Anzeige

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Familienplanung 19:55–20:20 Uhr American Dad! Rolli, Beinmann und Opas Schlüssel 20:20–20:50 Uhr Ugly Americans Die Reise zum Mittelpunkt des Twayne 20:50–21:20 Uhr Ugly Americans Die Geheimwaffe 21:20–21:50 Uhr Ugly Americans Der Roast von Twayne, dem Knochenstecher 21:50–22:15 Uhr Tierduell Folge 18(Folge 18) 19:55–20:15 Uhr Küss den Frosch 20:15–22:05 Uhr Eine Prinzessin zu Weihnachten 22:05–23:55 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Tornados, Bären & Zecken(Storm Shelter Showdown (Part 1 of 119)) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Abgerissen(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Oh, Leck!(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Wanne ist voll 19:50–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geisterfahrer 20:00–20:15 Uhr Spongebob 20:15–20:40 Uhr Spongebob 20:40–21:10 Uhr Spongebob 21:10–21:35 Uhr Spongebob 21:35–22:05 Uhr Spongebob 22:05–22:30 Uhr ran Football: College Football - Clemson at Florida State 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:55 Uhr
Das A-Team Der rote Tod und seine Tochter(Mind Games) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mordrätsel(The Car Accident / The Barn) 20:15–21:05 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Die Tote aus dem Ammersee / Ein mörderisches Gerücht 21:05–22:05 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Douglas Clark und Carol Bundy(Douglas Clark and Carol Bundy - The Sunset Strip Slayers) 22:05–23:05 Uhr
Das Strafgericht Drei Väter für Antonia 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Fehlurteil 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Doppelmord 21:05–22:00 Uhr Law & Order Die Hinrichtung(Homesick) 22:00–22:50 Uhr Columbo Playback(Playback) 18:55–20:15 Uhr Der letzte Bulle Die Büchse der Pandora 20:15–21:10 Uhr Der letzte Bulle Die wollen nur spielen 21:10–22:05 Uhr Mit Herz und Handschellen Eishockey 22:05–23:05 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Nachwuchs bei Tarek und Christina(Labor of Love) 19:45–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus mit Schuhschrank(Family of Five Seeks Open Home) 20:15–21:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Traumhaus für wilde Kerle(Searching for Small Town Charm) 21:15–22:10 Uhr o2 Music Roadtrip 22:10–23:15 Uhr Super Toy Club Folge 63 19:35–20:00 Uhr Angelo! Familientradition / Reitstunden?! / Der Flohmarkt"(The Casserole / Out of the Saddle / Angelo''s Blunder) 20:00–20:15 Uhr Der Weihnachtsfluch - Nichts als die Wahrheit 20:15–22:00 Uhr
Mein Weihnachtsprinz 22:00–23:45 Uhr
Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der große Brodsky(A Vanishing Art) 19:20–20:15 Uhr Darkest Hour 20:15–22:00 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Holly(Holly) 22:00–23:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Das häusliche Königreich / Molekulare Reisen / Die verlorenen Murmeln(Domestic Kingdom / Molecular Breakup / Lost Marbles) 19:10–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ungelangweilt / Dave, die Glucke(Unbored / Slippin' Thru my Fingers) 20:10–20:15 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin(A Rose by Any Other Name / Queen Bee) 20:15–20:35 Uhr Super Toy Club Folge 63 20:35–21:00 Uhr
Angelo! Familientradition / Reitstunden?! / Der Flohmarkt"(The Casserole / Out of the Saddle / Angelo''s Blunder) 21:00–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Die Wildnis ruft(In The Wild) 21:15–21:25 Uhr Sally Bollywood Rettet den Dinosaurier! / Die neue Schülerin(Dinosaur Danger / The New Girl) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nicht mit mir, Liebling 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Das Glück ist eine Insel 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Malediven - Kampf um ein bedrohtes Paradies 20:15–21:00 Uhr Kritisch Reisen Mallorca - Wie Corona die Trauminsel verändert 21:00–21:45 Uhr Wilde Eifel - Grünes Herz im Westen 21:45–23:10 Uhr Thomas Junker unterwegs Europas einsame Inseln(5/5) 19:50–20:15 Uhr Ein Kessel Buntes Spezial Die Showstadt Leipzig 20:15–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 24 Milchkühe und kein Mann 20:15–21:45 Uhr Ostfriesisch für Anfänger 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Galapagos Im Bann der Meeresströmungen 20:15–21:00 Uhr Galapagos Zwischen Himmel und Hölle 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Nord bei Nordwest Estonia 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1LIVE Krone 2020 20:15–21:45 Uhr Mitternachtsspitzen 21:45–22:45 Uhr 100 Jahre Berlinograd. Der russische Mythos an der Spree 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Amen Saleikum - Fröhliche Weihnachten 20:15–21:45 Uhr Der König von Köln 21:45–23:10 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nürnberg - Die Prozesse Albert Speer - Karriere ohne Gewissen 20:15–21:15 Uhr Nürnberg - Die Prozesse Hermann Göring - Nazi ohne Reue 21:15–22:15 Uhr Der vergessene Tempel von Banteay Chhmar 19:30–20:15 Uhr Vom Schreiben und Denken. Die Saga der Schrift Der Anfang 20:15–21:05 Uhr
Vom Schreiben und Denken. Die Saga der Schrift Imprimatur. Buch und Zivilisation 21:05–22:00 Uhr
Vom Schreiben und Denken. Die Saga der Schrift Eine neue Ära 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr Leider lustig 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer 18:30–20:15 Uhr Der Lissabon-Krimi Zum Schweigen verurteilt 20:15–21:45 Uhr SERIöS - Das Serienquartett Kritik zur Serie 'Das Grab im Wald' 21:45–22:00 Uhr Twin Peaks - Der Film 22:00–00:10 Uhr Neustart im Hochzeitsparadies - Santorin nach dem Lockdown 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Görings Ministerium Geschichte einer deutschen Machtzentrale 21:02–21:47 Uhr Das Gefängnis Moabit 21:47–22:30 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Bis in den Tod 19:30–20:15 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitlers Familie 20:15–21:00 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitler und die Frauen 21:00–21:40 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Himmlers Macht 21:40–22:25 Uhr Dinner Date Eduard 19:30–20:15 Uhr Tage des Donners 20:15–22:00 Uhr Kap der Angst 22:00–00:00 Uhr

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 21:00–22:00 Uhr Jana Ina 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Sturmjäger 20:15–21:10 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Von Beben und Brechern 21:10–22:00 Uhr Coast Guard USA - Die Helden der Küstenwache Verschollen im Golfstrom(Needle in a Haystack) 22:00–22:50 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Die Kanalinseln Hitler's Island Megafortress 20:15–21:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Blitzkrieg Lightning War Machine 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Adlerhorst The Eagle's Nest 22:10–23:00 Uhr Große Inspektion: Kriegsschiff HDMS Absalon 19:10–20:10 Uhr Große Inspektion: Kampfjet Saab JAS 39 Gripen 20:10–21:10 Uhr Supersonic - Die Überschallflieger 21:10–22:05 Uhr McDonnell F-4 - Phantom aus Stahl 22:05–23:00 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 19:50–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr FACES the Special 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr The Signs 21:40–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Böse Bauten III Hitlers Architektur im Schatten der Alpen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Deutschland Die Zugspitze 20:15–21:00 Uhr Kühle Schönheiten Alpenseen 21:00–21:45 Uhr Unbekannte Tiefen Von den Alpen zum Rhein 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball 2. HBF: SG H2Ku Herrenberg vs. TG Nürtingen 20:00–22:00 Uhr Handball 2. HBF: SG H2Ku Herrenberg vs. TG Nürtingen 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr WELT-Spezial: Coronavirus 19:20–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Supersonic - Die Überschallflieger 20:05–21:05 Uhr McDonnell F-4 - Phantom aus Stahl 21:05–22:00 Uhr Flugzeugträger - Die Geschichte eines Superschiffs 22:00–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Milton Keynes(ENG) 19:45–23:30 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Saisonrückblick 19:45–20:15 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 2. Runde 20:15–00:00 Uhr

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXIX - San Juan del Sur: Blood vs. Water Gettin' To Crunch Time 19:25–20:15 Uhr Todeszug nach Yuma 20:15–22:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 10 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Episode 72(Stuck In A Moment) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Episode 73(One) 21:00–21:45 Uhr Sharks Gone Wild: Die unglaublichsten Hai-Clips 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Gleich nebenan(Pe'epe'e Kanaka (Those Among Us)) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Spyfall Teil 1(Spyfall, Part 1) 21:00–22:05 Uhr Doctor Who Spyfall Teil 2(Spyfall, Part 2) 22:05–23:05 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Der Schönheitschirurg 19:20–20:15 Uhr Bühne frei für Marika 20:15–21:45 Uhr Das sündige Dorf 21:45–23:20 Uhr Cop Land 18:30–20:15 Uhr John Wick 20:15–21:55 Uhr Basic Instinct 21:55–00:00 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 1 19:10–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Supermarket Heroes 500, Bristol Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Belgian Rally Cahmpionship XXRallye du Condroz 20:55–21:20 Uhr Tour European Rally Transilvania Rally, Romänien 21:20–21:50 Uhr Tour European Rally Alternative Energy XXSeason Review 21:50–22:20 Uhr Zoogeflüster Tanz mit dem Teufel(Dancing With the Devils) 19:30–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Pol-Terabend(Something Pol, Something New) 20:15–21:00 Uhr Indiens Dschungel-Helden Gesund und munter(Safe And Sound) 21:00–21:50 Uhr Photo Ark: Rar und bedroht 21:50–22:35 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Concorde in Flammen(Concorde_ Up In Flames) 19:15–20:05 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gefängnisaufstand(The Atlanta Prison Riot) 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Kein Versteck in Sicht(No Place To Hide) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Bitteres Ende(A Bitter End) 21:55–22:50 Uhr Naked Attraction UK Cathy und Adam(Cathy and Adam) 19:20–20:15 Uhr Und ganz plötzlich ist es Liebe... 20:15–23:15 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Nachwehen(Eulogy) 19:30–20:15 Uhr The Purge - Die Säuberung 20:15–21:40 Uhr The Purge: Anarchy 21:40–23:20 Uhr CSI: New York Nacht der lebenden Toten(Boo) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Racheengel(Commuted Sentences) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Mondäne Maden im Macho(The Maggots in the Meathead) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Kopf des Kopfgeldjägers(The Body and the Bounty) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Bless This Mess 459(459) 21:00–21:25 Uhr
Bless This Mess Phase zwei(Phase Two) 21:25–21:45 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Jake Tapper / Benee 21:45–22:30 Uhr
Almanya - Willkommen in Deutschland 18:30–20:15 Uhr Er liebt mich, er liebt mich nicht - Toujours L'Amour 20:15–21:50 Uhr Und Nebenbei das große Glück 21:50–23:35 Uhr King of Queens Des einen Leid...(Window Pain) 19:50–20:15 Uhr Hot Shots! Der 2. Versuch 20:15–21:40 Uhr
King of Queens Wilde Bullen(Raygin Bulls) 21:40–22:00 Uhr King of Queens Backe backe Kuchen(Baker's Doesn't) 22:00–22:25 Uhr
TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 227) 19:45–20:15 Uhr Super 8 20:15–22:05 Uhr
Unbreakable - Unzerbrechlich 22:05–23:55 Uhr
Hudson & Rex Nachtschicht(The Graveyard Shift) 19:25–20:15 Uhr Fast and Furious 7 20:15–22:25 Uhr

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Danni Lowinski Komaheirat 19:20–20:15 Uhr Sahara - Abenteuer in der Wüste 20:15–22:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Good Lord Bird Jesus geht hier(Jesus is Walkin) 19:25–20:15 Uhr Lovecraft Country Das Winthrop-Haus(Holy Ghost) 20:15–21:15 Uhr Lovecraft Country Eine Geschichte der Gewalt(Lovecraft Country 1x4) 21:15–22:15 Uhr Hexen hexen 18:30–20:15 Uhr Schwarzenegger - Killing Gunther 20:15–21:50 Uhr
Hexen hexen 21:50–23:35 Uhr
Bleeding Steel 18:20–20:15 Uhr Get the Gringo 20:15–21:55 Uhr War 21:55–23:40 Uhr Die Hochzeits-Crasher 18:15–20:15 Uhr Leg Dich nicht mit Zohan an 20:15–22:10 Uhr Starsky & Hutch 22:10–23:55 Uhr The Beach 18:15–20:15 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 20:15–21:50 Uhr The Book of Eli 21:50–23:45 Uhr Ein Fall für zwei Bolognese Mortale 19:10–20:15 Uhr Die Chefin Justitias Zuhälter 20:15–21:20 Uhr Ein Fall für zwei Im Schatten der Venus 21:20–22:25 Uhr Schweinehunde beten nicht 18:15–20:15 Uhr Der Mann aus Virginia 20:15–22:00 Uhr An seinen Stiefeln klebte Blut 22:00–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 8. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 8. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 8. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Manchester City, 9. Spieltag 18:15–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester United - West Bromwich Albion, 9. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Bergischer HC - Füchse Berlin, 9. Spieltag 22:30–00:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Wisla(POL) 19:00–20:30 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup in Stubai(AUT) 20:30–21:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:30–21:35 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Levi(FIN) 21:35–22:15 Uhr Fußball - Scottish Championship - 2. Schottische Liga Dunfermline Athletic - Heart of Midlothian, 5. Spieltag 19:45–21:30 Uhr Volleyball - DVV Pokal SSC Palmberg Schwerin - Dresdener SC, 1. Halbfinale, Frauen, in Schwer 21:30–23:15 Uhr Orlando City FC - New York City FC MLS (Playoffs, 1. Runde) 18:05–20:15 Uhr Transfermarkt TV Folge 713 20:15–20:30 Uhr
Im Rampenlicht - Football's Greatest Stage Episode 4 20:30–21:00 Uhr Columbus Crew - New York Red Bulls MLS (Playoffs, 1. Runde) 21:00–23:15 Uhr

Samstag, 21.11.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr