Anzeige

Dienstag, 19.01. Mittwoch, 20.01. Donnerstag, 21.01. Freitag, 22.01. Samstag, 23.01. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr
    05:15 –05:40 Technikwelten
Ein Traum von Schiff
05:15 –06:00 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Los Angeles(L.A. Pop Up)
05:15 –06:00 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Las Vegas(Las Vegas)
05:25 –06:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Charleston(Charleston)
05:25 –06:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Austin(Austin)
05:40 –06:20 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
San Diego(San Diego)
06:00 –06:20 Technikwelten
Ein Schinken mit Geschichte
06:00 –06:45 Alaskan Bush People
Die Rückkehr des verlorenen Sohnes
S03E07
06:05 –06:30 Technikwelten
Geflochtene Schönheit
06:05 –06:30 Technikwelten
Geigen, Milch und Bimsstein
06:20 –07:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Miami(Miami)
06:20 –07:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Das andere Florida(The Other Florida)
06:30 –07:10 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Savannah(Savannah)
06:30 –07:15 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
New Mexico(New Mexico)
06:45 –07:25 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
In den Südstaaten(The Blues Trail)
07:05 –07:50 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
Der Riesenkrater(Siberia)
07:05 –07:50 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
In der afrikanischen Savanne(Zambia)
07:10 –07:55 Ed Stafford: Das Survival-Duell
Thailand: Ed vs. EJ Snyder(Thailand)
07:15 –08:00 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Australien(Australia)
07:25 –08:10 Alaskan Bush People
Bären in Sicht(Bear With Us)
07:50 –08:35 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
Im Land der Afar(Ethiopia)
07:50 –08:40 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Mongolei(Mongolia)
07:55 –08:45 Ed Stafford: Das Survival-Duell
Palau: Ed vs. Cat Bigney(Palau)
08:00 –08:45 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
Auf zu neuen Abenteuern(My Secrets of the Unknown)
08:10 –08:55 Alaskan Bush People
Ein Schritt in die Zukunft(Browntown Boom)
08:35 –09:25 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
Tief im Regenwald(Brazil)
08:40 –09:25 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Guatemala(Guatemala)
08:45 –09:30 Ed Stafford: Das Survival-Duell
Indien: Ed vs. John Hudson(India)
08:45 –09:30 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
In den Sümpfen Neuguineas(West Papua)
08:55 –09:40 Alaskan Bush People
Auf offener See(Dead in the Water)
09:25 –10:10 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Rückkehr in die Wildnis(Heart of the Wild)
09:25 –10:10 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Rückkehr im August(Hit The Ground Hunting)
09:30 –10:15 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Jagdglück(Killer Instinct)
09:30 –10:15 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Betet um Schnee(Pray for Snow)
09:40 –10:25 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Extreme Zeiten in Ecuador(Washed Out)
10:00 – 15:00 Uhr
    10:10 –10:55 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Der Kreislauf des Lebens(Circle of Life)
10:10 –11:00 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Der Preis der Freiheit(The Price of Freedom)
 
10:15 –11:00 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Auf der Pirsch(Spirit of the Hunter)
10:15 –11:05 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
Wettlauf gegen die Sonne(Race Against the Sun)
10:25 –11:10 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Tropischer Horror in Honduras(Strength in Pain)
10:55 –11:45 Die Aquarium-Profis
Episode 117(Napping with the Fishes)
11:00 –11:50 Die Aquarium-Profis
Episode 111(Adrian Peterson's MVP Tank)
11:00 –11:45 Die Aquarium-Profis
Episode 120(Brett¿s Donut Mania Tank)
11:05 –11:50 Die Aquarium-Profis
Episode 114(Shark Tank in The Shark Tank)
11:10 –11:55 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Im Land der Krokodile(The Monster)
11:45 –12:30 Die Aquarium-Profis
Episode 118(Keyshia Cole's Dream Tank)
11:45 –12:30 Die Aquarium-Profis
Episode 121(Triple Tank Throwdown!)
11:50 –12:35 Die Aquarium-Profis
Episode 112(Anthony Davis' High Brow Tank)
11:50 –12:35 Die Aquarium-Profis
Episode 115(The Tank of Atlantis)
11:55 –12:40 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Regen, Schmerzen und Bananen(Rain of Terror)
12:30 –13:15 Die Aquarium-Profis
Episode 119(Mel's Drive In Tank)
12:30 –13:15 Die Aquarium-Profis
Episode 122(Fernando Vargas's Knockout Tank)
12:35 –13:20 Die Aquarium-Profis
Episode 113(Antonio Brown's Touchdown Tank)
12:35 –13:20 Die Aquarium-Profis
Episode 116(This Tank is Ludacris!)
12:40 –13:30 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Trouble auf Trinidad(Hangry)
13:15 –13:40 So wird's gemacht!
Episode 1(Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets)
13:15 –13:40 So wird's gemacht!
Episode 2(Laptops, Panettone, and Saxophones)
13:20 –13:45 So wird's gemacht!
Ep. 25 (14)(Thai Barbecues, Diving Masks & Fins, and Bassoons)
13:20 –13:45 So wird's gemacht!
Ep. 26 (14)(Wooden Utensils, Refrigeration Units, Moccasins, and Electric Impact Drills)
13:30 –14:15 Die Aquarium-Profis
Episode 100(Alyssa's Charmed Tank)
13:40 –14:25 Die geheimen Akten der NASA
Episode 27(Curse of the Full Moon)
13:40 –14:30 Die geheimen Akten der NASA
Episode 29(Mystery of the Invisible Planet)
13:45 –14:30 Die geheimen Akten der NASA
Episode 23(Pluto's Stranger Things)
13:45 –14:30 Die geheimen Akten der NASA
Episode 25(A President's Close Encounter)
14:15 –15:00 Die Aquarium-Profis
Episode 101(Kevin Smith's Tortally Awesome Tank)
14:25 –15:15 Die geheimen Akten der NASA
Episode 28(Did Earth Have Two Moons?)
14:30 –15:15 Die geheimen Akten der NASA
Episode 24(Rise of the Planet Killer)
14:30 –15:15 Die geheimen Akten der NASA
Episode 26(The Earth Next Door)
14:30 –15:15 Die geheimen Akten der NASA
Episode 30(Mars's Deepest Secret)
15:00 – 20:00 Uhr
        15:00 –15:45 Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Metall-Piraten
15:15 –16:05 Goldtaucher der Beringsee
Der Bagger-Unfall(A Viking Funeral)
15:15 –16:05 Goldtaucher der Beringsee
Die zweite Chance(Bad Vibrations)
15:15 –16:00 Goldtaucher der Beringsee
Vorsicht, Kurzschluss!(Smoke Under Ice)
15:15 –16:00 Goldtaucher der Beringsee
Tauwetter(Leads To an End)
15:45 –16:30 Jeremy Wade: Geheimnisse der Tiefe
Die Jagd auf "Narco Subs"
16:00 –16:45 Goldtaucher der Beringsee
Gefährliche Nachtschicht(All For Naught)
16:00 –16:50 Goldtaucher der Beringsee
Konkurrenzkampf(Point Of No Return)
16:05 –16:50 Goldtaucher der Beringsee
Steinschlag unter Wasser(Captaincy)
16:05 –16:50 Goldtaucher der Beringsee
Bis zum bitteren Ende(The Bitter End)
16:30 –17:15 Goldtaucher der Beringsee
Rettung in letzter Sekunde(The Plague)
16:45 –17:35 Goldtaucher der Beringsee
Dünnes Eis(Fractures in The Mend)
16:50 –17:35 Goldtaucher der Beringsee
Mann über Bord!(Eureka!)
16:50 –17:35 Goldtaucher der Beringsee
Die große Chance(The Gold Don't Care)
16:50 –17:35 Goldtaucher der Beringsee
Kampf ums Überleben(Dead Men Gather No Gold)
17:15 –18:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Aufholjagd(Breaking Point)
17:35 –18:20 Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt
Trinken wie Thor(Viking In a Bottle)
17:35 –18:20 Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt
Der betrunkene Mönch(Asia's Hidden Gem)
17:35 –18:15 Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt
Das tropische Inselparadies(Tahitian Dream)
17:35 –18:15 Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt
Das Land der freien Geister(Wet and Wild Pacific Northwest)
18:00 –18:45 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Schusstherapie(Shotguns and Fist Fights)
18:15 –19:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Los Angeles(L.A. Pop Up)
18:15 –19:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Las Vegas(Las Vegas)
18:20 –19:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Austin(Austin)
18:20 –19:05 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
San Diego(San Diego)
18:45 –19:30 Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht!
Der Mega-Tunnel durch die Alpen(World's Longest Railway Tunnel)
19:05 –19:50 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
New Mexico(New Mexico)
19:05 –19:50 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Miami(Miami)
19:05 –19:50 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
Das andere Florida(The Other Florida)
19:05 –19:50 Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika
In den Südstaaten(The Blues Trail)
19:30 –20:15 Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht!
Das Superstadion(Super Stadium)
19:50 –20:15 Technikwelten
Geigen, Milch und Bimsstein
19:50 –20:15 Technikwelten
Ein Traum von Schiff
19:50 –20:15 Technikwelten
Ein Schinken mit Geschichte
19:50 –20:15 Technikwelten
Von Schotten und Bayern
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:00 Dino Hunters - Die Fossilienjäger
Ein potentieller Käufer(Million-Dollar Dino)
20:15 –21:00 Diesel Brothers
Der Sisu Nasu(Bros to the Rescue!)
20:15 –20:55 Bear Grylls: Stars am Limit
Lena Headey(Lena Headey)
20:15 –21:00 Contact - Die Alien-Jäger
Unerwartete NASA-Präsenz(Deep State)
20:15 –21:00 Street Outlaws: New Orleans
Episode 7(New Orleans: Raiders of the Lost Ark-ansas)
20:55 –21:45 Bear Grylls: Wie weit gehst du?
Joe und Neo(Neo & Joe: Rats / Spiders)
21:00 –21:45
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Heiße Phase im eisigen Winter(Cold War Heating Up)
21:00 –21:45 Diesel Brothers
Der C10-Lowrider(Wham, Bam, C10 Slam)
21:00 –21:45 Rätsel des Bermudadreiecks
Das Monster von Bermuda(Monster in the Abyss)
21:00 –21:45 Street Outlaws: New Orleans
Episode 8(New Orleans: When the Saints Come Driving In)
21:45 –22:30 Goldtaucher der Beringsee
Fluch der Technik(Backseat Diver)
21:45 –22:35 Street Outlaws: New Orleans
Episode 2(New Orleans: List Busters)
21:45 –22:30 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Frostige Zeiten in Alaska(Frozen and Afraid)
21:45 –22:30 Die geheimen Akten der NASA
Episode 27(Curse of the Full Moon)
21:45 –22:30 Nerds vs. Sharks
22:30 –23:20 Goldtaucher der Beringsee
Emily traut sich endlich(Lady Luck)
22:30 –23:15 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Honduras für Hartgesottene(Honduran Hell)
22:30 –23:15 Die geheimen Akten der NASA
Episode 28(Did Earth Have Two Moons?)
22:30 –23:15 Akrobatische Haie: Die spektakulärsten Bilder
22:35 –23:20 Street Outlaws: New Orleans
Episode 3(New Orleans: Heads I Win, Tails You Lose)
23:15 –00:00 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Folge 34
S05E01
23:15 –00:00 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 3(Lightning on the Open Seas)
23:15 –00:05 Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen
Fatales Vertrauen
23:20 –00:05 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 31(All-Stars: Survivalists vs. Predator)
23:20 –00:45 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 33(All-Stars: Fight to the Finish)
24:00 – 05:00 Uhr
    00:00 –00:45 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 2(Surviving with Sharks)
00:00 –00:45 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 4(The Devil and The South China Sea)
 
00:05 –00:50 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 32
S03E08
00:05 –00:50 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Testpilot(Test Pilot)
00:45 –01:35 Diesel Brothers
Der Sisu Nasu(Bros to the Rescue!)
00:45 –01:25 Bear Grylls: Stars am Limit
Lena Headey(Lena Headey)
00:45 –01:35 Contact - Die Alien-Jäger
Unerwartete NASA-Präsenz(Deep State)
00:50 –01:35 Dino Hunters - Die Fossilienjäger
Ein potentieller Käufer(Million-Dollar Dino)
00:50 –01:35 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Bullfighter(American Bullfighter)
01:25 –02:10 Bear Grylls: Wie weit gehst du?
Joe und Neo(Neo & Joe: Rats / Spiders)
01:35 –02:20 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Heiße Phase im eisigen Winter(Cold War Heating Up)
01:35 –02:20 Diesel Brothers
Der C10-Lowrider(Wham, Bam, C10 Slam)
01:35 –02:20 Rätsel des Bermudadreiecks
Das Monster von Bermuda(Monster in the Abyss)
01:35 –02:25 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Buschpilot(Bush Pilot)
02:10 –03:00 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Frostige Zeiten in Alaska(Frozen and Afraid)
02:20 –03:10 Goldtaucher der Beringsee
Fluch der Technik(Backseat Diver)
02:20 –03:05 Street Outlaws: New Orleans
Episode 2(New Orleans: List Busters)
02:20 –03:05 Die geheimen Akten der NASA
Episode 27(Curse of the Full Moon)
02:25 –03:10 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Lawinenretter(Avalanche Rescue)
03:00 –03:45 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Honduras für Hartgesottene(Honduran Hell)
03:05 –03:50 Street Outlaws: New Orleans
Episode 3(New Orleans: Heads I Win, Tails You Lose)
03:05 –03:45 Die geheimen Akten der NASA
Episode 28(Did Earth Have Two Moons?)
03:10 –03:55 Goldtaucher der Beringsee
Emily traut sich endlich(Lady Luck)
03:10 –03:55 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Bombenentschärfer(Bomb Tech)
03:45 –04:30 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Folge 34
S05E01
03:45 –04:30 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 3(Lightning on the Open Seas)
03:50 –05:15 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 33(All-Stars: Fight to the Finish)
03:55 –04:40 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
Episode 31(All-Stars: Survivalists vs. Predator)
03:55 –04:40 Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt
Mission Berufsfischer(Commercial Fisherman)