Anzeige

Mittwoch, 15.05. Donnerstag, 16.05. Freitag, 17.05. Samstag, 18.05. Sonntag, 19.05. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
      00:00 –00:45 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
Im Tal des Todes(150 Miles of Tunnel)
00:00 –00:40 Bronx Detective - Die Fälle des Ralph Friedman
Showdown auf dem Dach(The Reckoning)
00:05 –00:50 Goldtaucher der Beringsee
Der Prozess(Under The Ice: Gold Luck)
00:05 –00:50 Goldtaucher der Beringsee
Die Wellen schlagen hoch(Under The Ice: The Champagne Kiss Off)
00:15 –01:00 Goldtaucher der Beringsee
Aus und vorbei(The Final Showdown)
00:40 –01:25 Goldtaucher der Beringsee
Der Eissturm(The Blizzard)
00:45 –01:30 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
In den Appalachen(Forgotten Tomb)
00:50 –01:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 36
00:50 –01:35 Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen
Ein ungeklärter Fall
01:00 –01:45 Desaster im Weltraum
Feuer auf der Mir(Fire on the Mir)
01:15 –01:35 Border Control - Spaniens Grenzschützer
Episode 21
01:25 –02:10 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Knuspriger Biberschwanz(Biting Back)
01:30 –02:15 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
In den Ozark Mountains(Cave of the Seven Serpents)
01:35 –02:20 Alaskan Bush People
Die Büffeljagd(The Buffalo Trail)
01:35 –02:20 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Doppelsternsysteme(Twin Suns: The Alien Mysteries)
01:45 –02:30 Desaster im Weltraum
Schiffbruch(Shipwrecked)
02:10 –02:55 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Auf Bobs Spuren(Laying Down Their Legacy)
02:15 –03:00 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
An den Ufern des Mississippi(Separation Anxiety)
02:20 –03:05 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Survival-Show in Mexiko(Rumble in the Jungle)
02:20 –03:05 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants)
02:30 –03:15 Clandestino - Undercover in der Unterwelt
Die Gangs von El Salvador - Teil 2(Maras Part 2)
02:55 –03:35 Die geheimen Akten der NASA
Revenge of the Fireflies(Revenge of the Fireflies)
03:00 –03:45 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
Am eisernen Berg(Downward Spiral)
03:05 –03:50 Goldtaucher der Beringsee
Letzte Chance auf Gold(The Deadline)
03:05 –03:50 Secret Underground - Verborgene Geheimnisse
Geheime Tunnel(Tesla's Final Secrets)
03:15 –04:10 Rising: Wiederaufbau an Ground Zero
One World Trade Center(Reclaiming the Skyline Part 2)
03:35 –04:20 Die geheimen Akten der NASA
Spacewalk of Doom(Spacewalk of Doom)
03:45 –04:30 Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth
Im Tal des Shenandoah(Underground Waterworld)
03:50 –04:35 Goldtaucher der Beringsee
Erstes Gold unter dem Eis(Under The Ice: Motherlode)
03:50 –04:35 Goldtaucher der Beringsee
Gefährliche Tiefe(Under The Ice: Gold From the Deep)