Anzeige

Donnerstag, 24.01. Freitag, 25.01. Samstag, 26.01. Sonntag, 27.01. Montag, 28.01. Das Erste Das Erste Das Erste Das Erste Das Erste 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:30 Plusminus
05:00 –05:30 Panorama
     
05:30 –09:00 ARD-Morgenmagazin
05:30 –09:00 ARD-Morgenmagazin
05:30 –05:55 Willi wills wissen
Was findet statt im Stadtverkehr?
05:30 –05:55 Willi wills wissen
Signal frei für die U2!
05:30 –09:00 ZDF-Morgenmagazin
05:55 –06:20 Wissen macht Ah!
Durch die Wüste
05:55 –06:20 Wissen macht Ah!
Heute doppelt gut
06:20 –06:45 HipHorses - Du und Dein Pferd
Jonas und Westernpferd Wantani
06:20 –06:45 HipHorses - Du und Dein Pferd
Aileen und die Minipferde Nellie, Donna & Co.
06:45 –07:10 HipHorses - Du und Dein Pferd
Zoe und ihre Voltigier-Crew
06:45 –07:05 HipHorses - Du und Dein Pferd
Annika und Spring-Pony Oh-Fiona
07:05 –08:05 Tigerenten Club
Ju-Jutsu
07:10 –07:35 Paula und die wilden Tiere
Ein Kasuar für den Regenwald
07:35 –07:50 Anna und die Haustiere
Maus
07:50 –08:15 Checker Tobi
Der Piraten-Check
08:05 –08:35 Die Pfefferkörner
Abschied tut weh
S11E01
08:15 –08:25 neuneinhalb
08:25 –08:50 Die Pfefferkörner
In die Tonne
S10E11
08:35 –09:00 Die Pfefferkörner
Notendruck
S11E02
08:50 –09:20 Die Pfefferkörner
Hauptgericht: Schlange
S10E12
09:00 –09:05 Tagesschau
09:00 –09:05 Tagesschau
09:00 –09:30 Die Pfefferkörner
Gekaufte Spiele
S11E03
09:00 –09:05 Tagesschau
09:05 –09:55 Live nach Neun
09:05 –09:55 Live nach Neun
09:05 –09:55 Live nach Neun
09:20 –09:50 Die Pfefferkörner
Verseuchte Erde
S10E13
09:30 –10:00 Die Sendung mit der Maus
09:50 –09:55 Tagesschau
09:55 –10:44
Sturm der Liebe
09:55 –10:44
Sturm der Liebe
09:55 –10:40 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Ein Fossa am Hochseil
09:55 –10:44
Sturm der Liebe
10:00 – 15:00 Uhr
      10:00 –10:03 Tagesschau
 
10:03 –11:00 Die Salzprinzessin
10:40 –11:30 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Ein Spanier in Frankfurt - Tiger Vanni kommt an
10:44 –10:45 Tagesschau
10:44 –10:45 Tagesschau
10:44 –10:45 Tagesschau
10:45 –11:15 Meister des Alltags
10:45 –11:15 Meister des Alltags
10:45 –11:15 Meister des Alltags
11:00 –12:00 Prinz Himmelblau und Fee Lupine
11:15 –12:00 Wer weiß denn sowas?
11:15 –12:00 Wer weiß denn sowas?
11:15 –12:00 Wer weiß denn sowas?
11:30 –12:00 Quarks im Ersten
12:00 –12:15 Tagesschau
12:00 –12:15 Tagesschau
12:00 –12:05 Tagesschau
12:00 –12:03 Tagesschau
12:00 –12:15 Tagesschau
12:03 –12:45 Presseclub
12:05 –12:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Schmerzhafte Einsicht
S04E39
12:15 –13:00 ARD-Buffet
12:15 –13:00 ARD-Buffet
12:15 –13:00 ARD-Buffet
12:45 –13:15 Europamagazin
12:55 –13:00 Tagesschau
13:00 –14:00 ZDF-Mittagsmagazin
13:00 –14:00 ZDF-Mittagsmagazin
13:00 –14:30 Da wo die Heimat ist
13:00 –14:00 ARD-Mittagsmagazin
13:15 –13:30 Tagesschau
13:30 –15:00 Geerbtes Glück
14:00 –14:10 Tagesschau
14:00 –14:10 Tagesschau
14:00 –14:10 Tagesschau
14:10 –15:00 Rote Rosen
14:10 –15:00 Rote Rosen
14:10 –15:00 Rote Rosen
14:30 –16:00 Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:10 Tagesschau
15:00 –15:10 Tagesschau
  15:00 –16:30 Eine Liebe in der Stadt des Löwen
15:00 –15:10 Tagesschau
15:10 –16:00 Sturm der Liebe
15:10 –16:00 Sturm der Liebe
15:10 –16:00 Sturm der Liebe
16:00 –16:10 Tagesschau
16:00 –16:10 Tagesschau
16:00 –16:30 W wie Wissen
Die Kraft der Riesenwellen
16:00 –16:10 Tagesschau
16:10 –17:00 Verrückt nach Meer
Krokodilsuche in Costa Rica
16:10 –17:00 Verrückt nach Meer
Ein Lademeister sieht rot
16:10 –17:00 Verrückt nach Meer
Liebesglück in der Karibik
16:30 –17:00 Weltspiegel-Reportage
Taxi, Taxi! - In den Straßen von New York
16:30 –17:15 Serengeti
Wettlauf ums Leben
17:00 –17:15 Tagesschau
17:00 –17:15 Tagesschau
17:00 –17:10 Tagesschau
17:00 –17:15 Tagesschau
17:10 –17:47 Brisant
17:15 –18:00 Brisant
17:15 –18:00 Brisant
17:15 –17:30 Tagesschau
17:15 –18:00 Brisant
17:30 –18:00 Echtes Leben
Wahre Größe - Alltag von kleinwüchsigen Menschen
17:47 –17:50 Das Wetter im Ersten
17:50 –18:00 Tagesschau
18:00 –18:50 Wer weiß denn sowas?
18:00 –18:50 Wer weiß denn sowas?
18:00 –18:30 Sportschau
3. Liga
18:00 –18:30 Sportschau
18:00 –18:50 Wer weiß denn sowas?
18:30 –19:57 Sportschau
Fußball-Bundesliga
18:30 –18:49 Bericht aus Berlin
18:49 –18:50 Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:50 –19:45 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Schmerzhafte Einsicht
S04E39
18:50 –19:45 Quizduell-Olymp
18:50 –19:20 Lindenstraße
Zukunftsperspektiven
18:50 –19:45 Großstadtrevier
Blinde Zeugin
S32E08
19:20 –20:00 Weltspiegel
19:45 –19:50 Wissen vor acht - Mensch
19:45 –19:50 Sportschau vor acht
19:45 –19:50 Wissen vor acht - Zukunft
19:50 –19:55 Wetter vor acht
19:50 –19:55 Wetter vor acht
19:50 –19:55 Wetter vor acht
19:55 –20:00 Börse vor acht
19:55 –20:00 Börse vor acht
19:55 –20:00 Börse vor acht
19:57 –20:00 Lotto am Samstag
Gewinnzahlen der 4. Ausspielung
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45 Der Bozen-Krimi
Falsches Spiel
20:15 –21:45 Ein Ferienhaus auf Teneriffa
20:15 –21:45 Scheidung für Anfänger
20:15 –21:45 Tatort
Der Pakt
20:15 –21:00 Die größten Flüsse der Erde
Der Mississippi
21:00 –22:15 Hart aber fair
21:45 –22:15 Panorama
21:45 –22:00 Tagesthemen
21:45 –23:15 Der Kommissar und die Alpen - Schwarze Piste
21:45 –22:45 Anne Will
22:00 –23:30 Tatort
Am Ende geht man nackt
22:15 –22:45 Tagesthemen
22:15 –22:45 Tagesthemen
22:45 –23:30 Nuhr im Ersten
22:45 –23:05 Tagesthemen
22:45 –23:30 Auf schmalem Grat
Der riskante Politkurs des Sebastian Kurz
23:05 –23:35 ttt - titel thesen temperamente
23:15 –23:35 Tagesthemen
23:30 –00:00 Nuhr - Das große Kleinkunstfestival 2018
23:30 –01:00 Kommissar Maigret
Die Tänzerin und die Gräfin(Maigret in Montmartre)
23:30 –00:15 Akte D
Banken außer Kontrolle
23:35 –23:40 Das Wort zum Sonntag
23:35 –00:05 Druckfrisch
23:40 –01:10 Donna Leon - Beweise, dass es böse ist
24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –00:20 Nachtmagazin
       
00:05 –02:00 Ewige Jugend
00:15 –00:35 Nachtmagazin
00:20 –01:53 Der Bozen-Krimi
Falsches Spiel
00:35 –02:08
Tatort
Der Pakt
01:00 –01:20 Nachtmagazin
01:10 –01:15 Tagesschau
01:15 –02:45 Scheidung für Anfänger
01:20 –02:53 Ein Ferienhaus auf Teneriffa
01:53 –01:55 Tagesschau
01:55 –03:25 Angst über den Wolken
02:00 –03:33 The Fountain - Quell des Lebens
02:08 –02:10 Tagesschau
02:10 –03:25 Hart aber fair
02:45 –04:15 Der Kommissar und die Alpen - Schwarze Piste
02:53 –02:55 Tagesschau
02:55 –04:25 Kommissar Maigret
Die Tänzerin und die Gräfin(Maigret in Montmartre)
03:25 –04:10 Nuhr im Ersten
03:25 –04:10 Akte D
03:33 –03:35 Tagesschau
03:35 –04:35 Anne Will