Anzeige

Fr, 17.02.
1830 – 1920

Heimatkanal

Forsthaus Falkenau
Kochkünste

S01E08

Familienserie, Deutschland / Österreich 1989

Zu den Aufgaben eines Försters gehört auch die Ausbildung von Praktikanten. Eberhard Rau kommt von der Forstwirtschafts-Fachhochschule. Begeistert ist Rombach von seinem neuen Schüler nicht.

Originaltitel: Forsthaus Falkenau

Weitere Ausstrahlungstermine

Samstag 18.02. 05:20 Uhr
Heimatkanal
Montag 20.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal

Personen

Besetzung Christian Wolff
Michael Wolf
Nicole Schmid
Gisela Uhlen

Weitere Episoden

Mittwoch 15.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Frühlingsföhn 
S01E02
Mittwoch 15.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Ein heißer Tag 
S01E03
Mittwoch 15.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Herzflattern 
S01E04
Mittwoch 15.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Straßenpaganini 
S01E05
Mittwoch 15.02. 23:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Herzflattern 
S01E04
Donnerstag 16.02. 00:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Straßenpaganini 
S01E05
Donnerstag 16.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Herzflattern 
S01E04
Donnerstag 16.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Straßenpaganini 
S01E05
Donnerstag 16.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Liebeskummer 
S01E06
Donnerstag 16.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Standort des Auerhahns 
S01E07
Donnerstag 16.02. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Liebeskummer 
S01E06
Freitag 17.02. 00:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Standort des Auerhahns 
S01E07
Freitag 17.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Liebeskummer 
S01E06
Freitag 17.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Standort des Auerhahns 
S01E07
Freitag 17.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kochkünste 
S01E08
Freitag 17.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Nächtliche Flucht 
S01E09
Samstag 18.02. 05:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kochkünste 
S01E08
Samstag 18.02. 06:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Nächtliche Flucht 
S01E09
Montag 20.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kochkünste 
S01E08
Montag 20.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Nächtliche Flucht 
S01E09
Montag 20.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Wölfe 
S01E10
Montag 20.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fernweh 
S01E11
Dienstag 21.02. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Wölfe 
S01E10
Dienstag 21.02. 00:55 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fernweh 
S01E11
Dienstag 21.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Wölfe 
S01E10
Dienstag 21.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fernweh 
S01E11
Dienstag 21.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine unheimliche Nacht 
S01E12
Dienstag 21.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fließender Übergang 
S01E13
Dienstag 21.02. 23:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine unheimliche Nacht 
S01E12
Heute 22.02. 00:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fließender Übergang 
S01E13
Heute 22.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine unheimliche Nacht 
S01E12
Heute 22.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Fließender Übergang 
S01E13
Heute 22.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Jagdkönig 
S01E14
Heute 22.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Dunkle Wolken 
S02E01
Heute 22.02. 23:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Jagdkönig 
S01E14
Donnerstag 23.02. 00:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Dunkle Wolken 
S02E01
Donnerstag 23.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Jagdkönig 
S01E14
Donnerstag 23.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Dunkle Wolken 
S02E01
Donnerstag 23.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Verbrannte Erinnerungen 
S02E02
Donnerstag 23.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Silvas Entscheidung 
S02E03
Donnerstag 23.02. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Verbrannte Erinnerungen 
S02E02
Freitag 24.02. 00:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Silvas Entscheidung 
S02E03
Freitag 24.02. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Verbrannte Erinnerungen 
S02E02
Freitag 24.02. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Silvas Entscheidung 
S02E03
Freitag 24.02. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Einladungen 
S02E04
Freitag 24.02. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Nur eine Allergie 
S02E05
Samstag 25.02. 05:50 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Einladungen 
S02E04
Samstag 25.02. 06:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Nur eine Allergie 
S02E05
Mittwoch 01.03. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine komplette Familie 
S02E06
Mittwoch 01.03. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hochzeit 
S02E07
Mittwoch 01.03. 23:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine komplette Familie 
S02E06
Donnerstag 02.03. 00:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hochzeit 
S02E07
Donnerstag 02.03. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Eine komplette Familie 
S02E06
Donnerstag 02.03. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hochzeit 
S02E07
Donnerstag 02.03. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Vergiftete Rehe 
S02E08
Donnerstag 02.03. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Manöver 
S02E09
Donnerstag 02.03. 23:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Vergiftete Rehe 
S02E08
Freitag 03.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Manöver 
S02E09
Freitag 03.03. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Vergiftete Rehe 
S02E08
Freitag 03.03. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Manöver 
S02E09
Freitag 03.03. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hundert Fichten 
S02E10
Freitag 03.03. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Volles Haus 
S02E11
Samstag 04.03. 05:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hundert Fichten 
S02E10
Samstag 04.03. 06:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Volles Haus 
S02E11
Sonntag 05.03. 23:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Liebe verkehrt 
S12E10
Montag 06.03. 03:00 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Liebe verkehrt 
S12E10
Montag 06.03. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hundert Fichten 
S02E10
Montag 06.03. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Volles Haus 
S02E11
Montag 06.03. 18:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Sorgen 
S02E12
Montag 06.03. 19:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Entscheidungen 
S14E06
Montag 06.03. 23:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Sorgen 
S02E12
Dienstag 07.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Entscheidungen 
S14E06
Dienstag 07.03. 10:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Sorgen 
S02E12
Dienstag 07.03. 11:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Entscheidungen 
S14E06
Dienstag 07.03. 18:45 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Stürme 
Folge 1
Dienstag 07.03. 23:50 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Stürme 
Folge 1
Mittwoch 08.03. 10:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Stürme 
Folge 1
Mittwoch 08.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Überfall 
S03E03
Mittwoch 08.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Väter und Söhne 
S03E04
Mittwoch 08.03. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Überfall 
S03E03
Donnerstag 09.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Väter und Söhne 
S03E04
Donnerstag 09.03. 10:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Überfall 
S03E03
Donnerstag 09.03. 11:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Väter und Söhne 
S03E04
Donnerstag 09.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hertas Geheimnis 
S03E05
Donnerstag 09.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Autowilderer 
S03E06
Donnerstag 09.03. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hertas Geheimnis 
S03E05
Freitag 10.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Autowilderer 
S03E06
Freitag 10.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Hertas Geheimnis 
S03E05
Freitag 10.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Autowilderer 
S03E06
Freitag 10.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Platzangst 
S03E07
Freitag 10.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zurück nach Falkenau 
S03E08
Samstag 11.03. 05:45 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Platzangst 
S03E07
Samstag 11.03. 06:30 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zurück nach Falkenau 
S03E08
Montag 13.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Platzangst 
S03E07
Montag 13.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zurück nach Falkenau 
S03E08
Montag 13.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Giftspuren 
S03E09
Montag 13.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Schützenkönig 
S03E10
Montag 13.03. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Giftspuren 
S03E09
Dienstag 14.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Schützenkönig 
S03E10
Dienstag 14.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Giftspuren 
S03E09
Dienstag 14.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Der Schützenkönig 
S03E10
Dienstag 14.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Angst um Rica 
S03E11
Dienstag 14.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Traumreise 
S03E12
Dienstag 14.03. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Angst um Rica 
S03E11
Mittwoch 15.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Traumreise 
S03E12
Mittwoch 15.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Angst um Rica 
S03E11
Mittwoch 15.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Traumreise 
S03E12
Mittwoch 15.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bauernaufstand 
S03E13
Mittwoch 15.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Ein Baby für Falkenau 
S04E01
Mittwoch 15.03. 23:20 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bauernaufstand 
S03E13
Donnerstag 16.03. 00:05 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Ein Baby für Falkenau 
S04E01
Donnerstag 16.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bauernaufstand 
S03E13
Donnerstag 16.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Ein Baby für Falkenau 
S04E01
Donnerstag 16.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zwei Omas sind einfach zuviel 
S04E02
Donnerstag 16.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Chefsache 
S04E03
Donnerstag 16.03. 23:15 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zwei Omas sind einfach zuviel 
S04E02
Freitag 17.03. 00:00 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Chefsache 
S04E03
Freitag 17.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Zwei Omas sind einfach zuviel 
S04E02
Freitag 17.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Chefsache 
S04E03
Freitag 17.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kinderkram 
S04E04
Freitag 17.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Rauhe Sitten 
Folge 5
Samstag 18.03. 05:55 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kinderkram 
S04E04
Samstag 18.03. 06:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Rauhe Sitten 
Folge 5
Montag 20.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Kinderkram 
S04E04
Montag 20.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Rauhe Sitten 
Folge 5
Montag 20.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bielers Mission 
S04E06
Montag 20.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Die Taufe 
S04E07
Montag 20.03. 23:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bielers Mission 
S04E06
Dienstag 21.03. 00:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Die Taufe 
S04E07
Dienstag 21.03. 10:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Bielers Mission 
S04E06
Dienstag 21.03. 11:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Die Taufe 
S04E07
Dienstag 21.03. 18:40 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Platzhirsche 
S04E08
Dienstag 21.03. 19:25 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Alte Freunde 
S04E09
Dienstag 21.03. 23:10 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Platzhirsche 
S04E08
Dienstag 21.03. 23:55 Uhr
Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Alte Freunde 
S04E09