Anzeige

Sonntag, 27.01. Montag, 28.01. Dienstag, 29.01. Mittwoch, 30.01. Donnerstag, 31.01. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
  05:00 –05:35 Alpen-Donau-Adria
     
05:15 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:15 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:25 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:35 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:35 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
06:00 –06:30 Lindenstraße
Gelungene Versöhnung
S01E1703
06:00 –06:30 Bergauf-Bergab
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Warten und Bangen
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Keine halben Sachen
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
08:30 –09:55 2 Helden auf 8 Pfoten
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:55 –11:00 Mariss Jansons dirigiert Schönberg und Mozart
Ein Überlebender aus Warschau und Mozart-Requiem
10:00 – 15:00 Uhr
  10:25 –11:10 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Mythos Wilder Westen
10:25 –11:10 Marderhunde - Vom Amur bis zur Elbe
10:25 –11:10 Hollywoods schlaue Füchse
Amerikas seltenstes Raubtier
10:25 –11:10 In den Tiefen des Pazifiks - Tiefenrausch und Tropenriffe
11:00 –12:00 Der Sonntags-Stammtisch
11:10 –11:55 Seen auf dem Dach der Welt - Der Qinghai Hu in China
11:10 –11:55 Im Bann der Arktis - Europas letzte Wildnis
11:10 –11:55 Im Bann der Arktis - Jenseits der Taiga
11:10 –11:55 Legendäre Raddampfer - Mit Waverley an der schottischen Westküste
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Kambodscha - Entdeckungen im Land der Khmer
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Nepal - Empore der Götter
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Captain Cook auf Kreuzfahrt
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Namibia - Der Mythos der Buschleute
12:00 –12:45 Bayern erleben
Entlang der Wiesent - Unterwegs in der Fränkischen Schweiz
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:45 –14:15 Das große Geheimnis
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Blutsbrüder
S02E42
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Überleben
S03E01
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Erwartungen
S03E02
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Wer wagt, gewinnt
S03E03
14:15 –14:30 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Im Dreiländer-Naturpark Raab-Orség-Goricko
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Im Dreiländer-Naturpark Raab-Orség-Goricko
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Saale-Unstrut-Triasland - Von Wendelstein nach Burgscheidungen
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Saale-Unstrut-Triasland - Von Goseck nach Freyburg
14:30 –15:15 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Mythos Wilder Westen
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
15:15 –16:00 Heimat der Rekorde
       
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Theresa Frantz - Mittelfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Heidi Kaiser - Oberfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Birgit Vogl - Oberpfalz
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Großes Finale mit Tilmann Schöberl
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –16:45 Unser Land
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:45 –17:15 Alpen-Donau-Adria
17:15 –17:45 Schuhbecks
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:30 Blickpunkt Sport
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:45 –18:30
Schwaben & Altbayern
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –18:45 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:45 –19:15
Bergauf-Bergab
19:00 –19:30
Querbeet extra
Gärten auf Mallorca
19:00 –19:30 Gesundheit!
19:00 –19:30
STATIONEN
Geschwister: Zwischen Liebe und Rivalität
19:00 –19:30 mehr/wert
19:15 –20:00
Unter unserem Himmel
Winter im Waldviertel
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45
Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
Traditionell schräg dahoam
20:15 –21:00
Heimat der Rekorde
20:15 –21:45 Blickpunkt Sport
20:15 –21:00 jetzt red i
20:15 –21:00
quer
21:00 –21:45
Bayern erleben
Durch Auwälder und das Urdonautal
21:00 –21:45
Kontrovers
21:00 –21:45
schlachthof
21:45 –23:00 Blickpunkt Sport
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
22:00 –22:45 Lebenslinien
Tausche Chefsessel gegen Almhütte
22:00 –22:30
Capriccio
22:00 –22:45 DokThema
Hysterie ums Netz 2
22:00 –22:45
Ringlstetter
22:30 –23:15
WRDLBRMPFD!
Karl Valentin: Der Unverstandene
22:45 –23:10 Zur Freiheit
Schweres Erbe
22:45 –00:25 Messner
22:45 –00:05 Der Hund begraben
23:00 –23:15 Rundschau Sonntags-Magazin
23:10 –23:35 Zur Freiheit
Es wird Zeit
23:15 –23:30 BR extra
Parteitag der Bayern SPD in Bad Windsheim
23:15 –23:45 puzzle
23:30 –00:15 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Hinter den Kulissen
23:35 –00:20 Martina Schwarzmann - Live auf der Bühne!
Gscheid Gfreid
23:45 –00:15
KlickKlack
24:00 – 05:00 Uhr
        00:05 –00:35 Startrampe
Die KYTES und ihre "Frisbee"-EP
00:15 –01:45 Scheidung mit Hindernissen
00:15 –01:25
Sir Simon Rattle dirigiert Mahler
Lied von der Erde
00:20 –00:25 Rundschau Nacht
00:25 –01:10 Ringlstetter
00:25 –00:40 kinokino
00:35 –01:35
Heimatsound Concerts
folkshilfe
00:40 –02:30 U-571
01:10 –01:40 Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
01:25 –01:30 Rundschau Nacht
01:30 –02:00 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
01:35 –01:40 Rundschau Nacht
01:40 –02:55 Wir in Bayern
01:40 –02:10 Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
01:45 –02:15 Schuhbecks
02:00 –03:15 Wir in Bayern
02:10 –03:25 Wir in Bayern
02:15 –03:00 Unter unserem Himmel
Winter im Waldviertel
02:30 –02:35 Rundschau Nacht
02:35 –03:05 Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
02:55 –03:25 Frankenschau aktuell
03:00 –03:30 Bergauf-Bergab
03:05 –04:20 Wir in Bayern
03:15 –03:45 Capriccio
03:25 –03:55 Abendschau - Der Süden
03:25 –03:55 Frankenschau aktuell
03:30 –04:15 Frankenschau
03:45 –04:30 WRDLBRMPFD!
Karl Valentin: Der Unverstandene
03:55 –04:25 Abendschau
03:55 –04:25 Abendschau - Der Süden