Anzeige

Freitag, 14.07. Samstag, 15.07. Sonntag, 16.07. Montag, 17.07. Dienstag, 18.07. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:15 –15:45 Phineas und Ferb
Candace im Unglück/ Ein Tag, viele Abzeichen
S02E20
15:15 –15:45 Phineas und Ferb
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin(The Bully Code/ Finding Mary Mc Guffin)
15:20 –15:45 Phineas und Ferb
Der einsame Superheld
S02E31
15:20 –15:45 Der ultimative Spider-Man
Doppelagent Venom(Double Agent Venom)
15:45 –16:15 Die ZhuZhus
Der Hamster Triathlon/Zhuper-Girl Frankie(Fur-Vivor/Zhuper Girl)
15:45 –16:15 Der ultimative Spider-Man
Die Sand-Armee(Beached)
15:45 –16:10 Die ZhuZhus
Die ZhuZhus rocken/Der Camping-Ausflug(Dreams O'Clock/Badge To The Bone)
15:45 –16:10 Die ZhuZhus
Zukunftsmusik/Eiertanz(Full Groan/The Shell Game)
16:10 –16:20 Oggy und die Kakerlaken
Das Geheimnis der großen Pyramide(The Great Pyramid Mystery)
16:10 –16:20 Oggy und die Kakerlaken
Invasion der Grashüpfer(Oggy and the Grasshopper Cloud)
16:15 –16:40 Star gegen die Mächte des Bösen
Pakt mit dem Bösen(Storm The Castle)
16:15 –16:40 Der ultimative Spider-Man
Anti-Venom(Anti-Venom)
16:20 –16:25 Oggy und die Kakerlaken
Olivia(Olivia)
16:20 –16:25 Oggy und die Kakerlaken
Ab in den Müll mit den Kakerlaken(Dump the roaches!)
16:25 –16:50 Liv und Maddie
Sing It Louder!!-A-Rooney
S04E04
16:25 –16:40 Oggy und die Kakerlaken
Oggy Leuchtturmwächter(The Lighthouse Keeper)
16:25 –16:40 Oggy und die Kakerlaken
Dee Dees Diät(Dee Dee's diet)
16:40 –17:10 Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
Alien-Konkurrenz/Die Schatzkarte(The Ronk Race/Go Your Own Way)
16:40 –17:00 Der ultimative Spider-Man
Hydro-Man(Force of Nature)
16:40 –17:05 Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
Walter Wasserfest/Ein Fall für zwei(Walterproof/I Smell a Hat)
16:40 –17:05 Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
Keine Angst vorm Krächzdrachen/Ein Whirlpool für Mama(Little Ronks of Horror/Turn up the Heat)
16:50 –17:10 Phineas und Ferb
Perry legt ein Ei(Perry Lays an Egg)
17:00 –17:15 Toy Story Toons
Kleine Portion(Small Fry)
17:05 –17:35 Phineas und Ferb
Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor(The flying fishmonger / Ready for the Bettys)
17:05 –17:35 Phineas und Ferb
Endlich erwischt! Teil 1 & 2(Phineas and Ferb Get Busted! Parts 1 & 2)
17:10 –17:40 Phineas und Ferb
Älter, aber nicht weiser (Teil 1 & 2)(Act your Age (Part 1 & 2))
17:10 –17:40 Phineas und Ferb
Der Hochzeitstag
S01E21
17:15 –17:40 Phineas und Ferb
Das Monster-Truck-Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart
S01E18
17:35 –17:55 Phineas und Ferb
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer(Ferb Latin/ Lotsa Latkes)
17:35 –17:55 Phineas und Ferb
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV)
17:40 –18:05 Phineas und Ferb
Das Fußball Stadion(My Fair Goalie)
17:40 –18:10 Phineas und Ferb
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart
S03E19
17:40 –18:10 Phineas und Ferb
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten
S03E18
17:55 –18:05 Micky Maus
Die gestohlenen Wünsche(Wish Upon a Coin)
17:55 –18:05 Micky Maus
Mickys Filmabend(Movie Time)
18:05 –18:35 Willkommen in Gravity Falls
Das Loch ohne Boden(Bottomless Pit!)
18:05 –18:25 Kim Possible
Wahnsinn zahlt sich nicht aus
S01E06
18:05 –18:25 Kim Possible
Schwer verknallt
S01E01
18:10 –18:35 Willkommen in Gravity Falls
Verrückt nach Jungs(Boyz Crazy)
18:10 –18:35 Willkommen in Gravity Falls
Gideon-Land - Teil 1(Dreamscaperers)
18:25 –18:45 Disneys Kim Possible
Rufus, der Hundestar(Rufus in Show)
18:25 –18:45 Disneys Kim Possible
Der Mikrochip X-14(Adventures in Molesitting)
18:35 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Ein heißer Tag(The Deep End)
18:35 –19:00 Willkommen in Gravity Falls
Schwabbel in Not(Land before Swine)
18:35 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Gideon-Land - Teil 2(Gideon Rises)
18:45 –19:10 Disneys Kim Possible
Zecken - Alarm(Tick, Tick, Tick)
18:45 –19:10 Kim Possible
Ein Affenzirkus
S01E13
18:55 –19:10 Star gegen die Mächte des Bösen
Jungs in der Falle(Mewberty)
18:55 –19:15 Star gegen die Mächte des Bösen
Hummer-Kummer(Lobster Claws)
19:00 –19:15 Star gegen die Mächte des Bösen
Fiese Elfen(Pixtopia)
19:10 –19:35 Liv und Maddie
Beste Freudinnen für immer
S04E05
19:10 –19:35 Liv und Maddie
Die Comedy-Show
S04E07
19:10 –19:35 Liv und Maddie
Jungs-Kram und Mädchen-Kram
S04E08
19:15 –19:45 Star Wars: Die Yoda Chroniken
Der dunkle Klon(The Phantom Clone)
19:15 –19:40 Star Wars: Die Yoda Chroniken
Angriff der Jedi-Ritter(Attack of the Jedi)
19:35 –19:55 Maggie & Bianca
Keine Maske, keine Party!(Niente maschera, niente festa!)
19:35 –19:55 Maggie & Bianca
CoolGhost(Nessuno dica CoolGhost)
19:35 –19:55 Maggie & Bianca
Das erste Casting(La prima sfida)
19:40 –20:00 Star Wars: Die neuen Yoda Chroniken - Flucht aus dem Jedi-Tempel
19:45 –20:05 Star Wars: Die Yoda Chroniken
Die Bedrohung durch die Sith(Menace of the Sith)
19:55 –20:00 Maman & Ich
Folge 58(Episode 58)
19:55 –20:05 Maman & Ich
Folge 59(Episode 59)
19:55 –20:05 Maman & Ich
Folge 60(Episode 60)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr