Anzeige

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr


Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Hayleysitter 19:45–20:00 Uhr American Dad! Die wahre Geschichte von Baby Franny 20:00–20:25 Uhr American Dad! Die Abenteuer von Twill Ongenbone und seinem Assistenten Jabari 20:25–20:55 Uhr American Dad! Steve Smith, die Wasserratte 20:55–21:25 Uhr American Dad! Der Teufel trägt eine Anstecknadel 21:25–21:50 Uhr American Dad! Die Zweihundert 21:50–22:15 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Kleine Miss Fleischklops(Monster Machine) 19:45–20:15 Uhr Die Monster Academy 20:15–21:55 Uhr Star Wars: All Stars - Unterwegs mit BB-8 / Auf der Flucht 21:55–22:20 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 68(Sherri Shepherd On the Rocks) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Funktionsboote(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Kettenfahrzeuge(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Nickelodeon's Unfiltered Es regnet Pinguine! 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geisterfahrer 20:00–20:15 Uhr MTV Karaoke 20:15–21:15 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Neujahrsabend 21:15–22:10 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Ins Netz gegangen 22:10–23:00 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Kein Motto mehr 19:30–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Vier schlummernde Talente(Blend On Main) 20:15–21:05 Uhr
24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Mäusejagd in New Orleans(Old Coffee Pot) 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:50 Uhr
Das A-Team Fegefeuer(Children of Jamestown) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zahn um Zahn(Pastoral Care / Tooth or Consequences) 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #07.03 21:05–22:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Trevor Hardy: Die Bestie von Manchester(Trevor Hardy - The Beast of Manchester) 22:05–23:00 Uhr Das Strafgericht Das vergiftete Kind 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Schatten des Todes 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Der Dämon 21:05–22:00 Uhr Law & Order Amoklauf im Park(Gunshow) 22:00–22:50 Uhr Columbo Mord per Telefon(How to Dial a Murder) 18:55–20:15 Uhr Kommissar Rex Drei Sekunden bis zum Tod 20:15–21:05 Uhr Kommissar Rex Über den Dächern von Wien 21:05–22:05 Uhr Kommissar Rex Stockis letzter Fall 22:05–23:00 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus für Joannas Schwester(Flip House to Family Project) 19:15–20:15 Uhr Das große Backen 20:15–22:35 Uhr Angelo! Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl / Das "Ollie-Board X" / Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres(Fearless / Dirty Politics / Friend vs. Friend / Sleepover / Fake Stuntman) 19:25–20:15 Uhr Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer 20:15–22:25 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Römische Ferien(Roman Holiday) 19:15–20:15 Uhr Fürst der Finsternis 20:15–22:00 Uhr Der Duellist 22:00–00:00 Uhr
Die Tom und Jerry Show Das Date / Pfoten weg vom Käse / Der alte Teppich(Cat Match Fever / Don't Cut the Cheese / Home Away from Home) 19:55–20:25 Uhr Angelo! Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl / Das "Ollie-Board X" / Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres(Fearless / Dirty Politics / Friend vs. Friend / Sleepover / Fake Stuntman) 20:25–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Kein Parkplatz(No Parking) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Erinnerungen im Nebel!(Memories in the Mist!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Grüß Gott, Herr Anwalt 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Finanzbeamte küsst man nicht 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kesslers Expedition: Mit dem Schlitten durchs Gebirge 20:15–21:45 Uhr Mitteldeutschland von oben Das Lutherland 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Ein Kessel Buntes Spezial Die große Jubiläumsausgabe! 20:15–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Mord ist die beste Medizin 20:15–21:45 Uhr Grießnockerlaffäre 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Der Mann im Wald 20:15–21:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Tot oder lebendig 21:00–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Der Usedom-Krimi Geisterschiff 22:05–23:35 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Sauerkrautkoma 21:50–23:20 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Alter Ego 20:15–21:45 Uhr Blind ermittelt Der Feuerteufel von Wien 21:45–23:15 Uhr Reload für die Kunstwelt Wie Robotik und KI die Kreativität verändern 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gedenkkonzert Mariss Jansons 20:15–21:40 Uhr Das kleine Schwarze 21:40–22:10 Uhr Lost Highway 22:10–00:20 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Habsburgs letzte Geheimnisse Habsburgs wundersame Niederlage - Wer war schuld an Königgrätz? 20:15–21:00 Uhr Habsburgs letzte Geheimnisse Habsburgs rätselhaftes Ende 21:00–21:50 Uhr Weil mir so fad is... Freizeitprobleme in der Provinz 21:50–22:30 Uhr Winter of Oceans 19:30–20:15 Uhr In den Fängen der Wikinger 20:15–21:10 Uhr
Die Kriegerinnen der Wikinger 21:10–22:00 Uhr Die Rettung der Korallen 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Küchenclash - Der Generationen-Contest Fish & Chips 20:10–20:35 Uhr Digiclash: Der Generationen-Contest Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts 18:30–20:15 Uhr Lifjord - Der Freispruch Der eigene Bruder 20:15–21:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Flucht 21:00–21:45 Uhr Lifjord - Der Freispruch Blutiger Beweis 21:45–22:30 Uhr Wenn die Wölfe wiederkommen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Farbe bekennen 20:15–20:30 Uhr Das Wikipedia Versprechen 20 Jahre Wissen für alle? 20:30–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Wikipedia - die Demokratisierung des Wissens? 21:17–21:47 Uhr Operation Impfstoff - Der schwierige Weg aus der Pandemie 21:47–22:30 Uhr Das war dann mal weg Henkelmann, Hawaii-Toast & Co. 19:30–20:15 Uhr Das war dann mal weg Modellbahn, Tamagotchi & Co. 20:15–21:00 Uhr Das war dann mal weg Alltag 21:00–21:45 Uhr Das war dann mal weg Lipsi, Partykeller & Co. 21:45–22:30 Uhr Dinner Date Steffen 19:30–20:15 Uhr Das Kartell 20:15–22:25 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Healthy living 19:00–20:00 Uhr Judith Williams My Make up 20:00–21:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 21:00–22:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Raubzüge auf Mopeds(Moped Muggers) 20:15–21:05 Uhr Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Polizisten in Gefahr(Police In Danger) 21:05–21:55 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Einsatz für Mensch und Tier 21:55–22:45 Uhr
Sturm auf das Kapitol - Die Insider-Story 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Apokalypse Hitler - Werdegang eines Diktators 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Apokalypse Hitler - Der Terror des Dritten Reichs 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Genie im Wahnsinn - Erfinder unterm Hakenkreuz Genie im Wahnsinn - Erfinder unterm Hakenkreuz 22:10–23:00 Uhr Lost Places - Schlachthaus von Shanghai 19:15–20:10 Uhr Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 20:10–21:10 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 21:10–22:05 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 22:05–23:05 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr 3/11-The Tsunami The First Year 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr The Signs 21:40–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Die wilden Philippinen Der geheimnisvolle Süden 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Straße der Achttausender Vom Nanga Parbat durch den Karakorum 20:15–21:00 Uhr Straße der Achttausender Vom Karakorum nach Tibet 21:00–21:45 Uhr Straße der Achttausender Vom Dach der Welt durch Nepal 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:45–20:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–00:00 Uhr Handball 2. HBF: HSG Freiburg vs. SV Werder Bremen 20:00–20:00 Uhr Handball 2. HBF: HSG Freiburg vs. SV Werder Bremen 20:00–20:00 Uhr Sport on-demand 20:00–20:30 Uhr Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 20:05–21:05 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 21:05–22:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Snooker Masters in Milton Keynes(ENG) 19:45–23:30 Uhr Container Wars Auf hoher See 19:30–20:00 Uhr Teleshopping 20:00–21:00 Uhr Teleshopping 21:00–22:00 Uhr Teleshopping 22:00–23:00 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXIX - San Juan del Sur: Blood vs. Water Actions vs. Accusations 19:25–20:15 Uhr Das Spiel der Macht 20:15–22:20 Uhr Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht! Der Container-Riese(Mega Ship) 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans Episode 5(New Orleans: The Shocker Shakeup) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws: New Orleans Episode 6(New Orleans: AlaBAM!) 21:00–21:45 Uhr Monster-Mako - Der perfekte Jäger 21:45–22:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Russen kommen!(Foreign Interference) 19:30–20:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die richtigen Worte(The Thin Blue Line) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Zeit mit Linda(Cutting Losses) 21:00–21:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Dreizehn Jahre(Ghosts of the Past) 21:45–22:25 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Die weißen Pferde von Lipizza 19:20–20:15 Uhr Der Bauerndoktor von Bayrischzell 20:15–21:45 Uhr Ein Engel auf Erden 21:45–23:15 Uhr Halloween III 18:35–20:15 Uhr Million Dollar Baby 20:15–22:25 Uhr Dakar Series Desafio Ruta 40 2018 19:30–20:00 Uhr Dakar Series Desafio Inca 2018 20:00–20:25 Uhr Tour European Rally Historic Rallye Rias Altas, Spanien 20:25–20:50 Uhr Tour European Rally Historic Rallye International du Valais, Schweiz 20:50–21:15 Uhr Tour European Rally Historic Saisonrückblick 21:15–21:40 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2020 Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta 21:40–07:45 Uhr Die Tierretter der Rocky Mountains Welpen in Not(Pups In Peril) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ent-lich Sommer!(Beauty & the Bees) 20:10–21:00 Uhr Animal Emergency Room Chaos in der Praxis(Chaos In the Or) 21:00–21:45 Uhr Tierbabys ganz groß Die Stärksten(Toughest Tots) 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz in den Alpen(Murder In the Skies) 19:15–20:05 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Doppelmord am College(Ivy League Murder) 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der Scharfschütze(Sniper At Home) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Den Drogen auf der Spur(Final Takedown) 21:55–22:50 Uhr Naked Attraction UK Stephanie und Bethany(Stephanie and Bethany) 19:20–20:15 Uhr Ram & Leela 20:15–22:50 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Kontrollzwänge(No Days Off) 19:30–20:15 Uhr Bad Times at the El Royale 20:15–22:35 Uhr CSI: New York Fette Beute(Veritas) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Das Buch der Toten(Page Turner) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Menschliche Portionen per Post(The Male in the Mail) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Die Martina Hill Show 20:15–20:40 Uhr Die Martina Hill Show 20:40–21:00 Uhr Bless This Mess Das Nachglühen(After-Prom) 21:00–21:25 Uhr
Bless This Mess Der Tisch(The Table) 21:25–21:50 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Chris Rock / Joss Stone 21:50–22:30 Uhr
Love is in the air 18:35–20:15 Uhr Velvet Collection Ein besonderer Auftrag 20:15–21:10 Uhr Velvet Collection Ein riskanter Eingriff 21:10–22:05 Uhr Velvet Collection Unerwarteter Besuch 22:05–23:00 Uhr King of Queens Urlaub in der Hölle(Precedent Nixin') 19:50–20:15 Uhr Schwer verliebt 20:15–22:00 Uhr King of Queens Zweites Heim Glück allein(Apartment Complex) 22:00–22:25 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 235) 19:50–20:15 Uhr Cube 20:15–21:45 Uhr
Cube Zero 21:45–23:25 Uhr
Lethal Weapon Volle Dröhnung(Gold Rush) 19:25–20:15 Uhr Interstellar 20:15–22:55 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Knight Rider Michael Knight - Teil 2(Knight Rider - Part 2) 19:25–20:15 Uhr Fantastic Four 20:15–22:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 4. Staffel, Folge 8 22:00–22:55 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Jett Miljan Bestic(Miljan Bestic) 19:15–20:15 Uhr His Dark Materials Eine Welt der Kinder(The City of Magpies) 20:15–21:10 Uhr His Dark Materials Lichtgestalten(The Cave) 21:10–22:05 Uhr His Dark Materials Der Diebstahl(Theft) 22:05–23:00 Uhr Der Unsichtbare 18:10–20:15 Uhr Semper Fi 20:15–21:55 Uhr
Der Unsichtbare 21:55–00:00 Uhr
Der Kautions-Cop 18:25–20:15 Uhr Transformers - Die Rache 20:15–22:45 Uhr Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen 18:25–20:15 Uhr Alles eine Frage der Zeit 20:15–22:20 Uhr Fast & Furious: Hobbs & Shaw 18:00–20:15 Uhr X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 20:15–22:25 Uhr Morden im Norden Ewige Jagdgründe 19:20–20:15 Uhr Der Staatsanwalt: Tödliche Übernahme 20:15–21:15 Uhr Der Staatsanwalt: Tyrannenmord 21:15–22:25 Uhr Der Seeräuber 18:45–20:15 Uhr Northmen - A Viking Saga 20:15–21:55 Uhr Der erste Ritter 21:55–00:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 16. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 16. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 16. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Fulham - FC Chelsea, 19. Spieltag 18:20–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Southampton, 19. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi Rennen in Abu Dhabi 19:30–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 2. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 22:00–00:30 Uhr Formel E Weltmeisterschaft in Santiago(CHI) 19:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup in Jarosklave(RUS) 20:05–21:05 Uhr Rennrodeln Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 21:05–21:35 Uhr Rennrodeln Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 21:35–22:05 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Wengen(SUI) 22:05–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season New Jersey Devils - Boston Bruins 19:00–21:45 Uhr SPORT1 News 21:45–21:50 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Camper für die Seglerin, Kurzversion 21:50–22:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Arizona Coyotes - San Jose Sharks 22:00–00:45 Uhr Eredivisie 17. Spieltag: Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven 18:40–20:40 Uhr Sky Bet Championship 24. Spieltag: FC Barnsley - Swansea City 20:40–22:50 Uhr

Samstag, 16.01.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr