Anzeige

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr WaPo Bodensee Helden 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Charité Grenzwerte 20:35–21:20 Uhr SOKO Hamburg Raserhölle 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Wetter 19:19–19:20 Uhr ZDF spezial 19:20–19:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Bei drei ist einer zu viel 19:35–20:25 Uhr ZDF SPORTextra Handball-WM - Deutschland - Ungarn - Vorrunde Gruppe A, 3. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr 5 Gold Rings 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:25 Uhr Wuff - Folge dem Hund 20:25–22:45 Uhr
RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr RTL Aktuell Spezial: Corona-Krise - Lockdown wird verlängert 20:15–20:30 Uhr Deutschland sucht den Superstar Die Castings (5) 20:30–22:20 Uhr Die Simpsons Grand Theft U-Bahn(Postcards from the Wedge) 18:40–19:05 Uhr ProSieben Spezial: Corona-Update. Live. 19:05–19:10 Uhr Galileo 19:10–20:15 Uhr Wer stiehlt mir die Show? 20:15–22:45 Uhr
First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Fritz, Stuttgart 19:00–20:15 Uhr Hot oder Schrott - Die Allestester 20:15–22:15 Uhr Köln 50667 Abschied tut weh 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Einsame Herzen 19:05–20:15 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Dreckige Wäsche und schmutziges Geld 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Ritter aus Leidenschaft 20:15–23:00 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr The Goldbergs Boy Barry 18:55–19:15 Uhr Modern Family Übermotiviert 19:15–19:45 Uhr Modern Family Ein paar letzte Worte 19:45–20:10 Uhr American Dad! Es gibt für alles eine Lösung 20:10–20:35 Uhr American Dad! In Dunkler Mission 20:35–21:00 Uhr Bob's Burgers Wo bist du, Bob? Dein Geburtstag ist da 21:00–21:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Riposte(Riposte) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Captain Hardrock(Captain Hardrock) 19:25–19:45 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Das Katzenhaus(Into the Belly of the Den of the House of the Nest of Cats) 19:45–20:15 Uhr This is us - Das ist Leben Spiel des Lebens(The Game Plan) 20:15–21:05 Uhr This is us - Das ist Leben Das wahre Gesicht(Career Days) 21:05–22:00 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Das Erbe des Tuners(Episode 13) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Geile Kiste!(Episode 14) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Volle Fahrt voraus!(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Henry Danger Zeit für Superkräfte (1) 18:45–19:10 Uhr Die Thundermans Flower Power 19:10–19:35 Uhr NooBees Ein unerwartetes Paar 19:35–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Aushilfe gesucht 20:05–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa 20:15–20:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben 20:40–21:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Zeitmaschine 21:05–21:20 Uhr Boruto Berühre die Kinnschuppe 18:55–19:20 Uhr Futurama Der Geschmack der Freiheit(A Taste of Freedom) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Downton Stewie(Chap Stewie) 19:50–20:15 Uhr Family Guy Wirf es weg(Throw It Away) 20:15–20:40 Uhr
Die Simpsons Homer auf Abwegen(Colonel Homer) 20:40–21:05 Uhr Die Simpsons Bis dass der Tod euch scheidet(Black Widower) 21:05–21:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Was ist mit Argentinien?(Duel of Honor) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Fröhliche Weihnachten(The Christmas Party) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Andy im Abseits(The Brother-In-Law) 19:45–20:15 Uhr Plattfuß in Afrika 20:15–22:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 22-Jährige ist geschockt von attraktiver Chefin ihres Verlobten 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Fotomontage sorgt für dicke Luft 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ausgestoßen(Alien) 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Infiziert(Infected) 21:00–21:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Nicht vergeben, nicht vergessen(Coal Miner's Slaughter) 18:05–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Eine bombensichere Sache 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Skrupellose Hetzkampagne 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Entehrt 19:45–20:15 Uhr Julia Leischik sucht: Bitte melde dich 20:15–22:10 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Geschäft mit dem Teufel(Devil's Bargain) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Heilung(Adrift and at Peace) 19:20–20:15 Uhr Atlanta Medical Kettenreaktion(None The Wiser) 20:15–21:10 Uhr Atlanta Medical Um jeden Preis(No Matter The Cost) 21:10–22:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Adlerabenteuer / Zombiejagd / Liebesärger(Eagle Eye Jerry / Catching Some Z's / Frenemies) 18:55–19:25 Uhr Angelo! Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! / Katzen-Chaos / Der Brieffreund(Ping Pong / Bring it back / Catnapped / Pen Pal) 19:25–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht In einem Augenblick(In the Blink of an Eye) 20:15–21:15 Uhr
Babylon 5 Ein neuer Anfang(Ceremonies of Light and Dark) 18:15–19:10 Uhr Babylon 5 Eine wahre Centauri(Sic Transit Vir) 19:10–20:15 Uhr Global Storm - Die finale Katastrophe 20:15–21:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Ein königliches Konzert / Tiere im Schloss(Mission PAW: Pups Save a Royal Concert / Mission PAW: Pups Save the Princess' Pals) 18:55–19:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith / Das Kleeblatt(Wax Dave / Agent Smith / Lucky Day) 19:25–19:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Adlerabenteuer / Zombiejagd / Liebesärger(Eagle Eye Jerry / Catching Some Z's / Frenemies) 19:55–20:25 Uhr Angelo! Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! / Katzen-Chaos / Der Brieffreund(Ping Pong / Bring it back / Catnapped / Pen Pal) 20:25–21:15 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Wie sage ich's nur? 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Angezählt 20:15–21:45 Uhr
Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr hessenschau extra 20:35–21:00 Uhr Neues von den Ziegenbauern vom Bergwinkel 21:00–21:45 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Ein Leipziger Jahrhundertwerk - Seilbahnkönig & Tagebaugigant 21:00–21:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Visite 20:35–21:35 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Schloss Versailles - Im Spiegelsaal der Geschichte 20:30–21:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Marktcheck 20:35–21:20 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr WDR extra 20:15–20:30 Uhr Abenteuer Erde Polarwölfe: Familienbande - Die nächste Generation 20:30–21:15 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer Wind sät - Ein Taunuskrimi 20:15–21:45 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr alpha-centauri 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Wie gerecht ist die Grundrente? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Scilly Inseln - Englands unbekannte Schönheit 20:15–21:00 Uhr Amerikas Naturwunder Die Great Smoky Mountains 21:00–21:45 Uhr Azoren - Tanz um den Vulkan 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Zeitbomben am Meeresgrund - Weltkriegserbe in Nord- und Ostsee 19:40–20:15 Uhr
Das U-Boot Mythos unter Wasser 20:15–21:05 Uhr
Das U-Boot Gefahr aus der Tiefe 21:05–22:00 Uhr
Unser Sandmännchen Kleiner Rabe Socke: Macht ja nix 18:50–19:00 Uhr Tib & Tumtum Die Lügenspirale 19:00–19:15 Uhr Tib & Tumtum Der Auserwählte 19:15–19:25 Uhr PUR+ Knick it - Supertechnik Falten 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mädchen-WG Im Schloss am See / Die Röhnrad-Challenge 20:10–20:35 Uhr Die Jungs-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Die Frau, die zur Erde fiel 20:15–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Der Fall Wirecard - Von Sehern, Blendern und Verblendeten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr tagesschau24 extra 20:35–21:30 Uhr Armes reiches Amerika - Leben im Schatten des Wohlstands 18:45–19:30 Uhr Unter Waffen - Amerikas tödliche Leidenschaft 19:30–20:15 Uhr Trumps Erbe - Das zerrissene Amerika 20:15–21:00 Uhr Bibeltreue Supermacht - Evangelikale in den USA 21:00–21:40 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Unter anderen Umständen Das verschwundene Kind 20:15–21:45 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr CLEVAFUL 18:00–19:00 Uhr Münzengalerie: Goldfieber 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie: Goldfieber 20:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 21:00–22:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Maya-Verschwörung(The Mayan Conspiracy) 18:40–19:25 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Ruinen von Puma Punku(The Mystery Of Puma Punku) 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Roswell-Artefakte(The Relics of Roswell) 20:15–21:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Extraterrestrische Kommunikation(The Visionaries) 21:00–21:45 Uhr
Ratgeber - Bauen & Wohnen 18:35–19:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 19:00–19:15 Uhr Nachrichten 19:15–19:30 Uhr Donald Trump - Dunkle Bilanz 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Das Weiße Haus - Machtzentrum der USA 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Die Air Force One - Super-Flieger des Präsidenten 21:05–22:00 Uhr Traumzüge: Indian Pacific 18:40–19:25 Uhr Traumzüge: Thai Rail 19:25–20:15 Uhr Traumzüge: Bernina Express 20:15–21:10 Uhr Lost Places - Das tiefste Loch der Welt 21:10–22:00 Uhr Journeys in Japan 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Document 72 Hours 20:30–20:55 Uhr Paprika Let's dance! 20:55–21:00 Uhr BIZ STREAM 21:00–21:30 Uhr Die nervöse Großmacht 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Kommunistenjäger Aufstieg und Fall des Joe McCarthy 20:15–21:00 Uhr Der Kommunistenjäger Aufstieg und Fall des Joe McCarthy 21:00–21:45 Uhr Willkommen bei LABRANDA 18:45–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 19:30–19:45 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Handball Barrierefreier Stream: Deutschland vs. Ungarn - Gruppe A: Handball-WM 2021 20:30–20:30 Uhr Handball Dänemark vs. Argentinien - Gruppe D: Handball-WM 2021 20:30–22:30 Uhr Handball Barrierefreier Stream: Deutschland vs. Ungarn - Gruppe A: Handball-WM 2021 20:30–20:30 Uhr Nachrichten 18:45–19:20 Uhr Nachrichten 19:20–19:30 Uhr Nachrichten 19:30–19:45 Uhr Nachrichten 19:45–20:15 Uhr Nachrichten 20:15–20:30 Uhr Nachrichten 20:30–20:45 Uhr Nachrichten 20:45–21:30 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Handball: Weltmeisterschaft 2021 in Ägypten 17:50–19:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Flachau(AUT) 19:45–20:25 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Flachau(AUT) 20:25–21:05 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:05–21:10 Uhr Rallye Rallye Dakar 2021 in Saudi Arabien 21:10–22:10 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Großer Auftritt 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Rasanter Gewinn 19:00–19:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Eishockey Live - DEL Eisbären Berlin - Kölner Haie, 10. Spieltag 20:15–23:00 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Outsiders Die Entführung 18:35–19:25 Uhr The Blacklist Gaia(Nr. 81) 19:25–20:15 Uhr Reckoning Kalifornische Träume 20:15–21:10 Uhr Yellowstone Der Zerfall - Teil 1 21:10–22:00 Uhr
Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika Austin(Austin) 18:20–19:05 Uhr Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika New Mexico(New Mexico) 19:05–19:50 Uhr Technikwelten Geigen, Milch und Bimsstein 19:50–20:15 Uhr Dino Hunters - Die Fossilienjäger Ein potentieller Käufer(Million-Dollar Dino) 20:15–21:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Heiße Phase im eisigen Winter(Cold War Heating Up) 21:00–21:45 Uhr
Navy CIS Der Whistleblower(Shell Game) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Tollkühn(He Kaha Lu'u Ke Ala, Mai Ho'okolo Aku (The Trail Leads to a Diving Place; Do Not Follow After)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Am Ende(Make Me Kai (Death At Sea)) 20:15–21:00 Uhr A Million Little Things Austin 21:00–21:45 Uhr
Tierarzt Dr. Engel Wenn die Hochzeitsglocken klingen 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Das Fahrtrecht 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Gefahr aus dem Meer 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Jagd nach dem Zylinder 20:15–21:50 Uhr Quincy Die lebendige Leiche(Has Anybody Here Seen Quincy?) 18:35–19:25 Uhr Airwolf Der Zweikampf(And They Are Us) 19:25–20:15 Uhr American Psycho 20:15–21:55 Uhr King of the Roads Barry Sheene Classic Road Races Teil 2 18:20–19:10 Uhr Biker Lifestyle Boss Hoss Treffen 2020, Teil 1 19:10–19:35 Uhr Bike World Folge 1 19:35–20:00 Uhr NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020 Sunoco 159, Daytona International Speedway Road Course 20:00–20:55 Uhr Cars + Life Folge 6 20:55–21:20 Uhr Afrikas Jäger Büffeljagd(Buffalo Showdown) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Mamma Mia! 19:25–20:10 Uhr Wildes Florida Land der Alligatoren(Gator Country) 20:10–21:00 Uhr Wildes Florida Küste der Krokodile(Croc Coast) 21:00–21:45 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mörderische Konkurrenz(Dying to Fit In) 18:15–19:10 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödliche Freundschaft(He Came for Me) 19:10–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die bittere Wahrheit(The Truth Hurts) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Verräterische Fasern(In Harm's Way) 21:00–21:55 Uhr Party Of Five Konkurrenten(All's Fair) 18:35–19:25 Uhr Dawson's Creek Katastrophenstimmung(Hurricane) 19:25–20:15 Uhr Beecham House Die Beobachtung(Episode 4) 20:15–21:05 Uhr Downton Abbey Ein Antrag aus Liebe (1)(Christmas at Downton Abbey (1)) 21:05–21:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein modernes Wissen(My Brother, My Keeper) 18:35–19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Seine Geschichte(His Story) 19:00–19:30 Uhr Community Ein Zylinder voller Super-Sperma(Cooperative Polygraphy) 19:30–19:50 Uhr Community Geothermische Realitätsflucht(Geothermal Escapism) 19:50–20:15 Uhr Cool Girls 20:15–21:45 Uhr CSI: Miami Der Preis der Freiheit(Wet Foot / Dry Foot) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Ein verhängnisvolles Angebot(Just One Kiss) 19:30–20:15 Uhr How to Get Away with Murder Genug ist genug(I Want To Be Free) 20:15–21:00 Uhr The Shield Tödlicher Hass(Pay In Pain) 21:00–21:50 Uhr SOKO München Alte Kameraden 18:45–19:30 Uhr SOKO München Es bleibt in der Familie 19:30–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Fremdes Herz(What Lies Beneath) 20:15–20:55 Uhr FBI: Special Crime Unit Rote Seide(Appearances) 20:55–21:40 Uhr Father Brown Episode 7 18:45–19:30 Uhr Father Brown Episode 8 19:30–20:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Erwartung und Hoffnung 20:15–21:10 Uhr
Jane Austen: Die Abtei von Northanger 21:10–22:45 Uhr
Two and a Half Men Die frenetische Detektivin(It Never Rains in Hooterville) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Judiths Haus der Verdammten(Smooth as a Ken Doll) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Ich mach bei Hochzeiten immer das Gleiche(Aunt Myra Doesn't Pee a Lot) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Drinks von Fremden(The Hofstadter Insufficiency) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Eine Körbchengröße mehr(The Deception Verification) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Wild und gefährlich(Mild Bunch) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Das Manhattan-Projekt(Manhanttan Project) 21:00–21:25 Uhr Man of Steel 17:50–20:15 Uhr Iron Man 3 20:15–22:25 Uhr Dr. House Einer flog in das Kuckucksnest (2)(Broken (2)) 18:40–19:25 Uhr Dr. House Schritt für Schritt(Epic Fail) 19:25–20:15 Uhr Dr. House Offene Ehe(Open And Shut) 20:15–21:00 Uhr Dr. House Im Nein liegt die Wahrheit(The Choice) 21:00–21:45 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Die Goldbergs Goldberg gegen Goldberg(Goldberg on the Goldbergs) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Rache der Dauerwellen(Revenge O' The Nerds) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Trauer sucht Frau(Goodnight, Gracie) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Homo ludens(Games People Play) 19:50–20:15 Uhr Lucifer Willkommen zurück, Charlotte Richards(Welcome Back, Charlotte Richards) 20:15–21:00 Uhr Lucifer Bluff oder Lüge(Vegas with Some Radish) 21:00–21:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 18:15–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Elementary Vom Blitz getroffen(Once You've Ruled Out God) 18:40–19:25 Uhr Elementary Am Abzug(Pushing Buttons) 19:25–20:15 Uhr Moonbase 8 Eine Sekunde Schampus(Dry) 20:15–20:45 Uhr
Moonbase 8 Ratte Jeremy(Rats) 20:45–21:15 Uhr
The Beast 18:00–20:15 Uhr Semper Fi 20:15–21:55 Uhr Transporter 3 18:30–20:15 Uhr Kampf der Titanen 20:15–22:05 Uhr Die Trauzeugen AG 18:30–20:15 Uhr Der letzte Bulle 20:15–21:55 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 17:40–20:15 Uhr A United Kingdom - Ihre Liebe veränderte die Welt 20:15–22:05 Uhr Morden im Norden Duft des Todes 18:25–19:20 Uhr Morden im Norden Amsel, Drossel, Fink und Mord 19:20–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Mädchen(Girl) 20:15–21:45 Uhr Sergeant Preston Aufruhr im Norden(Rebellion in the North) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Entscheidung am Teufelspaß(Devil's Pass) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Spanisches Gold(Spanish Gold) 19:45–20:15 Uhr Full Metal Jacket 20:15–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga Dienstags-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dienstags-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Sendepause 06:00–20:20 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund, 17. Spieltag 20:20–23:05 Uhr Fußball: England, Premier League West Ham United - West Bromwich Albion, 18. Spieltag 18:50–21:05 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Chelsea, 18. Spieltag 21:05–23:25 Uhr Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, Nachholspiel 2. Hauptrunde 17:30–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 Review 2020 20:00–21:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi Rennen in Abu Dhabi 21:00–23:00 Uhr Snooker Masters in Milton Keynes(ENG) 18:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Zakopane(POL) 20:05–21:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Pittsburgh Penguins - Washington Capitals 18:05–20:00 Uhr SPORT1 News 20:00–20:05 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets 20:05–21:50 Uhr Highlights Eredivisie 17. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 18:55–19:25 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 19:25–20:25 Uhr Transfermarkt TV Folge 745 20:25–20:40 Uhr
Sporting Lissabon - FC Porto Taca da Liga (Halbfinale) 20:40–23:00 Uhr

Dienstag, 19.01.2021, ab 19:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr