Anzeige

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Die traumhafte Unterwasserwelt der Bahamas 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Fall für Marie Hofer 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Berlin 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr 110 - Echte Fälle der Polizei Ungebetener Gast im Krankenhaus / Cousinen spritzen illegal Hyaluron / Dreijähriger Falschparker stellt sich 14:00–15:00 Uhr Im Einsatz - Jede Sekunde zählt 15:00–16:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Star Wars Figuren 80er / Bleiglasfenster / Louis Vuitton Koffer / Ananaslampe 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Hundeentwurmer, Pferdebesamer(Laxative Tester, Horse Inseminator) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Der kleine Furzmeister(For the Sake of the Child) 14:10–14:35 Uhr The Middle Die verschrumpelten Rosinen(Ovary and Out) 14:35–15:05 Uhr The Middle Der Aufstand der Kinder(Sorry Not Sorry) 15:05–15:35 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 16:05–16:30 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Katja vs. Josephine 13:55–14:55 Uhr Shopping Queen Motto in Flensburg: Stylisch durch den Regen - Sei mit deinem neuen wetterfesten It-Piece der Hingucker!, Tag 3: Derya 14:55–15:55 Uhr Die schönste Braut Tag 3: Laura, Namborn 15:55–16:55 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Ein Leben auf dem Campingplatz 13:00–14:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein Eine Finca für den Neuanfang 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Missgeschicke und andere Katastrophen 15:00–16:55 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na hala a ka makua) 13:55–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Arabischer Frühling(Deadline) 14:50–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Verräterische Zeichen(The Tell) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Life in Pieces Das verräterische Ultraschallbild / Michael quakt / Tims zweite Chance aufs Leben / Ziellinie 13:55–14:15 Uhr Bob's Burgers Unfeiner Feinschmecker 14:15–14:40 Uhr Bob's Burgers Bigfoot 14:40–15:10 Uhr American Dad! Rogers Baby 15:10–15:35 Uhr American Dad! Aus der Bahn geworfen 15:35–16:05 Uhr American Dad! Die Hexen von Langley 16:05–16:35 Uhr Phineas und Ferb Der gordische Knoten(Knot My Problem) 13:50–14:05 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Der trojanische Kater(Cat's in the Cradle) 14:05–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather(Stormy Weather) 14:30–15:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 15:00–15:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Gestrandet/Eltern außer Rand und Band(Some Like It Yacht/Backward to School Night) 15:30–16:00 Uhr Amphibia Domino-Effekt / Insel der Verdächtigen(The Domino Effect / Taking Charge) 16:00–16:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Nicht kaputt zu kriegen(Unbreakable) 13:15–14:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 22(Episode 4) 14:15–15:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 23(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Dragons ultimatives Erwachen! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Noahs letzte Drohung (2) 14:15–14:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmutz, wo ist dein Stachel / Sei nicht der Rache Diener 14:45–14:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer 14:55–15:15 Uhr Sanjay & Craig Die Afterwork-Party / Schlangenallergie 15:15–15:45 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord 15:45–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Das Streiche-Paradies 16:05–16:25 Uhr Storage Wars Für sie und ihn(Me, Myself and Ivy) 13:45–14:10 Uhr Storage Wars Wundervoll(666: The Sign of the Profit) 14:10–14:35 Uhr
Storage Wars Gutes Rad ist teuer(Tour de Chance) 14:35–15:00 Uhr
Storage Wars Die Neuen sind da(The Wild Wild Vests) 15:00–15:30 Uhr Storage Wars Urlaub in Gefahr(Out of the Frying Pan AM) 15:30–15:50 Uhr Storage Wars Fata Morgana(Some Don't Like It Hot) 15:50–16:20 Uhr
Walker, Texas Ranger Countdown(Countdown) 13:45–14:25 Uhr M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 14:25–14:55 Uhr
M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 14:55–15:15 Uhr
King of Queens Die verkaufte Schwester(Hi Def-Jam) 15:15–15:45 Uhr
King of Queens Kampf der Giganten(Paint Misbehavin') 15:45–16:05 Uhr
Walker, Texas Ranger Der Kronzeuge(Safe House) 16:05–16:50 Uhr
Das Strafgericht Goldmarie und Pechmarie 13:40–14:20 Uhr Das Familiengericht Im Fadenkreuz / Alte Liebe 14:20–15:15 Uhr Das Familiengericht Vom Regen in die Traufe / Ein Herz für Hunde 15:15–16:05 Uhr Das Familiengericht Böser Freund / Paketflut 16:05–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Das dritte Wunder(The Third Miracle) 13:55–14:50 Uhr Ein Engel auf Erden Unzertrennlich(A Mother's Love) 14:50–15:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Kontakte(Call Me Incontestable) 15:40–16:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Im Bann der Walküren (2)(Valhalley of the Dolls (2)) 13:40–14:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Vergissmeinnicht(Forget Me ... Not) 14:35–15:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die verlorenen Kinder(Lost Boys) 15:30–16:25 Uhr
Moka & Cherry - Immer unterwegs Klettertour auf die eisigen Höhen / Der Stein von Titfortat / Der Vampir und sein Gasthaus(The climb of shivering heights / the question of Titfortat / the Inn of the final feast) 13:30–14:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Von Jägern und Beutetieren(Baby Tooth and Kid Musky) 14:00–14:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe(Etiquette Shmetiquette / Daffy in the Science Museum / Tad the Bachelor / Affaire du Jour) 14:30–15:00 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 15:00–15:30 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus(Space Cadet / The Cheating Kind) 15:30–16:00 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Die beste Party aller Zeiten / Nicht ohne Miss Smith(Life of the Party / Instant Gram / Missing Miss Smith / Monster Madness) 16:00–16:30 Uhr
Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr Dauerwerbesendung 14:00–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 13:30–14:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der magische Umhang / Mysteriöser Vogel / Alles viel zu laut!(The power of the cape / The rare bird / Deafening noise) 14:00–14:30 Uhr Moka & Cherry - Immer unterwegs Klettertour auf die eisigen Höhen / Der Stein von Titfortat / Der Vampir und sein Gasthaus(The climb of shivering heights / the question of Titfortat / the Inn of the final feast) 14:30–15:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Von Jägern und Beutetieren(Baby Tooth and Kid Musky) 15:00–15:20 Uhr Die Tom und Jerry Show Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann(Turn About / The Plight Before Christmas) 15:20–15:35 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe(Etiquette Shmetiquette / Daffy in the Science Museum / Tad the Bachelor / Affaire du Jour) 15:35–16:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 16:05–16:35 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr aktiv und gesund Badezusätze | Altersflecken lasern | Gefährliche Heizungsluft 14:15–14:45 Uhr Abenteuer Wildnis Afrikas geheimnisvolle Welten - Im Herzen des Vulkans 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Hubert und Staller Der Pferdeflüsterer 13:40–14:30 Uhr Von Müttern und Töchtern 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Vertrau mir 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Gefragt - Gejagt 14:15–15:00 Uhr die nordstory Und plötzlich bist Du Chef... 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Gefragt - Gejagt 13:15–14:00 Uhr Meister des Alltags 14:00–14:30 Uhr Eine Chance für die Liebe 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:12 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Ein Muntjakflüsterer 16:12–17:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Küstentram von Belgien 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Von Lüttich nach Antwerpen 14:45–15:15 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Auf dem Siegertreppchen 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Und es schmeckt doch!? 13:55–14:25 Uhr Verrückt nach Camping Eine echte Campingliebe 14:25–15:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Im k. u. k. Luxuszug an die Adria 13:25–14:10 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter 14:10–15:00 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg 15:00–15:55 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers Der Weg in den Westen 15:55–16:45 Uhr Tobis Städtetrip Kronberg und Königstein hautnah! 13:30–14:15 Uhr Die Wunden der Ermittler Wie Verbrechen die Seele belasten 14:15–15:00 Uhr Xenius 15:00–15:30 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Peru 15:30–16:15 Uhr Rio Lobo 13:45–16:00 Uhr Die Penan auf Borneo Mit dem Rücken zum Wald 16:00–16:55 Uhr
Mister Twister - Die Serie Ahnenforschung 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Unfreiwillige Rückkehr 15:00–15:25 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Rivalinnen für immer 15:25–15:50 Uhr Lenas Ranch Ein Unfall mit Folgen 15:50–16:15 Uhr Ich will (k)ein Kind von Dir 13:50–15:20 Uhr Der Dicke Das dicke Ende 15:20–16:10 Uhr Alles Klara Picknick mit Leiche 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Die großen Kriminalfälle der Geschichte 13:40–14:20 Uhr ZDF-History Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 14:20–15:05 Uhr ZDF-History Die Superhelden der Geschichte: Von Odysseus bis Mandela 15:05–15:50 Uhr ZDF-History Damenwahl! Frauen im Kampf um die Stimme 15:50–16:35 Uhr Psych Wer sucht heim den Star, der sich für super hält? 13:35–14:15 Uhr Psych Waren sie zur Tatzeit bereits ausgestorben? 14:15–14:55 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt (1) 14:55–15:40 Uhr
Monk Mr. Monk wird gejagt (2) 15:40–16:20 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 13:00–14:00 Uhr Beauty & Me 14:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 16:00–17:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Generationenwechsel(Family Tree) 13:25–14:10 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Eiskalte Mission(The Avalanche) 14:10–14:55 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Lawinensprengung(Bombs Away) 14:55–15:40 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Hilfe aus der Luft(Thin Ice) 15:40–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:20 Uhr Breaking News: Ausschreitungen bei Corona-Demo in Berlin 14:20–15:40 Uhr LIVE: Rede Spahn zu Infektionsschutzgesetz 15:40–16:15 Uhr Welt der Wunder Brauen für Anfänger: Wie schmeckt das Selfmade-Bier? 13:15–14:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 14:05–15:00 Uhr Der Mega-Diesel - Mit 13.600 PS übers Wasser 15:00–15:55 Uhr Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 15:55–16:50 Uhr TOKYO EYE 2020 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr Bring Back Our Shuri Castle in 3D 14:30–14:55 Uhr Easy Travel Japanese 14:55–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 15:15–15:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr phoenix vor ort 11:45–14:15 Uhr COVID-19 Spezial 14:15–14:45 Uhr phoenix vor ort 14:45–17:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Best Preis aktuell 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Sport on-demand 16:00–16:30 Uhr Sport on-demand 16:00–16:30 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 13:15–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 14:05–14:30 Uhr Nachrichten 14:30–14:35 Uhr WELT-LIVE Proteste gegen Infektionsschutzgesetz 14:35–14:50 Uhr Nachrichten 14:50–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:00 Uhr WELT-LIVE Rede Gesundheitsminister Spahn im Bundesrat 16:00–16:10 Uhr Nachrichten 16:10–16:30 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Großwetterlage 15:30–15:32 Uhr Wettertrend 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–15:45 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 13:45–19:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr NORMAL 15:30–16:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 16:00–20:00 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Snatch Die Spinnweben der Zeit 13:50–14:40 Uhr Outsiders Die Jagd 14:40–15:30 Uhr Outsiders Rebellion auf dem Shay Mountain 15:30–16:20 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Die Sonne - ein kosmisches Kraftwerk(The Sun) 13:40–14:25 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Schwarze Löcher - das Ende von Raum und Zeit(Black Holes) 14:25–15:10 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wolfsjagd(Never Gets Easier) 15:10–15:55 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Knuspriger Biberschwanz(Biting Back) 15:55–16:40 Uhr Emergence 2 MG CU BID 13:25–14:10 Uhr Emergence Kein Ausweg(No Outlet) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Carla(Home Is Where the Heart Is) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Haien(Crazy Train) 15:40–16:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Haustyrann 13:40–15:10 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 15:10–16:40 Uhr Prêt-à-porter 13:30–15:35 Uhr Das Muttersöhnchen 15:35–17:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Tuning World Bodensee 13:50–14:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Klein, Stark, Stylisch 14:15–14:45 Uhr Super Cars Der Inbegriff von Luxus 14:45–15:10 Uhr Formula Drift Championship Monroe, Washington Teil 1 15:10–15:40 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Tour Recap 15:40–16:25 Uhr Geheimnisse der Bullenhaie 13:35–14:25 Uhr Amerikas tödlichste Haie 14:25–15:15 Uhr Der größte Weiße Hai? - Expedition Hawaii 15:15–16:05 Uhr Australiens tödlichste Jäger Der Norden(Nightmares of the North) 16:05–16:55 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf zu neuen Ufern(Making Moves) 13:30–14:20 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Trautes Heim, Glück allein(Bring It Home) 14:20–15:05 Uhr Fernab des Gesetzes Gefährliche Gegend(Dangerous Grounds) 15:05–15:55 Uhr Fernab des Gesetzes Was die Wölfe tun(Eyes of the Forest) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:00–14:30 Uhr Unter uns 14:30–14:55 Uhr
Alles was zählt 14:55–15:25 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:25–15:50 Uhr
Nikola Hängen im Schacht 15:50–16:20 Uhr
Family Guy Pedro Griffin(Padre de Familia) 13:50–14:10 Uhr Family Guy Peters Tochter(Peter's Daughter) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Schnurrbart und Schlaganfall(McStroke) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Immer wieder Woods(Back to the Woods) 14:55–15:20 Uhr The Cleveland Show Das Video(Frapp Attack!) 15:20–15:45 Uhr The Cleveland Show Schluss mit den Faxen(American Prankster) 15:45–16:05 Uhr The Cleveland Show Der Chef auf dem Campus(B.M.O.C.) 16:05–16:30 Uhr Bullets Wahrheit oder nicht?(Episode 09) 13:25–14:10 Uhr Die Geiseln Episode 7 14:10–14:55 Uhr
Die Geiseln Episode 8 14:55–15:30 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Ein kleiner Mord(A Little Murder) 15:30–16:20 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Am Ende des Tunnels(Out of the Darkness) 13:50–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:30 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 8 15:30–16:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fernweh 13:45–14:45 Uhr Velvet Sieg und Niederlage 14:45–15:40 Uhr Father Brown Das Gesicht des Feindes 15:40–16:30 Uhr Die Nanny Eine schöne Bescherung(The Christmas Show) 13:50–14:15 Uhr Mom Fremde Pos in meinem Höschen(An Epi-pen and a Security Cat) 14:15–14:40 Uhr Mom Feuern verboten!(Teenage Vampires and a White Russian) 14:40–15:00 Uhr 2 Broke Girls 30 Zentimeter(And the Ten Inches) 15:00–15:25 Uhr 2 Broke Girls Verzockt(And the Big Gamble) 15:25–15:45 Uhr Malcolm mittendrin Cliquenkampf(Cliques) 15:45–16:10 Uhr Malcolm mittendrin Der Affe(Monkey) 16:10–16:35 Uhr Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa 13:10–15:05 Uhr U-Boot Academy 15:05–16:30 Uhr
Unsere kleine Farm Erinnerungen(I Remember, I Remember) 13:10–14:00 Uhr Dr. House Sex wird unterschätzt(Sex Kills) 14:00–14:50 Uhr Dr. House Böses Spiel(Clueless) 14:50–15:35 Uhr Akte X Krieg der Koprophagen(War of the Coprophages) 15:35–16:25 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Ein Goldberg verzweifelt nie(Goldbergs Never Say Die!) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Volles Nachtprogramm(Up All Night) 14:05–14:30 Uhr Modern Family Nicht in meinem Haus(Not in My House) 14:30–14:55 Uhr Danni Lowinski Vollgas 14:55–15:45 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 15:45–16:30 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Bundesliga Collection Das Meisterstück 16:00–16:30 Uhr Elementary Mord Ex Machina(Murder Ex Machina) 13:30–14:20 Uhr Sex and the City Kursschwankungen(To Market, to Market) 14:20–14:55 Uhr Sex and the City Sexistenzangst(Great Sexpectations) 14:55–15:25 Uhr Madam Secretary Wo die Liebe hinfällt(Labor of Love) 15:25–16:15 Uhr Ich war noch niemals in New York 11:50–14:00 Uhr Terminator: Dark Fate 14:00–16:10 Uhr After the Wedding - Jede Familie hat ein Geheimnis 16:10–18:05 Uhr Nightmare On Elm Street 5: Das Trauma 13:45–15:20 Uhr Nightmare On Elm Street 5: Das Trauma 15:20–16:55 Uhr Keine halben Sachen 13:30–15:10 Uhr Keine halben Sachen 2 15:10–16:50 Uhr Chuck - Der wahre Rocky 13:25–15:05 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Bella 15:05–16:45 Uhr Inspector Barnaby Vier Bräute für Christus(A Sacred Trust) 13:20–15:05 Uhr Kommissar Rex Blinde Wut 15:05–16:00 Uhr Kommissar Rex Giftgas 16:00–16:50 Uhr Die Farm der Gehetzten 13:30–15:05 Uhr Der brennende Pfeil 15:05–16:45 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Borussia Dortmund, 2. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - SC Freiburg, 3. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals M. Pavic (CRO) / B. Soares (BRA) - M. Granollers(ESP) 13:00–15:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals A. Zverev (GER) - D. Schwartzman (ARG), 4. Tag in London(GBR) 15:00–17:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 12:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 15:00–15:30 Uhr Formel 1: Großer Preis der Türkei Rennen in Istanbul 15:30–17:30 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 6 Stunden von Bahrain 13:00–14:00 Uhr Motorsport WTCR in Aragon(ESP) 14:00–14:30 Uhr Rallye FIA European Rally Championship (ERC) - Rally Hungary 14:30–15:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Courchevel(FRA) 15:00–15:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lienz(AUT) 15:45–16:30 Uhr Fußball - Ligue 1 Monaco - Bordeaux, 9. Spieltag 13:55–15:30 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - Monaco, 10. Spieltag 15:30–17:20 Uhr Palmeiras - Ceara SC Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 13:30–15:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt 60er Jahre, Frankreich 15:30–16:00 Uhr Eredivisie 8. Spieltag: FC Utrecht - Ajax Amsterdam 16:00–18:00 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr