Anzeige

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr WaPo Bodensee Schande 18:50–19:45 Uhr Sportschau vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Schlüsselkind 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Im Namen der Familie 19:25–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr 5 Gold Rings 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:05–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Häuptling Knockahomer(I, (Annoyed Grunt)-bot) 18:10–18:35 Uhr Die Simpsons Fantasien einer durchgeknallten Hausfrau(Diatribe of A Mad Housewife) 18:35–19:05 Uhr ProSieben Spezial: Corona-Update. Live. 19:05–19:10 Uhr Galileo 19:10–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Andreas, München 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Marvin kämpft um Carmen! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Fürs Team 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Enthüllungen 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Vineria", Nürnberg 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Leckt euch selbst 17:30–18:00 Uhr South Park Glutenfreies Ebola 18:00–18:30 Uhr The Goldbergs The Circle Of Driving Again 18:30–18:55 Uhr The Goldbergs Parents Just Don't Understand 18:55–19:25 Uhr Modern Family Irritierte Trauzeugen 19:25–19:50 Uhr Modern Family Der Wow-Faktor 19:50–20:10 Uhr American Dad! Es gibt für alles eine Lösung 20:10–20:40 Uhr Phineas und Ferb Der Hochzeitstag(Dude, We're Getting the Band Back Together) 17:40–18:00 Uhr DuckTales Quack Pack!(Quack Pack!) 18:00–18:30 Uhr
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 18:30–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Betrüger(Copycat) 19:00–19:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Der trojanische Kater(Cat's in the Cradle) 19:30–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni im Wilden Westen(Beni im Wilden Westen) 19:55–20:15 Uhr
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll Panne!(Episode 3) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Günthers Goldstücke(Episode 4) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 10(Episode 10) 19:15–20:15 Uhr Schnappt Blake! Schnappt euch Skye! (Teil 1) / Schnappt euch Skye! (2) 17:55–18:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus Noir 18:25–18:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Krosse Schwamm / Ein Song für Patrick 18:45–18:55 Uhr Nickelodeon's Spyders Das Ablenkungsmanöver 18:55–19:20 Uhr NooBees Nur der Sieg zählt 19:20–19:45 Uhr Spotlight Sparky sucht den Super Song 19:45–20:05 Uhr Spotlight Rocco, komm zurück! 20:05–20:15 Uhr ran Fußball: Deutschland - Wales 17:45–20:15 Uhr M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 17:55–18:25 Uhr King of Queens Die verkaufte Schwester(Hi Def-Jam) 18:25–18:50 Uhr King of Queens Kampf der Giganten(Paint Misbehavin') 18:50–19:15 Uhr Immer wieder Jim Liebe in Indiana(Hoosier Daddy) 19:15–19:45 Uhr Immer wieder Jim Traurige Zeiten(Good Grief) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 17-Jährige fragt sich, was ihre Eltern vor ihr verheimlichen 17:45–18:35 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 16-Jährige will nicht glauben, dass ihre Mutter wieder kriminell ist 18:35–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 20-Jährige versinkt durch Rufmord im Chaos 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Explosion im Norden(Northern Explosion) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Sizilianische Methoden(Proof in the Pudding) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Teufel im Detail 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord unter Komplizen 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Liebe deine Nächste 19:45–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die verlorenen Kinder(Lost Boys) 17:25–18:20 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Heimkehr(Homecoming) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Davor und danach(Before and After) 19:15–20:15 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake in der Klemme / Die Parade(Pups Save Jake / Pups Save the Parade) 17:55–18:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann / Die Kostümparty(Turn About / The Plight Before Christmas / Costume Party Smarty) 18:25–18:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die beste Party aller Zeiten / Nicht ohne Miss Smith(Life of the Party / Instant Gram / Missing Miss Smith / Monster Madness) 18:55–19:35 Uhr
Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus(Space Cadet / The Cheating Kind) 19:35–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Der Eindringling(The Intruder) 17:20–18:15 Uhr Babylon 5 Ragesh 3(Midnight on the Firing Line) 18:15–19:10 Uhr Star Trek - Enterprise Beschädigungen(Damage) 19:10–20:15 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis von Atlantis(It's All Greek to Scooby) 17:35–18:00 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe(Etiquette Shmetiquette / Daffy in the Science Museum / Tad the Bachelor / Affaire du Jour) 18:00–18:30 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake in der Klemme / Die Parade(Pups Save Jake / Pups Save the Parade) 18:30–19:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Hundeliebe(One of a Kind) 19:00–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann / Die Kostümparty(Turn About / The Plight Before Christmas / Costume Party Smarty) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Bienen & Tunnel 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die beste Party aller Zeiten / Nicht ohne Miss Smith(Life of the Party / Instant Gram / Missing Miss Smith / Monster Madness) 20:10–20:40 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Bambergers Neue 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Thomas Junker unterwegs - Europas einsame Inseln 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Volker Friedrich und sein lieber Schwan 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Mit Pferd und Sense - Ackern für den Artenschutz 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fernweh 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr
heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Klimawandel in Deutschland 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Datenschutz in Corona-Zeiten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kräuterwelten auf dem Balkan 17:50–18:30 Uhr Kräuterwelten der Provence 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Militant und rechtsextrem - Der III. Weg und die Neonazi-Szene 19:40–20:15 Uhr
Mascha und der Bär Kein Winterschlaf für den Bären 17:55–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Der verzauberte Minigolfplatz 18:00–18:15 Uhr Edgar, das Super-Karibu Super-Edgar und die Super-Bösewichte 18:15–18:25 Uhr Edgar, das Super-Karibu Super-Edgar fühlt sich überflüssig 18:25–18:35 Uhr Elefantastisch! 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Ratekarton: Walnuss 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kleiner Rabe Socke: Alles fliegt 18:50–19:00 Uhr Yakari Weiße Pfote 19:00–19:15 Uhr Yakari Vielfraß und der müde Krieger 19:15–19:25 Uhr PUR+ E-Sport: Gaming oder Sport? 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Regeln von Floor Die Lieblingsjacke 20:10–20:20 Uhr Hart aber herzlich Operation 'Mord' 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mütter, Väter, Kinder im Stress 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der gefährliche Anwalt 17:15–18:00 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Die gierige Pflegemutter 18:00–18:45 Uhr Zeugenschutz - Abschied vom alten Leben 18:45–19:30 Uhr Unschuldig verurteilt Falsche Geständnisse mit fatalen Folgen 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Eduard 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Fashion-Inspirationen 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mythos Bigfoot(Aliens and Bigfoot) 17:45–18:35 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Dinosaurier(Aliens and Dinosaurs) 18:35–19:25 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Fremde Besucher(The Greys) 19:25–20:15 Uhr #timeline 17:10–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Generation Corona - Sünder oder Sündenbock? 19:05–19:30 Uhr Spendenmarathon Spezial - Stars im Einsatz 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Boeing 747 - Mythos Jumbo-Jet 17:50–18:45 Uhr Kostbare Fracht - Yacht-Transport über den Atlantik 18:45–19:25 Uhr Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 19:25–20:15 Uhr Sumopedia 17:57–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr Journeys in Japan 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Der Milliarden-Bäume-Plan Neue Wälder für mehr Klimaschutz? 18:00–18:30 Uhr Der Sambesi Quellen des Lebens 18:30–19:15 Uhr Der Sambesi Der donnernde Fluss 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 17:20–00:00 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Lost Places - Die Asbestmine 20:05–21:00 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Großwetterlage 18:26–18:28 Uhr Wettertrend 18:28–18:30 Uhr Wetterblick um die Welt 18:30–18:47 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr Golf The Masters in Augusta(USA) 19:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 20:05–00:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 14:00–18:00 Uhr Storage Hunters Abgestürzt 18:00–18:30 Uhr Container Wars Bizarres Ende 18:30–19:00 Uhr Container Wars The Big Apple 19:00–19:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 20:00–00:00 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Doppeltes Spiel 17:50–18:40 Uhr Outsiders Die Jagd 18:40–19:25 Uhr Outsiders Rebellion auf dem Shay Mountain 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Machtworte(Settling the Score) 17:35–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Erst die Arbeit, dann der Nachwuchs(Fire at Sea Part 1) 18:20–19:05 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Feuer im Maschinenraum(Fire at Sea Part 2) 19:05–19:50 Uhr Technikwelten Mit Federn gegen Staub 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Die Ehre eines Helden(We Build, We Fight) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Der Mentor(Cadence) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Der russische Freund(Cabin Fever) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 19:30–20:15 Uhr Liebe, Jazz und Übermut 16:30–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Stürmische Zeiten 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Das Elektrische 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! In letzter Sekunde 19:25–20:15 Uhr The Happening 17:10–18:40 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt (1)(The Bend in the River (1)) 18:40–19:25 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt (2)(The Bend in the River (2)) 19:25–20:15 Uhr UK Flat Track Nationals Amman Valley, Rennen 2, Großbritannien 17:25–18:05 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Spanien, Intu Xanadu-Arroyomolinos 18:05–18:35 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Frankreich, Isola 2000 18:35–19:05 Uhr FIM Superenduro World Championship Grand Prix von Ungarn, Budapest 19:05–19:35 Uhr Bike World Folge 13 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Real Heroes 400, Darlington Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr Beast Man - Auf Monstersuche Der Affen-Mensch(Ape Man Of Sumatra) 17:40–18:30 Uhr Hunter Hunted Der Tod des Bärenmannes(Death Of the Bear Man) 18:30–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Mutterschaft(Mommy Reindeerest) 19:25–20:10 Uhr Russlands weite Wildnis Gefrorenes Herz Sibiriens(Siberia's Frozen Heart) 20:10–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fatale Computer-Eingaben(Pushed To the Limit) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Ohne Fleiß kein Preis(No Pain, No Gain) 18:25–19:15 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Dschungelkönig(Jungle Jaws) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Tod wohnt nebenan(Dancing With the Devil) 20:05–21:00 Uhr The Hollow Crown Richard III(Richard III) 16:40–18:55 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Schulbus in den Tod 18:55–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Die Reifeprüfung 19:45–20:15 Uhr Family Guy Schnurrbart und Schlaganfall(McStroke) 17:40–18:00 Uhr Family Guy Immer wieder Woods(Back to the Woods) 18:00–18:25 Uhr How I Met Your Mother Der Architekt der Vernichtung(Architect of Destruction) 18:25–18:45 Uhr How I Met Your Mother Kinderkram(Baby Talk) 18:45–19:10 Uhr How I Met Your Mother Wir kümmern uns(Canning Randy) 19:10–19:30 Uhr Community Die Parkplatzsegler(Beginner Pottery) 19:30–19:50 Uhr Community Die Spaßbremse(The Science of Illusion) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Prekäre Kontakte(Frozen Assets / House Hunting) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Langer Atem(Guarded Secrets / Smoking out a Killer) 18:00–18:45 Uhr CSI: Vegas 8 Frauen(CSI on Fire) 18:45–19:30 Uhr CSI: Vegas Durch die Nacht mit Sara und Nick(Strip Maul) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Herzstillstand 17:55–18:40 Uhr SOKO München Tödliches Stelldichein 18:40–19:30 Uhr SOKO München Späte Frucht 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 17:40–18:30 Uhr Father Brown Die falsche Form 18:30–19:20 Uhr Father Brown Der Mann im Baum 19:20–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Trauerarbeiter(Rough Night in Hump Junction) 17:50–18:10 Uhr Two and a Half Men Gekühlte Schmetterlinge(Look At Me, Mommy, I'm Pretty) 18:10–18:35 Uhr Two and a Half Men Eine Leiche zur Hochzeit(Fish in a Drawer) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Allein inkontinent und ungeliebt(If My Hole Could Talk) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Die Mutterfigur(Waiting for the Right Snapper) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Das Wunschkind(Taterhead is Our Love Child) 19:50–20:15 Uhr Ghost - Nachricht von Sam 16:00–18:10 Uhr Wie ein einziger Tag 18:10–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Schlussakkord(Just Push Play) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Sex wird unterschätzt(Sex Kills) 18:40–19:25 Uhr Dr. House Böses Spiel(Clueless) 19:25–20:15 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr American Housewife Die falschen Enkel(Krampus Katie) 17:45–18:10 Uhr American Housewife Der Mami-Blog(The Playdate) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Die andere Glucke(The Other Smother) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Tanz dich frei(You Opened the Door) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Fizbo ist wieder da!(Fizbo) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Weihnachten kannst du dir abschmücken(Undeck the Halls) 19:50–20:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–19:00 Uhr Sky Sport News Nitto ATP Finals - Spezial 19:00–19:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 19:15–21:00 Uhr Bates Motel Eifersucht(Unfaithful) 17:55–18:40 Uhr Elementary Ein hoher Preis(The Cost of Doing Business) 18:40–19:25 Uhr Elementary Das Herz blutete blau(Miss Taken) 19:25–20:15 Uhr Black Christmas 16:55–18:30 Uhr Hexen hexen 18:30–20:15 Uhr Tödliches Kommando - The Hurt Locker 16:25–18:40 Uhr Nightmare On Elmstreet 4 18:40–20:15 Uhr Kindsköpfe 2 16:55–18:35 Uhr Beach Bum 18:35–20:15 Uhr 21 16:10–18:15 Uhr Monuments Men - Ungewöhnliche Helden 18:15–20:15 Uhr Josephine Klick - Allein unter Cops Strich 17:40–18:30 Uhr Kommissar Rex Blinde Wut 18:30–19:20 Uhr Kommissar Rex Giftgas 19:20–20:15 Uhr Lauf um dein Leben 16:15–18:15 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Die Glut der Rache(The Marked Man) 18:15–18:45 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Schlagende Argumente(Big Brother) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Unter Pferdedieben(Dan Reid's Sacrifice) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Unter Schmugglern(Enfield Rifle) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - RB Leipzig, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - Hertha BSC, 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - RB Leipzig, tipico Topspiel der Woche, 6. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 8. Spieltag 17:30–18:00 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 8. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals R. Ram (USA) / J. Salisbury (GBR) - W. Koolhof(NED) 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Dienstag 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Mittwoch 18:00–18:30 Uhr Segeln Rolex Middle Sea Race 18:30–19:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 19:00–22:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Hinterstoder(AUT) 17:15–18:00 Uhr Motorsport WTCR in Aragon(ESP) 18:00–18:30 Uhr Motorsport WTCR in Aragon(ESP) 18:30–19:00 Uhr Motorsport WTCR in Aragon(ESP) 19:00–19:30 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 19:30–20:30 Uhr Fußball - Scottish Premiership Motherwell - Celtic Glasgow, 14. Spieltag 17:55–19:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - Wycombe Wanderers, 11. Spieltag 19:35–21:25 Uhr Flamengo - Sao Paulo FC Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 710 18:00–18:20 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: El Clasico 18:20–19:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: United - Liverpool, Celtic - Rangers 19:00–19:30 Uhr Im Rampenlicht - Football's Greatest Stage Episode 3 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 710 20:00–20:15 Uhr

Dienstag, 17.11.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr