Anzeige

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr


Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad! Stan in Black 20:35–21:00 Uhr American Dad! Der Seelenklempner 21:00–21:30 Uhr American Dad! Heiliger Strohsack, Jeff ist wieder da! 21:30–21:50 Uhr American Dad! Tief verwurzelt 21:50–22:15 Uhr Drawn Together Verloren Part 1 22:15–22:45 Uhr Drawn Together Liebe ist nicht käuflich 22:45–23:05 Uhr Key & Peele Quarterback mit Gehirnerschütterung 23:05–23:30 Uhr Mission Panda - Ein tierisches Team 20:15–22:00 Uhr Pippi Langstrumpf's neueste Streiche 22:00–00:05 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Flugzeuge(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Trucks mit Funktion(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Unter dem Meer(Episode 15) 22:15–23:15 Uhr MTV Karaoke 20:15–21:15 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Eiskalt erwischt 21:15–22:10 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Niall ist mehr als ein Ex 22:10–23:00 Uhr Celeb Ex In The City Folge #01.05 23:00–23:55 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Neuer Hüttenzauber in Memphis(Catfish Cabin's) 20:55–21:40 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Leckere Frühstücks-Pizza(From Livestock to Lemons) 21:40–22:05 Uhr SmackDown 22:05–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Dokument des Todes(Postal Mortem / Unholy Vows) 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #07.01 21:05–22:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charlene & Gerald Gallego(Gerald and Charlene Gallego: The Sex Slave Killers) 22:05–22:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Peter Moore: Der schwarze Jäger(Peter Moore - The man in Black) 22:55–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Freitag der 13. 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Preis der Wahrheit 21:05–22:00 Uhr Law & Order Kunstfehler(Harm) 22:00–22:50 Uhr Law & Order Die Exorzistin(Disciple) 22:50–23:35 Uhr Kommissar Rex Tod eines Kindes 20:15–21:05 Uhr Kommissar Rex Duft des Todes 21:05–22:05 Uhr Kommissar Rex Entführt 22:05–23:00 Uhr Kommissar Rex Tödliche Dosis 23:00–23:55 Uhr Das große Backen 20:15–22:25 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Prinzessin & Junkie(Sarah Edmondson & Ben Darras) 22:25–23:20 Uhr Asterix & Obelix: Mission Kleopatra 20:15–22:25 Uhr Chicken Run - Hennen rennen 22:25–00:20 Uhr Guardians of the Night - Vampire War 20:15–22:20 Uhr The Mermaid - Lake of the Dead 22:20–00:05 Uhr
Angelo! Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen! / Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(Snack Thief / Spitball Wars / Let Manetti Win / Bachelor Angelo / Dumb luck) 20:25–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Super-Bean(Superhero bean) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Parallele Freundschaften!(Parallel Friendships!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Grießnockerlaffäre 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Wer hat Angst vorm weißen Mann 22:00–23:30 Uhr Kesslers Expedition - Mit dem Schlitten durchs Gebirge 20:15–21:45 Uhr Mitteldeutschland von oben Adelsgärten und Parks 21:45–23:15 Uhr Legenden - Ein Abend für Achim Mentzel 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–21:50 Uhr Das Beste aus dem Musikantenkaiser 21:50–00:05 Uhr Mary Roos - Aufrecht geh'n Die Geschichte einer einzigartigen Karriere 20:15–21:45 Uhr 30 Jahre DAS! - Ab aufs Rote Sofa 21:45–23:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Unter die Haut 20:15–21:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Ausgemustert 21:00–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Winterlicht - Der Usedom-Krimi 22:05–23:35 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg Die schönsten Momente 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell 22:15–22:20 Uhr Die größten Schlager-Kulthits der 80er 22:20–00:20 Uhr Tatort Krumme Hunde 20:15–21:45 Uhr Blind ermittelt Die verlorenen Seelen von Wien 21:45–23:10 Uhr Tödliche Augenblicke 23:10–00:35 Uhr Justiz 20:15–22:00 Uhr The Pledge - Das Versprechen 22:00–00:00 Uhr Habsburgs letzte Geheimnisse Der rätselhafte Kopf des Kara Mustafa 20:15–21:00 Uhr Habsburgs letzte Geheimnisse (2/5) Habsburgs goldene Träume 21:00–21:50 Uhr Dinkelsbühl - Stadtbaukunst des Mittelalters 21:50–22:30 Uhr Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen 22:30–23:15 Uhr Von Engeln bewacht: Die Bundeslade 20:15–21:45 Uhr Spannende Geschichten aus der Bronze-Zeit - Must Farm 21:45–22:55 Uhr Europa - Wiege der Menschheit? 22:55–23:50 Uhr Digiclash: Der Generationen-Contest Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Überraschungsbesuch 20:15–21:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Zweifel 21:00–21:45 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Rekonstruktion 21:45–22:30 Uhr Der Preis der Macht 22:30–00:15 Uhr Querdenker, Corona-Leugner, Wutbürger - woher kommt der Frust im Südwesten? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Olaf Sundermeyer, Journalist, rbb24 Recherche 21:02–21:30 Uhr Warum eskaliert der Maskenstreit? 21:30–22:00 Uhr Femizid - Wenn Männer ihre Partnerin töten 22:00–22:30 Uhr extra 3 22:30–23:15 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen 20:15–21:00 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 21:00–21:40 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Geheimnisvolle Botschaften 21:40–22:25 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Rätselhafte Bauten 22:25–23:10 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Skelette von York 23:10–23:55 Uhr Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel 20:15–21:55 Uhr Tage des Donners 21:55–23:35 Uhr

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 20:00–21:00 Uhr Das blaue Wunder 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 23:00–00:00 Uhr Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Sparring mit dem Ladendieb(Heroes and Villains (1)) 20:15–21:05 Uhr Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Vom Opfer zum Actionheld(Heroes and Villains (2)) 21:05–21:50 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Ein falscher Tritt 21:50–22:40 Uhr Helicopter ER - Rettung im Anflug Mysteriöser Reitunfall 22:40–23:30 Uhr Krieg und Frieden - Die dunklen Stunden Darkest Hour: 1937-1940 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Krieg und Frieden - Die Dämonen sind da World War: 1941-1944 21:10–21:55 Uhr Nachrichten 21:55–22:10 Uhr Krieg und Frieden - Eine neue Welt A New World: 1945-1949 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Blitzkrieg im Osten Blitzkrieg in the East 23:10–00:00 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 20:15–21:10 Uhr Megapolis: Das antike Athen 21:10–22:05 Uhr Megapolis: Das antike Alexandria 22:05–23:10 Uhr Megapolis: Die Mayastadt Tikal 23:10–00:10 Uhr 3/11-The Tsunami The First 3 Days 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr RISING 21:10–21:40 Uhr The Signs 21:40–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr COOL JAPAN 23:10–23:55 Uhr Mythos Gotthard Pass der Pioniere 20:15–21:45 Uhr Bulgariens Bergwelten Das Balkan-Gebirge 21:45–22:30 Uhr Bulgariens Bergwelten Rila, Pirin und Rhodopen 22:30–23:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 20:30–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–00:00 Uhr Eishockey DFEL: ERC Ingolstadt vs. Eisbären Juniors Berlin 20:00–23:00 Uhr Sport on-demand 23:00–00:00 Uhr Megapolis: Das antike Athen 20:05–21:00 Uhr Megapolis: Das antike Alexandria 21:00–22:05 Uhr Megapolis: Die Mayastadt Tikal 22:05–23:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Hängebrücken 23:05–00:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Titisee-Neustadt(GER) 19:35–21:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Adelboden(SUI) 21:00–21:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Adelboden(SUI) 21:45–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:30–22:35 Uhr Rallye Rallye Dakar 2021 in Saudi Arabien 22:35–23:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 23:05–23:30 Uhr Teleshopping 20:30–21:30 Uhr Teleshopping 21:30–22:30 Uhr Teleshopping 22:30–23:30 Uhr

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Schräger als Fiktion 20:15–22:05 Uhr Drive Hard 22:05–23:40 Uhr Street Outlaws: New Orleans Episode 3(New Orleans: Heads I Win, Tails You Lose) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws: New Orleans Episode 4(New Orleans: Houston, We have a Problem) 21:00–21:45 Uhr Sharks Gone Wild: Die unglaublichsten Hai-Clips 21:45–22:30 Uhr Rückkehr nach Shark Island 22:30–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Hochexplosiv(E malama pono (Handle With Care)) 20:15–21:00 Uhr Strike Back Schwerelos(Vendetta - Episode 6) 21:00–21:50 Uhr Strike Back Zwielicht(Vendetta - Episode 7) 21:50–22:40 Uhr Strike Back Todesengel(Vendetta - Episode 8) 22:40–23:30 Uhr Schwarzwälder Kirsch 20:15–21:45 Uhr Mädchen in Uniform 21:45–23:20 Uhr Das Urteil - Jeder ist käuflich 20:15–22:20 Uhr The Crying Game 22:20–00:10 Uhr Andalucia Rally 2020 Andalucia Rally 20:25–21:00 Uhr Tour European Rally Alternative Energy XXTransilvania Rally, Romänien 21:00–21:25 Uhr Tour European Rally Alternative Energy Rallye Région Sud Alternative Energy, Frankreich 21:25–21:55 Uhr Tour European Rally Alternative Energy XXSeason Review 21:55–22:25 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2020 Acura Sports Car Challenge at Mid-Ohio 22:25–01:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein neues Gesicht(Of Mice & Macaws) 20:15–21:00 Uhr Animal Emergency Room Schäferhund in Not(Code Red) 21:00–21:45 Uhr Tierbabys ganz groß Die Aussies(Aussie Battlers) 21:45–22:35 Uhr Wildes Chile Am Ende der Welt(Ends of the Earth) 22:35–23:20 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Robin the Hood 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Mörder auf freiem Fuß(Independence Day Breakout) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur In schlechter Gesellschaft(Bad Company) 21:55–22:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Verschollene Flugzeuge 22:50–23:40 Uhr Fahr zur Hölle, Schwester! 20:15–21:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Heißer Schnee 21:50–22:40 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flug ins Ungewisse 22:40–23:30 Uhr No Way Out - Gegen die Flammen 20:15–22:25 Uhr Approaching the Unknown 22:25–23:55 Uhr CSI: New York Tod im Tresor(Hostage) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Letzte Erinnerungen in einem flachen Grab(The Memories in the Shallow Grave) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Eine faszinierende Frau als Futter(The Hot Dog in the Competition) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Plastik-Prinz und die Tote in Plastik(The Prince in the Plastic) 22:30–23:15 Uhr Die Martina Hill Show 20:40–21:00 Uhr Bless This Mess Pastor Paul(Pastor Paul) 21:00–21:25 Uhr
Bless This Mess Anglerpech(Knuckles) 21:25–21:45 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Stacey Abrams / Rupaul Charles 21:45–22:30 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Dr. Sanjay Gupta / Anya Taylor-Joy 22:30–23:15 Uhr
Agatha Christie: Mörderische Spiele Drama in drei Akten 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie: Mörderische Spiele Dickes Blut 21:50–23:25 Uhr Das ist das Ende 20:15–21:55 Uhr King of Queens Leb wohl St. Louis!(Wish Boned) 21:55–22:20 Uhr King of Queens Schlechte Karten(Van Go) 22:20–22:45 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 22:45–23:05 Uhr King of Queens Elvis und sein Friseur(Catching Hell) 23:05–23:30 Uhr Operation: 12 Strong 20:15–22:25 Uhr Unstoppable: Außer Kontrolle 22:25–00:10 Uhr
Star Trek Into Darkness 20:15–22:20 Uhr Ring 22:20–00:05 Uhr

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen 20:15–22:00 Uhr S.W.A.T. In der Gewalt des Capo(The Black Hand Man) 22:00–22:45 Uhr Hawaii Five-0 Grace(I Ka Wa Mamua) 22:45–23:30 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Watchmen Es ist Sommer und wir haben bald kein Eis mehr(It's Summer and We're Running Out of Ice) 20:15–21:15 Uhr Watchmen Meisterleistungen der Comanchen-Reitkunst(Martial Feats of Comanche Horsemanship) 21:15–22:15 Uhr Watchmen Sie wurde von Weltraumschrott erschlagen(She Was Killed by Space Junk) 22:15–23:10 Uhr Watchmen Wenn dir meine Geschichte nicht passt, schreib deine eigene(If You Don't Like My Story, Write Your Own) 23:10–00:05 Uhr Bailey - Ein Hund kehrt zurück 20:15–22:05 Uhr Die Känguru-Chroniken 22:05–23:40 Uhr Drive Angry 20:15–22:00 Uhr 300 22:00–00:00 Uhr Kindsköpfe 20:15–22:00 Uhr Kindsköpfe 2 22:00–23:45 Uhr Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer 20:15–21:45 Uhr Fantastic Four 21:45–23:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Nacht mit Folgen 20:35–21:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Dumm gelaufen 21:25–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Dienstschluss 22:15–23:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Hai weniger 23:05–23:55 Uhr Der Ölprinz 20:15–21:50 Uhr Unter Geiern 21:50–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 15. Spieltag 17:30–21:15 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 15. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Stars der Bundesliga Marco Reus 22:30–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 15. Spieltag, Samstag komplett 23:00–00:15 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Zenit St. Petersburg - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Man in the Middle - Die Schiedsrichter Doku 22:00–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classics: Borussia Dortmund - Juventus Turin, Finale 1997 23:00–00:45 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Leeds United, 17. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sentry Tournament of Champions, 2. Tag in Kapalua, Hawaii(USA) 22:30–01:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2020/21 in Oberhof(GER) 20:50–21:20 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Titisee-Neustadt(GER) 21:20–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Skilanglauf: Tour de Ski 2020/21 in Val di Fiemme (ITA) 22:00–23:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 23:00–00:00 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Stade Rennes - Olympique Lyon, 19. Spieltag 20:55–22:55 Uhr SPORT1 News 22:55–23:00 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku FC Interlaken 1904, Kurzversion 23:00–23:20 Uhr Eredivisie 15. Spieltag: SC Heracles Almelo - Vitesse Arnheim 19:55–22:05 Uhr Liga NOS 13. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Tondela 22:05–00:00 Uhr

Samstag, 09.01.2021, ab 21:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr