Anzeige

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr maischberger. das thema 21:45–22:45 Uhr Tagesthemen 22:45–23:20 Uhr Aufschrei der Jugend Generation "Fridays for Future" 23:20–00:50 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Dringend gesucht, unfair verteilt? Riskanter Kampf um den Corona-Impfstoff 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick 20:15–23:05 Uhr Verrückt nach Liebe Hochzeitsfieber 23:05–00:05 Uhr The Voice of Germany 00:05–02:20 Uhr
Die Bachelorette Folge #07.05 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Wir sehen uns(I'll Be Seeing You) 21:15–22:15 Uhr Atlanta Medical Wettlauf gegen die Zeit(Burn It All Down) 22:15–23:15 Uhr
Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 23:15–23:45 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 23:45–00:10 Uhr Two and a Half Men Hm, Fisch, den fress ich(Mmm, Fish. Yum.) 00:10–00:40 Uhr
Lucie. Läuft doch! Dramaqueen 21:10–22:10 Uhr Chicago Med Riskante Wahl(Folge 512) 22:10–23:05 Uhr
New Amsterdam Stresstest(The Karman Line) 23:05–00:05 Uhr
New Amsterdam Die Hand Gottes(Righteous Right Hand) 00:05–01:00 Uhr
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Harald wird 60! 21:15–22:15 Uhr Daniela Katzenberger - Familienglück auf Mallorca Sophia wird 4 22:15–23:15 Uhr Extrem sauber - Putzteufel im Messie-Chaos Daniel und Natali 23:15–00:15 Uhr Der Tag, an dem die Erde stillstand 20:15–22:30 Uhr Red Planet 22:30–00:40 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Die Thanksgiving-Familie 21:35–22:05 Uhr Bob's Burgers In der Tiefe 22:05–22:30 Uhr Rick and Morty Jugendwahn 22:30–23:05 Uhr South Park Wählt Obama! 23:05–23:35 Uhr South Park Verfluchtes Fluchwort 23:35–00:00 Uhr Workaholics Trauerfeier im Büro 00:00–00:30 Uhr Die Nanny Maggie, das Fotomodell(Maggie The Model) 21:40–22:10 Uhr Stolz & Vorurteil 22:10–00:50 Uhr Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee Vatertag in Nome(Father's Day) 21:15–22:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 2(Episode 2) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 18.11.2020(DMAXNews 18.11.2020) 23:10–23:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 3(Episode 3) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 18.11.2020(DMAXNews 18.11.2020) 00:10–00:15 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente In Gefangenschaft! 21:50–23:00 Uhr Teen Mom 2 Piece of Me 23:00–23:50 Uhr Teen Mom 2 Do Something 23:50–00:40 Uhr PS5 Launch Night 21:15–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
WipeOut - mach dich nass! Blut ist dicker als Wasser(The Family That Wipeouts Together) 23:55–00:40 Uhr
Flightplan - Ohne jede Spur 20:15–22:00 Uhr Resident Evil: Afterlife 22:00–23:45 Uhr Resident Evil: Extinction 23:45–01:20 Uhr
Weißt Du noch...? Deutsche Liebeslieder 20:15–22:00 Uhr Die Erfolgsgeschichte Modern Talking 22:00–23:35 Uhr Weißt Du noch...? Deutsche Liebeslieder 23:35–01:15 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Kinderlieb 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bis zum Schluss 22:05–22:35 Uhr Lenßen & Partner Der perfekte Mord 22:35–23:05 Uhr Lenßen & Partner Tatort Klassenzimmer 23:05–23:30 Uhr Lenßen & Partner Das Säureattentat 23:30–23:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Krieg der Straßenmusiker 23:50–00:15 Uhr
The Masked Singer 20:15–23:20 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Voll daneben(Greatest Gaffes) 23:20–00:15 Uhr Dr. House Possenspiel mit Opossum(Moving the Chains) 21:10–22:10 Uhr Dr. House Ein Arbeitstag wie kein anderer(5 to 9) 22:10–23:05 Uhr Dr. House Das Privatleben der Anderen(Private Lives) 23:05–00:05 Uhr 30 Rock Folge 88: "Die gute alte Zeit"(College) 00:05–00:35 Uhr A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister 20:15–22:15 Uhr Düstere Legenden 3 22:15–00:00 Uhr Demon Girl 00:00–01:40 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Daheim am Krisenherd - Familien in Corona-Zeiten 22:00–22:45 Uhr
Eating Animals 22:45–00:15 Uhr
7 Tage Cowboy 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Die Bergpolizei Saat der Eifersucht 22:30–23:20 Uhr Das Verschwinden Janine(Teil 2) 23:20–00:05 Uhr Merkwürdige Geschichten Überirdische Melodie 00:05–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Die Fette Hoppe 22:10–23:40 Uhr Das Gipfeltreffen 23:40–00:10 Uhr unicato 00:10–01:10 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Big Dating Menschen sind keine Bohnen 22:00–22:30 Uhr Big Dating 23,8% 22:30–22:55 Uhr extra 3 22:55–23:25 Uhr ZAPP 23:25–23:55 Uhr 7 Tage... unter Autoverkäufern 23:55–00:25 Uhr Die Charité - Auf Leben und Tod 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:30 Uhr Der rbb macht Kultur Der Schauspieler Burghard Klaußner 22:30–22:33 Uhr
Das System Milch 22:33–00:05 Uhr Eine Frage der Haltung Wie viel Alkohol will ich trinken? 00:05–00:35 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr mal ehrlich ... wer stoppt die Autoraser? 22:00–23:00 Uhr Raus 23:00–00:35 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Reparieren statt Wegwerfen 22:15–23:00 Uhr Die Waldretter 23:00–23:45 Uhr Widerstand im Hambacher Forst - Die rote Linie 23:45–01:15 Uhr
Erlebnisreisen Ibiza - Leben und leben lassen 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! 22:25–22:30 Uhr
Das Verschwinden 22:30–23:15 Uhr Transpapa 23:15–00:45 Uhr
Spitzenmedizin Akupunktur Mythos oder Therapie? 21:45–22:35 Uhr Newton Placeboeffekt: Glaube als Medizin 22:35–23:00 Uhr Planet Wissen 23:00–00:00 Uhr alpha-demokratie Wie eint man die USA? 00:00–00:30 Uhr Mein ein, mein alles 20:15–22:15 Uhr Leni Riefenstahl - Das Ende eines Mythos 22:15–23:10 Uhr
Idioten der Familie 23:10–00:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Babylon Berlin 21:55–22:40 Uhr Babylon Berlin 22:40–23:25 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Verantwortung - wer die Wahl hat, hat die Qual 23:25–23:55 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Weihnachts-Mord 23:55–00:50 Uhr Münchner Runde 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Ertrinken wir in der Kleiderflut? 22:45–23:15 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:15–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:35 Uhr Big Pacific Der gewaltsame Ozean 21:40–22:25 Uhr Big Pacific Der geheimnisvolle Ozean 22:25–23:05 Uhr Big Pacific Der leidenschaftliche Ozean 23:05–23:50 Uhr Big Pacific Der gierige Ozean 23:50–00:35 Uhr Wilsberg Halbstark 21:45–23:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe 23:15–00:45 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Ovanti Strickdesign 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Mauer des Schreckens(Lady in Red) 21:50–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ohne Herz und Skrupel(Cradle to the Grave) 22:45–23:35 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ein Rudel Hyänen(Layne Schmidtke) 23:35–00:20 Uhr
Die Mega-Mechaniker - Retter fürs Große 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Der H-145M - Das Spezialtaxi der Eliteeinheiten 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Obama - Meine wahre Geschichte 23:30–00:35 Uhr Zuflucht Mars - Backup für die Erde 21:10–22:05 Uhr Strip the Cosmos: Die toten Planeten 22:05–23:00 Uhr Strip the Cosmos: Die Eisriesen 23:00–00:00 Uhr Die Sci-Fi-Story: Unendliche Weiten 00:00–00:55 Uhr Trails to Oishii Tokyo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Culture Crossroads 22:30–22:45 Uhr Japan's Top Inventions 22:45–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 23:30–23:57 Uhr Sumopedia 23:57–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Handball 2. HBL: Handball Sport Verein Hamburg vs. TUS Fürstenfeldbruck 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Strip the Cosmos: Die toten Planeten 21:05–22:05 Uhr Strip the Cosmos: Die Eisriesen 22:05–23:05 Uhr Die Sci-Fi-Story: Unendliche Weiten 23:05–00:00 Uhr Die UFO-Akten: Verdunklungsstrategien 00:00–00:50 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 19:45–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Oslo(NOR) 00:05–01:30 Uhr Darts - Grand Slam of Darts 20:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Tattoo 00:00–00:15 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Schwere Geschütze 21:45–22:30 Uhr Chicago P.D. Verschworene Gemeinschaft 22:30–23:20 Uhr Chicago P.D. Von den Besten lernen 23:20–00:05 Uhr Reckoning Der RRK ist tot 00:05–00:55 Uhr Smoked BBQ - Die Grill-Champions Episode 4(Teacher Battle) 21:50–22:35 Uhr Smoked BBQ - Die Grill-Champions Episode 5(Cave-Man Cookoff) 22:35–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 15(Pluto Under Pressure) 23:20–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 16(Return of the Moon Bugs) 00:05–00:50 Uhr Devs Gespräche in der Nacht(Episode 6) 21:55–22:45 Uhr The Gloaming Heidentum(Heathen Dogs) 22:45–23:40 Uhr Hawaii Five-0 Unter der Oberfläche(Ma Lalo O Ka 'Ili (Beneath the Surface)) 23:40–00:25 Uhr Sebastian Kneipp - Ein großes Leben 21:50–23:45 Uhr Hallo Robbie! Ohnmacht 23:45–00:30 Uhr Drei Amigos 21:35–23:15 Uhr Mortdecai - Der Teilzeitgauner 23:15–01:00 Uhr Super Cars Cadillac ATS-V vs. Maserati Ghibli vs. Kia Stinger 21:50–22:15 Uhr Super Cars Die unfeine englische Art 22:15–22:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Alfa Romeo 147 GTA 22:45–23:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Hartge H50 23:05–23:30 Uhr MotorStories New Age trifft Oldschool - Im BMW i8 durch LA 23:30–00:00 Uhr MotorStories Oldtimer Show and Race at Airport 00:00–00:30 Uhr Die Yukon-Tierärztin Retter Down Under(Rescuers Down Under) 21:00–22:05 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 22:05–22:55 Uhr Im Reich des Blauwals 22:55–00:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Schockierende Fehler(Lethal Limits) 21:50–22:40 Uhr Königreich der Mumien Die Diener der Schlangengöttin(Servants of the Serpent Goddess) 22:40–23:30 Uhr Chichen Itza: Geheimnis der Maya 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Jenny - echt gerecht! Hochzeit mit Hindernissen 23:15–00:05 Uhr Der Lehrer Sie mieser... Schuft 00:05–00:50 Uhr
The Comedians Partner wider Willen(Pilot) 21:50–22:10 Uhr The Comedians Die Einladung(Come to the House) 22:10–22:35 Uhr
What We Do in the Shadows Der verfluchte Hut(Manhattan Night Club) 22:35–23:00 Uhr The Late Late Show with James Corden Melissa McCarthy / Bobby Cannavale / FITZ 23:00–23:40 Uhr
Saturday Night Live Issa Rae / Justin Bieber 23:40–00:25 Uhr
CSI: New York Stirb an einem anderen Tag(Time's Up) 21:45–22:30 Uhr CSI: New York Die Venusfalle(Down The Rabbit Hole) 22:30–23:15 Uhr
From Dusk Till Dawn - Die Serie Schützen und dienen(Protect and Serve) 23:15–00:00 Uhr
CSI: Vegas In der Business Class zum Tod(Risky Business Class) 00:00–00:45 Uhr
Grand Hotel In Schutt und Asche 21:35–22:25 Uhr Grand Hotel Im Labyrinth 22:25–23:10 Uhr Grand Hotel Der blinde Priester 23:10–00:00 Uhr Grand Hotel Verkauft 00:00–00:45 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Streit um eine Erbin 21:05–22:00 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 10 22:00–23:00 Uhr Stolz und Vorurteil Folge 3 23:00–23:55 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 23:55–00:45 Uhr Full Frontal with Samantha Bee November 11, 2020(November 11, 2020) 21:50–22:15 Uhr American Dad Steve schlägt zurück(Bully for Steve) 22:15–22:40 Uhr American Dad Stan hat Schiss(An Incident at Owl Creek) 22:40–23:05 Uhr Futurama Leela und die Enzyklopoden (Teil 4)(Into the Wild Green Yonder - Part 4) 23:05–23:30 Uhr Futurama Wiedergeburt(Rebirth) 23:30–23:55 Uhr Samurai Jack XCIV(XCIV) 23:55–00:20 Uhr Mortal Kombat 2 - Annihilation 21:55–23:35 Uhr Edge of Tomorrow - Live. Die. Repeat 23:35–01:30 Uhr Akte X Augenlicht(Alone) 21:50–22:35 Uhr Akte X Einer von vielen(Essence) 22:35–23:25 Uhr Dr. House Ihr Kinderlein kommet(Joy to the World) 23:25–00:10 Uhr Dr. House Eine Welt voll Schmerz(Painless) 00:10–00:55 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr 9-1-1 Kampf oder Flucht(Fight or Flight) 21:45–22:30 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 22:30–23:15 Uhr Elementary Fünf Jahre(Over a Barrel) 23:15–00:00 Uhr Lucifer Mädelsabend(Lady Parts) 00:00–00:45 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Die Sopranos Vater und Sohn(Down Neck) 21:05–22:00 Uhr Wentworth Wiederauferstehung(Resurrection) 22:00–22:55 Uhr
Wentworth Manipulierte Beweise(Ends And Means) 22:55–23:50 Uhr
Jett Charles Junior(Charles Junior) 23:50–00:50 Uhr
Terminator: Dark Fate 21:55–00:05 Uhr The Peanut Butter Falcon 00:05–01:45 Uhr Exodus: Götter und Könige 20:15–22:45 Uhr Freddys New Nightmare 22:45–00:40 Uhr The Big Lebowski 20:15–22:15 Uhr Swing Vote - Die beste Wahl 22:15–00:15 Uhr Papillon 20:15–22:25 Uhr Memento 22:25–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Präsidenten 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Nie mehr erste Liga 22:35–23:25 Uhr Der letzte Bulle Das 5. Gebot 23:25–00:15 Uhr Django, ein Sarg voll Blut 21:50–23:25 Uhr Die Schlacht um Midway 23:25–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund, 6. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 7. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Nitto ATP Finals N. Djokovic (SRB) - D. Medvedev (RUS), 4. Tag in London(GBR) 21:00–23:00 Uhr Formel 1: Großer Preis der Türkei Rennen in Istanbul 23:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Brügge - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 3. Spieltag, Mittwoch 21:45–23:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Dienstag 23:45–00:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Lillehammer(NOR) 21:50–22:35 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Sestriere(ITA) 22:35–23:20 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Kranjska Gora(SLO) 23:20–00:05 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:05–00:10 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2020 - 6 Stunden von Austin, TX(USA) 00:10–01:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - Wycombe Wanderers, 11. Spieltag 20:40–22:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Cardiff City - Bristol City, 11. Spieltag 22:30–00:15 Uhr Gremio - Cuiaba EC Copa do Brasil (Viertelfinale, Rückspiel) 20:25–22:35 Uhr Im Rampenlicht - Football's Greatest Stage Episode 4 22:35–23:05 Uhr Transfermarkt TV Folge 711 23:05–23:25 Uhr
Flamengo - Sao Paulo FC Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 23:25–01:25 Uhr

Mittwoch, 18.11.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr