Anzeige

Dienstag, 29.01. Mittwoch, 30.01. Donnerstag, 31.01. Freitag, 01.02. Samstag, 02.02. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
        05:05 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:15 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:25 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:35 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
05:45 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
06:00 –06:30 Xenius
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:45 Panoramabilder / Bergwetter
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:45 –09:35 Eisbär, Affe & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:00 Tele-Gym
09:00 –09:30 Sehen statt Hören
09:30 –10:00 Welt der Tiere
Aus dem Liebesleben der Affen
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
10:00 – 15:00 Uhr
        10:00 –10:30 Welt der Tiere
Jaguarsafari
10:25 –11:10 Marderhunde - Vom Amur bis zur Elbe
10:25 –11:10 Hollywoods schlaue Füchse
Amerikas seltenstes Raubtier
10:25 –11:10 In den Tiefen des Pazifiks - Tiefenrausch und Tropenriffe
10:25 –11:10 In den Tiefen des Pazifiks - Mantarochen und Muränen
10:30 –12:00 Den Tagen mehr Leben!
11:10 –11:55 Im Bann der Arktis - Europas letzte Wildnis
11:10 –11:55 Im Bann der Arktis - Jenseits der Taiga
11:10 –11:55 Legendäre Raddampfer - Mit Waverley an der schottischen Westküste
11:10 –11:55 Querbeet Classix
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Nepal - Empore der Götter
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Captain Cook auf Kreuzfahrt
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Namibia - Der Mythos der Buschleute
11:55 –13:25 Wunderschön!
Norditalien
12:00 –13:30 Wie Tag und Nacht
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Überleben
S03E01
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Erwartungen
S03E02
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Wer wagt, gewinnt
S03E03
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Gegen den Strom
S03E04
13:30 –14:20 Verrückt nach Meer
Herzflimmern auf Guadeloupe
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Im Dreiländer-Naturpark Raab-Orség-Goricko
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Saale-Unstrut-Triasland - Von Wendelstein nach Burgscheidungen
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Saale-Unstrut-Triasland - Von Goseck nach Freyburg
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Elberadweg - Von Travemünde nach Havelberg
14:20 –15:10 Verrückt nach Meer
Crew Party unter Palmen
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
        15:10 –15:15 Glockenläuten aus der Pfarrkirche in Oberleichtersbach
15:15 –16:00 Zsammg'spuit im Isarwinkel
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Heidi Kaiser - Oberfranken
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Birgit Vogl - Oberpfalz
15:30 –16:00 Landfrauenküche
Großes Finale mit Tilmann Schöberl
15:30 –16:00 Blaues Blut und Grüner Daumen
Uschi Dämmrich von Luttitz besucht Adelsgärten
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –16:25
Frei Schnauze - Das Tiermagazin
16:25 –17:15 natur exclusiv
Die Karibik - Nach der Flut
17:15 –17:45 Blickpunkt Sport
17:30 –18:30 Blickpunkt Sport
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:30 Abendschau - Schneeschuhnacht
17:45 –18:30
Zwischen Spessart und Karwendel
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
19:00 –19:30 Gesundheit!
19:00 –19:30
STATIONEN
Geschwister: Zwischen Liebe und Rivalität
19:00 –19:30 mehr/wert
19:00 –19:30
Unser Land
19:00 –19:30
Gut zu wissen
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
19:30 –20:00 Landgasthäuser Alpenküche
Allgäuer Königswinkel
19:30 –20:00
Kunst + Krempel
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45 Blickpunkt Sport
20:15 –21:00 jetzt red i
20:15 –21:00
quer
20:15 –21:45
Franken Helau
Karschter Narren in die Welt
20:15 –21:45 Die Liebe kommt selten allein
21:00 –21:45
Kontrovers
21:00 –21:45
schlachthof
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
22:00 –22:30
Capriccio
22:00 –22:45 DokThema
Hysterie ums Netz 2
22:00 –22:45
Ringlstetter
22:00 –22:45
Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Spitzenpolitiker und Politikspitzen
22:00 –23:25 Mann gesucht, Liebe gefunden
22:30 –23:15
WRDLBRMPFD!
Karl Valentin: Der Unverstandene
22:45 –00:25 Messner
22:45 –00:05 Der Hund begraben
22:45 –01:25 Weites Land
The big country
23:15 –23:45 puzzle
23:25 –00:55 Sommer mit Hausfreund
23:45 –00:15
KlickKlack
24:00 – 05:00 Uhr
    00:05 –00:35 Startrampe
Die KYTES und ihre "Frisbee"-EP
   
00:15 –01:25
Sir Simon Rattle dirigiert Mahler
Lied von der Erde
00:25 –00:40 kinokino
00:35 –01:35
Heimatsound Concerts
folkshilfe
00:40 –02:30 U-571
00:55 –02:25 Wie Tag und Nacht
01:25 –01:30 Rundschau Nacht
01:25 –01:30 Rundschau Nacht
01:30 –02:00 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
01:30 –02:45 Wir in Bayern
01:35 –01:40 Rundschau Nacht
01:40 –02:10 Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
02:00 –03:15 Wir in Bayern
02:10 –03:25 Wir in Bayern
02:25 –02:35 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
02:30 –02:35 Rundschau Nacht
02:35 –03:05 Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
02:35 –03:20 natur exclusiv
Die Karibik - Nach der Flut
02:45 –03:45 Abendschau - Schneeschuhnacht
03:05 –04:20 Wir in Bayern
03:15 –03:45 Capriccio
03:20 –04:05 Zwischen Spessart und Karwendel
03:25 –03:55 Frankenschau aktuell
03:45 –04:30 WRDLBRMPFD!
Karl Valentin: Der Unverstandene
03:45 –04:30 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Spitzenpolitiker und Politikspitzen
03:55 –04:25 Abendschau - Der Süden