Anzeige

Freitag, 01.02. Samstag, 02.02. Sonntag, 03.02. Montag, 04.02. Dienstag, 05.02. BRF BRF BRF BRF BRF 05:00 – 10:00 Uhr
  05:05 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
  05:05 –05:40 Euroblick
 
05:10 –06:00 Space Night
Flight through the Skies
05:15 –06:00 Space Night
Flight through the Skies
05:40 –06:00 Space Night
Flight through the Skies
05:45 –06:00 Space Night
How to become an Astronaut
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
06:00 –06:30 Xenius
06:00 –06:30 Lindenstraße
Zukunftsperspektiven
06:00 –06:30 freizeit
06:00 –06:30 Dahoam is Dahoam
Gemeinsam einsam
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Alt-(Papier)-Lasten
06:30 –07:00 Dahoam is Dahoam
Es ist alles gesagt
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
06:30 –07:20 Sturm der Liebe
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Komp(l)ott mit Nebenwirkung
07:00 –07:30 Dahoam is Dahoam
Die Schafkopffalle
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:20 –07:35 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:30 –07:45 Tele-Gym
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:35 –08:30 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:45 Panoramabilder / Bergwetter
07:45 –08:25 Panoramabilder / Bergwetter
08:25 –10:15 Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:30 –08:45 Tele-Gym
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:00 Tele-Gym
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
08:45 –09:35 Panda, Gorilla & Co
09:00 –09:30 Sehen statt Hören
09:30 –10:00 Welt der Tiere
Aus dem Liebesleben der Affen
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
09:35 –10:25 Leopard, Seebär & Co
10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –10:30 Welt der Tiere
Jaguarsafari
     
10:15 –10:45 KlickKlack
10:25 –11:10 In den Tiefen des Pazifiks - Mantarochen und Muränen
10:25 –11:10 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Die Macht der Berge
10:25 –11:10 Europas wilder Osten
Der Nationalpark Lagodechi in Georgien
10:30 –12:00 Den Tagen mehr Leben!
10:45 –11:00
Mariss Jansons dirigiert Rossini
Ouvertüre zur "Guillaume Tell"
11:00 –12:00 Der Sonntags-Stammtisch
11:10 –11:55 Querbeet Classix
11:10 –11:55 Seen auf dem Dach der Welt
Der Uvs Nuur in der Mongolei
11:10 –11:55 Im Wohnmobil durch Westaustralien
11:55 –13:25 Wunderschön!
Norditalien
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Alaska Highway - Pionierroute in die Wildnis
11:55 –12:40 Reisen in ferne Welten
Der Oregon Trail - Pionierpfad ins Paradies
12:00 –13:30 Wie Tag und Nacht
12:00 –12:45 Bayern erleben
Durch Auwälder und das Urdonautal
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:40 –13:25 Dings vom Dach
12:45 –14:20 Ferien in Tirol
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Gegen den Strom
S03E04
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Was wir geben
S03E05
13:25 –14:15 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Herzenswünsche
S03E06
13:30 –14:20 Verrückt nach Meer
Herzflimmern auf Guadeloupe
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Elberadweg - Von Travemünde nach Havelberg
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Elberadweg - Von Havelberg zur Wirlspitze
14:15 –14:40 Heute auf Tour
Auf dem Oberlausitzer Bergweg - Von Neukirch nach Eibau
14:20 –15:10 Verrückt nach Meer
Crew Party unter Palmen
14:20 –14:30 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
14:30 –15:15 natur exclusiv
Wildnis Nordamerika - Die Macht der Berge
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
14:40 –15:30 Gefragt - Gejagt
15:00 – 20:00 Uhr
  15:10 –15:15 Glockenläuten aus der Pfarrkirche in Oberleichtersbach
     
15:15 –16:00 Zsammg'spuit im Isarwinkel
15:15 –16:00 Heimat der Rekorde
15:30 –16:00 Blaues Blut und Grüner Daumen
Uschi Dämmrich von Luttitz besucht Adelsgärten
15:30 –16:00 Blaues Blut und Grüner Daumen
Uschi Dämmrich von Luttitz besucht Adelsgärten
15:30 –16:00 Blaues Blut und Grüner Daumen
Uschi Dämmrich von Luttitz besucht Adelsgärten
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:00 –16:15 Rundschau
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –16:25
Frei Schnauze - Das Tiermagazin
16:15 –16:45 Unser Land
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:15 –17:30
Wir in Bayern
16:25 –17:15 natur exclusiv
Die Karibik - Nach der Flut
16:45 –17:15 Euroblick
17:15 –17:45 Blickpunkt Sport
17:15 –17:45 Schuhbecks
17:30 –18:30 Abendschau - Schneeschuhnacht
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:30 –18:00 Abendschau - Der Süden
17:45 –18:30
Zwischen Spessart und Karwendel
17:45 –18:30
Schwaben & Altbayern
18:00 –18:30 Abendschau
18:00 –18:30 Abendschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –18:45 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:30 –19:00 Rundschau
18:45 –19:15 freizeit
19:00 –19:30
Unser Land
19:00 –19:30
Gut zu wissen
19:00 –19:30
Unkraut
19:00 –19:30 Gesundheit!
19:15 –20:00 Unter unserem Himmel
Am Eisstrom des Großglockner
19:30 –20:00 Landgasthäuser Alpenküche
Allgäuer Königswinkel
19:30 –20:00
Kunst + Krempel
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Gemeinsam einsam
19:30 –20:00
Dahoam is Dahoam
Weil i di mog
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45
Franken Helau
Karschter Narren in die Welt
20:15 –21:45 Die Liebe kommt selten allein
20:15 –21:45 Skandal im Doktorhaus
20:15 –21:00
Heimat der Rekorde
20:15 –21:45 Tatort
Exitus
S01E697
21:00 –21:45
Bayern erleben
Das Wittelsbacher Land
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –23:00 Blickpunkt Sport
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
21:45 –22:00 Rundschau Magazin
22:00 –22:45
Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Spitzenpolitiker und Politikspitzen
22:00 –23:25 Mann gesucht, Liebe gefunden
22:00 –22:45 Lebenslinien
Lange war ich unsichtbar
22:00 –22:30
Capriccio
22:30 –23:15 Der große Polt
Gemütlichkeit am Abgrund
22:45 –01:25 Weites Land
The big country
22:45 –23:10 Zur Freiheit
Die Abkocher
23:00 –23:15 Rundschau Sonntags-Magazin
23:10 –23:35 Zur Freiheit
Mit Herz und Verstand
S01E10
23:15 –23:30 BR extra
Parteitag von Bündnis 90/Grüne in Bad Windsheim
23:15 –23:45 nacht:sicht
Von der Welt im Wandel
23:25 –00:55 Sommer mit Hausfreund
23:30 –00:15 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Spitzenpolitiker und Politikspitzen
23:35 –00:20 schlachthof
23:45 –00:25
Leonidas Kavakos spielt Schostakowitsch
Konzert für Violine und Orchester Nr. 1
24:00 – 05:00 Uhr
    00:15 –01:50 Ferien in Tirol
   
00:20 –00:25 Rundschau Nacht
00:25 –01:10 Ringlstetter
00:25 –01:10 Der Geiger Leonidas Kavakos
00:55 –02:25 Wie Tag und Nacht
01:10 –01:40 Dahoam is Dahoam
Gemeinsam einsam
01:10 –01:15 Rundschau Nacht
01:15 –01:45 Dahoam is Dahoam
Weil i di mog
01:25 –01:30 Rundschau Nacht
01:30 –02:45 Wir in Bayern
01:40 –02:55 Wir in Bayern
01:45 –03:00 Wir in Bayern
01:50 –02:20 Schuhbecks
02:20 –03:05 Unter unserem Himmel
Am Eisstrom des Großglockner
02:25 –02:35 Frei Schnauze - Das Tiermagazin
02:35 –03:20 natur exclusiv
Die Karibik - Nach der Flut
02:45 –03:45 Abendschau - Schneeschuhnacht
02:55 –03:25 Frankenschau aktuell
03:00 –03:30 Frankenschau aktuell
03:05 –03:35 freizeit
03:20 –04:05 Zwischen Spessart und Karwendel
03:25 –03:55 Abendschau - Der Süden
03:30 –04:00 Abendschau - Der Süden
03:35 –04:20 Frankenschau
03:45 –04:30 Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
Spitzenpolitiker und Politikspitzen
03:55 –04:25 Abendschau