Anzeige

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr


Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Die Zweihundert 21:50–22:15 Uhr Drawn Together Toot Goes Bollywood 22:15–22:45 Uhr Drawn Together Kornflakes-Maskottchen 22:45–23:10 Uhr Key & Peele Alien-Gaukler 23:10–23:35 Uhr Key & Peele Bewährungshelfer mit Puppe 23:35–00:00 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Studenten, Musterung und Dorfleben! 00:00–00:30 Uhr Star Wars: All Stars - Unterwegs mit BB-8 / Auf der Flucht 21:55–22:20 Uhr Star Wars: All Stars - Moxies Auftrag / Hilfe von Maz Kanata 22:20–22:50 Uhr Ralph Reichts 22:50–00:50 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Kettenfahrzeuge(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Abgewrackt(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Panzer zum Schnäppchenpreis(Episode 2) 23:15–00:20 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Neujahrsabend 21:15–22:10 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Ins Netz gegangen 22:10–23:00 Uhr Celeb Ex In The City Folge #01.06 23:00–23:55 Uhr Celeb Ex In The City Folge #01.05 23:55–00:45 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Mäusejagd in New Orleans(Old Coffee Pot) 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:50 Uhr
RAW 23:50–01:40 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #07.03 21:05–22:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Trevor Hardy: Die Bestie von Manchester(Trevor Hardy - The Beast of Manchester) 22:05–23:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Bill Suff: Der Frauenmörder aus Riverside(Bill Suff - The Riverside Killer) 23:00–23:55 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Die Tote im Eichenwald / Tod eines Zeitungszustellers 23:55–00:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Der Dämon 21:05–22:00 Uhr Law & Order Amoklauf im Park(Gunshow) 22:00–22:50 Uhr Law & Order Killerkids(Killerz) 22:50–23:35 Uhr Law & Order Bis dass der Tod uns scheidet(DNR) 23:35–00:30 Uhr Kommissar Rex Über den Dächern von Wien 21:05–22:05 Uhr Kommissar Rex Stockis letzter Fall 22:05–23:00 Uhr Kommissar Rex Stadt in Angst 23:00–23:50 Uhr Der Bulle von Tölz: Kochkünste 23:50–01:25 Uhr Das große Backen 20:15–22:35 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Romeo & Julia(Tylar Witt & Steven Colver) 22:35–23:30 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Wolf und Schaf(Laura Hall & Colton Pitonyak) 23:30–00:25 Uhr Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer 20:15–22:25 Uhr Die nackte Wahrheit 22:25–00:20 Uhr Fürst der Finsternis 20:15–22:00 Uhr Der Duellist 22:00–00:00 Uhr
Backcountry - Gnadenlose Wildnis 00:00–01:35 Uhr
Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Finanzbeamte küsst man nicht 22:00–23:30 Uhr Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! 23:30–01:00 Uhr Mitteldeutschland von oben Das Lutherland 21:45–23:15 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon Der rote Wolf(Den röda Vargen) 23:15–00:40 Uhr Ein Kessel Buntes Spezial Die große Jubiläumsausgabe! 20:15–22:15 Uhr MDR aktuell 22:15–22:20 Uhr Spasszone 22:20–23:05 Uhr Ein Hauch von Nerz 23:05–00:40 Uhr Grießnockerlaffäre 21:45–23:15 Uhr Tatort Moltke 23:15–00:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Der Usedom-Krimi Geisterschiff 22:05–23:35 Uhr Die Höllenfahrt der Poseidon 23:35–01:25 Uhr Sauerkrautkoma 21:50–23:20 Uhr Der Bulle und das Landei Ich sehe was, was du nicht siehst und das ist ... tot 23:20–00:50 Uhr Blind ermittelt Der Feuerteufel von Wien 21:45–23:15 Uhr Der Samariter Tödliches Finale 23:15–00:40 Uhr Das kleine Schwarze 21:40–22:10 Uhr Lost Highway 22:10–00:20 Uhr Weil mir so fad is... Freizeitprobleme in der Provinz 21:50–22:30 Uhr "...denn das allerhöchste Ding ist die Disco von Nammering" 22:30–23:20 Uhr Disko-Treff - Fürstenwalde 23:20–23:50 Uhr Habsburgs letzte Geheimnisse Habsburgs wundersame Niederlage - Wer war schuld an Königgrätz? 23:50–00:35 Uhr Die Kriegerinnen der Wikinger 21:10–22:00 Uhr Die Rettung der Korallen 22:00–22:55 Uhr
Die Eroberung der Weltmeere Und die Macht der Wissenschaft 22:55–23:50 Uhr Streetphilosophy Entscheide dich! 23:50–00:15 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Blutiger Beweis 21:45–22:30 Uhr Donnie Brasco 22:30–00:30 Uhr Operation Impfstoff - Der schwierige Weg aus der Pandemie 21:47–22:30 Uhr Tagesthemen 22:30–22:50 Uhr Die Macht am Rhein - Unsere Ministerpräsidenten 22:50–00:20 Uhr Das war dann mal weg Lipsi, Partykeller & Co. 21:45–22:30 Uhr Das war dann mal weg Wackeldackel, Fuchsschwanz & Co. 22:30–23:15 Uhr Das war dann mal weg Auf Achse 23:15–00:00 Uhr Das war dann mal weg 00:00–00:45 Uhr Das Kartell 20:15–22:25 Uhr Das geheime Fenster 22:25–23:55 Uhr Sleepers 23:55–02:15 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 21:00–22:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 23:00–00:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 00:00–01:00 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Einsatz für Mensch und Tier 21:55–22:45 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Gefährliche Dacharbeiten 22:45–23:35 Uhr
Helicopter ER - Rettung im Anflug Aufs Glatteis geführt 23:35–00:20 Uhr
Apokalypse Hitler - Der Terror des Dritten Reichs 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Genie im Wahnsinn - Erfinder unterm Hakenkreuz Genie im Wahnsinn - Erfinder unterm Hakenkreuz 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Der Atlantik-Wall 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - U-Boot-Basis 00:10–00:55 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 21:10–22:05 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 22:05–23:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 23:05–00:00 Uhr Großbaustelle Miniatur Wunderland 00:00–01:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr Four Seasons in Japan 23:10–23:20 Uhr We, in the Time of Corona 23:20–23:25 Uhr Easy Japanese 23:25–23:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 23:30–23:57 Uhr Sumopedia 23:57–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Setsuko Thurlow's Quest 00:10–01:00 Uhr Straße der Achttausender Vom Dach der Welt durch Nepal 21:45–22:30 Uhr Straße der Achttausender Auf dem Weg zum Kangchendzänga 22:30–23:15 Uhr Albert Speer und der Traum von Hollywood 23:15–00:00 Uhr Rassismus Die Geschichte eines Wahns 00:00–00:45 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 22:30–00:00 Uhr Sport on-demand 22:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–06:00 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 21:05–22:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 22:05–23:05 Uhr Großbaustelle Miniatur Wunderland 23:05–00:50 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Masters in Milton Keynes(ENG) 19:45–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:30–23:35 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Zakopane(POL) 23:35–00:30 Uhr Teleshopping 21:00–22:00 Uhr Teleshopping 22:00–23:00 Uhr Barcelona Heat 23:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Big Boobs Casting 00:00–00:15 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das Spiel der Macht 20:15–22:20 Uhr Ein Prophet 22:20–01:00 Uhr Monster-Mako - Der perfekte Jäger 21:45–22:35 Uhr Wenn Tiere angreifen: Hai-Special 22:35–23:20 Uhr Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Das Nevada-Dreieck 23:20–00:05 Uhr Der erste Kontakt Die Aliens in uns(The Aura) 00:05–00:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Dreizehn Jahre(Ghosts of the Past) 21:45–22:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Jagd nach der Löwin(The Enemy of my Enemy) 22:25–23:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Aus dem Nichts(Out of the Blue) 23:10–23:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die moderne Pest(The Forgotten) 23:50–00:30 Uhr Ein Engel auf Erden 21:45–23:15 Uhr Derrick Nur Aufregungen für Rohn 23:15–00:15 Uhr Million Dollar Baby 20:15–22:25 Uhr The Mechanik 22:25–23:55 Uhr Das Weiße im Auge 23:55–01:30 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2020 Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta 21:40–07:45 Uhr Tierbabys ganz groß Die Stärksten(Toughest Tots) 21:45–22:35 Uhr Wildes Chile Ein Land vor unserer Zeit(Land Before Time) 22:35–23:20 Uhr Wilde Schätze des Äquators Königreich der Korallen(Coral Kingdom) 23:20–00:05 Uhr Wildes Botswana 00:05–00:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Den Drogen auf der Spur(Final Takedown) 21:55–22:50 Uhr Die Rückkehr zur Titanic 22:50–23:40 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Unterwelt 23:40–00:25 Uhr Ram & Leela 20:15–22:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gegen jede Chance 22:50–23:45 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Angst 23:45–00:35 Uhr Bad Times at the El Royale 20:15–22:35 Uhr Maximum Ride 22:35–00:00 Uhr Saturday Night Live - Classics Chance the Rapper / Eminem 00:00–00:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Abraham Lincoln und der Knochen-Code(The Crack in the Code) 22:30–23:20 Uhr M - Eine Stadt sucht einen Mörder Folge #01.02 23:20–00:10 Uhr
SS-GB Folge #01.02 00:10–01:05 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Chris Rock / Joss Stone 21:50–22:30 Uhr The Late Show with Stephen Colbert James Comey / Lili Reinhart 22:30–23:10 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Samantha Bee / Paul Mescal 23:10–23:50 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Bernie Sanders / FINNEAS 23:50–00:30 Uhr
Velvet Collection Ein riskanter Eingriff 21:10–22:05 Uhr Velvet Collection Unerwarteter Besuch 22:05–23:00 Uhr Velvet Collection Was vergangen ist, ist nie vorbei 23:00–00:00 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 00:00–01:00 Uhr Schwer verliebt 20:15–22:00 Uhr King of Queens Zweites Heim Glück allein(Apartment Complex) 22:00–22:25 Uhr King of Queens Auf der Mauer auf der Lauer(Buggie Nights) 22:25–22:50 Uhr King of Queens Aufs Knie gefallen(Knee Jerk) 22:50–23:15 Uhr King of Queens Das Gemälde des Schreckens(Present Tense) 23:15–23:35 Uhr King of Queens Rapunzels Perücke(Sold-y Locks) 23:35–00:00 Uhr King of Queens Krise auf Bestellung(Emotional Rollrcoaster) 00:00–00:25 Uhr Cube Zero 21:45–23:25 Uhr Gefährliche Brandung 23:25–01:30 Uhr Interstellar 20:15–22:55 Uhr Halloween: Resurrection 22:55–00:25 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Fantastic Four 20:15–22:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 4. Staffel, Folge 8 22:00–22:55 Uhr S.W.A.T. Memento Mori(Memento Mori) 22:55–23:40 Uhr Hawaii Five-0 Allzeit bereit(Huaka'I Kula) 23:40–00:25 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr His Dark Materials Lichtgestalten(The Cave) 21:10–22:05 Uhr His Dark Materials Der Diebstahl(Theft) 22:05–23:00 Uhr His Dark Materials Der Turm der Engel(Tower of the Angels) 23:00–23:55 Uhr His Dark Materials Der sprechende Bildschirm(The Scholar) 23:55–00:50 Uhr Der Unsichtbare 21:55–00:00 Uhr Semper Fi 00:00–01:40 Uhr Transformers - Die Rache 20:15–22:45 Uhr Transporter - The Mission 22:45–00:20 Uhr Alles eine Frage der Zeit 20:15–22:20 Uhr Keine halben Sachen 2 22:20–00:00 Uhr Wild Wild West 00:00–01:50 Uhr X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 20:15–22:25 Uhr X-Men: Dark Phoenix 22:25–00:20 Uhr Der Staatsanwalt: Tyrannenmord 21:15–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Der falsche Mann 22:25–23:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Kampf um die Krone 23:10–00:00 Uhr Letzte Spur Berlin Liebesverrat 00:00–00:50 Uhr Der erste Ritter 21:55–00:10 Uhr Die Rache der Wikinger 00:10–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 16. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Stars der Bundesliga Denis Zakaria 22:30–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 16. Spieltag, Samstag komplett 23:00–00:15 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Southampton, 19. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: England, Premier League Rivalries - Manchester United vs. FC Liverpool 23:10–23:40 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: FC Liverpool - Manchester United(1997/1998) 23:40–23:55 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: Manchester United - FC Liverpool (1995) 23:55–00:10 Uhr Fußball: England, Premier League Wolverhampton Wanderers - West Bromwich Albion, 19. Spieltag 00:10–02:10 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 2. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 22:00–00:30 Uhr Rennrodeln Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 21:35–22:05 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Wengen(SUI) 22:05–23:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 23:00–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Formel E Weltmeisterschaft in Santiago(CHI) 00:00–01:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Camper für die Seglerin, Kurzversion 21:50–22:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Arizona Coyotes - San Jose Sharks 22:00–00:45 Uhr Sky Bet Championship 24. Spieltag: FC Barnsley - Swansea City 20:40–22:50 Uhr Sydney FC - Western Sydney Wanderers Hyundai A-League (Woche 4) 22:50–00:45 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr