Anzeige

Heute, 21.01. Dienstag, 22.01. Mittwoch, 23.01. Donnerstag, 24.01. Freitag, 25.01. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:35 Euroblick
  05:00 –05:50 Edvard Munch - Liebe, Tod und Leben
   
05:10 –05:45 Abendschau
05:15 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:30 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:35 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:45 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:50 –06:00 Space Night
The Blue Planet
06:00 –06:30 freizeit
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:00 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
10:00 – 15:00 Uhr
    10:00 –11:10 Gedenkakt zum Holocaust-Tag
   
10:25 –11:10 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Schöne neue Welt
10:25 –11:10 Der Jaguar - Unbekannter Dschungeljäger
10:25 –11:10 Als wären sie nicht von dieser Welt
Der unmögliche Lebenswandel der Schleimpilze
10:25 –11:10 Hamiltons Abenteuer
Seekühe mal ganz anders
11:10 –11:55 Seen auf dem Dach der Welt - Der Markakol in Kasachstan
11:10 –11:55 Die letzten Bergbauern der Karpaten
11:10 –11:55 Island extrem - Leben am Gletscher
11:10 –11:55 Legendäre Raddampfer - Mit der "Belle of Louisville" auf dem Ohio
11:10 –11:55 Querbeet Classix
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Äthiopien - Im Hochland des Blauen Nil
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Tansania - Vom Kilimandscharo in die Serengeti
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Die Marquesas - Vergessene Inseln der Südsee
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Myanmar - Land der goldenen Pagoden
11:55 –13:25 Wunderschön!
Karibische Träume - Die Dominikanische Republik
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Bekenne dich
S02E37
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Die Mauer zwischen uns
S02E38
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Kämpfe
S02E39
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Fassaden
S02E40
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Sinneswandel
S02E41
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Kurische Nehrung - Von der Hohen Düne übers Kurische Haff ins Memeldelta
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Von der Märkischen Schweiz ins Oderbruch
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Im Märkischen Seenland
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
15:30 –16:00 Uschis VIP Gärten
Zu Gast bei Nicki
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Edeltraud Zehetmeier - Niederbayern
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Barbara Baumann - Unterfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Cathi Lichtmannegger - Oberbayern
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Katharina Mayer - Schwaben
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
19:00 –19:30
Unkraut
Schneebruch, Schadstoffe, Schutzfunktion: Wie geht es Bayerns Wäldern?
19:00 –19:30 Gesundheit!
19:00 –19:30
STATIONEN
Gleiches Recht für Frauen?
19:00 –19:30
mehr/wert
19:00 –19:30
Unser Land
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
19:30 –20:00
Heimatrauschen
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:00
Heimat der Rekorde
20:15 –21:45 Tatort
Das Glockenbachgeheimnis
S01E423
20:15 –21:00 Münchner Runde
20:15 –21:00
quer
20:15 –22:30
Bayerischer Filmpreis 2018
21:00 –21:45
Bayern erleben
Entlang der Wiesent - Unterwegs in der Fränkischen Schweiz
21:00 –21:45
Kontrovers
21:00 –21:45 Martina Schwarzmann - Live auf der Bühne!
Gscheid Gfreid
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
22:00 –22:45 Lebenslinien
Michaela Gerg - Die Kehrseite der Medaille
22:00 –22:30 Capriccio
22:00 –22:45 DokThema
Hysterie ums Netz 1
22:00 –22:45
Ringlstetter
22:30 –23:15 Edvard Munch - Liebe, Tod und Leben
22:30 –22:45 Rundschau Magazin
22:45 –23:10 Zur Freiheit
Frühling im Winter
S01E05
22:45 –00:30 Nackt unter Wölfen
22:45 –00:20 Wer's glaubt wird selig
22:45 –23:30
Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Hinter den Kulissen
23:10 –23:35 Zur Freiheit
Ein besonderer Tag
S01E06
23:15 –23:45 nacht:sicht
Von Familienspuren
23:30 –01:00 Nevada-Pass
23:35 –00:20 Kabarett aus Franken
23:45 –01:10
Mariss Jansons dirigiert Bruckners 8. Sinfonie
24:00 – 05:00 Uhr
00:20 –00:25 Rundschau Nacht
    00:20 –00:50 Startrampe
Die Leoniden und ihr zweites Album ?Again?
 
00:25 –01:10 Ringlstetter
00:30 –00:45 kinokino
00:45 –02:20 Wunderkinder
00:50 –01:50
Heimatsound Concerts
Zitronen Püppies
01:00 –01:05 Rundschau Nacht
01:05 –02:20 Wir in Bayern
01:10 –01:40 Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
01:10 –01:15 Rundschau Nacht
01:15 –01:45 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
01:40 –02:55 Wir in Bayern
01:45 –03:00 Wir in Bayern
01:50 –01:55 Rundschau Nacht
01:55 –02:25 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
02:20 –02:25 Rundschau Nacht
02:20 –02:50 Heimatrauschen
02:25 –02:55 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
02:25 –03:40 Wir in Bayern
02:50 –03:20 Frankenschau aktuell
02:55 –03:25 Frankenschau aktuell
02:55 –04:10 Wir in Bayern
03:00 –03:30 Frankenschau aktuell
03:20 –03:50 Abendschau - Der Süden
03:25 –03:55 Abendschau - Der Süden
03:30 –04:00 Abendschau - Der Süden
03:40 –04:10 Abendschau - Der Süden
03:50 –04:20 Abendschau
03:55 –04:25 Abendschau