Anzeige

Heute, 20.01. Montag, 21.01. Dienstag, 22.01. Mittwoch, 23.01. Donnerstag, 24.01. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
  05:00 –05:35 Euroblick
  05:00 –05:50 Edvard Munch - Liebe, Tod und Leben
 
05:05 –05:40 Münchner Runde extra
In der Mediathek?
05:10 –05:45 Abendschau
05:15 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:35 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:40 –06:00 Space Night
The Blue Planet
In der Mediathek?
05:45 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:50 –06:00 Space Night
The Blue Planet
06:00 –06:30 Lindenstraße
Gelüftete Geheimnisse
In der Mediathek?
06:00 –06:30 freizeit
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Handgreiflichkeiten
In der Mediathek?
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Die Wahrheit der Berge
In der Mediathek?
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
In der Mediathek?
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:35 Panoramabilder / Bergwetter
In der Mediathek?
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:35 –09:45 Antboy - Der Biss der Ameise
In der Mediathek?
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:00 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:45 –10:30 SWEET SPOT
In der Mediathek?
10:00 – 15:00 Uhr
      10:00 –11:10 Gedenkakt zum Holocaust-Tag
 
10:25 –11:10 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Schöne neue Welt
10:25 –11:10 Der Jaguar - Unbekannter Dschungeljäger
10:25 –11:10 Als wären sie nicht von dieser Welt
Der unmögliche Lebenswandel der Schleimpilze
10:30 –11:00 Klang der Donaumonarchie
In der Mediathek?
11:00 –12:00 Der Sonntags-Stammtisch
In der Mediathek?
11:10 –11:55 Seen auf dem Dach der Welt - Der Markakol in Kasachstan
11:10 –11:55 Die letzten Bergbauern der Karpaten
11:10 –11:55 Island extrem - Leben am Gletscher
11:10 –11:55 Legendäre Raddampfer - Mit der "Belle of Louisville" auf dem Ohio
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Äthiopien - Im Hochland des Blauen Nil
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Tansania - Vom Kilimandscharo in die Serengeti
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Die Marquesas - Vergessene Inseln der Südsee
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Myanmar - Land der goldenen Pagoden
12:00 –12:45 Bayern erleben
Im Holzland
In der Mediathek?
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:45 –14:20 Und abends in die Scala
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Bekenne dich
S02E37
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Die Mauer zwischen uns
S02E38
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Kämpfe
S02E39
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Fassaden
S02E40
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Kurische Nehrung - Von der Hohen Düne übers Kurische Haff ins Memeldelta
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Von der Märkischen Schweiz ins Oderbruch
14:20 –14:30 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
14:30 –15:15 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Schöne neue Welt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
15:15 –16:00 Heimat der Rekorde
       
15:30 –16:00 Uschis VIP Gärten
Zu Gast bei Nicki
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Edeltraud Zehetmeier - Niederbayern
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Barbara Baumann - Unterfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Cathi Lichtmannegger - Oberbayern
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –16:45 Unser Land
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:45 –17:15 Euroblick
17:15 –17:45 Schuhbecks
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:45 –18:30
Schwaben & Altbayern
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –18:45 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:45 –19:15
freizeit
19:00 –19:30
Unkraut
Schneebruch, Schadstoffe, Schutzfunktion: Wie geht es Bayerns Wäldern?
19:00 –19:30 Gesundheit!
19:00 –19:30
STATIONEN
Gleiches Recht für Frauen?
19:00 –19:30
mehr/wert
19:15 –20:00
Unter unserem Himmel
Der Forstenrieder Park - Vom Sommer zum Herbst
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45 Die Provinzdiva
20:15 –21:00
Heimat der Rekorde
20:15 –21:45 Tatort
Das Glockenbachgeheimnis
S01E423
20:15 –21:00 Münchner Runde
20:15 –21:00
quer
21:00 –21:45
Bayern erleben
Entlang der Wiesent - Unterwegs in der Fränkischen Schweiz
21:00 –21:45
Kontrovers
21:00 –21:45 Martina Schwarzmann - Live auf der Bühne!
Gscheid Gfreid
21:45 –23:00 Blickpunkt Sport
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
22:00 –22:45 Lebenslinien
Michaela Gerg - Die Kehrseite der Medaille
22:00 –22:30 Capriccio
22:00 –22:45 DokThema
Hysterie ums Netz 1
22:00 –22:45
Ringlstetter
22:30 –23:15 Edvard Munch - Liebe, Tod und Leben
22:45 –23:10 Zur Freiheit
Frühling im Winter
S01E05
22:45 –00:30 Nackt unter Wölfen
22:45 –00:20 Wer's glaubt wird selig
23:00 –23:15 Rundschau Sonntags-Magazin
23:10 –23:35 Zur Freiheit
Ein besonderer Tag
S01E06
23:15 –00:00 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Die Newcomer
23:15 –23:45 nacht:sicht
Von Familienspuren
23:35 –00:20 Kabarett aus Franken
23:45 –01:10
Mariss Jansons dirigiert Bruckners 8. Sinfonie
24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –01:45 Herbstmilch
       
00:20 –00:25 Rundschau Nacht
00:20 –00:50 Startrampe
Die Leoniden und ihr zweites Album ?Again?
00:25 –01:10 Ringlstetter
00:30 –00:45 kinokino
00:45 –02:20 Wunderkinder
00:50 –01:50
Heimatsound Concerts
Zitronen Püppies
01:10 –01:40 Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
01:10 –01:15 Rundschau Nacht
01:15 –01:45 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
01:40 –02:55 Wir in Bayern
01:45 –02:15 Schuhbecks
01:45 –03:00 Wir in Bayern
01:50 –01:55 Rundschau Nacht
01:55 –02:25 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
02:15 –03:00 Unter unserem Himmel
Der Forstenrieder Park - Vom Sommer zum Herbst
02:20 –02:25 Rundschau Nacht
02:25 –02:55 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
02:25 –03:40 Wir in Bayern
02:55 –03:25 Frankenschau aktuell
02:55 –04:10 Wir in Bayern
03:00 –03:30 freizeit
03:00 –03:30 Frankenschau aktuell
03:25 –03:55 Abendschau - Der Süden
03:30 –04:15 Frankenschau
03:30 –04:00 Abendschau - Der Süden
03:40 –04:10 Abendschau - Der Süden
03:55 –04:25 Abendschau