Anzeige

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr drehscheibe Klima, Käfer und Corona - Unser Wald im Dauerstress 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Auf Streife - Berlin 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr 110 - Echte Fälle der Polizei Ungebetener Gast im Krankenhaus / Cousinen spritzen illegal Hyaluron / Dreijähriger Falschparker stellt sich 14:00–15:00 Uhr Im Einsatz - Jede Sekunde zählt 15:00–16:00 Uhr Mom Rückfall ins Glück(Horny-Goggles and a Catered Intervention) 12:50–13:20 Uhr Two and a Half Men Hm, Fisch, den fress ich(Mmm, Fish. Yum.) 13:20–13:40 Uhr Two and a Half Men Hundeentwurmer, Pferdebesamer(Laxative Tester, Horse Inseminator) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Der kleine Furzmeister(For the Sake of the Child) 14:10–14:35 Uhr The Middle Die verschrumpelten Rosinen(Ovary and Out) 14:35–15:05 Uhr The Middle Der Aufstand der Kinder(Sorry Not Sorry) 15:05–15:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–13:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Katja vs. Josephine 13:55–14:55 Uhr Shopping Queen Motto in Flensburg: Stylisch durch den Regen - Sei mit deinem neuen wetterfesten It-Piece der Hingucker!, Tag 3: Derya 14:55–15:55 Uhr Frauentausch Sibel tauscht mit Natalie 11:00–13:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Ein Leben auf dem Campingplatz 13:00–14:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Eine Finca für den Neuanfang 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Missgeschicke und andere Katastrophen 15:00–16:55 Uhr The Mentalist Türen im Kopf(Red Badge) 12:55–13:55 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na hala a ka makua) 13:55–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Arabischer Frühling(Deadline) 14:50–15:50 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Modern Family Irritierte Trauzeugen 12:55–13:20 Uhr Modern Family Der Wow-Faktor 13:20–13:55 Uhr Life in Pieces Das verräterische Ultraschallbild / Michael quakt / Tims zweite Chance aufs Leben / Ziellinie 13:55–14:15 Uhr Bob's Burgers Unfeiner Feinschmecker 14:15–14:40 Uhr Bob's Burgers Bigfoot 14:40–15:10 Uhr American Dad! Rogers Baby 15:10–15:35 Uhr Phineas und Ferb Das Fußball Stadion(My Fair Goalie) 12:55–13:25 Uhr Phineas und Ferb Das Monster-Truck- Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart(It's a Mud Mud Mud Mud World / The Ballad of Badbeard) 13:25–13:50 Uhr Phineas und Ferb Der gordische Knoten(Knot My Problem) 13:50–14:05 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Der trojanische Kater(Cat's in the Cradle) 14:05–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather(Stormy Weather) 14:30–15:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 15:00–15:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Operation auf offener See(Devil's Cut) 12:15–13:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Nicht kaputt zu kriegen(Unbreakable) 13:15–14:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 22(Episode 4) 14:15–15:15 Uhr Sam & Cat #Puppensitten 12:55–13:20 Uhr Danger Force Der Name ist Programm 13:20–13:50 Uhr Beyblade Burst Dragons ultimatives Erwachen! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Noahs letzte Drohung (2) 14:15–14:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmutz, wo ist dein Stachel / Sei nicht der Rache Diener 14:45–14:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer 14:55–15:15 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Drachenblut 12:55–13:25 Uhr Storage Wars: New York Kampf um Brooklyn(Beg, Borough, or Steal) 13:25–13:45 Uhr
Storage Wars Für sie und ihn(Me, Myself and Ivy) 13:45–14:10 Uhr
Storage Wars Wundervoll(666: The Sign of the Profit) 14:10–14:35 Uhr
Storage Wars Gutes Rad ist teuer(Tour de Chance) 14:35–15:00 Uhr
Storage Wars Die Neuen sind da(The Wild Wild Vests) 15:00–15:30 Uhr
Matlock Bis dass der Tod uns scheidet(The Husband) 12:10–13:00 Uhr Walker, Texas Ranger Brandheiß(Jacob's Ladder) 13:00–13:45 Uhr
Walker, Texas Ranger Countdown(Countdown) 13:45–14:25 Uhr
M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 14:25–14:55 Uhr
M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 14:55–15:15 Uhr
Das Strafgericht Warmduscher 12:45–13:40 Uhr Das Strafgericht Goldmarie und Pechmarie 13:40–14:20 Uhr Das Familiengericht Im Fadenkreuz / Alte Liebe 14:20–15:15 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Eine Entscheidung fürs Leben(Ready or Not) 12:10–13:00 Uhr Unsere kleine Farm Der Stammbaum(The Family Tree) 13:00–13:55 Uhr Unsere kleine Farm Das dritte Wunder(The Third Miracle) 13:55–14:50 Uhr Ein Engel auf Erden Unzertrennlich(A Mother's Love) 14:50–15:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Im Bann der Walküren (1)(Valhalley of the Dolls (1)) 12:45–13:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Im Bann der Walküren (2)(Valhalley of the Dolls (2)) 13:40–14:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Vergissmeinnicht(Forget Me ... Not) 14:35–15:30 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 12:30–13:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der magische Umhang / Mysteriöser Vogel / Alles viel zu laut!(The power of the cape / The rare bird / Deafening noise) 13:00–13:30 Uhr Moka & Cherry - Immer unterwegs Klettertour auf die eisigen Höhen / Der Stein von Titfortat / Der Vampir und sein Gasthaus(The climb of shivering heights / the question of Titfortat / the Inn of the final feast) 13:30–14:00 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Von Jägern und Beutetieren(Baby Tooth and Kid Musky) 14:00–14:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe(Etiquette Shmetiquette / Daffy in the Science Museum / Tad the Bachelor / Affaire du Jour) 14:30–15:00 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 15:00–15:30 Uhr
Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr Dauerwerbesendung 14:00–16:00 Uhr Polly Pocket Der Schneeball-Effekt(Snowball Effect) 12:35–13:00 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Barbie, Brownies und Bären!(Barbie, Brownies and Bears, Oh My!) 13:00–13:30 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 13:30–14:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der magische Umhang / Mysteriöser Vogel / Alles viel zu laut!(The power of the cape / The rare bird / Deafening noise) 14:00–14:30 Uhr Moka & Cherry - Immer unterwegs Klettertour auf die eisigen Höhen / Der Stein von Titfortat / Der Vampir und sein Gasthaus(The climb of shivering heights / the question of Titfortat / the Inn of the final feast) 14:30–15:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Von Jägern und Beutetieren(Baby Tooth and Kid Musky) 15:00–15:20 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Familie Dr. Kleist Gegen die Zeit 12:40–13:30 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr aktiv und gesund Badezusätze | Altersflecken lasern | Gefährliche Heizungsluft 14:15–14:45 Uhr Abenteuer Wildnis Afrikas geheimnisvolle Welten - Im Herzen des Vulkans 14:45–15:30 Uhr Akte Ex Drei sind einer zuviel 12:50–13:40 Uhr Hubert und Staller Der Pferdeflüsterer 13:40–14:30 Uhr Von Müttern und Töchtern 14:30–16:00 Uhr Die Schäferin 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr In aller Freundschaft Die Kunst des Kochens 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Vertrau mir 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Gefragt - Gejagt 14:15–15:00 Uhr die nordstory Und plötzlich bist Du Chef... 15:00–16:00 Uhr Hier und heute 12:45–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:15 Uhr Gefragt - Gejagt 13:15–14:00 Uhr Meister des Alltags 14:00–14:30 Uhr Eine Chance für die Liebe 14:30–16:00 Uhr Quizduell-Olymp 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Küstentram von Belgien 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Von Lüttich nach Antwerpen 14:45–15:15 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 13:05–13:55 Uhr Und es schmeckt doch!? 13:55–14:25 Uhr Verrückt nach Camping Eine echte Campingliebe 14:25–15:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 15:10–16:00 Uhr freizeit 12:45–13:15 Uhr Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO Weltkulturerbe Semmeringbahn und umgebende Landschaft 13:15–13:25 Uhr Im k. u. k. Luxuszug an die Adria 13:25–14:10 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter 14:10–15:00 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg 15:00–15:55 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Tele-Gym 13:00–13:15 Uhr Tele-Gym 13:15–13:30 Uhr Tobis Städtetrip Kronberg und Königstein hautnah! 13:30–14:15 Uhr Die Wunden der Ermittler Wie Verbrechen die Seele belasten 14:15–15:00 Uhr Xenius 15:00–15:30 Uhr ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Rio Lobo 13:45–16:00 Uhr
Wolf Der Wolf, der ein Stuntman sein wollte 12:55–13:05 Uhr Wolf Der Wolf, der ein Konditor sein wollte 13:05–13:10 Uhr Wolf Der Wolf, der ein Rennfahrer sein wollte 13:10–13:15 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Papagei zum Niesen gebracht? 13:15–13:30 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Fledermaus verstimmt? 13:30–13:40 Uhr Mister Twister - Die Serie Ahnenforschung 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Unfreiwillige Rückkehr 15:00–15:25 Uhr Sturm der Liebe 12:10–13:00 Uhr In aller Freundschaft Eine Frage der Menschlichkeit 13:00–13:50 Uhr Ich will (k)ein Kind von Dir 13:50–15:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Kinder im Krieg - Was unsere Eltern erlebten 12:55–13:40 Uhr ZDF-History Die großen Kriminalfälle der Geschichte 13:40–14:20 Uhr ZDF-History Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 14:20–15:05 Uhr ZDF-History Die Superhelden der Geschichte: Von Odysseus bis Mandela 15:05–15:50 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt (2) 12:55–13:35 Uhr Psych Wer sucht heim den Star, der sich für super hält? 13:35–14:15 Uhr Psych Waren sie zur Tatzeit bereits ausgestorben? 14:15–14:55 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt (1) 14:55–15:40 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Beauty & Me 12:00–13:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 13:00–14:00 Uhr Beauty & Me 14:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Schlamperei(Sloppy Joe) 12:40–13:25 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Generationenwechsel(Family Tree) 13:25–14:10 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Eiskalte Mission(The Avalanche) 14:10–14:55 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Lawinensprengung(Bombs Away) 14:55–15:40 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 12:30–13:00 Uhr LIVE: Regierungs-PK 13:00–13:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:20 Uhr Breaking News: Ausschreitungen bei Corona-Demo in Berlin 14:20–15:40 Uhr
Der Leopard (2) 12:20–13:15 Uhr Welt der Wunder Brauen für Anfänger: Wie schmeckt das Selfmade-Bier? 13:15–14:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 14:05–15:00 Uhr Der Mega-Diesel - Mit 13.600 PS übers Wasser 15:00–15:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:20 Uhr NEWSLINE BIZ 13:20–13:30 Uhr TOKYO EYE 2020 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr Bring Back Our Shuri Castle in 3D 14:30–14:55 Uhr Easy Travel Japanese 14:55–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:15 Uhr phoenix vor ort 11:45–14:15 Uhr COVID-19 Spezial 14:15–14:45 Uhr phoenix vor ort 14:45–17:30 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:00–13:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Best Preis aktuell 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Sport on-demand 16:00–16:30 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 12:35–13:00 Uhr WELT-LIVE Debatte zum Infektionsschutzgesetz im Bundestag 13:00–13:15 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 13:15–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 14:05–14:30 Uhr Nachrichten 14:30–14:35 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 14:35–14:50 Uhr Nachrichten 14:50–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:55 Uhr wetter.com Livecams 12:46–13:00 Uhr Deutschland Wetter 13:00–13:02 Uhr Österreich Wetter 13:02–13:05 Uhr Schweiz Wetter 13:05–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:28 Uhr Großwetterlage 13:28–13:30 Uhr Wettertrend 13:30–13:33 Uhr Wetterblick um die Welt 13:33–13:45 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Golf The Masters in Augusta(USA) 12:00–13:00 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:00–13:45 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Ransom Unter Verschluss 12:20–13:05 Uhr 19-2 Amokschütze 13:05–13:50 Uhr Snatch Die Spinnweben der Zeit 13:50–14:40 Uhr Outsiders Die Jagd 14:40–15:30 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im Dschungel des Amazonas(Worlds Collide) 12:30–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 7 (15)(Artist Brushes, DEF Tank Heaters, Game Tables, and Art Glass Wall Sconces) 13:15–13:40 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Die Sonne - ein kosmisches Kraftwerk(The Sun) 13:40–14:25 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Schwarze Löcher - das Ende von Raum und Zeit(Black Holes) 14:25–15:10 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wolfsjagd(Never Gets Easier) 15:10–15:55 Uhr Death in Paradise Der 3-Uhr-Tee(Episode 203) 12:25–13:25 Uhr Emergence 2 MG CU BID 13:25–14:10 Uhr Emergence Kein Ausweg(No Outlet) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Carla(Home Is Where the Heart Is) 14:55–15:40 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Das Fitnesscenter 12:45–13:40 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Haustyrann 13:40–15:10 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 15:10–16:40 Uhr Was gibt's Neues, Pussy? 11:40–13:30 Uhr Prêt-à-porter 13:30–15:35 Uhr Classic Orwell Supersportscup in Spa 12:55–13:25 Uhr Classic Ride Cobra Pacer 13:25–13:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Tuning World Bodensee 13:50–14:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Klein, Stark, Stylisch 14:15–14:45 Uhr Super Cars Der Inbegriff von Luxus 14:45–15:10 Uhr Formula Drift Championship Monroe, Washington Teil 1 15:10–15:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ungeplant schwanger(Goodnight Mooooooon) 12:50–13:35 Uhr Geheimnisse der Bullenhaie 13:35–14:25 Uhr Amerikas tödlichste Haie 14:25–15:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Pechsträhne(To the Bone) 12:40–13:30 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf zu neuen Ufern(Making Moves) 13:30–14:20 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Trautes Heim, Glück allein(Bring It Home) 14:20–15:05 Uhr Fernab des Gesetzes Gefährliche Gegend(Dangerous Grounds) 15:05–15:55 Uhr Unter Uns Classics 12:35–13:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:05–13:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr
Verbotene Liebe Classics 14:00–14:30 Uhr Unter uns 14:30–14:55 Uhr
Alles was zählt 14:55–15:25 Uhr
Community Die Spaßbremse(The Science of Illusion) 12:40–13:05 Uhr Bob's Burgers The Bleakening (2)(The Bleakening (2)) 13:05–13:25 Uhr Bob's Burgers R für Rache(V for Valentine-detta) 13:25–13:50 Uhr Family Guy Pedro Griffin(Padre de Familia) 13:50–14:10 Uhr Family Guy Peters Tochter(Peter's Daughter) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Schnurrbart und Schlaganfall(McStroke) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Immer wieder Woods(Back to the Woods) 14:55–15:20 Uhr Miami Vice Gekauft und bezahlt(Bought and Paid For) 12:40–13:25 Uhr Bullets Wahrheit oder nicht?(Episode 09) 13:25–14:10 Uhr
Die Geiseln Episode 7 14:10–14:55 Uhr
Die Geiseln Episode 8 14:55–15:30 Uhr
Verliebt in Berlin 12:40–13:00 Uhr Anna und die Liebe 13:00–13:25 Uhr Anna und die Liebe 13:25–13:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Am Ende des Tunnels(Out of the Darkness) 13:50–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:30 Uhr Father Brown Der Mann im Baum 12:05–13:00 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 6 13:00–13:45 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fernweh 13:45–14:45 Uhr Velvet Sieg und Niederlage 14:45–15:40 Uhr Die Nanny Verkehrte Welt(The Butler, The Husband, The Wife and Her Mother) 12:55–13:20 Uhr Die Nanny Die eingebildete Freundin(Imaginary Friend) 13:20–13:50 Uhr
Die Nanny Eine schöne Bescherung(The Christmas Show) 13:50–14:15 Uhr
Mom Fremde Pos in meinem Höschen(An Epi-pen and a Security Cat) 14:15–14:40 Uhr Mom Feuern verboten!(Teenage Vampires and a White Russian) 14:40–15:00 Uhr 2 Broke Girls 30 Zentimeter(And the Ten Inches) 15:00–15:25 Uhr
Rob-B-Hood 11:05–13:10 Uhr Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa 13:10–15:05 Uhr U-Boot Academy 15:05–16:30 Uhr
Unsere kleine Farm Mary geht ihren Weg(Whisper Country) 12:20–13:10 Uhr Unsere kleine Farm Erinnerungen(I Remember, I Remember) 13:10–14:00 Uhr Dr. House Sex wird unterschätzt(Sex Kills) 14:00–14:50 Uhr Dr. House Böses Spiel(Clueless) 14:50–15:35 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr American Housewife Die Überraschungsparty(Surprise) 12:50–13:15 Uhr Die Goldbergs Mucki Mirsky(Muscles Mirsky) 13:15–13:40 Uhr Die Goldbergs Ein Goldberg verzweifelt nie(Goldbergs Never Say Die!) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Volles Nachtprogramm(Up All Night) 14:05–14:30 Uhr Modern Family Nicht in meinem Haus(Not in My House) 14:30–14:55 Uhr Danni Lowinski Vollgas 14:55–15:45 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Elementary Der letzte Anruf(A Burden of Blood) 12:50–13:30 Uhr Elementary Mord Ex Machina(Murder Ex Machina) 13:30–14:20 Uhr Sex and the City Kursschwankungen(To Market, to Market) 14:20–14:55 Uhr Sex and the City Sexistenzangst(Great Sexpectations) 14:55–15:25 Uhr Ich war noch niemals in New York 11:50–14:00 Uhr Terminator: Dark Fate 14:00–16:10 Uhr The Osiris Child 12:00–13:45 Uhr Nightmare On Elm Street 5: Das Trauma 13:45–15:20 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 11:30–13:30 Uhr Keine halben Sachen 13:30–15:10 Uhr Keine halben Sachen 2 15:10–16:50 Uhr Shelter - Auf den Straßen von New York 11:40–13:25 Uhr Chuck - Der wahre Rocky 13:25–15:05 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Bella 15:05–16:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Mörderische Rache 12:25–13:20 Uhr Inspector Barnaby Vier Bräute für Christus(A Sacred Trust) 13:20–15:05 Uhr Kommissar Rex Blinde Wut 15:05–16:00 Uhr Der Lone Ranger Unter Pferdedieben(Dan Reid's Sacrifice) 12:30–13:00 Uhr Der Lone Ranger Unter Schmugglern(Enfield Rifle) 13:00–13:30 Uhr Die Farm der Gehetzten 13:30–15:05 Uhr Der brennende Pfeil 15:05–16:45 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Borussia Dortmund, 2. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - SC Freiburg, 3. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals S. Tsitsipas (GRE) - A. Rublev (RUS), 3. Tag in London(GBR) 11:00–13:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals M. Pavic (CRO) / B. Soares (BRA) - M. Granollers(ESP) 13:00–15:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals A. Zverev (GER) - D. Schwartzman (ARG), 4. Tag in London(GBR) 15:00–17:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 12:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 15:00–15:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 11:00–13:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 6 Stunden von Bahrain 13:00–14:00 Uhr Motorsport WTCR in Aragon(ESP) 14:00–14:30 Uhr Rallye FIA European Rally Championship (ERC) - Rally Hungary 14:30–15:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Courchevel(FRA) 15:00–15:45 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights 8h von Bahrain 12:45–13:30 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 13:30–13:55 Uhr Fußball - Ligue 1 Monaco - Bordeaux, 9. Spieltag 13:55–15:30 Uhr J. League 30. Spieltag: Kawasaki Frontale - Yokohama F-Marinos 10:55–13:10 Uhr Transfermarkt TV Folge 710 13:10–13:30 Uhr
Palmeiras - Ceara SC Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 13:30–15:30 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 13:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr