Anzeige

Samstag, 14.10. Sonntag, 15.10. Montag, 16.10. Dienstag, 17.10. Mittwoch, 18.10. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:05 –15:50 Die Schatzsucher von Snake Island
Das Geheimnis des Wassers(Cappy's Curse)
15:05 –15:50 Die Schatzsucher von Snake Island
Die Spur der Steine(Striking Gold)
15:15 –16:00 Die Schatzsucher von Snake Island
Rätselhafte Spur(Jaguars Gold)
15:30 –16:20 Die Aquarium-Profis
Johnny Damon is Expecting the Unexpected(Johnny Damon is Expecting the Unexpected)
15:35 –16:20 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
You Bet Your Butt(You Bet Your Butt)
15:50 –16:40 Holzfäller extrem
Schuften im Schlamm(Cutting It Up In The Muck)
15:50 –16:45 Holzfäller extrem
Harte Zeiten(Logging for Steak)
16:00 –16:45 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Zurück ins Licht(The End of Darkness)
16:20 –17:05 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
Der Riesenkrater(Siberia)
16:20 –17:05 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
King of Ribs(King of Ribs)
16:40 –17:30 Verrückt nach Tornados
Kein Entkommen(Smoke Monster)
16:45 –17:30 Verrückt nach Tornados
Ein tragischer Verlust(Dedication)
16:45 –17:30 Verrückt nach Tornados
Der perfekte Sturm(Perfect Storm)
17:05 –17:50 The Wheel - Survival Games
End Game(End Game)
17:05 –17:55 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
Love & BBQ(Love & BBQ)
17:30 –18:20 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Notfall auf hoher See(Frontier Medicine)
17:30 –18:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Zornige Götter(Birds, Bones And Blood)
17:30 –18:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Dicke Luft(It's Not All Mai Tais and Yahtzee)
17:50 –18:40 Die Retter vom Mount Everest
Unberechenbarer Gipfel(Summit Fever)
17:55 –18:40 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
Teacher Battle(Teacher Battle)
18:15 –19:00 Auf eigene Gefahr!
Am Limit(Masters of the Universe)
18:15 –19:05 Auf eigene Gefahr!
Natur pur(Freaks of Nature)
18:20 –19:05 Auf eigene Gefahr!
Best of Internet(The People's Vote)
18:40 –19:25 Trailblazers: Expedition Wissenschaft
Schatten und Licht(Darkness and Light)
18:40 –19:25 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
Cave-Man Cookoff(Cave-Man Cookoff)
19:00 –19:50 Mythbusters - Die Wissensjäger
Feuer und Eis(Fire vs. Ice)
19:05 –19:50 Mythbusters - Die Wissensjäger
Angriff der Killer-Mythen(Revenge of the Myth)
19:05 –19:50 Mythbusters - Die Wissensjäger
Der Piraten-Käfig(Swinging Pirates)
19:25 –20:15 Idris Elba - Speed Freak
Das Kunstflug-Experiment
19:25 –20:15 Smoked BBQ - Die Grill-Champions
Sunshine State Showdown(Sunshine State Showdown)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 15 (9)(Industrial Wire Ropes, Living Walls, Large Format Cameras, Gemstones)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 16 (9)(Chocolate Coins, Floor Heating Systems, Pedal Cars, Latex Swords)
19:50 –20:15 So wird's gemacht!
Ep. 17 (9)(Farmed Caviar, Intake Manifolds, Motorcycle Jackets, Shovels & Spades)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr