Anzeige

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr


Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad! Kampf und Flucht 20:40–21:05 Uhr Bob's Burgers Die Unabhängigkeit der Linda 21:05–21:35 Uhr Bob's Burgers Die außerirdische Toilette 21:35–22:05 Uhr South Park Ein bisschen kiffen? 22:05–22:30 Uhr South Park Vaginitis ohne Kalbfleisch 22:30–23:05 Uhr Rick and Morty Atlantis ist nur einmal im Jahr 23:05–23:30 Uhr Die Truman Show 20:15–22:20 Uhr Desperate Housewives Lauter Lügen(Impossible) 22:20–23:10 Uhr Desperate Housewives Das kleine schwarze Buch(The Ladies Who Lunch) 23:10–00:05 Uhr Asphalt-Cowboys Zu zweit allein(Episode 8) 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Tiere in Not(Episode 7) 21:15–22:15 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 17(Episode 17) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 18.02.2021(DMAXNews 18.02.2021) 23:10–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer 20:40–21:10 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Zosins Komet - Teil 2: Die alten Meister 21:10–21:35 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Zosins Komet - Teil 3: Von Angesicht zu Angesicht 21:35–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Wie der Vater so die Tochter 22:05–23:00 Uhr *** Titel noch nicht bekannt! *** Folge #01.05 23:00–23:55 Uhr Galileo 360° Ranking: Go Green 20:15–21:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Verrückte Erfindungen 21:10–22:10 Uhr Highway Heroes Canada Auf nach Chilliwack(Snowbound) 22:10–23:05 Uhr Highway Heroes Canada Der Nachwuchs rockt(Junior's Job) 23:05–23:50 Uhr UEFA Europa League: Countdown Molde FK - TSG 1899 Hoffenheim 20:15–21:00 Uhr UEFA Europa League: 1. Hälfte Molde FK - TSG 1899 Hoffenheim 21:00–21:45 Uhr UEFA Europa League: Halbzeitanalyse Molde FK - TSG 1899 Hoffenheim 21:45–22:00 Uhr UEFA Europa League: 2. Hälfte Molde FK - TSG 1899 Hoffenheim 22:00–22:50 Uhr UEFA Europa League: Highlights und Zusammenfassung der anderen Spiele Molde FK - TSG 1899 Hoffenheim 22:50–00:00 Uhr Die Versicherungsdetektive 20:15–21:10 Uhr Die Versicherungsdetektive 21:10–22:10 Uhr Undercover Boss SITA Abfallentsorgung 22:10–23:00 Uhr Undercover Boss ISOTEC Gebäudesanierung 23:00–23:45 Uhr Spiel, Spaß, Sitz! - Die Welpenschule Vertrauen und Selbstvertrauen 20:15–21:10 Uhr Spiel, Spaß, Sitz! - Die Welpenschule Familienchaos 21:10–22:05 Uhr Hundebabys - Chaos auf vier Pfoten Das Welpen-Wiedersehen 22:05–23:20 Uhr Lucifer Der Höhlenmensch im Manne(Manly Whatnots) 20:15–21:10 Uhr Lucifer Das Duell der Künstler(Sweet Kicks) 21:10–22:05 Uhr Lucifer Der gefallene Engel(Favorite Son) 22:05–23:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Gegen alle Regeln(Blinded by the Whitelighter) 23:00–23:50 Uhr CSI: Miami Einer von uns - Teil 1(No Man''s Land) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Einer von uns - Teil 2(Man Down) 21:10–22:00 Uhr CSI: Miami Feine Familie(Broken Home) 22:00–22:50 Uhr CSI: Miami Wilde Tiere(A Grizzly Murder) 22:50–00:20 Uhr Harley Davidson & The Marlboro Man 20:15–22:15 Uhr Angel Heart 22:15–00:30 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(How not to be Angelo / His thing / Bachelor Angelo / Dumb luck) 20:25–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ganz ohne Maske!(Exhibition Unmasked!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Brosche(Heartmore) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr Bestes Kabarett! Digital Fatal 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
Capriccio 22:45–23:15 Uhr
Alles Wissen Schadstoffe 20:15–21:00 Uhr SOS Stadtwald 21:00–21:45 Uhr Generation Waldbesetzer - im Baumhaus gegen die Klimakrise 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Hauptsache Kultur 22:30–23:00 Uhr Der Tempelberg in Jerusalem 23:00–23:45 Uhr Lebensretter Hausexplosion in Zerbst 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Diagnose: Gutartig Mein Leben mit einem Hirntumor 22:40–23:10 Uhr Herbert Köfer - Spielen ist mein Leben 23:10–23:40 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Gefangen 22:00–22:50 Uhr Morden im Norden Klassenkampf 22:50–23:35 Uhr Zu guter Letzt 20:30–22:10 Uhr rbb24 22:10–22:40 Uhr Polizeiruf 110 Für Janina 22:40–00:10 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr 112 - Retter im Einsatz 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Richtig Abnehmen! 22:00–22:45 Uhr Kunscht! 22:45–23:15 Uhr Ihre Meinung Hoffnung Corona-Impfung - Was läuft falsch bei uns? 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Frau tv 22:15–22:45 Uhr Menschen hautnah 22:45–23:30 Uhr Hoffnung Palliativmedizin - selbstbestimmt sterben 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! 22:25–22:30 Uhr
auslandsjournal extra 22:30–23:00 Uhr
Ems-Chemie - Dunkle Helfer nach dem Zweiten Weltkrieg 23:00–23:50 Uhr
Landung auf dem Mars Die Ankunft des Rover Perseverance live 20:15–22:25 Uhr Reiseführer zum Mars 22:25–23:15 Uhr Schlafende Riesen Die Macht der Vulkane 20:15–21:45 Uhr Fernsehserie: In Therapie 21:45–22:05 Uhr In Therapie Adel - Dienstag, der 1. Dezember 2015 um 10 Uhr 22:05–22:35 Uhr
In Therapie Camille - Mittwoch, der 2. Dezember 2015 um 11 Uhr 22:35–23:00 Uhr
In Therapie Léonora und Damien, Donnerstag, der 3. Dezember 2015 um 17 Uhr 23:00–23:30 Uhr
Die Erben der Nacht Das Gefängnis des ewigen Lichts 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Seinfeld Das Wahnsinnsweib 20:45–21:05 Uhr Seinfeld Kontrolle ist besser! 21:05–21:30 Uhr Seinfeld Der Einbruch 21:30–21:50 Uhr Seinfeld Das Männerproblem 21:50–22:15 Uhr Seinfeld Der Börsentipp 22:15–22:35 Uhr Seinfeld Die Ex-Freundin 22:35–23:00 Uhr Seinfeld Die 'Pony'-Bemerkung 23:00–23:20 Uhr maischberger. die woche 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Tagesschau-Nachrichten Nasa-Rover 'Perseverance' landet auf dem Mars 21:45–22:15 Uhr maischberger. die woche EXTRA 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr Wendezeit Flucht in die Freiheit 20:15–21:00 Uhr Wendezeit Sturm auf die Stasi-Zentrale 21:00–21:40 Uhr Wendezeit Umweltsünden der DDR 21:40–22:25 Uhr ZDF-History Die Krake - Die Geschichte der Stasi 22:25–23:10 Uhr ZDF-History Anarchie im Osten - Die letzten Monate der DDR 23:10–23:55 Uhr Letzte Spur Berlin Existenzkampf 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Lügengespinst 21:00–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr Late Night Alter 22:15–22:45 Uhr ZDF Magazin Royale 22:45–23:15 Uhr

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Couture Line Designermode 20:00–21:00 Uhr BE GOLD by Belinda Gold 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 23:00–00:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Verhängnisvolle Liebe(Kiss of Death) 20:15–21:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödlicher Tanz(Deadly Dance) 21:00–21:50 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Dunkle Vergangenheit(Date Night) 21:50–22:35 Uhr Der Killer mit dem Babyface: Ted Bundy Wurzeln des Bösen 22:35–23:20 Uhr Mission Weltall - Expedition zum Mars 20:45–21:40 Uhr News Spezial: Expedition Mars 21:40–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 19:30–21:10 Uhr China von oben - Land der Superlative (1) 21:10–22:05 Uhr China von oben - Land der Superlative (2) 22:05–23:00 Uhr Megatransporte - Bohrinsel West Bollsta 23:00–00:00 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr Where We Call Home 21:00–21:30 Uhr CYCLE AROUND JAPAN Highlights 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Japan Railway Journal 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr Ausgegrenzt und abgehängt Kinderarmut in Deutschland 20:15–21:00 Uhr Generation Hartz IV Kinder kämpfen für ihre Zukunft 21:00–21:45 Uhr phoenix vor ort 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Infomercial 21:00–00:00 Uhr Sport on-demand 21:00–00:00 Uhr Sport on-demand 21:00–00:00 Uhr Strip the Cosmos: Leben auf dem Mars 20:45–21:30 Uhr Nachrichten 21:30–21:35 Uhr WELT-LIVE Mars-Landung NASA-Rover 21:35–22:05 Uhr SpaceX - Projekt Marsrakete 22:05–23:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Das Wesen vom Mars 23:00–23:55 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Snooker Welsh Open im Celtic Manor Resort(WAL) 19:45–00:00 Uhr Eishockey Live - DEL ERC Ingolstadt - Augsburger Panther, 19. Spieltag 20:15–23:00 Uhr Eishockey - N.ICE - Goldis Eishockey-Welt Olympia 23:00–23:30 Uhr

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr L.A.'s Finest Eine schwere Entscheidung 20:15–21:05 Uhr Reprisal Eine Pistole und ein Hund 21:05–22:00 Uhr
Kingdom Neue Wege 22:00–22:50 Uhr Rectify Tropf, tropf 22:50–23:35 Uhr
Deadly Jobs - Nichts für Weicheier Episode 1(Go Big or Go Home) 20:15–21:00 Uhr Dirty Jobs: Rowe'd Trip Die Reise beginnt(Rowe'd Trip: Dirty Infrastructure) 21:00–21:45 Uhr
Undercover Billionaire Barbecue und Bier(Take The Bull by The Horns) 21:45–22:35 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Plutos unbekannte Geschichte(Secret History of Pluto) 22:35–23:20 Uhr
Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 20:15–21:00 Uhr Red Widow Die Abrechnung(The Hit) 21:00–21:45 Uhr
Deep State Pierre Falcon(Changes Upon Changes) 21:45–22:40 Uhr Deep State Die Herren des Chaos(A Dead Man's Machine) 22:40–23:40 Uhr
Ein Schloss am Wörthersee Doppelbuchung 20:15–21:05 Uhr Derrick Pfandhaus 21:05–22:10 Uhr Und ewig singen die Wälder 22:10–23:50 Uhr Die 5. Welle 20:15–22:05 Uhr Stephen King's Riding the Bullet 22:05–23:40 Uhr Top Speed Classic Oldtimer im Winter 20:55–21:20 Uhr Car History Renault 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Eggentaler Herbst Classic 21:50–22:15 Uhr Classic Races Rallye Portugal 22:15–22:45 Uhr Classic Panamericana 22:45–23:10 Uhr Classic Ride Deutsche Rennsport-Klassiker! 23:10–23:35 Uhr Rivalen: Löwen vs. Büffel 20:10–21:00 Uhr Königin der Serengeti 21:00–21:50 Uhr
Erste Schritte - Ein Leopardenleben 21:50–22:35 Uhr Mann gegen Löwe 22:35–23:25 Uhr
Nordkorea: Im Kopf des Diktators Das Dilemma des Diktators(Dictator's Dilemma) 20:10–21:00 Uhr Schwarzmärkte hautnah mit Mariana van Zeller Telefonbetrug(Scam) 21:00–21:50 Uhr
Narco Wars - Der Kampf gegen Drogen Die Schlacht um die Grenze(The Battle For the Border) 21:50–22:40 Uhr
Schwarzmärkte hautnah mit Mariana van Zeller Kokain(Cocaine) 22:40–23:30 Uhr
Missions Aufbruch(Retours) 20:45–21:15 Uhr Die Erbschaft Folge #01.03 21:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:15–22:45 Uhr
Unter uns 22:45–23:10 Uhr
Alles was zählt 23:10–23:40 Uhr
APB Der Killer auf der Convention(Risky Business) 20:15–21:00 Uhr APB Brandgefährlich(Fueling Fires) 21:00–21:40 Uhr Prodigal Son - Der Mörder in Dir Ganz der Vater(Like Father ...) 21:40–22:25 Uhr The Late Late Show with James Corden Marc Maron / Royal Blood 22:25–23:05 Uhr Saturday Night Live - Classics Tiffany Haddish / Taylor Swift 23:05–23:50 Uhr Grimm Es war einmal...(Pilot) 20:15–21:00 Uhr Grimm Bärenfalle(Bears Will Be Bears) 21:00–21:50 Uhr The Shield Tote Soldaten(Dead Soldiers) 21:50–22:40 Uhr The Shield Partner(Partners) 22:40–23:30 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 20:15–21:45 Uhr Falco Rotkäppchen(Le petit chaperon rouge) 21:45–22:40 Uhr Falco Tête à Tête mit dem Tod(Tête à tête avec la mort) 22:40–23:35 Uhr Baron Noir So sehen Sieger aus 20:15–21:15 Uhr Unit 42 Unter die Haut 21:15–22:05 Uhr Wolf Hall - Die Wölfe Anna Regina 22:05–23:05 Uhr Baron Noir So sehen Sieger aus 23:05–00:00 Uhr
King of Queens Alles nur Blech(Friender Bender) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Die Sportskanone(No Retreat) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Das Geisterhaus(Ticker Treat) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Arthurs Geheimnis(Lyin' Hearted) 21:50–22:15 Uhr Futurama Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung(Crimes of the Hot) 22:15–22:40 Uhr Futurama Gebell aus der Steinzeit(Jurassic Bark) 22:40–23:05 Uhr American Dad Casino Normale(Casino Normale) 23:05–23:30 Uhr The Legend of Hercules 20:15–21:55 Uhr Pathfinder - Fährte des Kriegers 21:55–23:35 Uhr Lethal Weapon Wer der Braut traut(Leo Getz Hitched) 20:15–21:00 Uhr Lethal Weapon Tödliche Diamanten(Jesse's Girl) 21:00–21:45 Uhr Lethal Weapon Blut ist dicker(Family Ties) 21:45–22:35 Uhr Lethal Weapon Der letzte Tag(One Day More) 22:35–23:20 Uhr

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr The Unicorn Angst vorm Fliegen(Wade Delayed) 20:45–21:10 Uhr The Unicorn Der Backup-Vogel(Turkeys and Traditions) 21:10–21:35 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette - Nachspielzeit 2 21:35–22:25 Uhr Pastewka Das Gästebuch 22:25–23:00 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 5 23:00–23:35 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Wünsch Dir Was Dein UEFA Champions League Programm 21:00–23:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:00–00:00 Uhr Tin Star Das Wiedersehen(All Roads...) 20:15–21:05 Uhr Tin Star Showdown(Come to the Edge) 21:05–22:00 Uhr
City on a Hill Es gibt keine Hölle(From Injustice Came The Way To Describe Justice) 22:00–23:00 Uhr City on a Hill Der falsche Märtyrer(It's Hard To Be A Saint In The City) 23:00–00:00 Uhr
Wonder Woman 1984 20:15–22:45 Uhr Wonder Woman 1984 22:45–01:15 Uhr Black Water 20:15–22:00 Uhr Tötet sie! 22:00–23:40 Uhr Der Zoowärter 20:15–21:55 Uhr Reine Nervensache 2 21:55–23:35 Uhr Django Unchained 20:15–23:00 Uhr Mexican 23:00–01:05 Uhr Blutige Anfänger Sandgräfin 20:15–21:00 Uhr Blutige Anfänger Trigger 21:00–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein edles Motiv 21:55–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Spur des Geldes 22:40–23:30 Uhr Die Mumie 20:15–22:20 Uhr Die Mumie kehrt zurück 22:20–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga Bundesliga Weekly 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 21:00–21:45 Uhr Bundesliga Collection Das Revierderby(BVB vs. S04) 21:45–22:20 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan(S04 - BVB) 22:20–23:20 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 19. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Golf: US PGA Tour The Genesis Invitational, 1. Tag in Pacific Palasades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Füchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt, Nachholspiel vom 8. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Handball Unser Revier - Die Füchse Doku 21:00–21:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL FRISCH AUF! Göppingen - TVB 1898 Stuttgart, 19. Spieltag 21:30–23:15 Uhr Biathlon Weltmeisterschaften auf der Pokljuka(SLO) 20:45–21:30 Uhr Tennis Grand Slam 2021 - Australian Open 21:30–23:00 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 23:00–00:00 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Vegas Golden Knights - Colorado Avalanche 20:35–22:10 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 22:10–23:05 Uhr SPORT1 News 23:05–23:10 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - OGC Nizza, 11. Spieltag 23:10–00:55 Uhr Palmeiras (BRA) - Santos (BRA) Copa Libertadores 2020 (Finale) 20:15–22:30 Uhr Throwback Thursday: FC Porto - Benfica Lissabon Liga NOS 2019/2020 22:30–00:30 Uhr

Donnerstag, 18.02.2021, ab 21:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr