Anzeige

Dienstag, 03.12. Mittwoch, 04.12. Donnerstag, 05.12. Freitag, 06.12. Samstag, 07.12. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr
05:05 –05:50 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Ausblicke(XL: Mission Impossible)
    05:05 –05:25 Technikwelten
Die Butter der Wikinger
 
05:20 –06:05 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Outbreak(Outbreak)
05:25 –05:45 Technikwelten
Die Rüssel des Meeres
05:40 –06:25 Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge
Kälte und Nässe(Dig Deep to Survive)
05:40 –06:25 Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge
Jagd(Drop Zone)
05:45 –06:30 Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge
Wildes Wasser(Hell in High Water)
05:50 –06:35 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Madagaskar: Die Mangrovenküste(Madagascar: The Coastal Mangroves)
06:05 –06:45 Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge
Trinkwasser(Over the Edge)
06:25 –07:10 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Mongolei: Das Altai-Gebirge(Mongolia: The Altai)
06:25 –07:10 Supermaschinen
Das britische Luftkissenwunder(Hovercraft)
06:30 –07:15 Ed Stafford: Das Survival-Duell
Borneo: Ed vs. Aldo Kane(Borneo)
06:35 –07:20 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Rückblicke(Out of Africa)
06:45 –07:30 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Bolivien: Die Atacama-Wüste(Bolivia: The Atacama Desert)
07:10 –07:55 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Laos: Das Annamiten-Gebirge(Laos: The Annamite Mountains)
07:10 –07:55 Supermaschinen
Der arktische Eisbrecher(Arctic Ice Breaker)
07:15 –08:00 Ed Stafford: Das Survival-Duell
Kasachstan: Ed vs. Ken Rhee(Kazakhstan)
07:20 –08:05 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Bulgarien: Die Rhodopen(Bulgaria: The Rhodope Mountains)
07:30 –08:15 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
Panama: Das Darien-Hindernis(Panama: The Darien Gap)
07:55 –08:40 Offroad Survivors
Das geheime Tal(River Crossing)
07:55 –08:40 Supermaschinen
Der gigantische Güterzug(Freight Train)
08:00 –08:45 Offroad Survivors
An der Piratenküste(Pirate Coast)
08:05 –08:50 Offroad Survivors
Im Tal der Giganten(Not A Beach After All)
08:15 –09:00 Offroad Survivors
Über Stock und Stein(Bat Waterfall)
08:40 –09:25 Offroad Survivors
Kletterpartie auf vier Rädern(Lava Crater Climb)
08:40 –09:25 Supermaschinen
Der König des Outbacks(Road Train)
08:45 –09:30 Offroad Survivors
Am Abgrund(Breaking The Altitude Record)
08:50 –09:35 Offroad Survivors
Durch die Sierra de Juarez(Climb Zo Sky Platform)
09:00 –09:50 Offroad Survivors
Hügel rauf, Hügel runter!(Jungle Crater Lake)
09:25 –10:10 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Wettlauf gegen die Sonne(Race Against the Sun)
09:25 –10:15 Mythbusters - Die Wissensjäger
Freiwillige vor!(Volunteer Special)
09:30 –10:15 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Bobs Vermächtnis(No Regrets)
09:35 –10:20 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Jagdglück(Killer Instinct)
09:50 –10:35 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Rückkehr im August(Hit The Ground Hunting)
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr