Anzeige

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr


Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Family Fracas 21:40–22:05 Uhr South Park Weihnachten im Irak: Blut & Wunder 22:05–22:30 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin 22:30–23:00 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** 23:00–00:25 Uhr Signs - Zeichen 20:15–22:20 Uhr This is us - Das ist Leben Untiefen(Jack Pearson's Son) 22:20–23:15 Uhr This is us - Das ist Leben Die Rückkehr(Memphis) 23:15–00:05 Uhr Die Nanny Der Kuss-Wettbewerb(A kiss is just a kiss) 00:05–00:35 Uhr Die Schrottmaster - Altes Eisen, frisches Geld Das Kreuz mit dem roten Punkt(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Wingmen - Zwei Brüder heben ab Episode 1(Episode 1) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 23.02.2021(DMAXNews 23.02.2021) 23:10–23:15 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 7(Episode 7) 23:15–00:15 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Avatar kehrt zurück 21:35–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Blutige Rache 22:05–23:00 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** Folge #36.05 23:00–00:15 Uhr Die Simpsons Bart köpft Ober-Haupt(The Telltale Head) 21:35–22:00 Uhr Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen(Airport '07) 22:00–22:25 Uhr Family Guy Noch'n Bier, Babs?(Absolutely Babulous) 22:25–22:50 Uhr
Futurama Bender's Game (4)(Bender's Game (4)) 22:50–23:15 Uhr
Futurama Into the Wild Green Yonder (1)(Into the Wild Green Yonder (1)) 23:15–23:35 Uhr
Family Guy Club der Schönen(He's Too Sexy for His Fat) 23:35–23:55 Uhr
Family Guy Petoria(E Peterbus Unum) 23:55–00:25 Uhr
Die Maske des Zorro 20:15–22:50 Uhr Desperado 22:50–00:35 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Brandopfer(Burned) 21:50–22:40 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Versager(Outsider) 22:40–23:25 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gift(Choreograph) 23:25–00:10 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Scheherazade(Scheherezade) 00:10–00:50 Uhr
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich 21:10–22:10 Uhr Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten Missbrauch und Lüge(Hope) 22:10–23:00 Uhr Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten Fatales Erbe(Family Curse) 23:00–23:40 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Dark Waters(Dark Waters) 23:40–00:30 Uhr Gilmore Girls Schiff Ahoi!(Will You Be My Lorelai Gilmore?) 21:10–22:05 Uhr Atlanta Medical Stromausfall(00:42:30) 22:05–23:00 Uhr Atlanta Medical Geld oder Leben(The Prince & The Pauper) 23:00–23:55 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Schiefgelaufen(Wrong Turns) 23:55–00:45 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Tödlicher Heimweg(In the Dead of Night) 21:15–22:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Mütterlicher Instinkt(Buried Dreams) 22:15–23:15 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Die Abgründe des Bösen(The Depths of Evil) 23:15–00:25 Uhr
Arctic Apocalypse 20:15–22:00 Uhr San Andreas Quake 22:00–23:40 Uhr Aftershock - Die Hölle nach dem Beben 23:40–01:25 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:40–22:00 Uhr Monaco Franze - Der ewige Stenz Mehr seelisch, verstehen's? 22:00–22:50 Uhr Traumhäuser Ein Haus wie eine Kirche 22:50–23:35 Uhr
puzzle 23:35–00:05 Uhr
KlickKlack 00:05–00:35 Uhr
Homeschooling 2.0 - Eine Schule zeigt, wie's geht 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Tatort Im Namen des Vaters 22:30–00:00 Uhr Ein Fischzug für 300 Millionen 00:00–01:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Sex Shop DDR Wildwest nach der Wende 22:10–22:55 Uhr Polizeiruf 110 Ein großes Talent 22:55–00:05 Uhr Großstadtrevier Eine Dame verschwindet 00:05–00:55 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Söhne Rostocks 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Heimat To Go Vom Glück im Schrebergarten 00:00–01:30 Uhr Zukunft Einzelhandel - Was kommt, wenn Corona geht? 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:30 Uhr Die Florian Schroeder Satireshow 22:30–23:15 Uhr Sträter Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein 23:15–00:15 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Die Schlacht 22:00–22:30 Uhr Freunde in der Mäulesmühle 22:30–23:00 Uhr Wohnzimmer-Comedy - Mit Dui do on de Sell 23:00–23:30 Uhr Fly Rocket Fly - die Raketenträume des Lutz Kayser 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 22:15–23:45 Uhr Babylon Berlin 23:45–00:30 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! 22:25–22:30 Uhr
makro 22:30–23:00 Uhr
Die Lebenden reparieren 23:00–00:40 Uhr
Die Kinder der Tora Vom Shtetl in die Stadt 21:00–22:00 Uhr Leute - wir sind Juden Crashkurs gegen Antisemitismus 22:00–22:15 Uhr 1700 Jahre - Festakt zum jüdischen Leben 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie BaFin - ein zahnloser Tiger 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Forschung, Fake und faule Tricks 21:45–23:25 Uhr Mit offenen Karten 23:25–23:35 Uhr Der Adler ist gelandet 23:35–01:45 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Tödlicher Fund 21:05–22:05 Uhr Janus 22:05–22:50 Uhr Janus 22:50–23:35 Uhr Doctor Who Auf dem Pfad der Vergeltung 23:35–00:25 Uhr Jung, jüdisch, weiblich Die selbstbewusste Generation 21:45–22:15 Uhr Marktcheck 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr FAKT 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Erpressung - Januar bis April 1938 21:40–22:25 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Verrat - Mai bis September 1938 22:25–23:10 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Aggression - Oktober 1938 bis März 1939 23:10–23:50 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Höllenfahrt - April bis August 1939 23:50–00:40 Uhr Unbroken Kapitel 1 21:45–22:25 Uhr Unbroken Kapitel 2 22:25–23:10 Uhr Unbroken Kapitel 3 23:10–23:55 Uhr Extraklasse 23:55–01:25 Uhr

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 21:00–22:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 22:00–23:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates Die Ahnengeister von Guam(Guam Zombies / Fangalobo) 21:50–22:35 Uhr Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates Der Schrei der Banshee(Live From Ireland - The Search for the Banshee Ghost) 22:35–23:20 Uhr Rätselhafte Geschichte Kunstraub im Zweiten Weltkrieg(The Nazi Hunt for Holy Relics) 23:20–00:05 Uhr
Rätselhafte Geschichte Die Suche nach der Arche Noah(The Search for Noah's Ark) 00:05–00:50 Uhr
So baut man eine Stadt - Canberra Canberra 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Strip the City - New Orleans New Orleans 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Spiegel TV 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Kaukasische Clans in Deutschland - Dem Terror so nah 00:10–00:55 Uhr Footprints: Hopfen in der Hallertau 21:30–22:05 Uhr Footprints: Autoterminal Bremerhaven 22:05–22:30 Uhr Footprints: Marzahn - Die Platte lebt 22:30–23:00 Uhr Footprints: Brandenburgs Tropical Islands 23:00–23:35 Uhr Footprints: Autoteststrecke Dudenhofen 23:35–00:05 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All (1) 00:05–00:55 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Ceramic Treasures 22:10–22:25 Uhr The New Coronavirus in 3DCG 22:25–22:30 Uhr Science View 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr Mystery of the Moon 23:10–23:30 Uhr Deeper Look from New York 23:30–23:45 Uhr Doctor's Insight 23:45–23:55 Uhr We, in the Time of Corona 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Covid-19: Medical Frontiers 00:10–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Infomercial 21:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–10:00 Uhr Tischtennis TTBL: TTC Neu-Ulm vs. TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 19:00–23:30 Uhr Sport on-demand 23:30–00:00 Uhr Footprints: Marzahn - Die Platte lebt 21:35–22:05 Uhr Footprints: Brandenburgs Tropical Islands 22:05–22:35 Uhr Footprints: Autoteststrecke Dudenhofen 22:35–23:05 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 23:05–23:55 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 23:55–00:50 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Coral Players Championship 2021 in Milton Keynes(ENG) 19:55–23:30 Uhr Formel E: Weltmeisterschaft 2021 23:30–00:30 Uhr Fantalk Lazio Rom - FC Bayern München & Atletico Madrid - FC Chelsea 20:15–23:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Roadtrip II - Girlfriends on Tour 00:00–00:30 Uhr

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Yellowstone Nur noch Teufel 21:10–22:00 Uhr Hatfields and McCoys Teil 2 22:00–23:35 Uhr Yellowstone Nur noch Teufel 23:35–00:25 Uhr
Goldtaucher der Beringsee Unter harten Bedingungen(Murky Waters) 21:45–22:30 Uhr Goldtaucher der Beringsee Alle Wege führen nach Nome(No Place Like Nome) 22:30–23:15 Uhr Railroad Alaska Im Auge des Sturms(Eye of the Storm) 23:15–00:05 Uhr Railroad Alaska Schneechaos in den Talkeetna-Bergen(Mountain Hell) 00:05–00:50 Uhr A Million Little Things Planänderung(Change of Plans) 21:45–22:30 Uhr Mrs. America Houston 22:30–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 23:20–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Streng geheim(Hau'oli La Ho'omaika'i (Happy Thanksgiving)) 00:05–00:50 Uhr Schwarzwaldmädel 21:45–23:25 Uhr Hallo Robbie! Seelöwen unerwünscht 23:25–00:15 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück 20:15–22:15 Uhr Yellow Sea 22:15–00:25 Uhr Reportage In the Heart of Le Mans 21:50–22:20 Uhr Perfect Ride Die Zweite Generation 22:20–22:45 Uhr Racing Files Die Nordschleife 22:45–23:15 Uhr Made in.... Alfa Romeo 23:15–23:40 Uhr Spotted Folge 16 23:40–00:30 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Hawaiis Hana-Küste(Hawaii's Hana Coast) 21:50–22:40 Uhr Beißen, Stechen, Töten Versteckte Gefahr(Monsters In the Shadows) 22:40–23:25 Uhr Raubtier ohne Beute Perfekte Jäger, gerissene Beute(Seek & Destroy) 23:25–00:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Undercover(Operation Seaload) 21:50–22:45 Uhr Schwarzmärkte hautnah mit Mariana van Zeller Telefonbetrug(Scam) 22:45–23:40 Uhr Narco Wars - Der Kampf gegen Drogen Die Schlacht um die Grenze(The Battle For the Border) 23:40–00:25 Uhr Downton Abbey Flucht nach Downton(Episode 04) 21:10–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr
Unter uns 22:30–23:00 Uhr
Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr
The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Episode 3 23:25–00:25 Uhr
Von der Kunst, sich durchzumogeln 21:45–23:00 Uhr The Late Late Show with James Corden Kristen Wiig / Annie Mumolo / Masego feat. Don Toliver 23:00–23:45 Uhr
Saturday Night Live John Krasinski / Machine Gun Kelly 23:45–00:30 Uhr
The Shield Grünes Licht(Greenlit) 21:55–22:40 Uhr CopyCat Killers Extrem kaltblütig(Robocop) 22:40–23:35 Uhr
How to Get Away with Murder Ein DNA-Test bringt die Wahrheit(What If Sam Wasn't The Bad Guy This Whole Time?) 23:35–00:20 Uhr
Silent Witness Späte Rache (1)(Life Licence (1)) 21:45–22:40 Uhr Silent Witness Späte Rache (2)(Life Licence (2)) 22:40–23:35 Uhr Tyrant Bündnisse(Bedfellows) 23:35–00:25 Uhr Sanditon Episode 4 21:55–22:45 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 2 22:45–23:45 Uhr Charles Dickens Große Erwartungen Folge 1 23:45–00:45 Uhr King of Queens Hausarrest(Screwed Driver) 21:50–22:15 Uhr Futurama Die Quelle des Alterns(Teenage Mutant Leela's Hurdles) 22:15–22:40 Uhr Futurama Fhillip J. Fry: V.I.P.(The Why of Fry) 22:40–23:10 Uhr American Dad Familienplanung(Family Plan) 23:10–23:30 Uhr American Dad Bombenstimmung(The Long Bomb) 23:30–23:55 Uhr Your Pretty Face is Going to Hell Das Liebesnest(Bone Garden) 23:55–00:10 Uhr Life in Pieces Jen und Greg kaufen ein Haus / Der Mattchalor / Tim lernt die Familie kennen / Jons letzter Flug(#TBT: House Destiny Introduction Retirement) 00:10–00:35 Uhr 2001: Odyssee im Weltraum 20:15–22:35 Uhr 2010 - Das Jahr in dem wir Kontakt aufnehmen 22:35–00:30 Uhr Dr. House Masters' letzte Versuchung(Last Temptation) 21:45–22:35 Uhr Dr. House Schneller als die Moral(Changes) 22:35–23:20 Uhr Hudson & Rex Eiskalter Mord(Over Ice) 23:20–00:05 Uhr Hudson & Rex Neue Spielregeln(Blind Justice) 00:05–00:55 Uhr

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr A Discovery of Witches Feuerdrachin(Season 2, Episode 9) 21:45–22:30 Uhr A Discovery of Witches Das Ende und der Neuanfang(Season 2, Episode 10) 22:30–23:20 Uhr
Supernatural Die Falle(The Trap) 23:20–00:05 Uhr Supernatural Die Heldenreise(The Heroes' Journey) 00:05–00:50 Uhr
Champions Corner Die Live-Analyse 20:50–23:00 Uhr Late Night News Die Top-Themen des Tages 23:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 00:00–00:30 Uhr Hausen Hausregeln 21:15–22:15 Uhr Die Serienmacher Tim Van Patten(Tim VAN PATTEN) 22:15–22:45 Uhr Hausen Der Block 22:45–23:45 Uhr Hausen Hausregeln 23:45–00:40 Uhr Arctic 21:50–23:30 Uhr Die Besessenen 23:30–01:05 Uhr Driven to Kill - Zur Rache verdammt 21:55–23:30 Uhr Splice - Das Genexperiment 23:30–01:20 Uhr Macho Man 21:50–23:30 Uhr The Big Lebowski 23:30–01:30 Uhr The Peanut Butter Falcon 21:45–23:25 Uhr Die Schadenfreundinnen 23:25–01:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein doppelter Einbruch 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Feuer und Flamme 22:35–23:25 Uhr Einstein Aerodynamik 23:25–00:20 Uhr Arsen und Spitzenhäubchen 20:15–22:25 Uhr Sturm-Angst 22:25–00:00 Uhr Der Unbeugsame 00:00–02:10 Uhr Bundesliga Collection Legenden der Liga: Wolfgang Overath 21:45–22:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel, 22. Spieltag 22:15–00:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 23:30–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 23:30–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 00:00–00:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Lazio Rom - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II 20:50–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions - Die Analyse 23:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atlético Madrid - FC Chelsea, Achtelfinale Hinspiele II 00:00–02:00 Uhr Tennis Grand Slam 2021 - Australian Open 20:30–22:00 Uhr Tennis Grand Slam 2021 - Australian Open 22:00–00:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaften in Cortina d Ampezzo(ITA) 00:00–00:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New Jersey Devils - Buffalo Sabres 21:05–22:45 Uhr SPORT1 News 22:45–22:50 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Colorado Avalanche - Vegas Golden Knights, Lake Tahoe/Nevada 22:50–00:55 Uhr Sky Bet Championship 32. Spieltag: Rotherham United - Nottingham Forest 20:40–22:55 Uhr Eredivisie 23. Spieltag: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 22:55–01:00 Uhr

Dienstag, 23.02.2021, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr