Anzeige

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr


Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Kloger 19:40–20:05 Uhr American Dad! Stan-Zeit 20:05–20:30 Uhr American Dad! Roger im Familienrausch 20:30–21:00 Uhr American Dad! Ein Starboy ohne Regeln 21:00–21:30 Uhr BoJack Horseman Liebe und/Oder Heirat 21:30–22:00 Uhr BoJack Horseman Knall Knall, Peng Peng 22:00–22:25 Uhr Big City Greens Remys Geburtstagsgeschenk / Der Oh-oh Effekt(Present Tense / Hurt Bike) 19:50–20:15 Uhr Cleo und die Schneeballschlacht 20:15–21:55 Uhr Disney Magic Moments Die witzigsten Live Action Komödien(Die witzigsten Live Action Komödien) 21:55–23:30 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 74(NBA Wizardry) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Trucks(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Hubschrauber(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Unleashed Affentheater! 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geizig bleibt geizig 20:00–20:15 Uhr MTV Karaoke 20:15–21:15 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** Folge #01.05 21:15–22:10 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** Folge #02.01 22:10–23:00 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Familienchaos in Kalifornien(Patrick Molloy's) 19:25–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Das Partylokal(Bear's Den) 20:15–21:05 Uhr
24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Soulfood ohne Seele(Sandra Dee's) 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:55 Uhr
Das A-Team Die Malteser Kuh(The Maltese Cow) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Diagnose Selbstmord(Within Arm's Reach / All the World's a Stage) 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #100.11 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? John Muhammad - Der Sniper-Killer(The Washington Snipers) 22:00–23:05 Uhr Das Strafgericht Wo ist Olaf? (Teil 2) / Aus 1001 Nacht 19:25–20:15 Uhr Law & Order: UK Teufel in Weiß(Alesha) 20:15–21:10 Uhr Law & Order: UK Kaltblütig(Samaritan) 21:10–22:00 Uhr Law & Order Eine Staatsanwältin unter Beschuss(DR 1-102) 22:00–22:50 Uhr Columbo Denkmal für die Ewigkeit(Blueprint for Murder) 18:55–20:15 Uhr Columbo Blumen des Bösen(The Greenhouse Jungle) 20:15–21:35 Uhr Columbo Etüde in schwarz(Etude in Black) 21:35–23:30 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Zweite Chance auf ein Landleben(New Chance at a Country Home) 19:15–20:15 Uhr Das große Promibacken 20:15–22:55 Uhr Angelo! Katzen-Chaos / Der Brieffreund / Der Tatort / Die Experimentalmusik(Catnapped / Pen Pal / Who Killed the Rabbit? / Stop the Experimental Music) 19:30–20:15 Uhr The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals 20:15–22:05 Uhr The Quest - Das Geheimnis der Königskammer 22:05–23:55 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Ring des Königs(The Royal Ring) 19:20–20:15 Uhr Die Augen des Engels 20:15–22:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede / Der Zauberberg(Good Luck Mr. Whiskers / Candy Confessions / Mystic Mountain) 19:25–20:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Schafe zählen / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte(Counting Sheep / Cat Dance Fever / Dirty Rat) 20:05–20:30 Uhr Angelo! Katzen-Chaos / Der Brieffreund / Der Tatort / Die Experimentalmusik(Catnapped / Pen Pal / Who Killed the Rabbit? / Stop the Experimental Music) 20:30–21:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Auf dem Meer(Stranded) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zimmer mit Stall - Tierisch gute Ferien 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Zimmer mit Stall - Berge versetzen 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der blaue Planet Faszination Korallenriff 20:15–20:55 Uhr Der blaue Planet Auf hoher See 20:55–21:40 Uhr Die Ostsee Von Finnland bis Schweden 21:40–22:25 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Das Geheimnis der Sahara 20:15–23:05 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr McLintock - Ein liebenswertes Raubein! 20:15–22:20 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kamtschatka - Die Abenteuer der jungen Bären 20:15–21:00 Uhr Die Rückkehr des Eisvogels 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi Tote Mädchen 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit Dynamit und frommen Sprüchen 20:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:05 Uhr Das Gesetz bin ich 22:05–23:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Werkstatthelden mit Herz 20:15–21:45 Uhr Das Millionen Rennen 21:45–23:15 Uhr THEATER.MACHER.INNEN Wie gleichberechtigt ist das Theater? 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 20:15–22:15 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Maria Theresia - Vermächtnis einer Herrscherin 20:15–21:00 Uhr Habsburg und der Dom St. Stephan unter dem Doppeladler 21:00–21:50 Uhr Herzliche Grüße vom Nanga Parbat Eine Reiseerzählung aus Pakistan 21:50–22:35 Uhr Geisterpost aus Taiwan 19:30–20:15 Uhr Antarktis - Die Reise der Pinguine 20:15–21:45 Uhr Die Ski-Saga 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Dein Song - ein Hit, eine Story Topic und "Breaking me" 20:10–20:25 Uhr Dein Song - ein Hit, eine Story Lotte und "Mehr davon!" 20:25–20:40 Uhr Dein Song - ein Hit, eine Story Alvaro Soler und "La Cintura" 20:40–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Die defekte Katze 18:40–20:15 Uhr Kommissar Dupin Bretonische Brandung 20:15–21:45 Uhr The Music Never Stopped 21:45–23:20 Uhr Generation Corona - Jugend am Limit? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer kontrolliert die Polizei? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Dirk Laabs, Journalist und Autor 21:02–21:30 Uhr Der schwache Staat Wenn Polizei und Justiz es Rechtsextremisten leicht machen 21:30–22:15 Uhr Das Geheimnis des Keltengrabs 19:30–20:15 Uhr Große Völker Die Wikinger 20:15–21:00 Uhr Große Völker Die Griechen 21:00–21:40 Uhr Große Völker Die Araber 21:40–22:25 Uhr Dinner Date Tim 19:30–20:15 Uhr Dick und Jane 20:15–21:35 Uhr Hours - Wettlauf gegen die Zeit 21:35–23:05 Uhr

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 19:00–20:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 20:00–21:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 21:00–22:00 Uhr Dekorative Wohnideen 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Baukatastrophen weltweit Ein Stadtarchiv geht unter 20:15–21:05 Uhr Baukatastrophen weltweit Flammeninferno im Tankdepot 21:05–21:55 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Abgestürzt 21:55–22:45 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Gleichschaltung eines Volkes Nazification 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Freizeitüberwachung Recreation 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Transportwege des Reichs Transporting the Reich 22:10–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es ist Erntezeit! 19:15–20:10 Uhr Von Currywurst bis Sauerbraten - Die Lieblingsspeisen der Deutschen 20:10–21:10 Uhr Burger-Alarm - Der Siegeszug des Hamburgers 21:10–22:05 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 22:05–23:05 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 19:50–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Gifts from a Parent's Deathbed 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Spirit of Resilience 21:10–21:40 Uhr The Signs 21:40–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–22:54 Uhr Leben mit dem großen Bären Estland - Lettland - Litauen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Russlands versteckte Paradiese 20:15–21:00 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese 21:00–21:45 Uhr System Error! Wie endet der Kapitalismus? 21:45–23:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 20:15–21:00 Uhr Infomercial 21:00–00:00 Uhr Basketball ProA: PS Karlsruhe Lions vs. Nürnberg Falcons BC 19:30–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr 1000 Meilen südwärts: Mit dem Bier-Truck nach Mallorca 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Burger-Alarm - Der Siegeszug des Hamburgers 20:05–21:00 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 21:00–22:00 Uhr Vom Schwein zum Schnitzel - Hinter den Kulissen der Fleischindustrie 22:00–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Leichtathletik All Star Perche in Clermont-Ferrand(FRA) 18:15–20:00 Uhr Snooker Coral Players Championship 2021 in Milton Keynes(ENG) 20:00–23:30 Uhr Lost & Sold Pokerface 19:30–20:00 Uhr Teleshopping 20:00–21:00 Uhr Teleshopping 21:00–22:00 Uhr Teleshopping 22:00–23:00 Uhr

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Silence 17:30–20:15 Uhr Die Stunde des Jägers 20:15–21:45 Uhr Merantau - Meister des Silat 21:45–23:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Höhenflüge und Tiefschläge(Fickle Fortune) 19:25–20:15 Uhr Diesel Brothers Ein Bus auf High Wheels - Teil 1(Big Bro Bus) 20:15–21:00 Uhr Diesel Brothers Ein Bus auf High Wheels - Teil 2(School Is In Session) 21:00–21:50 Uhr Shaquille O¿Neal: Shaq, Shaq, Shark Attack! 21:50–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Schatten der Vergangenheit(Hana Lokomaika'i (The Favor)) 20:15–21:00 Uhr The Walking Dead Mach die Augen auf(Open Your Eyes) 21:00–21:45 Uhr The Walking Dead Nichts ist wie zuvor(The World Before) 21:45–22:40 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Rendezvous am Wörthersee 19:20–20:15 Uhr Die lustigen Weiber von Tirol 20:15–21:50 Uhr Alles Liebe VIP: Fritz Wepper 21:50–22:20 Uhr Paris Express 18:40–20:15 Uhr American Assassin 20:15–22:05 Uhr Mr. Right 22:05–23:40 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 2 19:10–20:00 Uhr NASCAR Camping Truck Series 2021 Sunoco 159, Daytona International Speedway 20:00–20:55 Uhr Silk Way Rally Wochenrückblick 1 20:55–21:20 Uhr Belgian Rally Championship Rallye de Wallonie 21:20–21:50 Uhr Tour European Rally Rallye de Ferrol, Spanien 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dr. Polfrost(Pol'r Plunge) 19:30–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Abschied nehmen(The Quest For Camel-Ot) 20:15–21:00 Uhr Animal Emergency Room Blinder Hund(Blindsided) 21:00–21:50 Uhr Königreich der Eisbären Clan des Nordens(Clan of the North) 21:50–22:35 Uhr
Schwarzmärkte hautnah mit Mariana van Zeller Steroide(Steroids) 19:15–20:10 Uhr Geheimnisse der Sonne 20:10–21:00 Uhr Mars: Ein Tag auf dem Roten Planeten 21:00–22:35 Uhr Dating Naked Keegan und Diane(Keegan & Diane) 19:25–20:15 Uhr Der Lauf seines Lebens - The Flying Sikh 20:15–22:45 Uhr Cristela Seelenverwandte(Soul Mates) 19:50–20:15 Uhr Gold 20:15–22:10 Uhr Serena 22:10–00:00 Uhr CSI: New York Die Leiche im Müll(Rush to Judgment) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Mädchenhandel(She's NotThere) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Nach dem Tod und vor dem Frieden(The Ghost in the Machine) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Tücke und die Tänzerin(The Diamond in the Rough) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids 20:15–22:00 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Bill Gates / Tune-Yards 22:00–22:45 Uhr Ihre beste Stunde - Drehbuch einer Heldin 18:20–20:15 Uhr Ein fliehendes Pferd 20:15–21:45 Uhr Das Mädchen mit dem Perlenohrring 21:45–23:25 Uhr King of Queens E-Mail für dich(G'Night Stalker) 19:50–20:15 Uhr Pixels 20:15–21:50 Uhr King of Queens Das Lustige Quartett(Missing Links) 21:50–22:15 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 241) 19:50–20:15 Uhr Captain Phillips 20:15–22:35 Uhr Lethal Weapon Antrag auf Eis(What the Puck) 19:25–20:15 Uhr John Wick: Kapitel 2 20:15–22:10 Uhr Armour of God - Chinese Zodiac 22:10–23:55 Uhr

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr A Discovery of Witches Das Ende und der Neuanfang(Season 2, Episode 10) 19:25–20:15 Uhr Wild Wild West 20:15–22:00 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Verlorenes Vertrauen(Lost and Found) 22:00–22:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–21:15 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Lena Goeßling 21:15–21:45 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:45–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Winde des Winters(The Winds of Winter) 19:00–20:15 Uhr For Life Gewinner und Verlierer(Never Stop Fighting) 20:15–21:05 Uhr For Life Heimkehr(Homecoming) 21:05–21:55 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Rote Frau(The Red Woman) 21:55–22:50 Uhr Wonder Woman 1984 17:40–20:15 Uhr Stage Mother 20:15–21:50 Uhr
Arctic 21:50–23:30 Uhr
The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr The Equalizer 20:15–22:30 Uhr Ocean's 13 18:10–20:15 Uhr Natürlich blond 2 20:15–21:50 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 21:50–23:55 Uhr Fast & Furious: Hobbs & Shaw 18:00–20:15 Uhr Fantastic Four 20:15–21:55 Uhr Fantastic Four 21:55–23:45 Uhr SOKO Wien Die Bienenkönigin 19:25–20:15 Uhr Nord Nord Mord: Clüver und der leise Tod 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Erben des Herrn König 21:45–22:35 Uhr Der letzte Befehl 18:10–20:15 Uhr Fahrkarte ins Jenseits 20:15–21:35 Uhr Mit Dynamit und frommen Sprüchen 21:35–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 23. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 23. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 23. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leeds United - Aston Villa, 26. Spieltag 18:20–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - Wolverhampton Wanderers, 26. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Mittwoch 19:30–20:00 Uhr Tennis: ATP 250 D. Goffin (BEL) - E. Gerasimov (BLR), Open Sud de France in Montpellier (FRA), Halbfinale 1 21:00–23:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Bansko(BUL) 19:45–20:30 Uhr Radsport: UAE Tour 2021 20:30–21:30 Uhr Radsport: Omloop Het Nieuwsblad 2021 21:30–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season New Jersey Devils - Washington Capitals 19:00–21:30 Uhr SPORT1 News 21:30–21:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:35–22:30 Uhr Fortuna Liga 21. Spieltag: FC Zbrojovka Brünn - Viktoria Pilsen 18:25–20:40 Uhr Rohdiamanten Talente des Weltfußballs 20:40–21:15 Uhr
Liga NOS 21. Spieltag: FC Porto - Sporting Lissabon 21:15–23:45 Uhr

Samstag, 27.02.2021, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr