Anzeige

Mittwoch, 23.01. Donnerstag, 24.01. Freitag, 25.01. Samstag, 26.01. Sonntag, 27.01. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:50 Edvard Munch - Liebe, Tod und Leben
       
05:10 –05:45 Abendschau
05:10 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:15 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:30 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:45 –06:00 Space Night
The Blue Planet
05:50 –06:00 Space Night
The Blue Planet
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
06:00 –06:30 Xenius
06:00 –06:30 Lindenstraße
Gelungene Versöhnung
S01E1703
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Wo ist Gregor?
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Ohnmacht
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:45 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –09:55 2 Helden auf 8 Pfoten
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:00 Tele-Gym
09:00 –09:30
Sehen statt Hören
09:30 –10:00 Welt der Tiere
Ein Pferd namens Chianti
09:35 –10:00 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:55 –11:00 Mariss Jansons dirigiert Schönberg und Mozart
Ein Überlebender aus Warschau und Mozart-Requiem
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –11:10 Gedenkakt zum Holocaust-Tag
    10:00 –10:30 Welt der Tiere
Der Eisbär im Gras
 
10:25 –11:10 Als wären sie nicht von dieser Welt
Der unmögliche Lebenswandel der Schleimpilze
10:25 –11:10 Hamiltons Abenteuer
Seekühe mal ganz anders
10:30 –12:00 Scheidung mit Hindernissen
11:00 –12:00 Der Sonntags-Stammtisch
11:10 –11:55 Island extrem - Leben am Gletscher
11:10 –11:55 Legendäre Raddampfer - Mit der "Belle of Louisville" auf dem Ohio
11:10 –11:55 Querbeet Classix
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Die Marquesas - Vergessene Inseln der Südsee
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Myanmar - Land der goldenen Pagoden
11:55 –13:25 Wunderschön!
Karibische Träume - Die Dominikanische Republik
12:00 –13:30 Sterne über dem Eis
12:00 –12:45 Bayern erleben
Entlang der Wiesent - Unterwegs in der Fränkischen Schweiz
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:45 –14:15 Das große Geheimnis
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Kämpfe
S02E39
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Fassaden
S02E40
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Sinneswandel
S02E41
13:30 –14:20 Verrückt nach Meer
Fluch und Segen der Karibik
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Ballontrekking über den Thüringer Wald
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Von der Märkischen Schweiz ins Oderbruch
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Im Märkischen Seenland
14:15 –14:30 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
14:20 –15:10 Verrückt nach Meer
Durch den Dschungel von St. Lucia
14:30 –15:15 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Mythos Wilder Westen
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
      15:10 –15:15 Glockenläuten aus der Pfarrkirche in Freising-Lerchenfeld
 
15:15 –16:00
Zsammg'spuit im Berchtesgadener Land
15:15 –16:00 Heimat der Rekorde
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Barbara Baumann - Unterfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Cathi Lichtmannegger - Oberbayern
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Katharina Mayer - Schwaben
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –16:25
Frei Schnauze - Das Tiermagazin
16:15 –16:45 Unser Land
16:25 –17:15 natur exclusiv
Die Karibik - Wale und Vulkane
16:45 –17:15 Alpen-Donau-Adria
17:15 –17:45 Blickpunkt Sport
17:15 –17:45 Schuhbecks
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:45 –18:30
Zwischen Spessart und Karwendel
17:45 –18:30
Schwaben & Altbayern
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –18:45 Rundschau
18:45 –19:15
Bergauf-Bergab
19:00 –19:30
STATIONEN
Gleiches Recht für Frauen?
19:00 –19:30
mehr/wert
19:00 –19:30
Unser Land
19:00 –19:30
Gut zu wissen
19:15 –20:00
Unter unserem Himmel
Winter im Waldviertel
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
19:30 –20:00
Heimatrauschen
19:30 –20:00
Kunst + Krempel
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:00 Münchner Runde
20:15 –21:00
quer
20:15 –22:30
Bayerischer Filmpreis 2018
20:15 –21:45 Utta Danella - Tanz auf dem Regenbogen
20:15 –21:45
Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
Traditionell schräg dahoam
21:00 –21:45
Kontrovers
21:00 –21:45 Martina Schwarzmann - Live auf der Bühne!
Gscheid Gfreid
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –23:00 Blickpunkt Sport
22:00 –22:45 DokThema
Hysterie ums Netz 1
22:00 –22:45
Ringlstetter
22:00 –23:30 Utta Danella - Die Himmelsstürmer
22:30 –22:45 Rundschau Magazin
22:45 –00:30 Nackt unter Wölfen
22:45 –00:20 Wer's glaubt wird selig
22:45 –23:30
Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Hinter den Kulissen
23:00 –23:15 Rundschau Sonntags-Magazin
23:15 –23:30 BR extra
Parteitag der Bayern SPD in Bad Windsheim
23:30 –01:00 Nevada-Pass
23:30 –01:00 Utta Danella - Eine Nonne zum Verlieben
23:30 –00:15 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Hinter den Kulissen
24:00 – 05:00 Uhr
        00:15 –01:45 Scheidung mit Hindernissen
00:20 –00:50 Startrampe
Die Leoniden und ihr zweites Album ?Again?
00:30 –00:45 kinokino
00:45 –02:20 Wunderkinder
00:50 –01:50
Heimatsound Concerts
Zitronen Püppies
01:00 –01:05 Rundschau Nacht
01:00 –02:30 Sterne über dem Eis
01:05 –02:20 Wir in Bayern
01:45 –02:15 Schuhbecks
01:50 –01:55 Rundschau Nacht
01:55 –02:25 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
02:15 –03:00 Unter unserem Himmel
Winter im Waldviertel
02:20 –02:25 Rundschau Nacht
02:20 –02:50 Heimatrauschen
02:25 –02:55 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
02:25 –03:40 Wir in Bayern
02:30 –02:40 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
02:40 –03:25 natur exclusiv
Die Karibik - Wale und Vulkane
02:50 –03:20 Frankenschau aktuell
02:55 –04:10 Wir in Bayern
03:00 –03:30 Bergauf-Bergab
03:20 –03:50 Abendschau - Der Süden
03:25 –04:10 Zwischen Spessart und Karwendel
03:30 –04:15 Frankenschau
03:40 –04:10 Abendschau - Der Süden
03:50 –04:20 Abendschau