Anzeige

Di, 23.02.
1345 – 1435

RTLplus

Das Strafgericht
Schmerzhafte Gaumenfreuden / Liebesleid

Reality-Soap, Deutschland 2002

Der Starkoch Bernd Maier (30) hat den Restaurantbesitzer Marc Hofer (35) wegen Körperverletzung angezeigt. Zusammen betrieben sie das Restaurant "Edeltanne". Eine Flasche Wein im Kühlschrank war mit Entkalker statt mit Wein gefüllt. Die Geschmacksnerven des Starkochs sind lädiert. Hat Hofer einen Anschlag auf Maier verübt, der ein Verhältnis mit Hofers Frau hatte und außerdem zur Konkurrenz wechseln wollte?

Personen

Mitwirkende Ulrich Wetzel

Weitere Episoden

Samstag 20.02. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Exfreundin / Der Tod spielt mit 
Samstag 20.02. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Komplizinnen / Der goldene Käfig 
Samstag 20.02. 18:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Schatten / Der Treppensturz 
Samstag 20.02. 19:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die verleugnete Tochter / Pech gehabt 
Sonntag 21.02. 14:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kinderträume 
Sonntag 21.02. 15:15 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Undercover 
Sonntag 21.02. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Vom Umtausch ausgeschlossen 
Sonntag 21.02. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wer Hass säht / Geldnot 
Sonntag 21.02. 17:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Fatale Begegnung 
Montag 22.02. 00:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kinderträume 
Montag 22.02. 01:20 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Undercover 
Montag 22.02. 02:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Abgedrängt 
Montag 22.02. 11:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Kunstbanause / Der Stararchitekt 
Montag 22.02. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Räuber aus Liebe / Die Rabenmutter 
Montag 22.02. 13:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Hochstapler / Der falsche Guru 
Dienstag 23.02. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Kunstbanause / Der Stararchitekt 
Dienstag 23.02. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hepatitis C / Der falsche Kommissar 
Dienstag 23.02. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Italienisches Intermezzo / Du kommst hier nicht rein! 
Dienstag 23.02. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schmerzhafte Gaumenfreuden / Liebesleid 
Mittwoch 24.02. 03:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hepatitis C / Der falsche Kommissar 
Mittwoch 24.02. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wellness / Wo gehobelt wird, fallen Späne! 
Mittwoch 24.02. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Bis dass der Tod uns scheidet 
Mittwoch 24.02. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Todkranke Mutter / Der Beschützer 
Donnerstag 25.02. 02:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Bis dass der Tod uns scheidet 
Donnerstag 25.02. 03:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wellness / Wo gehobelt wird, fallen Späne! 
Donnerstag 25.02. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Horror-WG / Verhängnisvolle Taxifahrt 
Donnerstag 25.02. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Gelegenheit macht Diebe / Die Kinoblondine 
Donnerstag 25.02. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Klosterbrüder / Spielleidenschaft 
Freitag 26.02. 01:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Horror-WG / Verhängnisvolle Taxifahrt 
Freitag 26.02. 02:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Gelegenheit macht Diebe / Die Kinoblondine 
Freitag 26.02. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Geheime Liebe 
Freitag 26.02. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Foul / Der Geächtete 
Freitag 26.02. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Traurige Geburt / Der russische Kiosk 
Heute 27.02. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Geheime Liebe 
Heute 27.02. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die feine Gesellschaft 
Heute 27.02. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Das Aschenluder / Der verrückte Fan 
Heute 27.02. 18:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Suche im Dunkeln / Wo ist Olaf? 
Heute 27.02. 19:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wo ist Olaf? (Teil 2) / Aus 1001 Nacht 
Sonntag 28.02. 14:15 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Fehlgeburt / Sport ist Mord 
Sonntag 28.02. 15:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der erlösende Tod 
Sonntag 28.02. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
An der Nadel / Blütenrein 
Sonntag 28.02. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Miese Geschäfte 
Sonntag 28.02. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Sündenbock / Verlorene Jugend 
Montag 01.03. 01:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Fehlgeburt / Sport ist Mord 
Montag 01.03. 02:10 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der erlösende Tod 
Montag 01.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kiezterror / Besetztes Haus 
Montag 01.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Am Busen der Natur 
Montag 01.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Antrag auf Schäferstündchen / Vater werden ist nicht schwer 
Dienstag 02.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kiezterror / Besetztes Haus 
Dienstag 02.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Alle unter einem Dach / Angriff im Büro 
Dienstag 02.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Finger weg von meinem Mann / Die Patchworkfamilie 
Dienstag 02.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wer einmal mordet / Den Letzten beißen die Hunde (Teil1) 
Mittwoch 03.03. 03:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Alle unter einem Dach / Angriff im Büro 
Mittwoch 03.03. 12:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Den Letzten beißen die Hunde (Teil2) / Blutige Beweise 
Mittwoch 03.03. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebe in a-Moll / Die gekaufte Frau 
Mittwoch 03.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Rache der Schwester 
Donnerstag 04.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebe in a-Moll / Die gekaufte Frau 
Donnerstag 04.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Den Letzten beißen die Hunde (Teil2) / Blutige Beweise 
Donnerstag 04.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kleider machen Leute / Nachhilfestunden 
Donnerstag 04.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Auf Kegeltour / Blaulicht trifft Rotlicht 
Donnerstag 04.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schöner Leben / Liebe und Hiebe 
Freitag 05.03. 02:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kleider machen Leute / Nachhilfestunden 
Freitag 05.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Auf Kegeltour / Blaulicht trifft Rotlicht 
Freitag 05.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schöner Leben / Liebe und Hiebe 
Freitag 05.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der verführte Chef / Schlagkräftiger Kaffeeklatsch 
Freitag 05.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Liebesbeweis 
Freitag 05.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die böse Schwester / Mit Gottes Hilfe 
Samstag 06.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der verführte Chef / Schlagkräftiger Kaffeeklatsch 
Samstag 06.03. 16:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Zweifelhaftes Alibi 
Samstag 06.03. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Heimlicher Freund / Meine Pille, deine Pille 
Samstag 06.03. 18:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schlüpfrige Indizien 
Samstag 06.03. 19:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Gute Besserung / Zicken an Bord 
Sonntag 07.03. 14:20 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Eifersucht ist eine Leidenschaft 
Sonntag 07.03. 15:10 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Es war nicht der Klapperstorch / Busenkrieg 
Sonntag 07.03. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mord ohne Motiv 
Sonntag 07.03. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Monster / Die Domina 
Sonntag 07.03. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Brisantes Doppelleben 
Montag 08.03. 01:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Eifersucht ist eine Leidenschaft 
Montag 08.03. 02:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Es war nicht der Klapperstorch / Busenkrieg 
Montag 08.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Heiße Nummer / In den Hafen der Ehe 
Montag 08.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schwarz und weiss kariert / Schnauze voll 
Montag 08.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Vaterpflichten / Blind Date mit Folgen 
Dienstag 09.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Heiße Nummer / In den Hafen der Ehe 
Dienstag 09.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Schwarz und weiss kariert / Schnauze voll 
Dienstag 09.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Axtmörder 
Dienstag 09.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Brüderchen und Schwesterchen / Backlust 
Dienstag 09.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Strandkorb Nr. 17 
Mittwoch 10.03. 03:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Axtmörder 
Mittwoch 10.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Endstation Kaufhaus / Abgefahren 
Mittwoch 10.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Nachtisch auf Türkisch / Blumige Vergangenheit 
Mittwoch 10.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Nachts im Hotel / Das Truckerfestival 
Donnerstag 11.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Nachtisch auf Türkisch / Blumige Vergangenheit 
Donnerstag 11.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Endstation Kaufhaus / Abgefahren 
Donnerstag 11.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Sprung ins (Un-) Glück 
Donnerstag 11.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ran an die Wurst / Karrierefrauen unter sich 
Donnerstag 11.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Rache im Landhotel 
Freitag 12.03. 01:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Sprung ins (Un-) Glück 
Freitag 12.03. 02:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ran an die Wurst / Karrierefrauen unter sich 
Freitag 12.03. 03:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Rache im Landhotel 
Freitag 12.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Rattenfrau / Bombastische Liebe 
Freitag 12.03. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Babyklau / Verbotenes Glück 
Freitag 12.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Babsis Bärenhöhle / Randale auf der Kaffeefahrt 
Samstag 13.03. 02:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Rattenfrau / Bombastische Liebe 
Samstag 13.03. 16:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Batman / Darf´s ein bisschen mehr sein? 
Samstag 13.03. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Qualvoll bis zum Tod 
Samstag 13.03. 18:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Fahrkarte, bitte! / Die Rasenkante 
Samstag 13.03. 19:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Millionär an der Angel / Fluglärm 
Sonntag 14.03. 14:20 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ausflug in den Tod 
Sonntag 14.03. 15:10 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wenn die Diva mit der Schaukel / Finger weg von meiner Karre 
Sonntag 14.03. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kind oder Karriere / Schwing die Keule 
Sonntag 14.03. 16:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die Hetzjagd 
Sonntag 14.03. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Amors Pfeil / Zerschossene Träume 
Montag 15.03. 01:15 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ausflug in den Tod 
Montag 15.03. 02:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wenn die Diva mit der Schaukel / Finger weg von meiner Karre 
Montag 15.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebe mit Karacho / Die Chaos-Nachbarn 
Montag 15.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Herzschmerz 
Montag 15.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Klavierunterricht in a-moll / Waschen, schneiden, legen 
Dienstag 16.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebe mit Karacho / Die Chaos-Nachbarn 
Dienstag 16.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Herzschmerz 
Dienstag 16.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Poolparty 
Dienstag 16.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Das Wunschkind / Außen hui, innen pfui 
Dienstag 16.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Junggesellenabschied 
Mittwoch 17.03. 03:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Poolparty 
Mittwoch 17.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Scheidungskrieg / Krieg der Witwen 
Mittwoch 17.03. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mord im 3. Akt 
Mittwoch 17.03. 13:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Das Strohfeuer / Wer zuletzt lacht 
Donnerstag 18.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Scheidungskrieg / Krieg der Witwen 
Donnerstag 18.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mord im 3. Akt 
Donnerstag 18.03. 12:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Knastbruder / Hirschgeweihschlägerei 
Donnerstag 18.03. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Zerstörte Idylle / Giftige Konkurrenz 
Donnerstag 18.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mord am Pornoset 
Freitag 19.03. 02:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Knastbruder / Hirschgeweihschlägerei 
Freitag 19.03. 02:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Zerstörte Idylle / Giftige Konkurrenz 
Freitag 19.03. 03:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mord am Pornoset 
Freitag 19.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Späte Gerechtigkeit / Tiefer Fall 
Freitag 19.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Familienfehde 
Freitag 19.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Die russische Geliebte / Die Schnapsidee 
Samstag 20.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Späte Gerechtigkeit / Tiefer Fall 
Samstag 20.03. 16:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Tödlicher Geburtstag 
Samstag 20.03. 17:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Menü à la Chef / Wer sich die Suppe einbrockt... 
Samstag 20.03. 18:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Tödliches Geheimnis 
Samstag 20.03. 19:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hotel Mama / Vater auf Abwegen 
Sonntag 21.03. 14:20 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Hausfreund / Nachbarinnen 
Sonntag 21.03. 15:10 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Klassenfahrt mit Folgen / Feindliche Übernahme 
Sonntag 21.03. 16:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Falsches Spiel 
Sonntag 21.03. 17:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Alte Liebe rostet nicht / Die Angstmacherin 
Sonntag 21.03. 17:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Mann mit den 2 Gesichtern 
Montag 22.03. 00:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Hausfreund / Nachbarinnen 
Montag 22.03. 01:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Klassenfahrt mit Folgen / Feindliche Übernahme 
Montag 22.03. 02:10 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Doktorspiele 
Montag 22.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Lüsterner Betriebsausflug 
Montag 22.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Zoff auf dem Campus / Unverhofft kommt oft 
Montag 22.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Motorradliebe / Trautes Heim, Glück allein 
Dienstag 23.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Lüsterner Betriebsausflug 
Dienstag 23.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Zoff auf dem Campus / Unverhofft kommt oft 
Dienstag 23.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kommando zurück 
Dienstag 23.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Gewissenlose Praxis / Uschi, mach kein Quatsch! 
Dienstag 23.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Der Bewährungsversager / Blinder Alarm 
Mittwoch 24.03. 02:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kommando zurück 
Mittwoch 24.03. 03:40 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Gewissenlose Praxis / Uschi, mach kein Quatsch! 
Mittwoch 24.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kampf am Madrider Platz / Die Stimme des Blutes 
Mittwoch 24.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wo die Liebe hinfällt / Kompanie stillgestanden 
Mittwoch 24.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hexenjagd 
Donnerstag 25.03. 02:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Kampf am Madrider Platz / Die Stimme des Blutes 
Donnerstag 25.03. 03:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Wo die Liebe hinfällt / Kompanie stillgestanden 
Donnerstag 25.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hinter schwedischen Gardinen / Tanz mit mir 
Donnerstag 25.03. 13:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebesleid 
Donnerstag 25.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ab nach Jamaika / Versalzene Suppe 
Freitag 26.03. 02:05 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Hinter schwedischen Gardinen / Tanz mit mir 
Freitag 26.03. 02:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Liebesleid 
Freitag 26.03. 03:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Ab nach Jamaika / Versalzene Suppe 
Freitag 26.03. 12:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Bis zum Hals 
Freitag 26.03. 12:55 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mutterglück / Wolf im Schafspelz! 
Freitag 26.03. 13:45 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Mein Kind gehört mir