:50 Uhr Fernab des Gesetzes Vor dem harten Winter(The Crusher) 15:50–16:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Unter uns 14:20–14:50 Uhr
Alles was zählt 14:50–15:15 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:15–15:40 Uhr
Nikola Is was, Doc? 15:40–16:10 Uhr Nikola Hoher Besuch 16:10–16:40 Uhr
Family Guy Stewie killt Lois (1)(Stewie Kills Lois (1)) 13:55–14:15 Uhr Family Guy Lois killt Stewie (2)(Lois Kills Stewie (2)) 14:15–14:40 Uhr Family Guy Pedro Griffin(Padre de Familia) 14:40–15:00 Uhr Family Guy Peters Tochter(Peter's Daughter) 15:00–15:25 Uhr The Cleveland Show Die Vaterfigur(March Dadness) 15:25–15:45 Uhr The Cleveland Show Die Männner in mir(The Men in Me) 15:45–16:10 Uhr The Cleveland Show Das Video(Frapp Attack!) 16:10–16:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Mondäne Maden im Macho(The Maggots in the Meathead) 13:25–14:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Kopf des Kopfgeldjägers(The Body and the Bounty) 14:10–14:55 Uhr
Bones - Die Knochenjägerin Tod, komm vorbei und tanz mit mir(The Bones that Weren't) 14:55–15:40 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Aus Mangel an Beweisen(The Accused Is Entitled) 15:40–16:25 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Komme, was wolle(Come What May) 13:50–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:30 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 7 15:30–16:20 Uhr Agatha Christie: Mörderische Spiele Das Böse unter der Sonne 12:40–14:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Mutter an Bord 14:15–15:10 Uhr Velvet Die Macht der Freundschaft 15:10–16:00 Uhr Father Brown Der Drache von Kembleford 16:00–16:50 Uhr Die Nanny Verkehrte Welt(The Butler, The Husband, The Wife and Her Mother) 13:45–14:10 Uhr Mom Der Albtraum von der Zukunft(Too Many Hippies and Huevos Rancheros) 14:10–14:35 Uhr Mom Fremde Pos in meinem Höschen(An Epi-pen and a Security Cat) 14:35–14:55 Uhr 2 Broke Girls Angriff des Killer-Apartments(And the Attack of the Killer Apartment) 14:55–15:20 Uhr 2 Broke Girls Das große Fressen(And the Partnership Hits the Fan) 15:20–15:45 Uhr Malcolm mittendrin Beim Psychiater(Clip Show) 15:45–16:10 Uhr Malcolm mittendrin Verschworene Geschworene(Jury Duty) 16:10–16:35 Uhr Der Sternwanderer 13:50–16:00 Uhr Ghost - Nachricht von Sam 16:00–18:10 Uhr Unsere kleine Farm Ein Hoch auf die Bräute(Here Come the Brides) 13:10–14:00 Uhr Dr. House Resultate mit Geduld ...(Distractions) 14:00–14:50 Uhr Dr. House Kratzer im Lack(Skin Deep) 14:50–15:35 Uhr Akte X Der Zug(731) 15:35–16:20 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Tanz dich frei(You Opened the Door) 13:35–14:00 Uhr Modern Family Fizbo ist wieder da!(Fizbo) 14:00–14:25 Uhr Modern Family Weihnachten kannst du dir abschmücken(Undeck the Halls) 14:25–14:50 Uhr Danni Lowinski Teenagerliebe 14:50–15:35 Uhr Danni Lowinski Hundeleben 15:35–16:25 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Bundesliga Collection Derbydrama 16:00–16:35 Uhr Elementary Das Herz blutete blau(Miss Taken) 13:35–14:25 Uhr Sex and the City Die große Reise(The Big Journey) 14:25–15:00 Uhr Sex and the City Scharade(I Love a Charade) 15:00–15:30 Uhr Madam Secretary Der Umweg(The Detour) 15:30–16:20 Uhr Black Christmas 13:35–15:10 Uhr Hexen hexen 15:10–16:55 Uhr Dirty Harry III - Der Unerbittliche 12:55–14:35 Uhr Elysium 14:35–16:25 Uhr Fast verheiratet 13:05–15:10 Uhr Kindsköpfe 15:10–16:55 Uhr Zauberhafte Schwestern 12:55–14:40 Uhr Ganz oder gar nicht 14:40–16:10 Uhr 21 16:10–18:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Koch zu viel 13:25–14:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine verhängnisvolle Spende 14:15–15:05 Uhr Kommissar Rex Trügerische Nähe 15:05–15:55 Uhr Kommissar Rex Rex rächt sich 15:55–16:50 Uhr Bis zur letzten Kugel 13:30–14:40 Uhr Die Rache des Halbbluts 14:40–16:15 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - RB Leipzig, 2. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 3. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - RB Leipzig, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals K. Krawietz (GER) / A. Mies (GER) - L. Kubot(POL) 13:00–15:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals D. Thiem (AUT) - R. Nadal (ESP), 3. Tag in London(GBR) 15:00–17:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe, 8. Spieltag 12:15–14:00 Uhr Handball Wir sind die Löwen! 14:00–14:30 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 8. Spieltag 14:30–15:30 Uhr Formel 1: Großer Preis der Türkei Rennen in Istanbul 15:30–17:30 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2020 - 6 Stunden von Austin, TX(USA) 12:30–15:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Alta Badia(ITA) 15:00–15:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 15:45–16:30 Uhr Motorsport - FIA WEC 8h von Bahrain 08:30–14:10 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 14:10–14:35 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights 8h von Bahrain 14:35–15:20 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 9. Spieltag 15:20–16:15 Uhr Guangzhou Evergrande - Jiangsu Suning Chinese Super League (Finale, Rückspiel) 12:45–15:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt FC Barcelona, Carlo Ancelotti 15:00–15:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Benfica, USA 15:30–16:00 Uhr Flamengo - Sao Paulo FC Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 16:00–18:00 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr